Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей


Цитата m00n1ight ()
Если есть стремление заняться чем-то подобным, то можно замутить в этой ветке тему для всяких загадок, шарад и ребусов, например. smile
Идея хорошая; туда же можно было бы пихать и разного рода не-психологические тесты.

Нет никакой ложки.
# 1501 | , 20:58 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1221
Нюанс в том, что настоящие имена мушкетеров начинаются на разные буквы, трех одинаковых в начале нет.
# 1502 | , 02:39 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2420
Цитата ukdouble1 ()
что настоящие имена мушкетеров начинаются на разные буквы

Я вообще смотрел их прототипов и там нюанс в том, что Isaac иногда в России переводят как Айзек, и тогда на одни и те же буквы smile  Но, конечно, чаще как Исаак.

# 1503 | , 09:07 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Цитата Crashwall ()
Айзек

Да, авторам вопроса, похоже, этот вариант в голову не пришел. На ФБ мне тоже его уже озвучили.
# 1504 | , 19:27 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2420
Цитата ukdouble1 ()
Нюанс в том, что настоящие имена мушкетеров начинаются на разные буквы, трех одинаковых в начале нет.
А. Я посчитал это ошибкой задания:
Цитата ukdouble1 ()
Настоящие имена троих из них начинаются на одну букву.
И нельзя сказать, что я был так уж неправ... Ладно, не угадал так не угадал... неси ещё!
...Хотя это больше похоже на задачу типа "давайте угадаем какой ответ автор считает правильным".

Нет никакой ложки.
# 1505 | , 20:03 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1221
https://twitter.com/oldLentach/status/1107951870696452096?s=19

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 1506 | , 02:51 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 704
Немного эпического рас3.14здяйства

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1507 | , 08:16 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Цитата Khael ()
Немного эпического рас3.14здяйства

Об этих проблемах уши прожужжали уже за последние пару лет(ASUS, MSI и тд), а о том что ASUS Live Update ходит по https и не имеет никаких средств верификации скаченного контента я знал ещё лет 10+ назад, во времена P4. После этого эта утилита пошла под нож, как и весь остальной фирменный хлам от производителей материнок/видеокарт.
HP, Dell, Lenovo - все со своим дырявым софтом на предустановленных системах. Сразу вайп и устанавливать систему по новой.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 1508 | , 11:01 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1105
Цитата silmor_senedlen ()
утилита пошла под нож, как и весь остальной фирменный хлам от производителей материнок/видеокарт.

есть такое. но всё равно эпично. даже не то что в софте дыры. а то что полгода всем было пофиг

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1509 | , 11:12 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Цитата Khael ()
а то что полгода всем было пофиг

Ой, да недавно очередную уязвимость в Интеловских процах нашли, так оказалось, что исследователи нашли её ещё ~ около полугода назад и сразу сдали вендору. А тот не только не почесался, но даже через неделю после раскрытия уязвимости(а возможно и до сих пор) никак не прокомментировал её.
Уязвимость из того же стада спекулятивных радостей, но она никак не кроется уже ранее выпущенными заплатками и вполне эксплуатируема.
В этот сегменте хотя бы бизнес может надавить как-то. А в потребительской техничке можно болт класть пока на международной ассамблее шум не поднимут biggrin

Добавлено (26.03.2019, 14:26)
---------------------------------------------
Немного подоврал - 3 месяца.
Source


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 1510 | , 14:19 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1105
Цитата silmor_senedlen ()
Ой, да недавно очередную уязвимость в Интеловских процах нашли


ну уязвимость- это такое. уязвимостей сотни везде. используются единицы. потому что обычно это крайне теоритическая штука, которую можно применить только в малореалистичных сценариях. И применит или нет- это ещё бабка надвое сказала. В линуксах вон уязвимость одну 17лет закрывали помню была статья. Другое дело- когда кто-то поимел твои официальные сервера, и целых пять месяцев слал через них свою бяку, и ни единый админ даже логи не посмотрел за это время.

Добавлено (26.03.2019, 15:01)
---------------------------------------------
ПС. Там забавная статейка со статистикой "дырявости" есть на хабре, хотя там конечно аналитика так се, но циферки посмотреть сугубо- норм smile

Сообщение отредактировал Khael - Вторник, 2019-03-26, 15:08


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1511 | , 14:56 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
...Судя по тому, что мне говорил г-н Коротов – туда им и дорога.

Нет никакой ложки.
# 1512 | , 23:36 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1221
Цитата ukdouble1 ()
Игорь aka Товарищ, например, видел их, но отгадывать поленился

Врёшь, брат! Первый ребус я не видел, а со вторым вдоволь намучился в течении дня. Я даже к тебе за наводящими вопросами прибегал. Но таки да, самостоятельно так и не отгадал.


# 1513 | , 14:01 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Да я просто спросил. Молодец.


Ну а я подробно ответил.  happy Вообще, классная тема, добровольно-принудительно применяемая некоторыми руководителями: посадить кого-нибудь одного поработать за кого-нибудь другого. Это сразу снимает множество вопросов, особенно в духе "чо вы там столько времени возитесь?"  smile
# 1514 | , 14:23 | m00n1ight
Забавная игра, если кто еще не видел. Я не видел вот. Игроку показывают место на земном шаре (в 3д). Можно немного поводить камеру вокруг. Нужно угадать где это, и поставить пометку на карте. За пять раз я ошибся в среднем на 500 км. На скрине ниже: флаг - правильное место, кружок с лицом - мое предположение. В одном месте попал точно (в Испании), но там был указатель на трассе.
Первая моя попытка:


Тут попал (по указателю):
# 1515 | , 05:22 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2420
Цитата ukdouble1 ()
Забавная игра,

Игра достаточно старая, я по-моему ее даже приносил сюда несколько лет назад. Но залипательная, это да (раньше была, сейчас реклама мешает).

Помню один раз ошибся метров на 15 где-то в немецком городе, и на 3 метра в Салехарде, потому что там была городская площадь я не в то место ее тыкнул smile

# 1516 | , 09:51 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Эх, не такая и забавная. Прошел во второй раз, угадал все места, ибо везде есть указатели. Наверно, и в первый раз были, только я их не заметил. Так не интересно, не по-шерлокохолмсски. Я думал, надо учитывать растительность, типы строений и пр.
# 1517 | , 14:42 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2420
Корумчане, а я вам петиций принёс. И ещё!!11

Нет никакой ложки.
# 1518 | , 14:35 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1221
«Петиции» на этом говноресурсе не имеют юридической силы, потому бесполезны чуть менее чем полностью. Если тебе реально нужна официальная реакция областных властей на конкретную проблему, а не хайповая вонь в интернете, то иди на roi.ru.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 1519 | , 15:07 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
С одной стороны, ты прав, с другой — ты чего злой такой? cry
# 1520 | , 17:35 | m00n1ight
Цитата ukdouble1 ()
Ну а я подробно ответил.

Добавлю в ту же тему о пятичасовых переносах уже готовых статей:

Цитата
У меня грёбаная профессиональная деформация. Если бы я был профессионалом в своём деле…

Сейчас вот читаю Ленского и в глаза постоянно бросаются косяки. Тут слова повторяются целиком, тут однокоренные прямо впритык, тут оконочания не согласованы, то, сё, читается местами и вовсе отвратительно. А ведь когда-то всё устраивало!

Это сродни аудиофилии, когда люди слушают не музыку, а звуки. Ведь не зря говорят, что аудиофилы должны страдать. Я, конечно, не столь упоротый, но тоже из них. И когда переслушиваю некоторые давно полюбившиеся композиции, слышу в них множество огрехов, которых не слышал раньше, или слышал, но мне было всё равно. В результате там, где раньше просто тряс хаером в ритм, сейчас иногда случается "о, господи, что за мудак так испоганил звук!"

Теперь и с текстами то же.
# 1521 | , 19:56 | m00n1ight
Цитата Протей ()
иди на roi.ru

Где твои предложения будут с вероятностью 95% удалены пидораторами с аргументом "ПНХ вот почему!". Ты или ничего не знаешь о работе roi.ru, или игнорируешь действительность. Change.org позволяет хотя бы хайпануть и по этой причине многие затеи выгорают.


# 1522 | , 23:19 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Протей ()
не имеют юридической силы
Цитата Товарищ ()
игнорируешь действительность
Цитата Товарищ ()
Change.org позволяет хотя бы хайпануть и по этой причине многие затеи выгорают.
Да, про игнорирование действительности ты удачно тему поднял.
Вспоминается замечательное определение «гетто единомышленников».

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 1523 | , 00:31 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Протей, живёшь в параллельной реальности?
Вины на change.org.
Жду офигительной статки по roi.ru.


# 1524 | , 02:07 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Вины на change.org.
«После» не значит «вследствие». wink

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 1525 | , 02:42 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: