Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
Khael, так дело же не в том, что "несерьёзно, понарошку", а в том, что не всё зависит лишь от прихоти властей. Они-то может и хотели бы пользоваться советскими методами для решения своих сегодняшних политических задач. Да только тогда был тоталитаризм с плановой индустриальной экономикой, с полным контролем над всеми сми, с идеологией, пронизывающей все сферы жизни. Нынешний же электоральный авторитаризм с его имитацией парламентаризма и производством легитимности на "выборах" прекрасно себя чувствует только в ситуации с аполитичным населением, когда же появляется общественное давление - начинает уступать. Он вроде автомобиля, который заводится лишь в определенном температурном диапазоне, при определенных условиях. И вот условия, которые диктует современность, всё менее подходящие для автократов старой закалки.
# 2476 | , 15:19 | Rainbird
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-06-11
Сообщений: 53
Цитата Khael ()
все вот эти игры в советский союз, которыми власть забавляется уже не один год,
Это и есть их насущные дела. Возвращение вытрезвителей, большая энциклопедия вместо википедии
Цитата Khael ()
он же Сталингулаг.
Это типа пчелы против мёда, что ли?
Или у СталинГулага тоска-печаль что понарошку, что возвращают утрезвители с косплеящим советский кинематографом... а не тот самый ГУЛаг, чекистские тройки и бараки-коммуналочки?
# 2477 | , 16:00 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Цитата DrukqZ-X-LE ()
делаем консоль с эмуляцией аркадных автоматов.


RetroPie?

# 2480 | , 12:28 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 646
Такой вопрос возник. Какие сейчас самые большие торрент-трэкеры иноязычные? В первую очередь интересуют книжные, если таковые имеются.


# 2481 | , 19:36 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6699
Я прогулялся по теме ПОЕ2 и потёр всё последнее, что там было написано. В принципе, согласен с тем, что нужно просто игнорировать и всё. Не кормите тролля, даже если это не тролль.

Однако.

Подобная реакция на таких персонажей в целом характерна для известных мне форумов. Почти везде если человек навязчиво пропихивает одно и то же, его начинают "ставить на место", если не силами администрации, то сообществом. Адекватных, спокойных намёков и прямых просьб такие люди как правило не понимают, поэтому рано или поздно всё перерастает в оскорбления и двусмысленные шуточки. Нередко это заканчивается баном всех причастных, из которого через короткий срок выходят все, кроме виновника торжества.

В принципе, я могу проявить самоуправство, что написано прямо в начале правил ("Администрация имеет право не следовать данным правилам, блаблабла", но делать так не люблю и другим не советую, из-за чего с этими другими не раз ругался, вплоть до ухода их с сайта, потому что не давал забанить какого-то лично ненавистного выскочку.

И как некоторые (вероятно, в том числе и недовольные) помнят, у нас уже была похожая история с Пайдпайпером, правда там, предметом нападок были новые Деус Эксы, а не 2Д. Я попытался объяснить человеку, что за пяток лет все уже поняли, и не надо постить на каждой странице мемчики и критические обзоры, чтобы показать всем, как ты не любишь новые Деусы. Что произошло? Я поел говна в прямом эфире, так на меня ещё и половина форума ополчилась, мол, чего это ты человеку запрещаешь высказываться.

Поэтому просто лучше делайте вид, что старины Горти не существует, если вам так уж не нравится его видеть. Надеюсь, укоз когда-нибудь, лет через 200, реализует возможность игнора сообщений отдельных пользователей, которая есть во многих форумных движках.
# 2482 | , 14:36 | m00n1ight
Аллилуйя!
Картинка для отвлечения внимания. Таки ВВС таки одной таки старны спустя два месяца поучаствовали в Тетрис челлендже, и таки вот почему.



# 2483 | , 14:43 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6699
Ну вот, такие шутки пропали : /

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 2484 | , 15:18 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1098
Цитата m00n1ight ()
переворот в жанре.

жЫрно. Щас бы гринд и прокачку прям к канонам жанра РПГ. Кого мы там отыгрываем интересно.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2486 | , 09:26 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Ещё один просранный тайтл.
Видимо закапывать некогда успешные тайтлы это теперь тренд.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 2488 | , 11:08 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1098
Цитата m00n1ight ()
Гонщика же.

а там можно кастомизировать автомобили или гонщика? мне кажется что отыгрывается всё же автомобиль wink

Добавлено (13.11.2019, 11:27)
---------------------------------------------

Цитата silmor_senedlen ()
Ещё один просранный тайтл.

Пффф...он после второго андеграунда просраный. и за все эти годы это уже 100я просранная игра с таким названием и от этого разработчика. И будет 101я, 102я, 110я, его всё равно кто-то покупает и оно всё равно как-то окупается smile

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2489 | , 11:25 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
он после второго андеграунда просраный.

Не, после этого был ещё отличный Most Wanted.
Я чуть чуть играл ещё в Carbon, но он уже мне не нравился, да и мало что о нём помню.
Дальше даже не пробовал - было достаточно описания серии фейлов по обзорам.

И это я к тому, что вроде бы где-то упоминалось, что Heat должен был быть некой "перезагрузкой" серии, ну или хотя бы работой над ошибками.
По итогу оказалось что наклепали очередное дерьмовое поделие.

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Среда, 2019-11-13, 13:25


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 2490 | , 13:22 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1098
Цитата silmor_senedlen ()
отличный Most Wanted

ну я б поспорил касательно отличного, скорее неплохой, люди которые играют в гонкосимуляторы оценили его скорее хорошо, чем плохо, это да. просто я не особо фанат, но если андеграунд мне как человеку который в гоночки вообще не играет и не особо их понимает, зашёл в своё время на отлично, то всё что было после него воспринимается просто как менее бюджетные вариации лада рейсинг клуб х) и музыка совсем другая, и акценты, и стилистика. Даже второй андеграунд был уже не то. Но после него лидерство в гоночках по-моему вовсе уже ушло ко всяким там гридам, диртам и тому подобному.

Добавлено (13.11.2019, 14:37)
---------------------------------------------
Кстати о просранных тайтлах. Там Руна вышла. Вторая. Визуально хуже первой.
Макса и минималки. И лагает у людей на 2080печ.

С фармом и крафтом. и с вот таким геймплеем

Сообщение отредактировал Khael - Среда, 2019-11-13, 14:39


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2491 | , 14:16 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Минутка юмора: Audio player run from RAMdisk
Уж где, но в таком месте ну никак не ожидал встретить фанатиков зооаудиофилии wacko

Сразу родилась аналогия на церковь святого 3D: если игру установить на ламповом HDD с предварительной дефрагментацией в 3 прохода(а не на каком-то там бездуховном и плоском SSD!), то текстуры в игре будет смотреть значительно лучше! biggrin

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 2494 | , 21:07 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1098
silmor_senedlen, я не очень понял суть написанного. Поясни пожалуйста вкратце.


# 2495 | , 21:25 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6699
Товарищ, это форум приложения для создания RAM-дисков(виртуальный диск, который "живёт" полностью в оперативной памяти компьютера, и соответственно имеет намного лучшие скоростные характеристики). Значительная часть аудиофилов - безголовое быдло, ищущее в чём угодно повод "улучшить" звук, что ни раз приводило у эпическим лулзам, как-то USB и Ethernet пачкорды из безкислородной меди и с золотым напылением для "улучшения звучания" biggrin
Это из той же категории. Логика проста: если файлы аудиоплеера(например foobar2000 или AIMP) закинуть на такой RAM-диск(он ведь "лучше" чем какой-то там HDD!), то и качество звука воспроизводимого таким плеером будет лучше wink

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 2496 | , 21:55 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1098
Не лишено основания, если слушать какой-нибудь DSD512 или PCM100500, когда поток с диска идёт на сотни метров в секунду, а этот самый диск нужен ещё и другим приложениям, например, торрентам. При интенсивной загрузке порой даже обычные флаки 16 бит начинают заикаться.

Другой вопрос, что на некоторых аудиофильских плеерах (том же Дж. Ривере) давно реализована опциональная функция полностью или частично загрузить дорожку в память и играть оттуда.
# 2497 | , 22:12 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
полностью или частично загрузить дорожку в память и играть оттуда

Пфф...даже АИМП кешировать умеет в памяти.

Там только до 250Мб правда.

Сообщение отредактировал Khael - Вторник, 2019-11-26, 22:46


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2498 | , 22:45 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
А в DSD может два гига на дорожку быть. И больше. cool Оттуда и затыки, когда читается с винта, особенно ноутбучного 5600 об. Хотя ССД со временем закроют этот вопрос.
# 2499 | , 22:56 | m00n1ight
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: