Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
Добро пожаловатб на сраное синее КОРЕ! Да-да, знаю, что говно, Дуров верни стену, бла-бла-бла, но скоро станет чуточку лучше и добрейе.
# 4526 | , 01:02 | m00n1ight
Ух, зачем вы так...не, мне пофиг на тему но форматирование и читабельность ухудшились в разы, надеюсь и правда станет добрее и вернутся нормальные текстовые блоки с крупным шрифтом
# 4527 | , 10:30 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2498
Тут как всегда смотря кого спрашивать. Кому улучшилась, кому ухудшилась, и вообще дуров верни стену. Мне вот, например, так проще читается, чем было.
# 4528 | , 11:41 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Мне вот, например, так проще читается, чем было.
А мну ну! Вова, вертай всё в зад! :D
# 4529 | , 13:03 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6543
А чо, Майкрософт купил не только Активижн Близзард, но и Коре? :D
# 4531 | , 17:07 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
# 4532 | , 17:21 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 711
Цитата Crashwall ()
А чо, Майкрософт купил не только Активижн Близзард, но и Коре? :D
А чо в смысле?
# 4533 | , 17:23 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6543
Цитата m00n1ight ()
Добро пожаловатб на сраное синее КОРЕ! Да-да, знаю, что говно, Дуров верни стену, бла-бла-бла, но скоро станет чуточку лучше и добрейе.


А блок с аватарами не перенесётся на левую сторону и возможно ли это? Русский слева на право читается,  поэтому и блок с аватарками  удобнее, когда расположен слева.
# 4534 | , 17:26 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 180
Цитата Crashwall ()
А чо, Майкрософт купил не только Активижн Близзард, но и Коре? :D
Как они сумели купить государство, которое ещё в XIV веке прекратило существование?
# 4535 | , 17:27 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 180
Kravchuk, убил мою нервную систему. Тут и так что-то постоянно отваливается. Я думал ютубовидосы так раскорячило.

Цитата Casval_Deikun ()
А блок с аватарами не перенесётся на левую сторону и возможно ли это? Русский слева на право читается, поэтому и блок с аватарками удобнее, когда расположен слева.

Не уверен, но кто знает. Сайт свёрстан в две колонки, и узкая справа… В любом случае, не всё сразу. :)

Цитата Crashwall ()
А чо, Майкрософт купил не только Активижн Близзард

Уж на что далёк от всего этого, но слегка охренел сам. Не знаю даже почему.
# 4536 | , 18:29 | m00n1ight
Цитата Товарищ ()
А чо в смысле?

Ну вот да, взяли и купили.
Цитата m00n1ight ()
Уж на что далёк от всего этого, но слегка охренел сам. Не знаю даже почему.

Не каждый день за 70 миллиардов компании покупают. И уж тем более в игровой индустрии.
Цитата Casval_Deikun ()
Как они сумели купить государство, которое ещё в XIV веке прекратило существование?

NFT
# 4537 | , 19:01 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Цитата Crashwall ()
Не каждый день за 70 миллиардов компании покупают. И уж тем более в игровой индустрии.

Майкрософт давно пустилась в шоппинг, но вот Близзов не ожидал. Осталось ЕА купить, но я и не удивлюсь теперь. Это несколько тревожит даже, когда одна компания начинает подминать под себя целые сектора деятельности.
# 4538 | , 19:04 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Это несколько тревожит даже, когда одна компания начинает подминать под себя целые сектора деятельности.
За ЦД Прожект беспокоишься? ;)
# 4539 | , 19:06 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6543
Ухх, су... пернепривычно. И цвета прежние были лучше!
Если серьезно, к формату, наверное, привыкнуть можно. Но серо-оранжевый... я буду помнить его. )
(Мы ведь его даже в какой-то артефакт в Столбы хотели засовывать, как характерную фишку сайта.)
# 4540 | , 19:07 | Аргеций
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 341
Цитата Товарищ ()
За ЦД Прожект беспокоишься? ;)

За них-то мне чего переживать. Мне ни одна их игра не нравится, и нет предпосылок, что это изменится. Нет, просто монополии такое себе. От Фарго хоть можно было чего-то ждать, а теперь совсем хз уже.
# 4541 | , 19:09 | m00n1ight
Цитата Casval_Deikun ()
блок с аватарками удобнее, когда расположен слева
Удваиваю. Я думал тока меня от этого корёжит.
# 4542 | , 19:10 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6543
Цитата Аргеций ()
И цвета прежние были лучше!

Тут мнения разделились. Мне и Константину, как я его понял, статьи читать в такой схеме приятнее, особенно по ночам (а мы оба ночные жывтоне). Есть и другие... Да и помню в своё время было много криков, что читать белое на чёрном вообще никак решительно нельзя. И мне иногда самому так казалось с похмелья. :D

Но я в принципе и хтмл для сайта в такой теме текстового редактора ваяю, Solarized Dark.
# 4543 | , 19:14 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Тут мнения разделились.
Только слева и никакой ереси1!1!
# 4544 | , 20:03 | silmor_senedlen
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1116
Копипаста оттуда. 
Цитата
всё правильно сказали, независимо от контекста. ибо до возникновения социальных сетей о том, что ты дурачок, знали лишь твои близкие и районный психиатр, а теперь об этом знают все. только теперь ты уже не дурачок, а эксперт во всех сферах жизни, медийная персона и блогер, высказывающийся по поводу и без на радость многочисленным подписчикам.
# 4545 | , 20:54 | m00n1ight
Хз, меня именно форматирование убивает, супернеудобно, к мелкому шрифту ещё можно как-то привыкнуть, но к этим квадратным блокам и правосторонним аватаркам в микроокошке...а ещё невозможности перейти сразу на последнюю страницу в теме, нужно загрузить первую, пролистать страницу в самый низ и там как-то попасть на последнюю, при том что при масштабировании окна до читабельного размера шрифтов все блоки начинают наезжать друг на друга...это ужасно. А вот цветовая схема не так уж и плоха, хотя я бы предпочём серо-коричнево-бежево-чёрные цвета, а не тёмносиний
# 4546 | , 18:00 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2498
Переключатели в верху вернём, конечно. Я уже говорил, что не всё сразу — я и так исправляю все эти мелочи десятками, плюс возвращаю накопившиеся за десять лет доработки. Это займёт некоторое время.

При увеличении ничего нигде не ездит (у самого 130% масштаб), разве что на мобилке в Firefox — не поленился — колёсиком покрутил. Шрифт вот ничуть не меньше, чем раньше — основной 14 пикселов, такой же был и раньше.

Вообще, удивительное рядом — как не замечаешь многих вещей, которыми просто никогда сам не пользуешься. Я не сразу смог вспомнить, были ли переключатели наверху вообще. Я обычно из новых сообщений перехожу к последнему сообщению и всё. Изредка немного листаю последние страницы.
# 4547 | , 18:10 | m00n1ight
Цитата Casval_Deikun ()
Русский слева на право читается, поэтому и блок с аватарками удобнее, когда расположен слева.
Это чтобы не было предвзятости. Сначала читаешь сообщение и только потом видишь кто это написал:) Не срабатывает триггер на конкретного пользователя (если таковой имеется:) Но всё-таки я тоже думаю, что аватарки слева удобнее.
# 4548 | , 18:58 | Юст
Группа: Неймер
Регистрация: 2022-01-07
Сообщений: 18
Возрадуйся же драконокаэль, ибо переключатели сверху вернулись! Более того, я их немножечко раздвинул.
# 4549 | , 19:02 | m00n1ight
наезжает) начиная от 140) у меня масштаб обычно от 150 до 210 плавает, на 170 с этого монитора самое то, хоть эти огромные пустые пространства посжимало, аватарки по высоте выровняло и читабельно стало)

а что за переключатели вверху? я про переход на страницу из новых сообщений, впрочем да, там можно сразу на последний ответ прыгать, но всё равно если ответов много приходится назад листать. Хотя в самой теме нумерация страниц вверху бы тоже не помешала. Кстати на 16х9 и в 1366х768 чуть получше выглядит чем на мониторе 16х10 в 1920х1200, я бы сказал почти нормально.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Четверг, 2022-01-20, 00:56

# 4550 | , 00:52 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2498
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: