Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
Цитата Kravchuk ()
Ну и во-вторых, вообще в компьютерные игрушки играть хобби бесполезное.

нуу...в зависимости от. материальных ценностей не производят. духовные- некоторые производят. А так да, убиваторы времени, как и музыка, фильмы, искусство, наука и всё прочее, что не способствует выполнению сугубо биологической функции размножения и поиска еды)

Добавлено (04.07.2019, 16:43)
---------------------------------------------

Цитата Kravchuk ()
Оригинальное управление. Не похож даже на Геймкубовский гейипад

ну скажем так, затраты усилий, времени и средств на эти вещи не соответствуют итоговому выхлопу. я, было время, ковырял всякое раритетное компьютерное железо на предмет аутентичной игры скажем с какого-нибудь пентиум-2 под вин-95. Ну или вин-98 на п4, но по итогу оно того совершенно конечно не стоило. Да и не уверен, что этот человек вообще играет на этих консолях хотя бы по часу в день, скорее сугубо искусства ради, для самоутверждения, хвастовства и собственно убивания времени за своим хобби.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1751 | , 16:38 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Цитата Casval_Deikun ()
там хорошо проявляется, так как условный маг в бою действует по-своему, воин по-своему, вор по-своему, священник по-своему, бард по-своему и т.д.

В бою. А главная суть не меняется: основной игровой процесс и метод взаимодействия с миром - вырезание толп агрессивно настроенных пикселей. Вырезать одним из четырёх болванчиков или четырьмя одновременно - это уже без разницы.
# 1752 | , 17:32 | m00n1ight
Цитата Khael ()
а тут уж полная вкусовщина так-то.


Согласен. Но это лишь мой пример, если взять игры моих любимцев Black Isle, Troika, то там нет проблемы занудных диалогов и отвратных персонажей. То есть в этом случае игра должна понравиться и боевым режимом и текстовой частью, и если бы Fallout был RTWP, а не пошаговым, то любимым он у меня не был и прошёл бы я его от силы полтора или два раза.

Добавлено (04.07.2019, 19:30)
---------------------------------------------
Цитата Khael ()
А не в бою? Когда взаимодействие с миром происходит только посредством боёвки, по-моему места для отыгрыша банально не остаётся, это всё сугубо отдано на откуп тактике. А тактика, боёвка и тп- лишь один, второстепенный, инструмент этого самого отыгрыша. Тобишь у игрока как минимум должен быть выбор драться или не драться вообще.


Выбор нужно ещё интересно приготовить, то же самое с персонажами, диалогами, сеттингом и т.д.
И есть одна беда многие игры про бои или командование боевым отрядом или армией.

Сообщение отредактировал Casval_Deikun - Четверг, 2019-07-04, 19:32

# 1753 | , 19:22 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 180
Кстати:
https://core-rpg.net/?lxog94

Что за ?lxog94 в линке?
# 1755 | , 19:24 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 180
Обычный идентификатор сессии, как и на многих других сайтах. Проходите, не задерживайтесь wink
# 1756 | , 20:45 | m00n1ight
Он у меня в закладочке сберёгся =)
# 1757 | , 16:11 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 180
Цитата m00n1ight ()
Вот что значит культ


Я когда скрин с R-Type увидел, аж чуть не заплакал!



# 1758 | , 00:20 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6553
Цитата
Ну и Свен вроде как собачатник, а это о многом говорит
(интели все кошатники. собачатники норот, ну скажем так, попроще попроще. отсюда и дурновкусие и кооп)

Когда думаешь, что ему больше нечем удивить...
# 1759 | , 01:29 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 713
Цитата Чума ()
Когда думаешь, что ему больше нечем удивить...
Да, конечно же, ведь констатация простых фактов это так удивительно!

Например когда имеем
А)главный разработчик и хозяин студии собачатник
Б)в играх традиционно перебор щютеек (как можно не любить щютейки, да? ведь это же весело!)
и фундаментальное непонимание того, что Перумовщина это плохо
(а в паре с шютейками так образцовое дурновкусие. Только попаданцев для полного букета не хватает)

Добавлено (07.07.2019, 01:59)
---------------------------------------------
Там в новостях, у эмира Шарджи(одно из государств в составе ОАЭ) второй и последний сын и наследник (по совместительству дизайнер модной одежды) в Лондоне умер
https://lenta.ru/2019/07/03/look_how_they_massacred_my_boy/

# 1760 | , 01:51 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 820
Цитата Gorthauer ()
Ну и Свен вроде как собачатник, а это о многом говорит

Как прочтёшь такое, закровоточат уставшие глаза, душа наполниться грустью и унынием от осознания безнадёжной глупости людской и суеверий ими владеющих.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 1761 | , 04:35 | silmor_senedlen
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1121
silmor_senedlen, плюсую

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1762 | , 07:34 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Цитата Gorthauer ()
Там в новостях, у эмира Шарджи(одно из государств в составе ОАЭ) второй и последний сын и наследник (по совместительству дизайнер модной одежды) в Лондоне умер

Это очень важная и необходимая информация! Теперь спать не буду, буду переживать за судьбу эмира и эмирата!
biggrin


# 1764 | , 09:54 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6553
Цитата Casval_Deikun ()
Антисоветчина это уже давным давно печальное массовое явление на постсоветском пространстве, из каждого утюга льют её.

Жалко не работает, а то большинство хотят Сталина назад.

Или вы про какую-то другую антисоветчину?

# 1766 | , 19:09 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Цитата Crashwall ()
большинство хотят Сталина назад.

да никто его назад не хочет. кроме в край совершенно упоротых. и в 50е никто не хочет возвращаться, и даже в 60е к Хрущёву. А вот в 80е было уже очень даже неплохо в целом.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1767 | , 20:48 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Цитата Khael ()
вот в 80е было уже очень даже неплохо в целом

Да, зашибись за колбаской пару часов в магазе постоять. Или ради покупки хорошего бестселлера собирать 20 кг макулатуры, переть её к чёрту на рога, стоят в очереди те же пару часов, а потом ещё ждать когда в магазин завезут, и успеть чтобы не разобрали, ну и очередь на полчасика по любому, куда ж без неё. Кассеты TDK по 25 рэ. (при зарплате учителя или врача в 120 рэ), ммм, как вспомню так сразу назад хочется. Я уж не говорю про общую доступность музыки, фильмов и т.д. Щас бы опять той цензурки навернуть! Да полной ложкой!
cool


# 1768 | , 21:17 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6553
Цитата Товарищ ()
Да, зашибись за колбаской пару часов в магазе постоять

да не было такого. что за сказки-то?
Цитата Товарищ ()
Или ради покупки хорошего бестселлера собирать 20 кг макулатуры, переть её к чёрту на рога, стоят в очереди те же пару часов, а потом ещё ждать когда в магазин завезут, и успеть чтобы не разобрали

О_о какие ужасы. не знаю как было с покупкой книг конечно, но у нас полный шкаф ими был забит, сегодня это я бы себе позволить не смог на бумаге собрать, просто потому что сегодня одна книга стоит треть зарплаты. Но по большему счёту ВСЁ (абсолютно всё) было в общественной библиотеке, которых у нас в городке на 15к населения было 4 штуки (плюс школьные). И в них было всё, от агаты кристи, чейза, спиллейна и до флобера и стругацких. Сегодня из четырёх осталось две, а обновления книжного фонда не было уже 20 лет. А макулатуру да, собирали, школьники, бесплатно.
Цитата Товарищ ()
Кассеты TDK по 25 рэ

Ммм...если выбирать между ТДК по 25 и Свемой по 3-5р, но зато с условием бесплатной медицины, качественным (одним из лучших в мире) образованием и гарантией трудоустройства я бы лучше жил без ТДК.
Цитата Товарищ ()
Щас бы опять той цензурки навернуть! Да полной ложкой!

Какая цензура в 80х? О_о может мы разные 80е конечно застали, но я в кинотеатре робокопа ходил смотреть, а по ТВ сумеречную зону крутили.

Добавлено (09.07.2019, 08:04)
---------------------------------------------
ПС. 80е


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1769 | , 08:00 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Цитата Crashwall ()
Жалко не работает, а то большинство хотят Сталина назад.


Работает, иначе бы наши люди например в сети не изливали желчь в отзывах или комментариях к советской литературе или кинематографу, а также наши люди бы не хвалили бездарные и бесталанные вещи как недавний сериал "Chernobyl" или художественный фильм (от слова худо) "Движение Вверх", в которых поливают дерьмом Советскую власть и советских граждан.
Йозеф Фрицевич был бы очень рад если бы увидел, что сейчас его дело процветает на постсоветском пространстве.

А насчёт Сталина, не получиться вернуть его назад – Иосиф Сталин это человек своего времени, который родился и формировался в переломное и критическое время в истории нашей страны, было очень много шансов, что мы не переживём события начала XX века, но нет все преграды одолели, кроме внутреннего предательства.

Сообщение отредактировал Casval_Deikun - Вторник, 2019-07-09, 10:09

# 1770 | , 10:06 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 180
Цитата Khael ()
да не было такого. что за сказки-то?

Ты про сказки будешь рассказывать человеку, который половину своего детства с родителями в очередях отстоял? Ну давай-давай.
Цитата Khael ()
у нас полный шкаф

Ах, да, я забыл упомянуть, что в национальных республиках с книгами было всё ок. Мы за ними в БССР ездили, ну и на отдыхе в УССР тоже затаривались под завязку, сколько могли увезти. В РСФСР было так, как я описал выше, со сбором макулатуры, марками на ходовые книги, и каждодневными забегами в магазин с вопросом "А завтра будет?". И очередями. Везде.
Цитата Khael ()
качественным (одним из лучших в мире) образованием

Байка советолюбов. Советское образование стало сильно отставать от оного в развитых странах уже в 50-х годах, именно поэтому с начала 60-х годов его и пытались реформировать, и реформируют до сих пор кстати, но по причине того, что этим занимаются не представители академической научной отрасли, а политизированные администраторы от всеобуча, имеем полное фиаско с тех самых 60-х годов.
Цитата Khael ()
гарантией трудоустройства

На кирпичный завод в Туруханске. Прямиком из техникума в Киеве. Шикарная перспектива. Ты этот момент в жизни молодого специалиста как-то упустил.
Цитата Khael ()
Какая цензура в 80х?

Естественно, если мы говорим о классическом Советском Союзе, то говоря о 80-х, я имею ввиду время с 1980 по 1987 (примерно, когда стали "отпускать гайки"), т.е. именно о том "СССР, который мы потеряли", где можно было за видеокассету с какой-нибудь пошловатой комедией неиллюзорно заехать на кичу годика на 4. Действительно, какая цензура? Ах, да, сибирских панков распихивали по нарам и психушкам ещё в 1984 году. Никакой же цензуры в 80-х!


# 1771 | , 13:57 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6553
Цитата Casval_Deikun ()
наши люди бы не хвалили бездарные и бесталанные вещи как недавний сериал "Chernobyl"

Не смотрел, но страстностью сего тезиса очарован.
# 1772 | , 14:22 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 713
Цитата Crashwall ()
а то большинство хотят Сталина назад.
Наверное это большинство просто уверенно, что "при Сталине" расстреливали бы и гноили в лагерях конечно не их, и дети бы голодали не их. И даже такие "прелести" Сталинского режима как проживание в бараках и коммуналках, рабочий день 6.5дней в неделю по 10часов с уголовной статьей за уклонение от работы и даже за опоздание
(государственное рабство по сути) конечно же коснулись бы не их, а кого-то другого...
Цитата Товарищ ()
(при зарплате учителя или врача в 120 рэ)
Не только учителя или врача, но и продавца, и колхозника, бухгалтера, и молодого инженера...
В СССР хорошо жили:
военные (у них и в РФ ЗП выше среней, пенсия 20-40тыс. в 45лет, бесплатная ипотека на 3К-квартиры)
Некоторые рабочие специальности (так и сейчас в РФ рабочие по отделке квартир и таксисты/дальнобойщики имеют по 50-100тыс.руб., при средней ЗП по стране в 25)
А большинство имело ЗП как-раз в районе 120-150рублей.
И это уже в СССР позднем, с человеческим лицом. В Сталинском большинство просто нищенствовало, и (в лучшем случае, если не голод)недоедало.

Товарищ, приятно удивлен. Спасибо на честность.
А когда на ваш взгляд в СССР были наилучшие времена, когда жизнь была наиболее комфортной (если не 80е) ?
В 1970х? Так...тоже ж в-принципе и дефицит, и очереди (пусть и поменьше, чем в 1980х), и цензура, и неугодных распихивали то по каталажкам то по учреждениям карательной психиатрии...

Сообщение отредактировал Gorthauer - Вторник, 2019-07-09, 14:52

# 1773 | , 14:51 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 820
Да норм сериал, особенно если:

1) учитывать, что это не документалка;
2) учитывать, что это снято западными людьми, которым многое в нашей культуре не очень понятно;
3) не быть предвзятым ненавистником.

Когда мне нечего было делать в метро, я перечитал все срачи на рутрекере и немногочисленные крикуны #фильмговно меня не убедили. Но и особого восторга, который несколько недель подряд брызгал во все стороны из новостной ленты ДТФ, не испытал.
# 1774 | , 14:54 | m00n1ight
Цитата Gorthauer ()
когда на ваш взгляд в СССР были наилучшие времена

Очевидно, что для меня это были как раз вторая половина 80-х, когда я был юн и горяч, и мир вокруг менялся с невероятной скоростью, и казалось "ну вот щас ещё чуть-чуть и заживём!". Для моего бати это были соответственно 60-е, ну и так далее. На самом деле после смерти ИВС, когда массовый террор сошёл на нет, СССР был вполне сносным для проживания государством для простого Ваньки Ерохина. До развитых стран конечно сильно не дотягивал, и даже до ГДР-ПНР-ЧССР, но в целом что-то было хорошо, что-то так себе, что-то плохо, но уже без каких-то совсем уж крайних перегибов и перекосов.


# 1775 | , 15:14 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6553
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: