Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Цифровое распространение (Ваше отношение к явлению и отдельным магазинам)
Цифровое распространение
Цитата m00n1ight ()
Не открытие, но.

Потому уже достаточно давно стал покупать игры только в GOG(даже те, что уже ранее были куплены в Steam. Это конечно делаю только на распродажах с высокими скидками).
Исключения только для недорогих игр, которых в GOG нет в принципе(и не известно появятся ли).
А так уже некоторое время назад появлялась идея отдать кому-нибудь стимосвский акк. Учитывая что в библиотеке 334 игры(не все конечно их них стоящие на мой взгляд. Наверно большая часть игр была получена задарма паками с Huble Bundle, ещё до подорожания курса $), поиграть будет во что, учитывая любые вкусы.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 552 | , 03:45 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1091
Цитата silmor_senedlen ()
А так уже некоторое время назад появлялась идея отдать кому-нибудь стимосвский акк


Противоправненько. Мой хаотик-нейтрал одобряет
ПС. а ещё было бы неплохо делиться гоговскими версиями на трекерах, вдруг там каких-то их представителей ещё нет 0:)

Сообщение отредактировал Khael - Вторник, 2019-03-19, 09:20


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 553 | , 08:51 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Да, пускай разработчики побыстрее попередохнут с голоду. А то совсем оборзели. Денег за работу хотят.
# 554 | , 11:18 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Да, пускай разработчики побыстрее попередохнут с голоду. А то совсем оборзели. Денег за работу хотят.


как показала практика- пиратство никак не сказывается на продажах игр для ПК. Скорее стимулирует их. Те у кого есть деньги хорошую игру всё равно купят. Те у кого денег нет- её всё равно не станут покупать. Вот сбор прокатных средств за фильмы у кинотеатров действительно снижается процента на 4
https://www.engadget.com/2017....-impact
Касательно сдыхающих с голодухи бедных разработчиков что-то Фарго со своей новой Феррари после побирушек на кикстартере вспоминается...бедненький, как бы не оголодал...

Сообщение отредактировал Khael - Вторник, 2019-03-19, 11:44


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 555 | , 11:41 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
что-то Фарго со своей новой Феррари

Чё, была какая-то заметка об этом?
Какую хоть купил?

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 556 | , 13:47 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1091
Цитата silmor_senedlen ()
Чё, была какая-то заметка об этом?

да было. давно ещё, когда он вастлянд делал...или на нуменеру деньги собирал- не помню уже.
Цитата silmor_senedlen ()
Какую хоть купил?

красную х)

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 557 | , 13:51 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата m00n1ight ()
Да, пускай разработчики побыстрее попередохнут с голоду. А то совсем оборзели. Денег за работу хотят.
У этих разработчиков зарплаты сильно выше среднего, даже по меркам США.
Пусть меньше чем у ITшников-прогеров, и намного меньше чем у социальных паразитов актеришек певичек и проф.спортсменов... но побольше так раза в 2, чем у простого американского рабочего/продавца.
А уж по сравнению со средне-российскими 350евро / 25тыс.рушлей и вовсе как сыр в масле катаются.
А у топ-манагеров и собственников, которые снимают основные сливки с продаж - Ферари, Ламборджини, Viper GTS, особнячки в Майами и Лос Анджелесе, отдых на Бали и Мальдивах, вино 100летней выдержки и жрачка в дорогих ресторанах - просто как покушать. У Фарго вроде как именно Viper, а не Ферари.

Сообщение отредактировал Gorthauer - Вторник, 2019-03-19, 14:14

# 558 | , 14:13 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Цитата Gorthauer ()
У Фарго вроде как именно Viper, а не Ферари.


у него их (автомобилей за полляма) несколько smile Не то чтобы я завидовал как-то или негодовал по этому поводу, но разговоры о голодающих игроделах вызывают у меня совершенно истеричный смех. Но понятно, что простые смертные индюшатники в долларах не купаются, да.

Добавлено (19.03.2019, 14:28)
---------------------------------------------
Цитата Gorthauer ()
А уж по сравнению со средне-российскими 350евро / 25тыс.рушлей и вовсе как сыр в масле катаются.


нууу...миддлу сишнику в мэйл-ру платят около 200к рублей так-то.

Сообщение отредактировал Khael - Вторник, 2019-03-19, 14:31


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 559 | , 14:23 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Gorthauer ()
У этих разработчиков зарплаты сильно выше среднего, даже по меркам США.


Это демагогия. Голосовать за что-то хорошее и против всего плохого можно только рублём/долларом/другой валютой. И, да, в том, что игровая индустрия катится в говно, виноваты сами игроки - те, которые не покупают хорошие игры, и те, кто покупает плохие.
# 560 | , 14:31 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Khael ()
разговоры о голодающих игроделах вызывают у меня совершенно истеричный смех.
Это да biggrin
Цитата Khael ()
Не то чтобы я завидовал
А почему нет? Зависть нормальное чувство, жизнь несправедлива.
Это в рабских идеологиях (есть там одна религия которая с гордостью именует себя рабами божьими. сами себя так называют между прочим, это не моя оценка. Ну или там ура-либерасты, для которых Бизнюк это икона и живой святой, не то что народ-скотина пролы-неудачники) принято вбивать людям в голову мол де "завидовать грех", "завидуют неудачники".
А по существу зависть вполне рациональное, Справедливое чувство.
Также как и ревность, оправданная ненависть, здоровый цинизм...

Добавлено (19.03.2019, 14:33)
---------------------------------------------

Цитата Khael ()
нууу...миддлу сишнику в мэйл-ру платят около 200к рублей так-то.
я про простой народ говорю, а не про зажравщихся скотов.
А у простого народа (80%) и в США ЗП что-то около 1500-2000$ чистыми. В рашке 400$.

Сообщение отредактировал Gorthauer - Вторник, 2019-03-19, 14:32

# 561 | , 14:31 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Цитата Gorthauer ()
Зависть нормальное чувство, жизнь несправедлива.


Ну завидуют чему-то чего хотят для себя. А я в автомобилях смысла особо не вижу. Разбогатей сильно-сильно вот прямо сегодня- ну катался бы по миру много, ну бухло бы дорогое пил, ну в больничку нормальную скатался. Может бы переехал куда-то в Эстонию хотя бы, купил домик, удобную мебель и валялся большую часть времени за компом и книжкой, тобишь как-то кардинально образ жизни бы не поменялся, просто поднял бы её качество и не думал о завтрашнем дне и оплате электричества-интернета. Мб перетащил бы с собой пару друзей и родных, чтобы не беспокоиться об их будущем. А дорогие автомобили, золото, тёлки, движуха- это всё не моё как-то, это всё слишком пошло и бессмысленно. Вот Киану Ривзу я в чём-то завидую, да. А Фарго- вряд ли.

Сообщение отредактировал Khael - Вторник, 2019-03-19, 14:39


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 562 | , 14:37 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
Вот Киану Ривзу я в чём-то завидую, да.
Чё ему завидовать? У него единственная дочь и любимая девушка трагически погибли.
https://womanadvice.ru/10-tragicheskih-faktov-iz-zhizni-kianu-rivza
Тот случай, когда понимаешь что деньги совсем не главное (но лучше когда они есть. а ещё лучше, если бы они в обществе Справедливо распределялись, и не было ни бедных ни богатых)
Цитата Khael ()
А я в автомобилях смысла особо не вижу.
А дорогие автомобили, золото, тёлки, движуха- это всё не моё как-то, это всё слишком пошло и бессмысленно.
Хорошая отмазка, когда у тебя этого нет, а у Фарго есть.
Ну и были бы деньги - а применение им можно найти любое. Хоть создать 10 команд разработчиков и RPG мечты массово штамповать wink
# 563 | , 14:49 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Цитата Khael ()
о голодающих игроделах вызывают у меня совершенно истеричный смех

Вы почему-то ставите в пример руководителей, но не считаете обычных людей. И, да, важны даже не доходы, а расходы. Как верно и то, что если не покупать хорошие игры, то хороших игр не будет.

Я говорю не о тех людях, которые в принципе не могут себе позволить покупать игры, а о тех, кто их принципиально не покупает, ибо халява (но деньги на какую-нибудь 2080Ти у них откуда-то находятся). Не нойте потом, что к вам на работе относятся так же. Оно ведь всё в головах.
# 564 | , 14:50 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Вы почему-то ставите в пример руководителей, но не считаете обычных людей.
Цитата Gorthauer ()
У этих разработчиков зарплаты сильно выше среднего, даже по меркам США. Пусть меньше чем у ITшников-прогеров, и намного меньше чем у социальных паразитов актеришек певичек и проф.спортсменов... но побольше так раза в 2, чем у простого американского рабочего/продавца.
Средняя ЗП в США что-то около 2000$. В ФРГ средняя что-то около 1500евро чистыми.
В Геймдеве же и 4000$ (в 2раза больше чем у большинства простых людей на Западе) считается мало, нормальной считается 6000-8000$(в 3-4раза больше чем у простых людей).
Ну и эти "простые люди" (на самом деле обеспеченые) получают простую зарплату. А все сливки от продаж достаются Фарго, Фергюсам Уркхартам, и топ-маганерам ЕА с Microsoft. "Простым" разработчикам (с ЗП в 2-3-4раза выше чем в среднем в США и ЕС) не перепадает.
Цитата m00n1ight ()
Голосовать за что-то хорошее и против всего плохого можно только рублём/долларом/другой валютой. И, да, в том, что игровая индустрия катится в говно, виноваты сами игроки - те, которые не покупают хорошие игры, и те, кто покупает плохие.
Вот это логично и верно, да.
Только одна поправочка. Чтобы разрабы/издатели не делали говно-игры, и не портили игры донатом - "голосовать рублем" нужно громко: с воем, волной хейта и ненависти, опусканием отзывов и рейтинга на MetaCritic. Только тогда "голосование рублем" заметят и обратят внимание. Просто молча не купить плохую игру - абсолютно бесполезно

Сообщение отредактировал Gorthauer - Вторник, 2019-03-19, 15:11

# 565 | , 15:08 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Цитата Gorthauer ()
Чё ему завидовать? У него единственная дочь и любимая девушка трагически погибли.

образу жизни. у всех у нас кто-то погиб. так устроена сама жизнь- чем дольше живёшь- тем шире твоё личное кладбище.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 566 | , 15:08 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Демагогия 80-го детсадовского уровня. Я вас убеждать не буду. Ещё никому не удавалось заставить купить игру, если покупать её не хотели. Оправданий себе придумают миллион.
# 567 | , 15:18 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Khael ()
красную

Как-будто бы я про причёску спросил -_-

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 568 | , 15:21 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1091
Цитата m00n1ight ()
Ещё никому не удавалось заставить купить игру, если покупать её не хотели.

у меня в стиме таких с десяток. я предзаказывал совсем не то говно которое мне продали. больше не надо

Добавлено (19.03.2019, 15:23)
---------------------------------------------

Цитата silmor_senedlen ()
Как-будто бы я про причёску спросил -_-

ну я просто не знаю модель, да и не разбираюсь в автомобилях, а найти в сети новости за 2013-14 именно с моделью сразу не смог, может вам повезёт smile

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 569 | , 15:21 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Gorthauer ()
А почему нет? Зависть нормальное чувство, жизнь несправедлива.

Цитата Gorthauer ()
А по существу зависть вполне рациональное, Справедливое чувство.

Лол, что?
Зависть рождается не из-за отсутствия справедливости(или "справедливости" в зависимости от рассматриваемого случая).
Возможно ты, как и многие другие, понимают этот термин неверно и просто интерпретируют это чувство удобным для себя образом(оправдывающим наличие данного чувства у себя в той или иной ситуации).
Как отлично определял зависть Спиноза - «неудовольствие при виде чужого счастья».
Назвать это чувство добродетелью или хотя бы нейтральным - язык не поворачивается. Того же поля ягода, что и сделать мелкую пакость кому-то исподтишка, а потом хихикать над этим про себя.

Хотеть то же, что и есть у кого-то, но ещё нет у тебя - это нормально.
Но исходить на говно, из-за того, что кто-то чем-то обладает, а у тебя это нет(ответь-ка сначала себе: а с хрена ли оно у тебя "должно" быть?) - полнейшая низость как по мне.

А если речь о том, что кто-то заполучил какую-то ценность несправедливо(продажные человеки и прочие уголовники*), так это к зависти никакого отношения не имеет.
Смешивать этим две ситуации - глупость полнейшая.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 570 | , 15:46 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1091
Цитата silmor_senedlen ()
полнейшая низость как по мне.
Полнейшая низость как по мне называть зависть чем-то плохим, "несправедливым", "низостью" и т.д.
И глупость полнейшая - это очернять зависть(ну конечно, ведь "холопам не положено" того что положено барину), противопоставляя её Справедливости.
Как я писал выше, прививание ложного чувства стыда за зависть - следствие рабских идеологий.
В Зависти нет ничего плохого. Это здоровое, рациональное чувство.
Цитата Khael ()
образу жизни. у всех у нас кто-то погиб. так устроена сама жизнь- чем дольше живёшь- тем шире твоё личное кладбище.
Не соглашусь, ибо Киану Ривзу завидовать не в чем.
Деньги это конечно хорошо...но жизнь любимой девушки и дочери намного ценнее любых денег.
Думаю он бы сам не отказался их (деньги и славу) променять на потеряных близких, да кто ж предложит.
# 571 | , 15:59 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Цитата Gorthauer ()
но жизнь любимой девушки и дочери намного ценнее любых денег.

ты так говоришь как будто без денег они бы не умерли.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 572 | , 16:14 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Gorthauer ()
И глупость полнейшая - это очернять зависть

Ты сначала разберись что под завистью подразумевают в этом мире, а потом сформулируй, что ты сам под этим подразумеваешь. И сравни.
Цитата Gorthauer ()
противопоставляя её Справедливости.

Нормальные люди справедливости противопоставляют всё таки несправедливость, а не зависть.
Сложно даже представить чтО тебя сподвигло сделать такое умозаключение.
Цитата Gorthauer ()
Как я писал выше, прививание ложного чувства стыда за зависть - следствие рабских идеологий.

Ты вообще о чём? Причём тут религия то вообще, с её идеологией?
Цитата Gorthauer ()
В Зависти нет ничего плохого. Это здоровое, рациональное чувство.

Видимо это взгляд очередного "пролетария". Ясно.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 573 | , 16:15 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1091
подкину дровишек "В рамках GDC компания Epic Games объявила, что все бывшие PlayStation-эксклюзивы Quantic Dream выйдут на ПК эксклюзивно в Epic Games Store. Их на ПК издаёт сама Sony."

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 574 | , 08:35 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Цифровое распространение (Ваше отношение к явлению и отдельным магазинам)
Поиск: