Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Цифровое распространение (Ваше отношение к явлению и отдельным магазинам)
Цифровое распространение
Это как-то доказывает, что в Steam нет DRM? Давайте найдём список дисковых версий без DRM и скажем, что DRM на дисках не бывает. Там, кстати, вторым же постом написано, что в Steam есть DRM. Решение не пользоваться - это желание отдельных (и очень немногих) издателей/разработчиков.

По списку - инди и очень, очень старые игры (всего 113 позиций). Как много.

Им, кстати, тоже показалось.

Цитата
Безусловно, в Steam'е присутствует DRM, иначе конкурентноспособный сервис онлайн дистрибуции, которому будут доверять издатели, просто не получить. Другое дело, что стимовский DRM далеко не такой суровый как StarForce или SecuROM. К тому же, использование DRM-составляющей Steam является исключительно инициативой издателя, который предоставит для Steam свой контент на продажу. То есть далеко не все игры, купленные в Steam, защищены DRM'ом — к примеру, чуть меньше, чем все инди-поделки можно скачать стимом, потом его благополучно снести, и играть в скачанную игрушку даже не вспоминая ни про Steam, ни про какой-либо DRM.

V
Цитата m00n1ight ()
Как и в случае с любой другой DRM.
# 151 | , 07:43 | m00n1ight
(Автор темы)
пошагово:
а) скачиваются из стима - прям как на гоге
б) потом помещаются в любую папку на любом диске и запускаются без стима - тоже прямо как на гоге

Сто с лишним игр лишний раз свидетельствуют о том, что ДРМ не является обязательным условием стима - вот, что главное.
# 152 | , 08:51 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 923
Цитата katarn ()
Сто с лишним игр лишний раз свидетельствуют о том, что ДРМ не является обязательным условием стима - вот, что главное.

Как и наличие её на дисках. Однако по факту, что там, что там, без DRM редко что встретишь. Иначе говоря, если я хочу поиграть в игоры без DRM, то в Стим мне доступно всего 100 с лишним древних или инди-тайтлов, т. е. почти ничего. Ещё и без особых гарантий, что всё это заведётся за пределами СНГ без использования прокси/VPN.
# 153 | , 09:00 | m00n1ight
(Автор темы)
За переделмаи CэНоГэ 146%, ВНЕЗАПНО, проверял народ из Иrаиля и Испании (сбсна те же полужидки, хорошо устроившиеся в Еберии).


# 154 | , 10:01 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6553
 


# 156 | , 18:58 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6553
Аттракцион невиданной щедрости Humble Weekly Sale Bohemia Interactive в составе обычного комплекта:

ARMA II,
ARMA: Gold Edition,
ARMA Tactics,
Alpha Prime,
Take On Helicopters,
UFO: Afterlight.


BTA довесок и самое вкусное:

Carrier Command: Gaea Mission,
Arma II: Operation Arrowhead.


Ссылка на страницу.

Все бы хорошо не нету в составе Arma 3.

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Пятница, 2014-01-17, 01:10

# 157 | , 01:09 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1081
Цитата DrukqZ-X-LE ()
Take On Helicopters
Лол, эта та, которая стоила больше тычячи после выхода, вроде.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 158 | , 02:11 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
Я бы не назвал 
Цитата DrukqZ-X-LE ()
Carrier Command: Gaea Mission
вкусным.
# 159 | , 06:10 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Довесок имелся виду Carrier Command: Gaea Mission, а самое вкусное Arma II: Operation Arrowhead.
# 160 | , 09:17 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1081
Цитата DrukqZ-X-LE ()
Все бы хорошо не нету в составе Arma 3.

Ключи от квартиры в Праге, не? wink


# 161 | , 09:35 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6553
Цитата Товарищ ()
Ключи от квартиры в Праге, не?


BTA c Arma 3 за 20 баксов была бы в тему, а квартиры мне своей хватает.
# 162 | , 10:11 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1081
В Стиме появилась возможность отменять предзаказы.
# 164 | , 08:21 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
В Стиме появилась возможность отменять предзаказы.
Таки это же хорошо!

# 165 | , 10:09 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Однако Гейб ничего без своей выгоды не делает. Прозреваю, что деньги возвращаются обратно в кошелёк, а это всё равно что из одного кармана в другой перекладывать - деньги-то в Steam уже заправлены, а значит принадлежат Гейбу.

Молодец мужик. cool
# 166 | , 00:27 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Прозреваю, что деньги возвращаются обратно в кошелёк
Именно так.

# 167 | , 00:52 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Кстати, я сегодня продал ОБЫЧНУЮ карточку Village из Winter Voices за 230 рублей. Это личный рекорд, пожалуй
# 168 | , 01:41 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата Crashwall ()
Именно так.
Возвращал уже что-то? Рефаунды через письмо в техподдержку возвращали деньги на тот счет, с которого была оплачена покупка.
# 169 | , 01:47 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата vaska_psih ()
Кстати, я сегодня продал ОБЫЧНУЮ карточку Village из Winter Voices за 230 рублей.
Чёрт, надо было играть в игру значительно позже biggrin
Цитата Hohenheim ()
Возвращал уже что-то?
Нет, видел в новости на каком-то другом ресурсе.

Добавлено (07.02.2014, 12:46)
---------------------------------------------
Внезапно, мне пришло приглашение на бету Steam Music. Ну я и попробовал. Честно говоря, для обычных пользователей стима вещь бесполезная - тоже самое делает любой проигрыватель или открытый браузер с ВК. Но вот для Big Picture, особенно если его использовать в стиле консолей - сидя на диване перед большим экраном, и для Steam Machine, это очень удобная штука. Никак лишних телодвижений или программ - всё уже встроено, всё хорошо работает и вполне приятно. Пока лишь один недостаток, который таковым является только для любителей высокого качества музыки - проигрывает только MP3 (по крайней мере, так заявлено, а я не пытался скормить ему FLAC, например).


# 170 | , 12:46 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Если ему папку на съедение давать, то он не тегированные треки не видит. У меня подцепило 2 альбома Биошока да еще какой-то игры. ALAC может и распознает. В любом случае это он пока не видит, тестируют же.
# 171 | , 12:54 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата Hohenheim ()
Если ему папку на съедение давать, то он не тегированные треки не видит.
Честно - не проверял. Скормил сначала просто альбом, затем целую папку другого композитора - всё нормально, всё видит и воспроизводит.

# 172 | , 12:59 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
https://imgur.com/a/woQcK
Сколько людей играют в купленное.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 173 | , 14:08 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
Цитата Aurum8 ()
Сколько людей играют в купленное.
Примерно такие цифры я и предвидел. Во многих играх есь ачивка за первое выполненное задание. И во многих случаях оказывается, что она получена 75-80% игроков. Значит, именно столько людей начинают играть в купленную игру. О том, сколько проходят до конца, вообще молчу. Гейб - молодчина.

Сообщение отредактировал Unknown - Воскресенье, 2014-03-30, 14:52

# 174 | , 14:51 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
Некоторые могут попросту с читами играть, в следствие чего статистика не считается. В тех же играх от беседки использование консоли для исправления багов отрубает получение достижений.
# 175 | , 15:01 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Цифровое распространение (Ваше отношение к явлению и отдельным магазинам)
Поиск: