Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
Цитата Gorthauer ()
И жить в съёмной 1комнатной за половину зарплаты? Или делить с кем-то квартиру на 5-6 человек?
Не говоря уже о том, что требования к финансовому благополучию мужичка у Масквичек тоже явно завышены
(и отсутствие своей хаты туды жирный минус)

Ты же не забыл, насколько твоё мнение важно для нас? cool


# 4626 | , 01:07 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Ты же не забыл, насколько твоё мнение важно для нас? cool
Да мне пофиг абсолютно. Особенно когда я знаю, что я прав cool
В съёмной однушке жить - только что врагу и пожелаешь (а если заболел? а если в отпуск? кто в это время квартиру будет оплачивать?)
Смысл в такой иммиграции, только если в родном городе (где жильё) ЗП совсем уж по 15-20 тыс.рушлей.
Жизнь же это не только работа (особенно чтобы половину ЗП за съемную 1шку отдавать)
# 4627 | , 01:19 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 820
Цитата Gorthauer ()
лаконичнее

А шрифт на 16 меньше, чем на 14. Было.

Лаконичнее он быть не мог хотя бы из-за большого количества картинок для «объёмных» эффектов/текстур и шрифтов из разных семейств, всяких ачивочек, значков, наград, подписей "во что играет" и так далее. Здесь же помимо фона чистый хтмл+ксс, и нет никакой лишней информации (а изначально даже подписей не было, но просили вернуть). Про скачущие туда-сюда по экрану кнопки/поля/чекбоксы разных размеров с разными отступами уже благополучно забыли (а я забыл как страшный сон конструкции вида

Код
<body class="bodylevel-high background-trans-grunge-1 page-overlay-dark readonstyle-button fixedfooter-1 font-family-enigmatic font-size-is-default menu-type-fusionmenu col12 zephyr-home">


где каждому блоку присвоено 100500 классов, параметры которых разбросаны по 10 стилевым файлам).

Да и чего обижаться — невозможно нравиться всем, о чём не раз сказано ранее.
# 4628 | , 01:45 | m00n1ight
Твою ж мамку biggrin
Только стал наслаждаться отсутствием этих двух дЭбилов на форуме, так один вдруг всплыл wacko
Цитата Gorthauer ()
Особенно когда я знаю, что я прав

Оооо дааааа.
Как хорошо живётся идиотам, которые никогда ни в чём не сомневаются wink

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Суббота, 2022-01-29, 07:45


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 4629 | , 07:44 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1105
Ну про жильё в мск положим он вполне прав, снимать не лучшую однушку в черте города за 40к, или на окраине откуда добираться до работы 2-3 часа за 30 (что автоматом превращает 9 часов на работа в 15 часов на работе), при зарплате 60-70 - сильно так себе, и это даже без учёта трат на транспорт, которые в Мордоре куда выше. В Мск переезжать - нужнл смотреть зп ОТ 1.5к уе (и то это будет смена шила на мыло), либо быть готовым жить толпой в условиях бомжеобщаги, второй вариант норм если чётко понимаешь что доход будет расти или ты тут временно, потерпеть, заработать чего-нибудь и уехать с деньгами домой

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Суббота, 2022-01-29, 08:48


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 4630 | , 08:46 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2461
Можно где-нибудь рядом с Москвой осесть, в той же Туле. Зарплаты здесь из-за близости к Московии не сильно меньше, а то и те же (бетонщики, по HH, 50-60), а жильё… за 16-17 можно снять однушку с отличным ремонтом почти в центре. В Москве за эти деньги не снимешь даже приличную комнату.

Плюс при желании можно легко поучаствовать в московских движах вроде выставок/концертов/вотэвер, ибо Ласточка домчит за 2.5 часа и 600 рублей в одну сторону.

Цитата FromLeftShoulder ()
и это даже без учёта трат на транспорт, которые в Мордоре куда выше

Если брать проездной на месяц, то в общем уровне зарплат москвича это капля в море. Безлимит на месяц вроде около 3к сейчас стоит, что не смертельно, если только ты не работаешь в условной Пятёрочке за 30-35 в месяц.

Сообщение отредактировал m00n1ight - Суббота, 2022-01-29, 12:36

# 4631 | , 12:34 | m00n1ight
This^


# 4632 | , 12:39 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата m00n1ight ()
Безлимит на месяц вроде около 3к сейчас стоит, что не смертельно
Это Безлимит на проезд, или на интернет?
Безлимитный интернет в Машкве сколько сейчас стоит?
Цитата m00n1ight ()
если только ты не работаешь в условной Пятёрочке за 30-35 в месяц
Но половина населения Москвы именно так и работают.
Цитата m00n1ight ()
Можно где-нибудь рядом с Москвой осесть, в той же Туле. Зарплаты здесь из-за близости к Московии не сильно меньше, а то и те же (бетонщики, по HH, 50-60), а жильё… за 16-17 можно снять однушку
Итого 50-60 превращаются в 33-43 в родном городе
(только там может быть не тесная однушка, а двушка-трешка. И аренда не висит, болеть или в отпуск можно со спокойной совестью)
Цитата FromLeftShoulder ()
В Мск переезжать - нужнл смотреть зп ОТ 1.5к уе (и то это будет смена шила на мыло)
Совершенно верно!
Вот только ЗП 1.5-2 килоевро в Маскве тоже мало кому платят.
Ну либо если в родном городе совсем уж грустно с ЗП, в районе 15тыщ.
Цитата m00n1ight ()
Плюс при желании можно легко поучаствовать в московских движах вроде выставок/концертов/вотэвер
А кому они нужны?
Вот жить на берегу теплого моря где-нибудь в теплых странах, типа Тая - вот это кайф. А эти ваши выставки/концерты... dry
# 4633 | , 13:09 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 820
Пользуясь случаем, напомню правила общения (которые никто не читает). Их всего пять:

Цитата
Будьте вежливы и культурны;
помните, что вы здесь не одни;
не создавайте проблем;
уважайте чужую точку зрения;
пользуйтесь поиском.


Цитата Gorthauer ()
А кому они нужны?

Разумеется, никому!
# 4634 | , 13:16 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Зарплаты здесь из-за близости к Московии не сильно меньше, а то и те же (бетонщики, по HH, 50-60)

.....50-60 я и в Дудинке получаю. + премии, пререработки, выходные при "производственной необходимости", там 60-70 выходит.
Цитата m00n1ight ()
за 16-17 можно снять однушку с отличным ремонтом почти в центре.

.....Вот я ещё годик кредит повыплачиваю, и моя трёшка будет в месяц 8-9 тысяч обходиться.

Цитата m00n1ight ()
Безлимит на месяц вроде около 3к сейчас стоит,

.....Дудинка город маленький, пешком можно за полчаса от края до края дойти, а до работы нас вахтовки довозят. Потому вместо 3к на безлимитный проезд я потрачу 3к на безлимитный интернет.
.....Да, скорее всего продукты в околомосковье будут дешевле (кстати интересно сравнить), но в итоге то на то и выйдет, как мне кажется. А уж ежели брать в расчёт мои кредиты, родителей, которые живут со мной и тоже недавно взяли кредит на покупку квартиры в Красноярске, то надо ехать точно зная, что буду получать гарантированно не меньше 100. А мне уже, хоть в профиле и написано, не 20 лет, чтоб просто брать и нырять на авось.

.....В серию "Якудза" кто-нибудь играл?

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 4635 | , 17:35 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 704
Цитата Kravchuk ()
В серию "Якудза" кто-нибудь играл?

Crashwall вроде.


# 4636 | , 18:37 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
# 4637 | , 20:19 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 820
Ультимативно полезная информация. Теперь мы знаем, что ты умеешь проходить тесты. cool


# 4638 | , 21:00 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата m00n1ight ()
Можно где-нибудь рядом с Москвой осесть, в той же Туле.

это да, хороший вариант. но найти работу в Туле куда труднее, чем в Москве. Зарплаты будут ниже, но не критично. Но поиск - осложнён многократно
Цитата m00n1ight ()
Если брать проездной на месяц, то в общем уровне зарплат москвича это капля в море.

ну проездной - это в идеальном случае. куда-то и когда-то прийдётся брать и такси. хотя конечно не так чтобы прям ппц значимо это всё конечно, да.
Цитата m00n1ight ()
за 16-17 можно снять однушку с отличным ремонтом почти в центре.

это практика или теория с сайтов? где-нибудь в мытыщах убитая сталинка стоит не ниже 30. ну может если ОЧЕНЬ повезёт найти за 25, но там реально либо бомжатник, либо студия 10м, в которой только ночевать можно. В центре за 17к - это какой-то бред.

Цитата
Статистика для квартир с разным количеством комнат
Комнат Цена за квартиру, руб.. к ноябрю Цена за м2, руб.. к ноябрю Процент объявлений в базе
1-комн. 40 381 -0,03% 1094 -0,27% 32,3%
2-комн. 57 276 -8,54% 1073 -7,1% 34,45%
3-комн. 111 792 -14,91% 1244 -10,7% 23,68%
4-комн. 311 723 -14,24% 1845 -16,25% 9,56%

за 17к вы снимите студию 3х4 без санузла и кухни
https://moskva.naydidom.com/tseny/adtype-arenda

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Суббота, 2022-01-29, 21:28


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 4639 | , 21:25 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2461
Цитата FromLeftShoulder ()
это практика или теория с сайтов

Я понимаю, что контекст это сложно, но речь шла про Тулу. И нет, не теория. Сам снимал за 12 некоторое время, и это с коммуналкой, не совсем на отшибе, и не совсем в говно (но мебель совковая, да).
# 4640 | , 21:37 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Я понимаю, что контекст это сложно, но речь шла про Тулу.

Ладно, подколка засчитана)

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 4641 | , 22:48 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2461
Да и вообще человек ясно дал понять, что выигрыша от переезда для него никакого, не вижу смысла спорить, где ему будет хуже. cool
# 4642 | , 22:50 | m00n1ight
Цитата Gorthauer ()
IQ 123

Картинка с теста от анонимуса из интернетов - это конечно повод сразу проникнутся к нему уважением biggrin haha

А люди вокруг тупые - пытаются завоевать уважение и доверие делами...
Вот она где истина! Над просто скрин-"пруф" закинуть на форум - и сразу челядь к ногам припадёт твоим lol

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 4643 | , 23:05 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1105
Мне больше интересно вот что:

Есть у нас классический редактор сообщений (текущий) и есть визуальный (периодически появлялся здесь в разное время). Второй красивый, а ещё у него есть почти все кнопки кодов с понятными значками, и, казалось бы, нет никаких причин его не использовать вместо этой архаики, которую как не выпрямляй, всё равно не вылечишь, но…

По умолчанию он, в полном соответствии с описанием, включается в визуальном режиме, который нифига не интуитивен и создаёт проблемы новичкам, да и не только им. Лично я переключаюсь на бб-код (там есть кнопка) и дальше всё по-старинке, но красиво (а сайт ставит куку и дальше редактор постоянно работает в ББ, пока не сбросишь данные).

Соу, оставить этот или лучше тот?
# 4644 | , 23:06 | m00n1ight
Оставь интуитивный.


# 4645 | , 23:13 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата m00n1ight ()
Соу, оставить этот или лучше тот?

ББ-коды по умолчанию - за это всеми руками.

С "графическим" редактором, на мой взгляд, одна из самых больших и бесящих проблем - это при цитировании.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 4646 | , 23:18 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1105
Цитата Товарищ ()
Оставь интуитивный.

Это смотря что считать интуитивным. Например, там есть кнопки для вставки зачёркивания, видосов с ютуба (вчера спрашивали в другой теме, как это сделать), кнопки выравнивания текста (влево, по центру, вправо) говорят сами за себя, а не как тут wacko
# 4647 | , 23:23 | m00n1ight
Тогда включай модный.


# 4648 | , 23:26 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Сделал Каэлю стрелочку вниз. Не знаю зачем она ему, но теперь есть.
# 4649 | , 23:35 | m00n1ight
Цитата Товарищ ()
Тогда включай модный.

Сжечь еретика!
devil

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 4650 | , 23:44 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1105
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: