Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
Цитата Товарищ ()
Выборка конечно аховая, но ты должен быть доволен. Большинство в этом опросе овуляхи желающие вести домашнее хозяйство. Всё как ты любишь.
Большинство из молодых женщин в выборке родит 1, максимум 2 ребенка.
Что по меркам Традиционного общества откровенно мало.
Ещё и выйдут замуж не-девственницами, что по меркам Традиционного общества очень плохо.
Запросы от мужчин как при Традиционализме, при этом отдача как при умеренном феминизме.

Когда женщина или её семья требует от мужчины "зарабатывать" в каком-нибудь Таджикистане, Узбекистане, или Турции - там запросы хотя бы более-менее справедливы, так как женщины детей рожают в колличестве большем 1
(ах да, прикол в том - что в указанных странах запросы женщины к заработку мужчины ещё и РЕЖЕ встречаются и не такие высокие как в РФ или на Западе). ещё и замуж девственницами обычно.

Сообщение отредактировал Gorthauer - Пятница, 2020-08-21, 20:08

# 3301 | , 20:07 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 820
Gorthauer, ну так называемое традиционное общество - это общество аграрное, общество с/х экономики. Но эта стадия пройдена. Пройдена и стадия индустриальная. Сейчас же, в постиндустриальную экономику, дети становятся всё более и более дорогим удовольствием. Так что тут вполне себе естественные стимулы влияют на общество, а не фем. пропаганда(та же просто выросла паразитирующей плесенью на теле современного общества).

Добавлено (21.08.2020, 21:18)
---------------------------------------------
А, месседж Аулендила был не столь о том, отчего так мало рожают в первом и приграничном ему мире(как я сначала подумал), а о том, что обменный курс дети/бабло для мужчин грабительский...

# 3302 | , 20:49 | Rainbird
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-06-11
Сообщений: 53
Цитата Gorthauer ()
Что по меркам Традиционного общества откровенно мало.

Если обернуться к логике лицом, а не задом, можно вдруг осознать, что человек, как и любое другое животное, по своей природе иметь лишь одну цель - выжить/создать потомство.
В неблагоприятной и агрессивной внешней среде это сделать сложно, и потому, с целью повышения вероятности достигнуть этой цели, он, при невозможности решить проблему качеством, решает её количеством.
Количеством этого самого рождённого потомства - авось хоть кто-нибудь из десятка да выживет!
Можно **ядь подумать что женщинам с XXXXX до 18го века было в кайф выполнять роль свиноматки и полжизни(или как это не редко бывало, буквально до своей смерти в процессе) вынашивать, рожать и воспитывать десяток детей.

В современном мире - выжить уже совсем не проблема(подразумевая более-менее развитые страны). Проблема теперь у него в том, чем бы эту жизнь занять, раз отбиваться от медведя или соседа с вилами не надо, а также ждать Б-жей воли, чтобы хлеб взошёл - иначе жрать нечего.
С какого перепуга то теперь всем хотеть плодиться как кролики?
Ииии, внимание! Вопрос на миллионннн! На***, кхм, с какой целью?

На этой прекрасной ноте я закончу. Без какой-либо надежды на осознание, конечно.

Цитата Gorthauer ()
ещё и замуж девственницами обычно.

У тебя фетиш на это? В чём сакральная ценность, в наш просвещённый(по крайней мере в теории) век?
Или женщина, которая уже с кем-то кроме тебя была вместе - это уже человек второго сорта?
А к тебе, твоя возможная жена, тоже должна подходить с таким вопросом? Совал ли ты в кого до свадьбы?
Или, как обычно, это к мужыГ'ам не относится, да? : )

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Суббота, 2020-08-22, 01:24


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 3304 | , 01:02 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1105
Цитата silmor_senedlen ()
В чём сакральная ценность, в наш просвещённый(по крайней мере в теории) век?

Не удивлюсь, если в ответ ты получишь текстий про телегонию на максимально серьёзных щах. cool


# 3305 | , 01:37 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
телегонию

Зато я открыл для себя новый термин.
Ужас и мрак

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 3306 | , 02:17 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1105
Цитата silmor_senedlen ()
я открыл для себя новый термин

Странно. Это же одна из икон чистюков и поборников девственности. ЕМНИП, даже Мизулина и ещё кто-то из Госдуры абсолютно серьёзно о ней вещал во многих СМИ, что естественно вызвало неслабые пожарища в РАН и ведущих универах страны.


# 3307 | , 02:29 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Большинство в этом опросе овуляхи желающие вести домашнее хозяйство.

И откуда вы это взяли?
Цитата Rainbird ()
та же просто выросла паразитирующей плесенью на теле современного общества

А почему феминизм не является естественным?
# 3308 | , 02:56 | WaitWithMe
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-01-26
Сообщений: 19
Цитата Товарищ ()
Странно.

Как термин и идеология никогда не попадалось на глаза.
Цитата Товарищ ()
Это же одна из икон чистюков и поборников девственности.

Вероятно я никогда не пытался выяснить "доводы" сторонников такого идиотизма.
Обычно это преподносилось просто как "осквернение".
Цитата Товарищ ()
ЕМНИП, даже Мизулина и ещё кто-то из Госдуры

В мире и так достаточно говна, которое на тебя льётся против твоей воли со всех возможных сторон, чтобы не желать черпать его по собственной инициативе из этого бездонного колодца biggrin

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Суббота, 2020-08-22, 04:17


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 3309 | , 04:16 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1105
Цитата WaitWithMe ()
откуда вы это взяли?

Из самого опроса. Из ответов совершенно очевидно следует, что по мнению большинства этих дам, их должны содержать мужики, а что они кроме ведения домашнего хозяйства и овуляшества могут предложить взамен?


# 3310 | , 08:53 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата WaitWithMe ()
А почему феминизм не является естественным?

Он и является, только не современный, не третья волна. Феминизм из борьбы за равные гражданско-юридические права, кажется, вырождается в борьбу за привилегии, отдающую каким-то марксистским душком. Но это всё, конечно, больше про западные реалии, не про наши.
# 3311 | , 10:37 | Rainbird
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-06-11
Сообщений: 53
Давно я тут у вас не писал, однако. Вижу, что админ совершил цифровой суицид, чтобы из-под фейка постить фанфики про анальный секс с конями. Мне нравится.

А я у вас тут немножко потроллю, по старинке.

Цитата Gorthauer ()
Запросы от мужчин как при Традиционализме, при этом отдача как при умеренном феминизме.
Меня очень интересует, как вы сравнивали запросы при Традиционализме с современными деньгами? Если человек работает в офисе за 50 тысяч в месяц, то как посчитать, какой "зарплате" крепостного крестьянина в 19 веке (живущего вполне традиционно) это эквивалентно?

Gorthauer позиционирует себя как сторонника традиционных ценностей, но - вот беда! - все его рассуждения о традиционной семье противоречат сами себе и здравому смыслу, выдавая в нём теоретика в вопросе построения семьи. Давайте представим себе ситуацию: Gorthauer нашёл-таки девственницу-христианку и рассказывает ей, как он хочет построить с ней традиционную семью (в такой модели семьи муж - добытчик, а жена ведёт домашнее хозяйство и воспитывает детей), взамен обещая ей золотые горы (20 тысяч рублей в месяц на всех). Тут любая девственница-христианка (если она не совсем дура) прикинет в уме, что на такие деньги даже вдвоём где-нибудь в регионах прожить не получится (денег на оплату коммунальных услуг ещё хватит, а потом придётся выживать каждый день, экономя на еде), а ведь ещё нужно заводить детей (в традиционном обществе их положено иметь много, хотя бы трёх). От таких перспектив сбежит любая.

А вот опрошенные девушки хорошо представляют себе, сколько денег им нужно для комфортной жизни, но их обвиняют в том, что они не хотят жить в нищете (в комментариях к статье - какой-то ад). Чего только не прочитаешь в интернете, ей-богу.

Сообщение отредактировал Unknown - Воскресенье, 2020-08-23, 10:38

# 3312 | , 00:42 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
Цитата Товарищ ()
что они кроме ведения домашнего хозяйства


Я не думаю, что женщины которые хотят "раб пашет, а я чилю дома" будут вести домашнее хозяйство. Это всё же про совместное принятие решений и т.д.

Не думаю, что они даже домохозяйками согласятся быть.

Цитата
, девушки, цветы, и за нами нужен уход


Цитата Rainbird ()
вырождается в борьбу за привилегии

Борьба за привилегии естественна.

Цитата Unknown ()
традиционную семью (в такой модели семьи муж - добытчик, а жена ведёт домашнее хозяйство и воспитывает детей

Давно на земле появились целые многочисленные "общности людей"(эх сложно правильное слово подобрать. Вроде есть тру матриархальные африканцы), где один только мужчина производит материальные блага?
Как вообще можно вести домашнее хозяйство не будучи "добытчиком"?
Не ну понятно, что элитку и богатеев я не рассматриваю.
Нет, я понимаю, что ради траллинга специально используется максимально размытый и "неадекватно определяемый" термин, который ближе к фентези миркам, а не к реальным семьям.

Сообщение отредактировал WaitWithMe - Воскресенье, 2020-08-23, 07:54

# 3313 | , 07:52 | WaitWithMe
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-01-26
Сообщений: 19
Цитата Unknown ()
Меня очень интересует, как вы сравнивали запросы при Традиционализме с современными деньгами? Если человек работает в офисе за 50 тысяч в месяц, то как посчитать, какой "зарплате" крепостного крестьянина в 19 веке (живущего вполне традиционно) это эквивалентно?

Индекс Биг-мака? Тобишь количество продуктов, которое мог себе позволить купить человек на данный доход и количество людей, которых он мог позволить себе содержать, чтобы те не голодали, не мёрзли и им было место в его доме. Базовые же потребности человека не меняются с пришествием пара, электричества, интернета. Да, сегодня больше благ, которые нужно оплачивать, при этом и уровень жизни эти блага подымают- её продолжительность, образование и всё такое. Но организм как требовал 1.5-2ККал в сутки, так и требует, расход "бензина" не изменился за последние 5 тысяч лет.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 3314 | , 08:34 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2460
Цитата WaitWithMe ()
Нет, я понимаю, что ради траллинга специально используется максимально размытый и "неадекватно определяемый" термин, который ближе к фентези миркам, а не к реальным семьям.

Здравствуйте, WaitWithMe! Вы, похоже, новичок, поэтому я кратко расскажу вам предысторию. Gorthauer известен здесь тем, что рассказывает о прелестях традиционной семьи, что в его интерпретации означает, что женщина должна рожать и воспитывать много детей. Вряд ли в таких условиях у неё получится строить успешную карьеру и зарабатывать много денег, поэтому эта обязанность должна перейти к мужчине, не так ли? Нет, не так! Оказывается, требовать от мужчины зарабатывать больше 20 тысяч рублей (это, кстати, МРОТ в Москве, в регионах - 12 тысяч, то есть, зарабатывать настолько мало нужно ещё постараться) нельзя, если рожаешь всего-то одного или двух детей. Я совсем не понимаю, как Gorthauer планирует жизнь семьи, в которой женщина постоянно должна, а мужчина - нет, и хочу выяснить, как он всё-таки себе это представляет.

П.С. Естественно, что "традиционная" модель семьи, распространённая в аграрных обществах несколько веков назад, уже невозможна в современном городе по многим причинам, но это тема для более сложного разговора.

Сообщение отредактировал Unknown - Воскресенье, 2020-08-23, 10:37

# 3315 | , 10:36 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
Цитата WaitWithMe ()
Борьба за привилегии естественна.

Для стран первого мира после возникновения инклюзивных институтов - нет, не естественна. Естественны - эгалитарные тенденции, распространение равных прав на всё более широкие круги лиц. Те левые тенденции, которые начинают разрастаться на западе сейчас, выглядят скорее шагом назад, эдакой придурью современности.
# 3316 | , 11:35 | Rainbird
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-06-11
Сообщений: 53
Когда то тут срались за отыгрыш и монархические взгляды Дезмонда, а теперь вот срачи про семью и даже феминизм. Взрослеем. Следующей стадией будут рассуждения про аннексию Кореи Японией в начале 20-го века и о экономических и политических последствиях этого (Товарищ такому повороту будет только рад)

Сообщение отредактировал Crashwall - Воскресенье, 2020-08-23, 15:24


# 3317 | , 14:04 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Цитата Crashwall ()
оварищтакому повороту будет только рад

да я бы тоже почитал.

Добавлено (26.08.2020, 16:05)
---------------------------------------------

Добавлено (09.09.2020, 08:56)
---------------------------------------------
Но...я же купил Скайрим! Один раз, только на ПК..без ДЛЦ и ремастера...эх, и правда наверное заставляю грустить х)

Добавлено (21.09.2020, 19:10)
---------------------------------------------
Там кстати Некрософт купила Зенимакс со всеми потрохами за 7.5 лярда.


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 3318 | , 15:19 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2460
Цитата (0I23-807 ()

Просто Del-Vey успешный мужиг, и ему тут все завидуют:
рубит бабки на Патреоне чтобы заплатить коммуналку, консоле-боярин, получает бесплатные ключики на PS о которых ПК-холопы могут только мечтать, собрал персональную команду Табаки готовых в Анилингус по первому требованию, и даже ягодицы в фитнес-центре накачал cool
Крут Del-Vey.
# 3320 | , 19:51 | Конь
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-09-25
smile


# 3321 | , 19:42 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата silmor_senedlen ()
Пояс верности для мужчин

Кому вообще взбредёт в голову пользоваться этой хернёй?! Я мог бы ещё понять это как дизайнерскую шутку, но там по ходу всё запилили на серьёзных щах. Это даже без учёта того, что "женские пояса верности" не более чем исторический анекдот.


# 3323 | , 14:21 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Кому вообще взбредёт в голову пользоваться этой хернёй?!

Я сначала тоже самое хотел написать, но потом выдохнул и забыл smile
Ещё проскочила мысль, что это могла быть какая-то "секс-игрушка", но как-то не смог придумать для неё стоящего юзер-кейса.
По-моему это просто очередной дурдом современности.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 3324 | , 16:05 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1105
Может кто-то читал Ложную слепоту Питера Уоттса, и тут один очень крутой человек по анимации и прочему моделингу/CGI вместе с командой единомышленников сделал потрясающий фан-трейлер/мини-фильм по книге (видео с Vimeo что-то не вставляются)

https://vimeo.com/467342474

Сообщение отредактировал Crashwall - Понедельник, 2020-10-12, 21:45


# 3325 | , 21:44 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: