Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Цифровое распространение (Ваше отношение к явлению и отдельным магазинам)
Цифровое распространение
Steam OS делает только для гостиных, разве нет? И нет никакого смысла выпускать только на ней, пусть и временно, новую Half-Life.

# 126 | , 22:55 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Цитата (Crashwall)
Steam OS делает только для гостиных, разве нет? И нет никакого смысла выпускать только на ней, пусть и временно, новую Half-Life.


В полне возможно,к примеру после анонса той же новой Half-Life или иной новой игры Valve, думаю будет набор в предзаказе SteamBOX + запасной диск с Steam OS + игра.

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Среда, 2013-09-25, 23:05

# 127 | , 23:04 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1081
Цитата (DrukqZ-X-LE)
В полне возможно,к примеру после анонса той же новой Half-Life или иной новой игры Valve, думаю будет набор в предзаказе SteamBOX + запасной диск с Steam OS + игра.
А вот вполне может быть, да.

# 128 | , 23:53 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
В первом обновлении сказали, что стимОС будет доступна везде, где захочешь. Да и судя по тому, что нам как бы говорят "Да все будет открыто, никаких ограничений, ребята, налетай!" поставить эту убунту на компьютер не составит труда.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 129 | , 01:21 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
Цитата (m00n1ight)
Кирпичик.
tl;dr, но я и не сомневался, что Гейб не из альтруистических побуждений новые фичи к Steam прикручивает.


# 131 | , 09:45 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6554
Кстати а халяве, розыгрыш трилогии Депонии на КГ у кого нету отличная возможность поучаствовать.

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Понедельник, 2013-10-21, 02:42

# 132 | , 02:40 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1081
Это не фича, это баг!

Хотя я давно не пользуюсь автономным режимом...
# 134 | , 20:35 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Афроний ()
Потому что стим удобный и информативный
У меня кроме Steam, ещё стоят Uplay, Origin, Desura и даже такая экзотика, как Yuplay и IndieCity. На GoG я тоже имею учётку. "Цифра" сама по себе удобна, даже если клиент так себе (Desura, IndieCity).


# 135 | , 00:15 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6554
43 часа до осенней распродажи.
# 136 | , 01:57 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1081
Цитата Товарищ ()
Это когда было?

Тоже видел такую информацию.

Цитата Товарищ ()
И, да, как ни покупай - в стиме выгоднее.

Зато там без DRM и регион-лока. Перед тем как украсть трактор, хорошо подумай, пользователь Стима!
# 137 | , 13:03 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Товарищ ()
Это когда было?
Не помню, но я на гоге ничего не покупал, а аркании 1+2 есть.

Цитата m00n1ight ()
Зато там без DRM и регион-лока
а ты уверен, что на аркании стоит ДРМ? Я уж не говорю про регион-лок - его там с уверенностью в 99% нет, как и в большинстве игр.
# 138 | , 19:37 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 924
Цитата katarn ()
а ты уверен, что на аркании стоит ДРМ?

Я ещё не купил ни одной игры в Стиме без интеграции Стима. А Стим - это сама по себе ДРМ.
# 139 | , 19:40 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
ни одной игры в Стиме без интеграции Стима

Суть в том, что многие игры купленные в Steam, можно запускать не запуская Steam, тупо кликнув на экзешнике в папке игры.


# 140 | , 19:44 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6554
Цитата Товарищ ()
Суть в том, что многие игры купленные в Steam, можно запускать не запуская Steam, тупо кликнув на экзешнике в папке игры.

Не видел пока ни одной. Мои все запускают стим, а потом запускаются сами.
# 141 | , 19:46 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Я ещё не купил ни одной игры в Стиме без интеграции Стима
Открыл список твоих игр и сразу нашел Divine Divinity, например.
# 142 | , 21:03 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 924
Цитата katarn ()
Открыл список твоих игр и сразу нашел Divine Divinity, например.

Ви таки хотите сказать, что пара найденных вами исключений избавит от необходимости покупать 85% библиотеки заново при переезде, скажем, в Америку?
# 143 | , 01:29 | m00n1ight
(Автор темы)
Из ААА ролевок только Ведьмак 2 внезапно стал залоченным, когда ввели возможность погасить ключ из коробки.
В ориджине весь ретейл если не залочен (не знаю есть ли там такое), то имеет только русский язык. Только со старых ключей можно выбрать подходящую для себя версию (ДАО, например. Выбор из 10 языковых версий предоставлен был).
Лично у тебя только Бесездовые и 2К игры этим страдают, возможно Хуман Революсьон (хотя другие надо по спискам смотреть). Для инди подобное "ограждение" это только антиреклама, кмк.
# 144 | , 01:48 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата m00n1ight ()
Ви таки хотите сказать, что пара найденных вами исключений избавит от необходимости покупать 85% библиотеки заново при переезде, скажем, в Америку?
Во-первых, не пара, а несколько десятков, если не сотня-другая. Во-вторых, на тех играх, что под DRM, очень редко стоят исключения по региону, ЛОЛ, настолько редко, что их подписывают прямо в магазине (или надпись "игра, купленная в РФ не запустится в блаблабла" видна только мне?) и конкретно Аркании никак не подписаны.
# 145 | , 01:52 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 924
В хабе игры уже отшибленные появились и черканули пару строк о целесообразности продажи трилогии в стиме wacko
# 146 | , 02:29 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата katarn ()
Во-первых, не пара, а несколько десятков, если не сотня-другая.

В процентном отношении к общему количеству таких очень мало.

Цитата katarn ()
Во-вторых, на тех играх, что под DRM, очень редко стоят исключения по региону, ЛОЛ, настолько редко, что их подписывают прямо в магазине (или надпись "игра, купленная в РФ не запустится в блаблабла" видна только мне?) и конкретно Аркании никак не подписаны.

Можно так можно. Кто же против? Мне просто любопытно, что будет, если в игры купленные в России, поиграть на американском айпишнике. Раньше при определённых обстоятельствах давали молотком по пальцам.
# 147 | , 04:54 | m00n1ight
(Автор темы)
Суть не в процентном отношении, а в "фу, в стиме же дрм" - в стиме нет никакой дрм, каждая компания сама привязывает игру к стиму.
# 148 | , 06:38 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 924
Цитата katarn ()
в стиме нет никакой дрм

Всем почудилось.

Цитата katarn ()
каждая компания сама привязывает игру к стиму.

Как и в случае с любой другой DRM.

Почитал в Сети про регион-локи. В общем, так понял: если покупать в самом Стиме, то играть можно где угодно, а если активировать ритейл, то только в СНГ (а иногда и только в России). Полной картины так и не получил, но согласен с утверждением, не единожды звучавшим: "Купили за копейки, а не по мировым ценам - не плачьте. А если есть деньги свалить из России, скажем, в Америку - на игрульки деньги тем более найдутся, купите снова".

Так что лично я не переживаю, но политика ГОГ мне всё равно нравится больше.
# 149 | , 07:09 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Цифровое распространение (Ваше отношение к явлению и отдельным магазинам)
Поиск: