Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
Debugging be like:

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 4676 | , 04:05 | silmor_senedlen
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1121
Цитата silmor_senedlen ()
Ты бредишь похоже

Похоже, это у вас заразное, но Каэль хотя бы признаёт. Достаточно перечитать процитированные слова, чтобы понять, кто тут бредит. Поскольку там явно написано, что ломают интернеты не 150 масштаба, а некоторые браузеры, и весь дальнейший наброс не имеет никакого смысла.

КОРЕ абсолютно нормально работает при 150 и даже 250, при этом не ломается даже самый проблемный в этом плане форум. Чего нельзя сказать, скажем, про ВК или VC — сайты с много(сот-тысячной/миллионной) посещалкой. К слову, на обоих прибита к верхнему краю шапка такого же размера, большую часть которой занимает пустота, а функционал даже поменьше будет.

Я не пытаюсь вас как-то подначить или наехать, скорее хочу показать, что ваши страдания — это проблемы 0.000001% (утрирую) людей, которые к тому же сами себе их и создают. Странное дело, пока всем насрать на этих людей (что в целом как бы и правильно), я пытаюсь идти им навстречу, за что с завидной регулярностью оказываюсь бредящим наркоманом или кем похуже. Впрочем, это довольно характерно для человеков по всему миру. Чем сильнее гнёшься, тем сильнее тебя нагибают.

PS: Любителям скриншотов, 150 на ДТФ:

# 4677 | , 05:18 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Чего нельзя сказать, скажем, про ВК

ВК на 200% нормально работает.
Цитата m00n1ight ()
КОРЕ абсолютно нормально работает при 150 и даже 250

Да и коре в принципе нормально, проблемы были вначале, потом ты их поправил. Придирки к отдельным элементам оформления только, вроде этой прилипчивой шапки.
Цитата m00n1ight ()
Любителям скриншотов, 150 на ДТФ:

ДТФ плохо выглядит именно на 150, на 175 у него пропадает весь правый бесполезный блок и всё становится куда лучше.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 4678 | , 10:31 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2506
Цитата FromLeftShoulder ()
ВК на 200% нормально работает.
У меня блоки начинают друг на друга наезжать. Какое счастье, что я пока не настолько ослеп, чтобы использовать масштаб больше 120%. Сейчас уже немного (совсем немного) парит 3Днюс с его шрифтом 13пх, но это пока не страшно.

Кмк, в интернетах сейчас стандарт 14пх (в прошлом шаблоне так было). Сейчас 16-18. Я пробовал 20, но это правда убого выглядит.
# 4679 | , 10:57 | m00n1ight
Цитата
У меня блоки начинают друг на друга наезжать. Какое счастье, что я пока не настолько ослеп, чтобы использовать масштаб больше 120%. Сейчас уже немного (совсем немного) парит 3Днюс с его шрифтом 13пх, но это пока не страшно.

Да тут не только зрение но и расстояние до монитора, у меня от глаз до экрана примерно метр. Но вообще люблю большие шрифты и плотное заполнение. ВК на 200% кстати


Цитата
Кмк, в интернетах сейчас стандарт 14пх (в прошлом шаблоне так было). Сейчас 16-18. Я пробовал 20, но это правда убого выглядит.

ну разрешения мониторов выросли, диагонали где как, но для мониторов 90% наверное это 24-27", 14 и даже 16рх не выглядят уже никак. В эпоху 1280х768 конечно 14рх было норм, но для фуллХД и тем более выше - это просто ни о чём.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Понедельник, 2022-01-31, 11:20


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 4680 | , 11:12 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2506
Цитата m00n1ight ()
Поскольку там явно написано, что ломают интернеты не 150 масштаба, а некоторые браузеры

Да причём тут конкретные браузеры?
Одну проблему заметил(что автоматом != виной браузера, ведь в причинах проблемы никто не разбирался) и теперь будешь при каждом случае ссылаться, что "у тебя браузер не такой как у всех"?
Мягко говоря не объективный, не говоря уже о том, что несправедливый, подход, не находишь?

Вот тебе для сравнения рендеры при 100% из Pale Moon и Vivaldi(или он тоже "не такой как все"?):




Разница минимальна - лишь масштаб в PM на ~5% больше, вся остальная отрисовка и компоновка страницы идентична.

При масштабировании до 150%, разница есть, опять же, только в несколько большем масштабе в PM - примерно на 1 шаг(~10%), что никак ничего не ломает.

Все претензии до предыдущего моего поста были лишь к той же шапке, о которой Каэль уже написал тут.
Но ты зачем-то решил опять поднять вопрос "не таких как все браузеров" без каких-либо оснований на это, потому я и ответил, хоть и прочёл с неверным акцентом.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 4681 | , 20:11 | silmor_senedlen
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1121
Вообще говоря, про масштабирование и ломающие интернет браузеры это были два не связанных примера, как усложнить себе жизнь на ровном месте. Так что это я должен бы в какой раз спросить, зачем эти простыни %).

Я мог бы ровно так же вспомнить пользователей опеннета, любящих отключать жаваскрипты. Штука в том, что тут важны не примеры того, как люди создают себе проблемы, а мысль о том, что они создают проблемы сами себе там, где у большинства никаких проблем не возникает.

Я понимаю, что мне сейчас прочитают длинную лекцию о том, что нужно выпилить с сайта все скрипты, потому что у полутора анонимусов что-то не заработает, поэтому сразу объясню максимально просто свою мысль:

Проблемы двух человек, которые не являются проблемами для всех остальных, будут решаться после того, как исчезнут настоящие проблемы.
# 4682 | , 20:38 | m00n1ight
Что тут случилось?! Где старый ламповый дизайн?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 4683 | , 18:46 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
Что тут случилось?! Где старый ламповый дизайн?
Тiкай з форуму! Старому дизайну хана! biggrin


# 4684 | , 18:52 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6553
Если заходить раз в десять лет, можно многому удивиться.
# 4685 | , 19:27 | m00n1ight
Цитата Dezmond ()
Что тут случилось?! Где старый ламповый дизайн?
Старый удобный и приятный глазу дизайн, я бы сказал.
# 4686 | , 19:37 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 820
Старый привычный. Кто не сидел тут 10 лет, тот не всегда считает его приятным.
# 4687 | , 19:59 | m00n1ight
Цитата Юст ()
что сейчас происходит, скажем, с жанром шутеров мне неинтересно, а общее представление иметь желательно.

Катастрофа. Хотя и не настолько ужасная как с  жанром RTS.
# 4688 | , 01:50 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 180
Цитата Casval_Deikun ()
Катастрофа.
В этом жанре хоть игры выходят....
Цитата Casval_Deikun ()
Хотя и не настолько ужасная как с жанром RTS.
А вот ртсню именно что давно похоронили выкопали и изнасиловали ее труп мобами и тавер дефенсами....

Сообщение отредактировал Пламенники_пасти_его - Среда, 2022-02-02, 23:49

# 4690 | , 22:58 | Пламенники_пасти_его
Цитата Пламенники_пасти_его ()
тавер дефенс
Хороших TD по пальцам одной руки можно пересчитать, ну от силы двух.


# 4691 | , 23:11 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6553
Цитата Пламенники_пасти_его ()
Всё ещё больше чем классических ртс
AoE4 народ хвалит, неча прибедняццо.


# 4693 | , 23:24 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6553
Цитата Пламенники_пасти_его ()
свинский ценник
Чел, ты по настоящему свинских ценников не видел, а 2500, это уже кагбе норма для ААА и не первый год.


# 4695 | , 23:38 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6553
Цитата Пламенники_пасти_его ()
за свинский ценник
Совершенно верно!
Ценники абсолютно неадекватные для RU региона пошли.
2500р это аналог 200$ для США и запада ЕС, а никак не 60$. Аналог 60$ это 700 рублей.
Ещё и пилят на DLC чтобы продать вдесятеро дороже. С таким отношением игроки имеют полное право на торренты.

Сообщение отредактировал Gorthauer - Пятница, 2022-02-04, 00:26

# 4697 | , 00:25 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 820
.....Нда уж, почитал я тут, тяжело живётся в Маскве даже с доходом 158,000 р/мес. Ну и отдельно хочется выделить пассаж: "Для меня компьютерные игры — это аналог христианского понятия греха. Владеть ими — плохо, играть в них — грязно, траты на них нежелательны. Я в какой-то степени стыжусь этого увлечения.". Прямо просится куда-нибудь в подпись.

Сообщение отредактировал Kravchuk - Пятница, 2022-02-04, 21:04


"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 4698 | , 21:01 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 719
Цитата Пламенники_пасти_его ()

Эт чо, фейк Сёмина? Тот тоже недавно компьютерные игружки разоблачал. Тру коммуниздъ играть не может, ибо это отвлекает его от дела революции

.....Не знаю кто такой Сёмин, а это интересная личность, которая своей девушке подарила путёвку на Мальдивы. Половину оплатила девушка, а вторую половину мидл-разработчик у неё занял. Буквально:

Цитата
"Люблю делать сюрпризы и приятные бонусы для Д., недавно летали на Мальдивы, путевка на двоих стоила 240 000 рублей. Д. свою половину путевки оплатила сама, а я взял у нее в долг 120 000 Р."

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 4700 | , 21:18 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 719
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: