Модератор форума: Товарищ  
Форум » Беседка » Beyond RPG » Hearthstone (MTG от Blizzard Entertainment, с классами и уровнями)
Hearthstone
Потому что цель выбирать может, остальные же в лицо сопернику его наносят.
А потасовка потасовке рознь. Если смысл в вытягивании карты при разыгрывании заклинания/смерти карты, то полдня на нее потратить можно. С порталами самая ровная получилась, ибо только героя выбрать надо.
# 101 | , 18:53 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
Цитата Hohenheim ()
Потому что цель выбирать может, остальные же в лицо сопернику его наносят.

Особенно воин или друид, которае набафают себя, а потом выносят сильную карту, угу.

Добавлено (23.08.2015, 19:15)
---------------------------------------------
Треш. Просто треш.

Потасовка - 5 игр Медивом против Сильванны. 0 побед.

Куча карт на 0-2 маны наносящей 2-4 урона. Карт 5 призывающих животных со стоимостью маны 3. Постоянные секреты, возвращающие карты с +2 маны, множество карты типа "если писюн мана у карты больше, то на тебе ее в руку" (и "чисто случайно" из около 9-12 таких розыгрышей я выиграл всего 2 - ах да, из них в 90% случаев противнику выпадает карта на провокацию+божественный щит). Около 4 карт с постоянным баффом к атаке от 2 минимум.

В итоге она спокойно выигрывает ранний стол, а потом выкидывает 3-4 мощные карты полученные с предыдущих "розыгрышей". Ну и постоянно преимущество в 3-4 карты конечно.

Играйте в эту  корейскую гриндилку  карточную игру сами, а я пойду за новым стулом взамен спаленного.

Сообщение отредактировал Arrid - Воскресенье, 2015-08-23, 19:21

# 102 | , 19:15 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1208
Цитата Arrid ()
Я четко помню что заходил 1 раз в день на арену бесплатно, нафармливал там еще на 1 заход и успокаивался.
Не было такого, я с ЗБТ играю.

# 103 | , 19:56 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 720
Цитата Kreol34 ()
Не было такого, я с ЗБТ играю.

Раз так, значит я с чем-то путаю.

Видимо просто хватало фарма.
# 104 | , 19:57 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1208
Цитата Arrid ()
Я четко помню что заходил 1 раз в день на арену бесплатно, нафармливал там еще на 1 заход и успокаивался.

Не может такого быть. Всегда был самый первый вход бесплатный, а дальше 150 золота или реал. Всегда.
Цитата Arrid ()
Не думаю что новички и нубы к коим я себя отношу смогут больше 5-7 набить без долгого набивания руки.

А вот это правда - я из своих 5-ти или 6-ти аренок ни разу не окупился. Ибо я половину карт, которые мне предлагали видел первый раз в жизни. Собрать колоду на арену та ещё морока. Но при этом нубы против меня попадались оочень редко - очень хорошо было видно, что они не только умеют собирать колоду, но и прекрасно ей играть. Так что к подбору соперников на арене у меня есть претензии.

Потасовку, кстати, так и не решился попробовать. Можете рассказать, что она из себя представляет? (хотя завтра можно будет предзаказ открыть, там столько донатеров с нагиб колодами появится, что даже заглядывать в обычную игру не охота).

# 105 | , 20:07 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Цитата Crashwall ()
Потасовку, кстати, так и не решился попробовать.
Так она же бесплатная и открыта для всех! Тем более, что по времени ограничена.
Суть такова - каждую неделю появляется новая потасовка с измененными правилами игры. Один раз вместо почти всех карт были порталы за 2 маны, в другой раз - заклинание за Х маны также призывает случайное существо за Х маны. А однажды все начинали с 10-ю маны. Ну да, в некоторых потасовках надо составлять свою колоду, в некоторых дают готовую, только класс выбери. Ну а в двух потасовках (самая первая и нынешняя) вообще ничего выбирать не надо. За первую победу дают стандартный бустер.
Да и все, больше нечего рассказывать.

Сообщение отредактировал Aurum8 - Воскресенье, 2015-08-23, 20:45


Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 106 | , 20:44 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 194
Цитата Aurum8 ()
Да и все, больше нечего рассказывать.

Выглядит интересно, тем более если бесплатно. Я попробую. Я так понимаю, можно участвовать только один раз за время проведения одной отдельной потасовки?

# 107 | , 21:27 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Нет, один бустер за победу дадут.
# 108 | , 22:08 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
Я думал, что потасовка это весело. А в итоге это такой рандом, которого я ещё не видел. У соперника почти все существа, которые получают бафы от каждого действия и при этом стоят меньше 5 маны. А у меня колода на 2/3 из тяжёлых заклинаний против одиночных сильных целей. Really, Blizzard?

# 109 | , 23:29 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Нынешняя потасовка - чистая реклама, в остальных почестнее будет.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 110 | , 00:19 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 194
Цитата Arrid ()
Потасовка - 5 игр Медивом против Сильванны. 0 побед.

О_О Я в основном слышал обратные жалобы, типа маг в той потасовке имба за счет раскрутки силы героя (в идеале можно стрелять сколько угодно раз в ход за 1 ману на 2 дамага). Вообще конечно много зависит от муллигана ибо разброс по мане у обоих классов большой. Но я когда делал задание 5 побед в потасовке сделал их подряд, хотя давали классы вразброс (правда видно было что многие оппы плохо разыгрывают руку, не используют синергии и т.д.).
Цитата Crashwall ()
хотя завтра можно будет предзаказ открыть, там столько донатеров с нагиб колодами появится, что даже заглядывать в обычную игру не охота

Имхо наоборот, пока новые колоды не "устаканятся" можно будет спокойно нагибать старыми отточеными. Каких-то отдельных убер-имба карт я в экспаншене не обнаружил, есть несколько очень интересных (и с большим потенциалом), но не более того. Потребуется время чтобы новые карты заиграли в тяжёлых колодах.

Сообщение отредактировал JackOfShadows - Понедельник, 2015-08-24, 06:33

# 111 | , 06:31 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1733
Цитата JackOfShadows ()
можно будет спокойно нагибать старыми отточеными

У меня таких нет smile
Цитата Aurum8 ()
чистая реклама

Так себе реклама. Хотя за бустер спасибо =) Впрочем, после его получения никакой мотивации играть нет.

# 112 | , 09:54 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Цитата JackOfShadows ()
О_О Я в основном слышал обратные жалобы, типа маг в той потасовке имба за счет раскрутки силы героя (в идеале можно стрелять сколько угодно раз в ход за 1 ману на 2 дамага)

Это карта дракона и стоит она 6 маны. Т.е чтобы ее эффективно использовать, надо ее иметь в комбе с прислужником и девой озера. А они стоят 3  и 4 маны соответственно. 

Получается что маг нагибает раунда с 7-8, и то, если прислужника не снесут быстро (а его снесут - у него всего 2 жизни). 

Ну и плюс корейский рандом, выкидывающий постоянно тяжелые карты, а Сильванне за 0-4 маны. Вот и получается что ранний стол она выигрывает в хлам.
# 113 | , 12:23 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1208
Цитата Arrid ()
Это карта дракона и стоит она 6 маны. Т.е чтобы ее эффективно использовать, надо ее иметь в комбе с прислужником и девой озера. А они стоят 3  и 4 маны соответственно. 

Я в курсе, я же и написал "в идеале" (по сути, к такому моменту игра выиграна в любом случае). А так карта которая увеличивает урон до 2-х (стоит 2 маны кстати а не 3) очень сильна. Еще есть другой 2-й дроп который позволяет использовать силу героя 2 раза но она уже не так хороша сама по себе.
Цитата Arrid ()
Ну и плюс корейский рандом, выкидывающий постоянно тяжелые карты, а Сильванне за 0-4 маны.

Бывает и такое, конечно, хотя 5 раз подряд выкидывать все карты на муллигане и получать снова набор высших это большая редкость.

Я не берусь судить на 100% но кривая маны у обеих колод примерно одинаковая, так что это просто было жуткое невезение.
# 114 | , 13:21 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1733
Попробовал тут базовую колоду разбойников с одного из сайтов. Таки очень и очень хороша. Я, правда, заменил одного слизняка и ящера (которые по 2 маны) на 1 предательство и 1 коварный удар. Но колода очень бойкая - до этого у меня разбойник имел 2 победы на 15 игр (и 0-6 против мага), зато тут сразу 2 победы подряд и одна из них против мага. Не сказать, что победы были простые, но и не поражение без шансов, как раньше. Может быть не лучшая колода, но совершенно точно лучше, чем раньше было.

Правда после второй победы у меня игра упала и теперь в неё не могу зайти.

Сообщение отредактировал Crashwall - Понедельник, 2015-08-24, 20:08


# 115 | , 20:05 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Цитата Crashwall ()
Правда после второй победы у меня игра упала и теперь в неё не могу зайти.

Это из-за выхода дополнения 10 минут назад.
Цитата Crashwall ()
Я, правда, заменил одного слизняка и ящера (которые по 2 маны) на 1 предательство и 1 коварный удар.

Я бы заменил на существ, максимально похожих по статам, от этих заклинаний толку не будет.
# 116 | , 20:14 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1733
Цитата JackOfShadows ()
от этих заклинаний толку не будет.

Ну, Предательство мне последнюю игру выиграло smile Но я понимаю, что это может быть единичный случай. Я вообще его засунул на случай раш-колод с кучей существ на столе, но такие почти не попадаются пока что.
Цитата JackOfShadows ()
Это из-за выхода дополнения 10 минут назад.

О, ну надеюсь мне победу засчитают - она должна была задание закрыть.

# 117 | , 20:24 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Знаете что такое боль? Боль это карта палыча на +4\4 стоящая 4 маны. 

С каждым днем Госпожа Харстоун открывает все больше оттенков боли для меня.
# 118 | , 20:42 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1208
Нынешняя потасовка очень крутая. Советую.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 119 | , 19:53 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 194
Цитата Aurum8 ()
Нынешняя потасовка очень крутая. Советую

Такая же плохая, как и предыдущая - мне уже пять раз выпало откровенный шлак по сравнению с тем, что у соперника. Ей богу, почему этим режимом корейцы занимаются?

# 120 | , 18:01 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Два дейлика на 5 классовых побед с 2-3 поражениями прошел, ошеня плохая потасовка.
# 121 | , 18:12 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
Hohenheim, у меня задание на 5 побед и я сыграл 4 игры и все проиграл. У меня каждый раз была лейт-колода, где за 2-3 маны были только заклинания, а у соперника были раш-колоды, когда на 4-м ходе на столе было 3 существа с суммарным уроном в 9 единиц. Очень хорошая потасовка, ага.

Добавлено (29.08.2015, 16:04)
---------------------------------------------
А на что стоит потратить кучу голды, когда нет особого разнообразия карт - на 4 похода на арену, где я не очень хорошо играю, или на второй квартал Наксрамаса (или 1 Чёрной горы)?


# 122 | , 16:04 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
В первом квартале "Черной горы" есть очень хорошая легендарка - Тауриссан, который в конце твоего хода снижает стоимость всех карт в руке на 1 маны. Но если нет особо много карт, то я бы купил немного бустеров, авось что-то упадет.
---
Так как стандартные бустеры дают за победу в потасовке, то покупать их нет никакого смысла.

Сообщение отредактировал Aurum8 - Суббота, 2015-08-29, 17:39


Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 123 | , 17:39 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 194
А я бы пошел в дополнения. Сейчас у каждого 2 колоды напичканы роботами\легендарками из них, надо как то уравнивать шансы, а с обычными картами это ну очень сложно сделать.
# 124 | , 19:19 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1208
В дополнениях дают карты, которые из бустеров не получить.
# 125 | , 20:27 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
Форум » Беседка » Beyond RPG » Hearthstone (MTG от Blizzard Entertainment, с классами и уровнями)
Поиск: