Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
Цитата Khael ()
Какие мы тут все мизантропичные, господа, аж приятно х)


Эммм... нет. Я хотел написать об этом раньше, но был на работе, а потом просто забил.

Я не мизантроп, да и Silmor, судя по участию в гуманитарных проектах BOINC, тоже. Был бы я мизантроп, не занимался вот этим вот всем.

На самом деле, я едва ли не филантроп. Я стараюсь придерживаться (не всегда получается, но я стараюсь) принципов "относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе", "живи сам и дай жить другим" и так далее. Подобно Джину Родденберри, мне хочется верить, что человечество перерастёт свои недостатки, и станет лучше, однако текущая ситуация не демонстрирует никаких предпосылок для этого, что и становится, наряду с постоянной усталостью, причиной непреходящей депрессии и меланхолии. Запоров свою жизнь всеми возможными способами, я стараюсь принести как можно больше пользы людям, причинив им как можно меньше вреда, покуда мою тушку не закопали под землю. И именно поэтому бесят всякие безответственные люди, которые делают прямо противоположное, с куда большим успехом разрушая то, чего бы мне хотелось добиться.
# 1351 | , 21:21 | m00n1ight
Цитата
В дополнение к доступности на основных цифровых платформах, The Outer Worlds также будет доступна на дисках в розничной продаже на PlayStation 4, Xbox One и ПК.

loony
# 1352 | , 21:51 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Я не мизантроп, да и Silmor


Да ладно, это шутка была smile на самом деле я тоже...когда в хорошем настроении и сплю... х) хотя насколько я понимаю мизантропия не отрицает сама по себе продуктивной творческой деятельности, оставляющей ценный след в истории чилавекав. Вики вон Амброза Бирса, Джонатана Свифта (англо-ирландский писатель-сатирик, публицист, философ, поэт и общественный деятель, англиканский священник) и Билла Мюррея (американский актёр, кинорежиссёр, сценарист и продюсер, лауреат премий «Эмми» (2015), «Золотой глобус» и BAFTA) в них вписало как ярких представителей)

Сообщение отредактировал Khael - Среда, 2019-02-06, 08:46


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1353 | , 08:41 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Немного информации от агентства ОБС. В целом, в сравнении по форумам, россияне действительно кажутся куда "токсичнее". Впрочем, и на западе этого дерьма, вроде как хватает, судя по моде на сие словечко, однако я редко вижу на западных форумах наезды, провокации, срачи и прочие выяснения отношений, в то время как у нас это сплошь и рядом.
# 1354 | , 09:48 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
В целом, в сравнении по форумам


просто если говорить например о США, то там можно подать в суд за оскорбление в твиттере. на полном серьёзе. там можно подать в суд вообще за что угодно на любом уровне. оттуда и подчёркнуто-показная политкорректность, и обтекаемость формулировок высказываний. За оскорбление в игре могут забанить с куда большей вероятностью, чем на русскоязычных серверах и тп. Страх наказания. С другой стороны не то чтобы это было плохо. В играх уж точно с западными геймерами общаться на порядок приятнее и они куда более дружелюбны. В дополнение к судовой системе у них адекватная система образования и воспитания, по крайней мере у представителей среднего класса. Меньше неполных семей, разводов, преступлений на бытовой почве, насилия над детьми, социальной незащищённости и вот этого всего, что озлобляет людей. Могу сказать в противовес, что арабы, муслимы, турки- куда хуже себя ведут.

Добавлено (06.02.2019, 11:16)
---------------------------------------------
ПС. Ну а так...как можно быть не токсичным, если живёшь в такой стране ?

Сообщение отредактировал Khael - Среда, 2019-02-06, 10:13


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1355 | , 10:11 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 1356 | , 11:44 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Протей

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1357 | , 11:52 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Нет, нынешним обсуждениям картинка выше лучше подходит.

Это на правах мимо-нах-отсюда-крокодила. Так-то не останавливайтесь.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 1358 | , 12:09 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Цитата m00n1ight ()
В целом, в сравнении по форумам, россияне действительно кажутся куда "токсичнее"

Я думаю, что не все так просто, и на это влияет не только культура общения в обществе, но и устройство самого интернета у нас, и у них, как мы воспринимаем общение в интернете и так далее. Более того, дело может быть и в том, что они принимали за буллинг и как они это вообще измеряли - в зависимости от определения и  способа измерения, результаты могут сильно отличаться.

# 1359 | , 22:15 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Цитата Crashwall ()
Я думаю, что не все так просто

Я и не говорил, что всё просто. Более того, фраза про "агентство ОБС" подразумевает некоторую долю иронии и намёк на достоверность сведений. Далее я просто изложил свои впечатления от чтения наших и зарубежных форумов, не претендующие на какую бы то ни было репрезентативность.
# 1360 | , 22:18 | m00n1ight
У меня тоже сложилось впечатление, что условно "западные" пользователи стремятся к более культурному общению. Про условных "турок-арабов" ничего сказать не могу, т.к. видел 3,5 турок на англоязычных форумах, и там они вели себя точно так же как все.


# 1361 | , 19:07 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Интроверты вы конченые, а не господа мизантропы.


Это разные вещи, впрочем они друг друга не исключают smile  Можно быть интровертом-филантропом, можно быть экстравертом-мизантропом. Интроверсия- просто склонность к внутреннему самоанализу и личным переживаниям, а не ненависть/презрение к человечеству. Нелюбовь к многочисленным тусовкам (концерты, бары, пикники, вечеринки)- да, скорее всего. Причём "нелюбовь" не равно " я не могу находиться в компании", скорее "мне после этого надо месяц приходить в себя, меня это крайне изматывает"
ПС. Но я да, интроверт и флегматик, плюс лентяй, потому достаточно безобиден. И хоть юдишек откровенно презираю (не ненавижу, нет, ненавидеть всё человечество нельзя, тем более у "человечества" есть куча личностей, которые меня восхищают, пусть это и жалкий какой-то процент, но он есть. А ненавидеть можно только конкретных людей, тут как с любовью, это слишком личное, зато презирать можно пачками), это мотивирует меня лишь не быть на них похожим и поступать с окружающими так, как я считаю правильным, никакой деструктивной деятельности и какашек под дверью, скорее наоборот. Это не окупается, потому моё презрение постоянно подпитывается.
А вот комбинация экстраверта, мизантропа и холерика- это уже было бы маниакальненько и опасно. да. Холерики и без мизантропии очень стрёмные.
ППС. Я тоже музычку о человеколюбии кину х)

Сообщение отредактировал Khael - Пятница, 2019-02-08, 22:11


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1362 | , 21:34 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
m00n1ight, а потом она мутировала и поселилась в канализации с крысой-каратистом и тремя товарками х)

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1364 | , 18:54 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Это называется паразитирование на слабостях человеческой психики.
В-принципе, если прокачку всунули почти во все современные шутеры, и в профиль Стимыча, то не удивительно.
# 1366 | , 22:05 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Цитата m00n1ight ()
Новый проект Лучесобак


Зря они это. Как человек в теме могу утверждать, что со 146% вероятностью не взлетит. Если только они сразу не прицелились на планшеты/смартфоны.


# 1368 | , 22:08 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Gorthauer ()
Это называется паразитирование на слабостях человеческой психики.

Я как раз недавно цитировал в теме про журналистов:

Цитата
Марк, а что вы думаете о развитии навыков и очках опыта?

Марк: На самом деле, это великолепная идея – одна из лучших, которую подарили ролевые игры игровой индустрии, и которую позднее растащили во все остальные жанры. Я пришёл в восторг от первого заклинания в Dragon Warrior, мне нравилось развивать игроков в Baseball Stars и Ring King на NES, равно как и открывать новые способности в Wolfenstein: Enemy Territory. Как я сказал, концепция убойная.

Но в ней таится опасность, которая хорошо заметна на примере так называемых «кликеров» и прочих игр с постоянным монотонным ростом чисел – механика роста стимулирует определённые отделы человеческого мозга, даже если сам рост не имеет никакого смысла. Можете назвать это зависимостью. Вы когда-нибудь задумывались, для чего её применяют? Прокачка в игре – это как щепотка специй, скрывающая дрянное качество пищи. С её помощью можно заставить играть во всякое говно, которое не улучшает жизнь игрока, а ухудшает, в том числе и восприятие игр как искусства. И по мере того, как игроки деградируют, деградируешь и ты сам, постепенно взращивая аудиторию, которой наплевать на всё, что тебе дорого (если, конечно, тебя заботит что-то, окромя чемоданов с деньгами, а большинство людей, даже очень жадных, всё-таки заботит). Такая подмена сбивает с толку даже самих разработчиков, не давая трезво оценить придуманные ими механики, поскольку игрокам важнее наличие прокачки, чем то, зачем она нужна и как работает.
# 1369 | , 22:44 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Новый проект Лучесобак.


Online!

Пс. кто бы сомневался.

Сообщение отредактировал Khael - Вторник, 2019-02-12, 09:00


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1370 | , 09:00 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
Online!Пс. кто бы сомневался.

В данном конкретном случае без онлайна никак, потому что первоисточник, это классическая настолка на 2-6 игроков, так что претензия так себе.


# 1371 | , 09:07 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
потому что первоисточник, это классическая настолка на 2-6 игроков, так что претензия так себе.

герои меча и магии 3 тоже приписочку онлайн заслужили тогда? или марио на двух игроков? wink да и стелларис тоже так и вижу "онлайн!"- онлайн это не возможность вшестером рубиться по сетке тащемта

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1372 | , 10:05 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата m00n1ight ()
постоянным монотонным ростом чисел

У меня так еще Sacred за номером один умер. В кликеры пытался несколько раз - не смог. От появившего со временем автолевелинга в Ведьмаке 3 тоже покоробило (даже при том, что он опционален). А ведь когда-то действительно радовал сам факт наличия прокачки в игре, как автор и говорит.

P.S. Очень похожая ситуация с survival элементами и крафтингом. Прям вот такая же радость была раньше и такая же неприязнь от их засилья сейчас

Сообщение отредактировал blackwiz - Вторник, 2019-02-12, 23:23


# 1373 | , 22:15 | blackwiz
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 272
Цитата blackwiz ()
У меня так еще Sacred за номером один умер.


не знаю что народ находил вообще в первом сакрэде. мне он даже в то время не зашёл. четырежды пытался вкурить- унылый и по геймплею, и по артдизайну. Вот двойка на голову выше- и сюжет, и сторик, и исследование мира. Если и не отлично, то просто "хорошо".

Цитата blackwiz ()
От появившего со временем автолевелинга в Ведьмаке 3 тоже покоробило (даже при том, что он опционален


А в ведьмаке 3м меня больше покоробил лэвэлинг шмота, сама концепция ломает весь лор, ведьмак который не может взять очередной меч потому что у него не хватает не статов (силы-ловкости-умения владения оружием), а тупо уровня, как и левелинг монстров- бой с бомжами в обносках с сучком 1на1 превращающийся в эпикбаттл почище охоты на мантикору только из-за того что это недоразумение выше тебя на 4лвл- это ужасно конченая механика. Ещё покоробили экипируемые навыки, этакая "прокачка для имбецилов", шёл-шёл ведьмак и думает, дай-ка я "одену" умение пользовать знаками...Вообще тройку считаю самой отвратной в плане игровых механик. Пока просто не вникаешь, бегая по миру, общаясь, любуясь пейзажами- всё прекрасно. Как только касается прокачки (фиг с ними с перекатами в боевой системе, экшонРПГ всё же, простительно)- так просто кошмар, целый паноптикум самых мерзких игровых решений со всяких инквизишнов (или скорее дьябло, но что хорошо для изометрического хак-н-слаш с ноунейм Избранным 1го лвл- просто ужасно для 100-летнего дрессированного мутанта-убийцы с историей на 6 томов и чёткими описаниями того кто он и что умеет)
Цитата blackwiz ()
Очень похожая ситуация с survival элементами и крафтингом.


++

Добавлено (13.02.2019, 19:48)
---------------------------------------------
немношк религиозной казуистики вам х) 

Сообщение отредактировал Khael - Среда, 2019-02-13, 11:31


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1374 | , 11:06 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
.....Никто не ждал, а Нинтендо анонсировала тетрис-королевскую битву. Будем продолжать шутить про сапёр/косынку-батлрояль?

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 1375 | , 03:24 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: