Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
Цитата Gorthauer ()
когда на ваш взгляд в СССР были наилучшие времена

Очевидно, что для меня это были как раз вторая половина 80-х, когда я был юн и горяч, и мир вокруг менялся с невероятной скоростью, и казалось "ну вот щас ещё чуть-чуть и заживём!". Для моего бати это были соответственно 60-е, ну и так далее. На самом деле после смерти ИВС, когда массовый террор сошёл на нет, СССР был вполне сносным для проживания государством для простого Ваньки Ерохина. До развитых стран конечно сильно не дотягивал, и даже до ГДР-ПНР-ЧССР, но в целом что-то было хорошо, что-то так себе, что-то плохо, но уже без каких-то совсем уж крайних перегибов и перекосов.


# 1776 | , 15:14 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Цитата Товарищ ()
На самом деле после смерти ИВС, когда массовый террор сошёл на нет, СССР был вполне сносным для проживания государством для простого Ваньки Ерохина.
В целом соглашусь, поздний СССР уже был так сказать "с человеческим лицом".
В чем-то было проще, например:
1)с жильем, как самому дом построить (земля ничего не стоила), так и была возможность получить квартиру
(однако, получали не все, и ещё на 1990й год в Ленинграде 40% жило в коммуналках)
квартиры, опять-таки, не строили по 70-80% однокомнатных в новостройках как в РФ последних 5лет (после дефолта 2014)
2)и, как это не звучит странно, с предпринимательством.
это было реально намного проще, да и конкуренция куда меньше.

Но и "утраченным Раем", как его многие сейчас рисуют, СССР даже поздний не был.
Большинство жили на зарплату в те самые 120-150рублей,
и были готовы отдать половину зарплаты за югославские/чехословацкие ботинки, или 4-6 месячных зарплат за телевизор/холодильник (а условный жигуль стоивший на черном рынке 10000р, на нынешние деньги был бы и вовсе машиной за 2млн.рублей)

Да и условные бандиты, гопники, алкаши и нарики 1990х... тоже не с Марса прилетели, и не десантом из США были заброшены, а плавно эволюционировали из позднесоветских бандитов, гопников и алкашей 1980х
(как и дедовщина в армии РФ есть продолжение дедовщины армии СССР)

Сообщение отредактировал Gorthauer - Вторник, 2019-07-09, 16:15

# 1777 | , 16:09 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 825
Цитата Gorthauer ()
условные бандиты, гопники, алкаши и нарики 1990х

Ну вот с уровнем преступности в СССР в целом было очень неплохо, организованная отсутствовала как класс, а бытовая не то чтобы сильно могла разгуляться, если конечно КГБ не устраивало "забавных" "социальных экспериментов" по типу казанского.


# 1778 | , 16:19 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Цитата Товарищ ()
организованная отсутствовала как клас
А воры в законе, "Коронации", "Смотрящие", "Черная масть", жизнь по понятиям?
Цитата Товарищ ()
Ну вот с уровнем преступности в СССР в целом было очень неплохо
У меня конечно нет точных и 100% достоверных данных...
Но вот по тому что я знаю, слышал, вырисовывается тенденция что уровень преступности (и сопутствующая ему гопницкая суб-культура, наркомания) стабильно рос все 1980е.
И на какой-нибудь 1989год атмосфера в стране (в плане бандитизма, гопоты, понятий, дедовщины в армии, пресовании и доении кооперативщиков с торгашами) не то чтобы принципиально отличалась от 1991го.
# 1779 | , 16:30 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 825
Цитата Gorthauer ()
воры в законе, "Коронации", "Смотрящие", "Черная масть", жизнь по понятиям?

Это было внутри очень узкой и незначительной маргинальной прослойки. Я знал человека, который сознательно отказался от "коронации", потому что после отсидки планировал вернуться к нормальной жизни и собственно вернулся и стал простым работягой.

Цитата Gorthauer ()
стабильно рос все 1980е

Однозначно рос. Во-первых система стала спотыкаться, во-вторых есть довольно веские основания полагать, что как раз к организации оргпреступности непосредственно руку приложило КГБ с целью внести ещё один дестабилизирующий фактор в общество, когда система стала откровенно разрушаться. Помянутый мной "казанский эксперимент" и ему подобные, скорее всего и были опытами по такому вот расшатыванию общества и системы изнутри.


# 1780 | , 17:33 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Цитата Товарищ ()
Я знал человека, который сознательно отказался от "коронации", потому что после отсидки планировал вернуться к нормальной жизни и собственно вернулся и стал простым работягой.
Охотно верю.
Цитата Товарищ ()
Это было внутри очень узкой и незначительной маргинальной прослойки.
А вот это значительное преуменьшение.
Конкретно отношение к зэкам "черной масти", и коронации пускай и было уделом немногочисленной группы населения
(ну так, к орг.преступности даже в РФ образца 1994-1996гг приналежала небольшая по численности группа людей)...
Но вот популярность "блатной романтики" была высока, и стабильно росла все 1970-1980е.
В "интеллигентном" варианте это Культ Высоцкого (самый популярный советский певец и актер) и Кин-дза-за.
В более грубом - обыкновенные советские гопники и примыкающие к ним группы населения.

Да собственно вот даже RPG Atom - помимо советской ностальгии, антураж той самой субкультуры советского блатняка.

Сообщение отредактировал Gorthauer - Вторник, 2019-07-09, 17:59

# 1781 | , 17:56 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 825
Цитата m00n1ight ()
Вот вы смеётесь, а импортозамещение шагает.
И чем их Википедия не устраивает?
Или в бюджете деньги сильно лишние завалялись, которые на что-то более полезное потратить нельзя?
# 1783 | , 18:44 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 825
Цитата m00n1ight ()
импортозамещение шагает

Ничего не будет. Как обычно разворуют освоят бюджет, отчитаются о перевыполнении плана на 146% и все забудут.


# 1784 | , 18:45 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Цитата Casval_Deikun ()
иначе бы наши люди например в сети не изливали желчь в отзывах или комментариях к советской литературе или кинематографу, а также наши люди бы не хвалили бездарные и бесталанные вещи как недавний сериал "Chernobyl" или художественный фильм (от слова худо) "Движение Вверх", в которых поливают дерьмом Советскую власть и советских граждан.

В интернете, как известно, больше всех кричит меньшинство. К тому же о Движении вверх я, например, слышал только плохое, так что тут не все однобоко, ну или не так массово, как вы думаете.

Чернобыль еще не смотрел, но если уж быть честным, то раз авария вообще произошла, и явно не как следствие случая, то ругать точно было за что. Уточню, правда, что при этом я не знаю как конкретно поливали грязью в сериале и поливали ли вообще. В любом случае то, что сказал m00n1ight правда, и если бы вы снимали фильм по такую же аварию в США (а похожие были), то точно так же бы пороли фигню, просто потому что другая культура и стереотипы.

# 1785 | , 18:51 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1510
.....Скоро WoW Classic стартует (через полтора месяца). Никто не хочет побегать?

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 1786 | , 21:32 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 714
Я б побегал, будь хоть немного времени sad С этими переездами и так сайт замер, не говоря уж тоннах игорей 3-летней давности, за которые я даже не брался sad
# 1787 | , 22:14 | m00n1ight
Боюсь, что побегать можно в современном вове, а в этом придется к стулу прирастать, чтобы малейший прогресс заиметь.
# 1788 | , 22:51 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1708
Будто это кого-то когда-нибудь останавливало.
# 1789 | , 23:11 | m00n1ight
Цитата Gorthauer ()
Но вот по тому что я знаю, слышал, вырисовывается тенденция что уровень преступности (и сопутствующая ему гопницкая суб-культура, наркомания) стабильно рос все 1980е.

Эх, брат любер, где твой кастет?
# 1790 | , 02:57 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 688
Цитата Kravchuk ()
.....Скоро WoW Classic стартует (через полтора месяца). Никто не хочет побегать?

В чём интерес проходить игру без кучи дополнений? У WoW плохие дополнения?
# 1791 | , 06:33 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181
Короля лича я б побегал. А голый древний ВоВ...ну сильно такое.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1792 | , 08:05 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Перенёс, а тему снёс.


# 1793 | , 11:44 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Цитата Товарищ ()
организованная отсутствовала как класс

Как отсутствовала? Номенклатура называлась smile
# 1794 | , 16:38 | Mairon
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-13
Сообщений: 230
Цитата Mairon ()
Как отсутствовала? Номенклатура называлась

Ха! Пашуциу! smile


# 1795 | , 18:06 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Мне тут пчёл против мёда из правил ДТФ принесли:

Цитата
"2.3 Провокации. Если мы посчитаем, что целью вашей публикации является наброс для того, чтобы устроить в комментариях под материалом агрессивную полемику о лицах нетрадиционной ориентации, расе, гендере или религиозных и политических убеждениях, то этот пост будет распубликован. Это же правило действует в комментариях.

2.4 Токсичность. DTF против риторики ненависти, как в постах, так и в комментариях. Под токсичностью мы понимаем именно эту риторику — то есть ненависть ко всему подряд. Посты, написанные в ярко агрессивном ключе, могут быть распубликованы."
# 1796 | , 23:30 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
этот пост будет распубликован

Судя по контексту, они употребляют это слово в строго противоположенном значении.


# 1797 | , 23:40 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Цитата Hohenheim ()
Боюсь, что побегать можно в современном вове, а в этом придется к стулу прирастать, чтобы малейший прогресс заиметь.

.....Это если на прогресс изначально настроенным быть, а если по миру побегать, квэстики повыполнять
Цитата Casval_Deikun ()
В чём интерес проходить игру без кучи дополнений? У WoW плохие дополнения?

.....Это другая игра.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 1798 | , 09:31 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 714
Цитата m00n1ight ()
Для интеллектуальных дискуссий (и прочих важных переговоров).

https://www.youtube.com/watch?v=ezJ8kYzXe-I

Добавлено (13.07.2019, 12:54)
---------------------------------------------

Цитата
A child starts reading kids' books, then teens' books, and then finally progresses to a more serious literature, even if it's sci-fi or fantasy. Well, the problem with the gaming industry is that it keeps producing games that are suitable for the 8-12 age group.

Vince D. Weller


Это проблема не только игровой индустрии, сейчас практически вся сфера развлечений главным образом нацелена на детскую и в лучшем случае отроческую возрастные группы, ну оно и понятно, так как у этих групп населения больше всего свободного времени, плюс периодически возникает цель хоть как-то убить время.  

Самая прискорбное, когда творцы держат зрителя/читателя/игрока за недалёких людей, и делают откровенную бездарность с девизом "И так сойдёт". Хорошие детские книги можно в любом возрасте читать.

Сообщение отредактировал Casval_Deikun - Пятница, 2019-07-12, 17:02

# 1800 | , 17:01 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: