Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
Цитата
одна из первых тактических игр вообще

Лол, а что SSI и компания еще в начале 80-х, а некоторые и в конце 70-х клепали?
Цитата
TRPG

Ну, допустим, Wizard's Crown.
# 5876 | , 12:29 | Xanathar
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 326
Цитата Xanathar ()
Wizard's Crown.

Цитата
Wizard's Crown is a 1986 top-down role-playing video game

Что? А где там тактика-то?

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5877 | , 13:03 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Цитата FromLeftShoulder ()
Что? А где там тактика-то?


Это такой тонкий троллинг?
Wizard's Crown - в принципе одна из лучших реализаций тактической боевки с кучей переменных. Вплоть до того, что обсчитывалось с какой стороны удар для учета AC щита. Слева или справа. Как RPG она была, хм, так себе, честно говоря. Пара простеньких данженов и все. Ну и большая карта города.
Смог превзойти лишь Nahlakh.
Цитата
Wizard's Crown is a 1986 top-down role-playing video game

А, опять пошло цитирование Педовикии. Все понятно.

Сообщение отредактировал Xanathar - Среда, 2023-05-17, 15:02

# 5878 | , 14:56 | Xanathar
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 326
Хотя казалось бы. Например.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5879 | , 15:07 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Цитата Xanathar ()
тактической боевки с кучей переменных. Вплоть до того, что обсчитывалось с какой стороны удар для учета AC щита.

при чём это к тактическим играм как поджанру ролевых игр? Тактические игры - это игры в которых помимо тактической (пошаговой боёвки) есть множество разноплановых юнитов с уникальными навыками под контролем игрока. Это смесь стратегической игры с варгеймом или ролевой игрой. А пошаговый тактический бой был где угодно, но он не задавал жанр сам по себе. ТРПГ, как и ЖРПГ - это продукт японского игростроя, сильно позже пришедший и на западный рынок, это вполне своеобразный жанр и Корона к нему не имеет никакого вообще отношения. Эталон жанра - Эмблемы, Лангриссер, Фронтмишн, на ПК - это Х-ком и ДжаА, они были сильно позже и уже представляют западную школу ТРПГ. Если уж говорить о недоТРПГ, то есть играх которые ещё не были ими в полной мере и не сформировали жанр, хотя и имели какие-то признаки, то это третья Ультима или Лазерсквад.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Среда, 2023-05-17, 15:51


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5880 | , 15:50 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Ясно, понятно.Иногда лучше даже не улыбаться, показывая насколько тебе смешно. А то окажется, что улыбки на Западе не было и она появилась на Востоке. А улыбкой называлось другое. Окей.
Куда мне с воином Википедии, кто не играл ни в третью Ультиму (которую он вспомнил, потому что она прямо на Википедии есть в статье про ТРПГ) ни в Лазер Сквад, ни в Wizard's Crown, ни в Twilight 2000.
Причем самое интересное, что первоначальный посыл - что японцы создали тактические игры, который легко опровергается, тут же сменился таким же неверным посылом про ТРПГ.
Аюшки, японцы - это SRPG. Которые они действительно создали и кодифицировали. Как и JRPG.

Сообщение отредактировал Xanathar - Среда, 2023-05-17, 16:10

# 5881 | , 16:07 | Xanathar
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 326
Цитата Xanathar ()
не играл ни в третью Ультиму (которую он вспомнил, потому что она прямо на Википедии есть в статье про ТРПГ) ни в Лазер Сквад, ни в Wizard's Crown, ни в Twilight 2000.

из вышеуказанных я не играл только в твайлайт и корону. Ультиму я играл на нэс и Амиге, Лазерсквад - запускал на Амиге.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5882 | , 16:20 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Цитата Xanathar ()
SRPG

Это игры типа Three Kingdoms?
Кстати, а к какому жанру отнести Uncharted Waters? Privateer-trader? Никогда мне это название не нравилось, не отражает Суть™.


# 5883 | , 16:25 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Это игры типа Three Kingdoms?

Традиционное японское название всяких тактичек вроде Shining Force.
Цитата

Uncharted Waters?

Туда же, куда и Элиту. Симулятор прежде всего. Все остальное на это накручивается.
# 5884 | , 16:29 | Xanathar
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 326
Цитата Товарищ ()
Uncharted Waters? Privateer-trader?

симуляторы, аха
Цитата Товарищ ()
Three Kingdoms

это страта.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5885 | , 17:03 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
То что ЛС нынче светится зелёным конечно круто, но можно как-то организовать удаление сообщений, пакетно? Пока что их можно только выделять, но удаляются они всё равно по одному. А во-вторых ещё при удалении окошко "вы точно этого хотите", которое "можно больше не выводить", но после "не показывать больше это сообщение" они вообще перестают удаляться, от слова ааще. То есть нужно 1 - добавить "удалить выделенное". 2 - убрать эту всплываху и дать возможность удалять без неё, или убрать из неё чекбокс "больше не показывать", потому что он ломает удаление лишних мэсаг из ящика. 3 - добавить "удалить прочитанное" и/или "отметить всё прочитанным".

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Четверг, 2023-05-18, 15:24


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5886 | , 15:23 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Не могу сказать, что там на десктопе, с телефона пачкой только что удалил. Отмечаешь галками, в самом низу крестик без заголовка письма. Рядом галка выделить всё.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5887 | , 15:39 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Цитата _______ ()
Отмечаешь галками, в самом низу крестик без заголовка письма.

а, да, крест в самом низу не заметил

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5888 | , 16:50 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Кейн продолжает набрасывать:



Когда он перестанет фонтанировать видосами каждый день, я так и быть наверное посмотрю их и выберу интересное. Но пока очень и очень жиденько всё. Здесь, например, он почти весь видос нахваливает игры Беседки.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5889 | , 13:43 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074



# 5890 | , 11:55 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Бобёр ()
безотносительно остальных качеств игры, она паршивая

А чё в смысле?!
Radio Commander настолько плох? Просто следующая часть Radio General, мне очень понравилась.


# 5891 | , 14:31 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Там главная идея - ты не видишь отряды, только получаешь сводки по радио. Вроде, неполная информация и непрямой контроль. На деле - в любой момент можно узнать координаты любого отряда и всех противников в зоне видимости. Ну и чем это тогда отличается от обычной RTS с туманом войны? Правильно, ничем.

При этом стратегии и тактики особо нет, так ещё и враги по скрипту спавнятся. Облазил всю карту, прочистил. Поднимаешься на квестовый холм - заспавнился отряд снайперов на соседнем холме и отряд пехоты за холмом.

Сюда бы необходимость радиомолчания в каких-то ситуациях (чтобы враг информацию не получал). И ложную/неполную информацию от командира: "Я фиг знает, но нас тут прижали, врага очень-очень-очень много везде вокруг! Спасайте-помогайте!", "Мы компас потеряли, но слева речка, а справа ёлка".
# 5892 | , 16:02 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 714
UPD
Читнул про Radio General. Похоже, там это всё как раз есть. Надо заценить.
# 5893 | , 16:17 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 714
Народ, такой вопрос. Стал самопроизвольно перезагружаться смартфон Xiaomi Redmi 9C. Кто-нибудь знает какое-нибудь средство диагностики типа "одна кнопка - сделай мне звездато" для выяснения причин такого поведения?


# 5894 | , 00:21 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
"одна кнопка - сделай мне звездато"

Самоуничтожение несомненно поможет biggrin
А так, я думаю, ты и сам должен догадаться, что для сложных причин не бывает простых решений.

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Вторник, 2023-05-23, 01:50


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 5895 | , 01:48 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1108
Посмотрел видос с Кейном. Информативность на грани фантастики. 6 минут о любви к новым Фоллаутам. За что же он их любит?
1. 3d
2. Некоторые левелдизайнеры - гении (притом по части технологии процесса, видимо, а не художественного результата).
3. Можно пробовать разные билды (кхм-кхм-кхм, я промолчу).

Ну, типа, раз уж хвалишь игру, скажи уж что-нибудь про неё.
# 5896 | , 03:54 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 714
Цитата Товарищ ()
"одна кнопка - сделай мне звездато" для выяснения причин такого поведения?

как выше правильно заметили - сервис (затрахаешься кстати нормальный искать). вряд ли там просто батарейка износилась. Можно сделать вайп конечно (сброс к заводским), если есть подозрение на то что проблема программная, а не аппаратная, но я сильно в этом сомневаюсь. Впрочем можешь попробовать

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 2023-05-23, 10:44


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5897 | , 10:42 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Всем спасибо, так и сделал, отнёс в сервис.


# 5898 | , 13:37 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
.....Тред про лор, пасхалки и прочие мета штуки в фильме D&D: Honor Among Thieves.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 5899 | , 19:51 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 704
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: