Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Цифровое распространение (Ваше отношение к явлению и отдельным магазинам)
Цифровое распространение
Стим с какого-то года на хромиум пересел, и работает периодически хреново из-за этого. То думает, то окна рисует долго.
# 651 | , 19:27 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
В продолжении тему ХоХ 2.0:
Добавляем пользовательские интеграции в GOG Galaxy 2.0
Видел что можно "свои" интеграции делать, но не ожидал что так быстро народ подсуетиться.
Впрочем это и понятно, Питоша очень распространён и не сильно сложный(насколько могу судить со стороны).
GOG молодцы, дали годный инструмент сообществу..

P.S. интеграция с HumbleBundle пришлась весьма к месту

Добавлено (09.08.2019, 02:52)
---------------------------------------------
А вот Steam опять ушёл в несознанку при выявлении очередной уязвимости в Win клиенте.

P.S. если отключить службу, то при запуске клиента он поругается что "служба как-то не так работает", и предложит переустановить(её или весь клиент?). Но если не согласится, клиент всё равно нормально запускается.
Каких-либо проблем в работе клиента без службы пока не обнаружил. Для теста установил и запустил новую игру.
Так что тот кто заинтересован, может до (возможного)решения проблемы просто воспользоваться таким методом.
Upd. Всё таки нашёл одну проблему: клиент не может теперь создавать фирменные ярлыки на рабочий стол biggrin

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Пятница, 2019-08-09, 03:12


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 652 | , 01:56 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1091
Цитата silmor_senedlen ()
GOG Galaxy 2.0

Когда они на релиз-то планируют выйти?
Цитата silmor_senedlen ()
Добавляем пользовательские интеграции в GOG

Годная тема. Думаю имеет очень большие перспективы.


# 653 | , 09:25 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
# 654 | , 09:32 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Товарищ ()
Когда они на релиз-то планируют выйти?

Мне нигде на глаза планы/сроки релиза не попадались.
Наверно до НГ точно зарелизятся.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 655 | , 13:45 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1091
Цитата silmor_senedlen ()
Наверно до НГ точно зарелизятся

Ну бум ждать.


# 656 | , 13:46 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Khael ()
в отличии от стима, который не просто магазин или лаунчер, а социальная площадка
Цитата Khael ()
- бесполезная хрень, которую по принципу Оккама лучше отрезать
Поправил, не благодари.

Нет никакой ложки.
# 657 | , 21:20 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
Chosen, я понял кого косплеит Горти! Тебя!
biggrin


# 658 | , 22:07 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Chosen ()
- бесполезная хрень, которую по принципу Оккама лучше отрезать

Если ты думал что я буду спорить-то ошибся. Я согласен wink И поэтому я играю пиратки купленных в стиме игр, когда речь не идёт про общение или игру по сети. Стим ТОЖЕ ненужная хрень для синглплеера, как лаунчер. Но он всё же удобен, когда тебе нужно найти ответы по механике, проъождению, техническим вопросам, оценить новинку по отзывам игроков и тп. Но таким образом он куда менее бесполен, нежели ориджн или гоггалакси.

Сообщение отредактировал Khael - Суббота, 2019-08-10, 08:07


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 659 | , 08:06 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
silmor_senedlen, правильный мув. Долго рожали только.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 661 | , 08:39 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Они это сделали еще в январе, так и не понял, почему новость об этом появилась только сейчас

# 662 | , 19:12 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Crashwall, потому что никто не читает эти соглашения? cool


# 663 | , 19:35 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Возможно кому-то будет интересно:
SteamGridDB Manager позволит вам добавить в свою Steam-библиотеку игры из сторонних лончеров.
Source

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 664 | , 03:33 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1091
Цитата silmor_senedlen ()
SteamGridDB Manager позволит вам добавить в свою Steam-библиотеку игры из сторонних лончеров

Корректно работает? Или лотерея?
Так-то в Steam и так есть костыль для добавления сторонних игр.


# 665 | , 13:24 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Корректно работает? Или лотерея?

Не то чтобы я интересовался этими тулзами.
Я радею за GOG всё таки wink

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 666 | , 01:53 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1091
НЛО прилетело и почистило тему. Прошу всех простить, но ето всё никак не касалось цифрового распространения игор и чего бы то ни было.

На всякий случаю напомню (и я записал это в описаниях тем), что это обсуждение посвящено личным мнениям о цифровом распространении и отдельных его представителях. Для новостей о скидках и обновлениях есть другая тема.
# 667 | , 11:25 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Товарищ ()
Корректно работает? Или лотерея?


По-моему, все что он делает - это автоматизирует тебе нажатие "Добавить стороннюю игру в Steam'. Обещается, что удастся пользоваться плюшками пароварки, вроде оверлея и домашней трансляции - на деле же ничуть не бывало, так же как при использовании вышеупомянутой опции. Ставил этот менеджер чисто в гоги дерьведьмака3 на телеке поиграть который в соседней комнате - потерпел былинный отказ.

Приглашение же на бетатест нового клиента гоги с аналогичными функциями мне так и не пришло, хотя записался еще весной.

# 668 | , 12:46 | blackwiz
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 272
Цитата blackwiz ()
Приглашение же на бетатест нового клиента гоги с аналогичными функциями мне так и не пришло, хотя записался еще весной.

Я думаю шанс ещё есть. Скорее всего они периодически рандомно выбирают кому выдать инвайты из подавших заявку.
Учитывая то, что я не являюсь активным пользователем Galaxy, и тем более его социальными функциями и прочими фишечками(на тот случай если GOG пытается определить наиболее подходящих кандидатов для теста), мне инвайт прислали в течении 2-4 недель с момента записи на бету.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 669 | , 13:35 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1091
Я не покупаю 15% игр из тех, что у меня есть. Качаю не купленный гог в качестве демо, а в редких случаях - и в качестве пираток (если игра не шедевр, но потянет за третий сорт для сельской местности, и от нелюбимой студии и издателя. Например, масс эффекты или дэ 2-3). И вот эти пиратки, если не предпринимать особых действий (а я не предпринимаю, мне прикольно жопу показывать), видны  в гог-гэлэкси и, наверняка, самому серсису. Никто не задавался вопросом, собирает ли гог подобную статистику?
То есть интересно, поднят ли на далеком варшавском для меня чекбокс "не давайте ему инвайтов, от в не купленную игру играл", или им пох.
# 670 | , 13:55 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2353
Цитата ukdouble1 ()
Никто не задавался вопросом, собирает ли гог подобную статистику?


Думаю, вы знаете, что в FAQ написано вот такое

Цитата
Нет. Мы не собираем данные пользователей. GOG GALAXY 2.0 только импортирует информацию со связанных платформ, и вы всегда знаете, какая информация переносится с помощью официальных интеграций. Кроме того, мы создали пользовательские интеграции с открытым кодом, чтобы обеспечить прозрачность импортируемых данных.


Но вот как оно на самом деле... Любоптно, действительно. Ведь по идее пиратки вообще бы не должны туда попадать , судя по этому описанию, т.к. они у вас не привязаны к платформам. Но раз попадают...  unsure

# 671 | , 15:44 | blackwiz
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 272
ukdouble1blackwiz
Учитывая что все игры в GOG DRM-Free, то нет никаких привязок установленных вами игр к вашему, или чьему-либо аккаунту. Любая "пиратка" GOG - это просто дистрибутив игры загруженный из GOG.
На компьютере может работать несколько человек, каждый со своим GOG-аккаунтом, но устанавливать эти игры они могут в один и тот же каталог, и при сканировании директории они будут добавлены в клиент.
Так что тут я считаю вы перемудрили.

Добавлено (05.10.2019, 05:17)
---------------------------------------------
Тут какое-то чудо зарелизилось под видом Geforce Now, хотя никакой связи с NVIDIA я пока не смог найти:
1) В футере скромно написано Сервис предоставляется ООО «Регион Эстейт»
2) Домен gfn.ru зареган с функцией Privat Person через какого-то salenames.ru
3) На оф.сайте Geforce Now никакой инфы нет о релизе в рашке, проект до сих пор в бете, а самый близкий к РФ сервер это EU Central.

То ли NVIDIA решила не связываться с российским рынком напрямую и отдала на откуп регион какому-то реселлеру, то ли ..  всё это с виду похоже на какую-то ушлую авантюру. По крайней мере уровень подготовки полностью соответствует "русскому бизнесу" - максимально дёшево всё накрутить.
Самый важный раздел для пользователя выглядит так:

Действительно! Науй тикетная система и отдел поддержки! Ищите нас в социалочках или жди когда(если) мы вам ответим по E-mail. wacko 
"Пусть сначала деньги потекут, а потом возможно и поддержку добавим."

Сам об этом всём прознал отсюда.


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 672 | , 17:41 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1091
Цитата silmor_senedlen ()
и отдала на откуп регион какому-то реселлеру

This. Они свой сервис продают по франшизе, в Корее и Японии тоже местные компании занимаются дистрибуцией, рекламой и биллингом.

А еще, расскажите мне,а PS NOW требует покупать отдельные игры, или там только подписка и доступ к библиотеке? А то все текущие облачные сервисы требуют и подписку и отдельную оплату каждой игры и это фигня какая-то, на мой взгляд. Билайн при этом еще и отдельную коробку обязывает покупать (идиоты).

# 673 | , 09:06 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Цитата silmor_senedlen ()
Оказывается Obsidian тоже продалась EGS, даже будучи под крылом MS

Во-первых, игру продали EGS до того, как студию выкупили майки.
Во-вторых, это действительно не их решение, у игры есть издатель и он ее продал.
В-третьих, она временный эксклюзив, и раз они выходят на других платформах, значит они правы (в том, что это не эксклюзив), а ты просто бомбишь.

Сообщение отредактировал Crashwall - Суббота, 2019-10-05, 09:09


# 674 | , 09:09 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Crashwall, по первым двум пунктам ок, был не прав, не уточнил сам когда это произошло.
Но
Цитата Crashwall ()
она временный эксклюзив

они все всегда временные(если уж совсем пойти дальше, то даже консольные эксклюзивы с годами портируются на PC), но это ни**** не аргумент.
Цитата Crashwall ()
и раз они выходят на других платформах, значит они правы

ох, ну это лишь формально. Ни кого из игроков эти формальности не интересуют. Как итог, игра не будет доступна целый год в двух самых крупных/популярных магазинах.
Цитата Crashwall ()
а ты просто бомбишь

не много, но есть, и не без основания на то.
Мне важны принципы, и когда принципы у человека/компании гумно, или они вдруг меняются не в лучшую сторону, это меня задевает, да.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 675 | , 17:53 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1091
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Цифровое распространение (Ваше отношение к явлению и отдельным магазинам)
Поиск: