Цифровое распространение
# 176 | |
Ну а некоторые открывают достижения SAM-ом, так что те, у кого не засчитались достижения, компенсируются теми, кто их открыл разом.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
# 177 | |
Цитата Aurum8 ()
В тех же играх от беседки использование консоли для исправления багов отрубает получение достижений.
Использовал консоль для исправления багов 3 раза. Ачивки получал после этого, ЧЯДНТ?
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
# 178 | |
Я не знаю как было потом, но в момент выхода игры при использовании консоли в Скайриме (даже случайном) достижения отрубались до следующей игровой сессии. Иначе говоря, после её использования рекомендовалось сохраниться, выйти из игры, зайти снова, загрузиться.
m00n1ight (Автор темы)
# 179 | |
m00n1ight (Автор темы)
# 180 | |
Ещё немного суровой правды по Стиму:



Цитата
2006 - пека геймеры играют в игры, за которые не платят.
2012 - пека геймеры платят за игры, в которые никогда не играют
m00n1ight (Автор темы)
# 181 | |
Цитата
>459 (1.0%)

Дота, контра и прочий сетевой киберспорт. Естественно, таких будет мало - такие наименований в базе Стима можно по пальцам пересчитать.

Но меня больше удивляла другая статистика - о получении достижений за полное прохождение. Я понимаю людей, который забрасывают игру через пару часов - они понимают, что игра просто не для них и больше её не трогают. Но понять людей прошедших три четверти пути и прекращающих играть в паре часов от финала практически невозможно.
Если уж втянулся, то как-то странно бросать игру в паре шагов до финиша. У меня так было только с Ван Хельсингом, но там виноваты десятиминутные экраны загрузки.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
# 182 | |
Цитата Dezmond ()
Дота, контра и прочий сетевой киберспорт. Естественно, таких будет мало - такие наименований в базе Стима можно по пальцам пересчитать.

Подсказка 1: суть картинки не в этом.
Подсказка 2: статья называется "37% игр в Steam никогда не были запущены".
m00n1ight (Автор темы)
# 183 | |
Цитата m00n1ight ()
"37% игр в Steam никогда не были запущены"

Эту тему давно замусолили. У меня самого таких игр хватает, так что даже не стал комментировать столь очевидный факт. Меня больше 1% заинтересовал - сколько в него входит одиночных игр, если исключить всякую доту.

Сообщение отредактировал Dezmond - Четверг, 2014-04-17, 15:57


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
# 184 | |
Цитата m00n1ight ()
"37% игр в Steam никогда не были запущены"

Я вот частенько покупаю "долларовые комплекты" ради одной игры, остальные добавляю в Steam от жадности. Вот и получается, купил комплект из 4-10 игр, запустил только одну.


Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6582
# 185 | |
Цитата Товарищ ()
остальные добавляю в Steam от жадности

От жадности и получается.
m00n1ight (Автор темы)
# 186 | |
Цитата Dezmond ()
Но понять людей прошедших три четверти пути и прекращающих играть в паре часов от финала практически невозможно.

Бывало. По разным причинам. Иногда допроходилось через год-два. Иногда нет.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 187 | |
Цитата Dezmond ()
Но меня больше удивляла другая статистика - о получении достижений за полное прохождение.
Полное прохождение - оно разное бывает. В некоторых играх, если ты прошёл сюжетку - это не полное прохождение, а просто прохождение. Хотя да, процент таких игр мал.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1494
# 188 | |
Цитата Товарищ ()
Я вот частенько покупаю "долларовые комплекты" ради одной игры,
Да, сам такой же)
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
# 189 | |
Вообще, конечно, не всегда от жадности такое бывает, хотя чаще всего высказывается именно такое мнение, и чаще всего именно так и бывает.

Иногда хочешь поддержать разработчика, которые делает, вроде, очень правильные вещи, но сам по тем или иным причинам не играешь. Чаще всего покупаешь тупо хорошую игру, но не можешь найти время, чтобы в неё поиграть. С Ранним доступом всё банально - купил, поддержал, игра сырая, играть не хочу.
m00n1ight (Автор темы)
# 190 | |


Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6582
# 191 | |
Такое впечатление, что Габен решил потоптаться на поле поликов. Последнее время в Steam добавляется всё больше старых игор. Вот и Вангеры, например.


Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6582
# 192 | |
Цитата Товарищ ()
Вот и Вангеры
ГДЕ? ГДЕ-ГДЕ-ГДЕ-ГДЕ-ГДЕ-ГДЕ!? Дайте мне их немедленно, я за них даже полную цену заплачу!
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635
# 193 | |
Ilerianну на, наркоман чёртов! smile


Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6582
# 194 | |
m00n1ight (Автор темы)
# 195 | |
m00n1ight (Автор темы)
# 196 | |
Ну, я больше скажу. Валве выпилила из РД игру "Земля 2066" (или как-то так) и до 19 мая всем покупателям деньги вернут.
Ssylkota
А, в том посте и это освещается, окей.

Сообщение отредактировал Hohenheim - Среда, 2014-05-07, 13:59

Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
# 197 | |
Цитата m00n1ight ()
Драма набирает обороты.

Я бы негодовал. В конце концов краудфандинг, это венчурный взнос и о "лотерее" предупреждают заранее, а "ранний доступ", это гарантированное обещание игры, "допуск к телу" за "плюшки".


Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6582
# 198 | |
Цитата m00n1ight ()
Драма набирает обороты.
Это очень плохой прецедент. Репутация будет подмочена
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
# 199 | |
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
# 200 | |
Казалось бы, почему все так ненавидят Юплей? Если есть время - можно ознакомиться с комментами под статьёй.
m00n1ight (Автор темы)
Поиск: