Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
m00n1ight, почти в тему

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1702 | , 21:23 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Ура, я закончил с переездом и вновь возращаюсь к трудовым переводческим будням. cry

Где-то в ближайших планах очередная глава обсидианокниги, параллельно переводится вторая глава цикла «Открываем Золотую коробку» и пара других ништяков.
# 1703 | , 17:58 | m00n1ight
.....Вернёмся на страницу назад: Аборты — зло, но и выкидыш тоже преступление.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 1704 | , 18:42 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Збс. Духовно. Когда уже за онанизм сажать начнут как за массовый геноцид? А за оральный секс- как за каннибализм.

Сообщение отредактировал Khael - Воскресенье, 2019-06-30, 20:04


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1705 | , 20:02 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Сегодня повезло сделал видео, этот бельчонок не раз лазал  ко мне в рюкзак.
https://vk.com/video4822362_456240108
Наглость и любопытство второе счастье.

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Понедельник, 2019-07-01, 00:40

# 1706 | , 00:40 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1107
Что у вас тут новенького?

Сообщение отредактировал Casval_Deikun - Понедельник, 2019-07-01, 12:06

# 1708 | , 12:05 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181
Цитата Casval_Deikun ()
Что у вас тут новеньког

А чего такого новенького хочется? Почитайте обсидианокнижку, напишите что-нибудь.
# 1709 | , 16:01 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
А чего такого новенького хочется? Почитайте обсидианокнижку, напишите что-нибудь.


За этот цикл статей я ещё не брался, я как-то за последнее время совсем охладел к игровым новостям и ничего толком не мониторил, единственное исключение статья с воспоминаниями Юдзи Хории.
Я больше про форум спрашивал =)

Сообщение отредактировал Casval_Deikun - Понедельник, 2019-07-01, 18:23

# 1710 | , 18:22 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181
Так это и не новости, а как и всё здесь — старости! Из нового всё как у всех с поправкой на кладбищенскую атмосферу — Бладлайнс 2, Аутер Волдс, все дела. Небольшой срачик вокруг Чернобыли. Сайберпунк.
# 1711 | , 23:04 | m00n1ight
Комментировать больше - исключительно правильное пожелание. Но... Чёрт побери, может, господа форумчане мне ещё и подскажут, как найти на это мотивацию? Помимо стандартных причин , заключающихся в отсутствии времени не то что на комментирование, но вообще на РПГ, к счастью, сэр Khael недавно очень живо мне напомнил, почему я перестал что-либо комментить в этих ваших интернетах. Комментарии рано или поздно порождают спор (опционально, срач) А спорить с ретардами так давно надоело, что пенис на это в тоске увял как цветок... Чёртов бурбон...
# 1712 | , 04:29 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Цитата m00n1ight ()
Так это и не новости, а как и всё здесь — старости! Из нового всё как у всех с поправкой на кладбищенскую атмосферу — Бладлайнс 2, Аутер Волдс, все дела. Небольшой срачик вокруг Чернобыли. Сайберпунк.


Мне честно говоря все эти игры неинтересны.
The Outer Worlds выглядит как странная калька современных с Fallout'ов и Borderlands.
VTMB2 делает непонятная контора под крылом Paradox. Остаётся надеяться, что Митсода вытянет проект в этом коллективе.
Я не фанат Ведьмаков, поэтому Cyberpunk 2077 меня мало привлекает.

Сообщение отредактировал Casval_Deikun - Среда, 2019-07-03, 06:37

# 1713 | , 06:36 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181
Цитата Чума ()
сэр Khael недавно очень живо мне напомнил, почему я перестал что-либо комментить в этих ваших интернетах. Комментарии рано или поздно порождают спор

К счастью (или нет), большинству людей здесь а) пофигу, б) так же лень спорить.
# 1714 | , 07:57 | m00n1ight
В споре рождается истина wink

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1715 | , 08:25 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
В споре рождается истина


Ой, да бросьте. "В споре не рождается истина, потому что спорящие ищут не истину, а самоутверждение" (с)

Только на днях тут же убедился в этом лишний раз  sleep

Сообщение отредактировал blackwiz - Среда, 2019-07-03, 09:13


# 1716 | , 09:11 | blackwiz
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 272
Цитата blackwiz ()
ищут не истину, а самоутверждение

самоутверждение на форуме могут искать только пубертатные подростки или крайне несчастные закомплексованные люди. Вы ещё скажите что учёные (а ранее философы) с их диспутами тоже хернёй маются на протяжении пары тысячелетий и прогресса в плане познания мира на фоне конкурентности аргументированных точек зрения ну вот ни грамм, как жили на ветках с обезьянами- так и живём, даже колёса и те квадратные.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1717 | , 10:13 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Khael, вы только что подтвердили постулат, который старались опровергнуть, назвав форумчан пубертатными несмышленышами на фоне вас, кому одному известно устройство мира  dry И в теме по киберпунку за углом с вашими "аргументированными" мнениями было то же самое, ага.

И да, то, чем занимаются серьезные дяди на серьезных диспутах - это обсуждение и поиск. Сейчас бы свое верещание на формуе с этим сравнить.

Вы, возможно, не ищете самоутверждения, не буду столь категоричен, как вы сами - но и желания вести обсуждение, а не спор, и искать какую-то среднюю общую истину в ваших ответах тоже не видно "ни грамма"

Сообщение отредактировал blackwiz - Среда, 2019-07-03, 10:49


# 1718 | , 10:45 | blackwiz
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 272
Цитата blackwiz ()
назвав форумчан пубертатными несмышленышами на фоне вас

ммм...ну мне тут только эта картинка на ум приходит.

Добавлено (03.07.2019, 10:56)
---------------------------------------------

Цитата blackwiz ()
Вы, возможно, не ищете самоутверждения, не буду столь категоричен

К слову о самоутверждении. Не думаю что оно плохо само по себе. Опять-таки множество значимых открытий были совершены только по той причине, что кто-то хотел оставить своё имя в истории, доказать кому-то что-то и самутвердиться. Но вот данный форум- точно не то место, где этим имеет смысл заниматься.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1719 | , 10:52 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
множество значимых открытий были совершены только по той причине, что кто-то хотел оставить своё имя в истории, доказать кому-то что-то и самутвердиться


Вы чувствуете разницу между уверенностью в себе и самоуверенностью? Вот примерно такая же между целеустремленностью, которой обладали совершавшие такие открытия, и самоутверждением

# 1720 | , 11:16 | blackwiz
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 272
интересное мнение кстати о Detroit become human

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1721 | , 11:39 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Casval_Deikun ()
Мне честно говоря все эти игры неинтересны.The Outer Worlds выглядит как странная калька современных с Fallout'ов и Borderlands.VTMB2 делает непонятная контора под крылом Paradox. Остаётся надеяться, что Митсода вытянет проект в этом коллективе.Я не фанат Ведьмаков, поэтому Cyberpunk 2077 меня мало привлекает.
А когда было все хорошо с жанром RPG ?
1)Культовые несколько игр конца 1990х-нач.2000х ?
Так и там всё было не так круто как в (синдром утенка) памяти ретроградов.
Бюджетненько, камерно...да и не люблю я 2D с кинематографичностью/зрелищностью в районе 0
2)Несколько хороших игр, вышедших в нулевых.
Ведьмак 1, Dragon Age Origins, NWN1-2, KotOR 1-2, менее известные Drahenshang, SpellForce 1-2, ТББ...
Вот там да: УЖЕ зрелищность, кинематографичность, красиво...и ВСЕ ЕЩЕ классические RPG с видом сверху. Золота середина.
3)А последние лет 10 и этого (см.пункт 2) нет.
"эРпЭгЕ" сейчас стало принято называть шутаны с диалогами, экшены с диалогами...
графоныч и озвучка есть, дорого-красиво, если повезет то даже сеттинг годный(а не унылая почти современность как в Deus Ex), но...не RPG.
3.1)Да был ещё на волне РоЕ1 и BS1 всплеск 2D под игры конца 1990х.
Другая крайность, ещё типа RPG но зрелищность, кинематографичность, погружение в игровой мир около 0, камерно и дешево. К счастью, в связи с "неоправдавшими ожиданий" продажами походу закончился.

Я к тому, что и в лучшие годы хорошие RPG выходили по 1-2 в год.
Сейчас вот уже лет 10 не выходят вообще.
В лучшем случае RPG-action`ы да и тех все меньше
(ММОшки с лутбоксами, или план сделать попсовый клон GTA и продать 50млн. копий перевешивают)
# 1722 | , 11:42 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Цитата Khael ()
В споре рождается истина


В диалоге.
Львиная доля Интернет-споров это по большей части так называемый троллинг, собеседник (и) например легко могут даже не придерживаться идей об которых они спорят, то есть споры ради споров.

Цитата Gorthauer ()
А когда было все хорошо с жанром RPG ?


На мой взгляд, то примерно до начала/середины нулевых это если брать в расчёт только wRPG.

Знайте, истинный ходок
Едет только на восток.


wRPG сейчас интересен среди проектов независимых разработчиков или просто среди "некрупных" проектов.

Сообщение отредактировал Casval_Deikun - Среда, 2019-07-03, 17:29

# 1723 | , 12:34 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181
Цитата Casval_Deikun ()
Если брать мой взгляд, то примерно до начала/середины нулевых это если брать в расчёт только wRPG.
Как раз наоборот в нулевых большинство хороших RPG и вышло, и все хорошие классические RPG (с видом сверху, не-экшеновской боевкой).
До нулевых - 0 зрелищности, 0 погружения.
После нулевых - и зрелищность и погружение, но уже экшены а не полноценные RPG.

Что за аббревиатура wRPG ? Буква w у вас что обозначает?
# 1724 | , 12:57 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Цитата Casval_Deikun ()
В диалоге.

ну спор- одна из форм диалога. тут многое как раз зависит от спорщиков, степени их обьективности, попыток в аргументацию, тобишь сравнения, примеры, факты. А иногда даже монолог имеет ценность, так как может содержать любопытные мысли и новый взгляд на знакомые вещи. Но да, если один из участников диспута не слышит другого- это малопродуктивно.
Цитата Gorthauer ()
До нулевых - 0 зрелищности, 0 погружения

Хм...то-то я до сих пор в фоллаут, нэвэрвинтер и всякие досовские Darklands поигрываю...Ещё была мысль до ультимы наконец добраться.
Цитата Gorthauer ()
Что за аббревиатура wRPG

western

Добавлено (03.07.2019, 13:26)
---------------------------------------------
Хм. Я тут смотрю Мир Фантастики, и там есть очень годные-таки статьи. Это про настолки и картонки всякие конечно больше, но всё равно актуально и для ПК, я бы даже сказал в большей мере. 

Цитата
«Раз игра хорошая — нужно скупить всю линейку расширений», — так думает коллекционер, а не игрок. Угадайте, кто из них двоих приносит издателю деньги.

Почему мы покупаем не те игры

Добавлено (03.07.2019, 13:28)
---------------------------------------------

Цитата
Рейтинг может помочь, но с его помощью лучше не выбирать хорошие игры (оценки игр — средняя температура по больнице), а отсеивать плохие. Всё, что ниже 7, вы покупаете на свой страх и риск.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1725 | , 13:17 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: