Модератор форума: Товарищ  
Форум » Беседка » Beyond RPG » Кто во что сейчас играет? - 2 (Ваши текущие НЕролевые увлечения)
Кто во что сейчас играет? - 2
Краткие отзывы и общая информация о том, во что вы сейчас играете.

PS: Пишите сюда только о неролевых проектах. Для ролевых и околоролевых проектов - пишите в соответствующих темах, если таковой нет - её необходимо создать. Пользуйтесь поиском!
# 1 | | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Протей ()
Что касается SoaSE, то игра таки не чистый представитель жанра, там пытались запрячь в одну телегу коня и трепетную лань, то есть 4X и RTS. Получилось так себе.
Я проверь это не успел smile
Цитата Протей ()
Да, на всякий случай: если покупать, то, конечно, золотое издание вместе с аддоном.
Там разница рублей в 8, так что да, золотое издание smile

# 526 | | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Anno 2070, конечно, замечательная игра, но какая же она долгая. Десять часов убил на задание со строительством Монумента. И ведь это не финал развития поселений даже.

Очень жаль, что серию решили развивать в чистый онлайн...

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 527 | | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Поиграл в BIT.TRIP Runner. Если смотреть по отдельности на  компоненты игры, то нельзя сказать, что игра выдающаяся: простенький геймплей, хорошая, но не более, музыка в стиле чиптюна; неплохой дизайн и графика. Но если это всё совместить, то получается настолько затягивающая игра, что просто залипаешь в неё. При этом даже собственная криворукость совсем не раздражает, даже когда начинаешь заново проходить один и тот же уровень с начала уже в 20-й раз. Больше всего радует, что прыжки, удары, подкаты, собирание золота и прочее создают свою часть музыки. То есть не музыка формирует уровень, а уровень формирует музыку. И делается это просто шикарно.

Кстати говоря, если кто хочет, то у меня есть копия игры, могу подарить.

Добавлено (04.01.2014, 11:25)
---------------------------------------------
Кстати говоря, объясните мне необразованному, а чем серия Crusader Kings отличается от Europa Universalis ?


# 528 | | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
В серии Crusader Kings главные действующие лица - люди, со своими амбициями, трагедиями и желаниями. Собственно, в игре обобщённо реализуется механика феодализма, оно про взаимоотношение людей и получается. Играть можно за любого самого мелкого земельного феодала при желании. Как-то управлять своим феодом, пытаться удачно жениться, раздавать земли сыновьям и родственникам, отбиваться от покушений и заговоров, самому резать неудачных детишек, увеличивать владения, при удаче таки дожить до старости уважаемым человеком и умереть, оставив хорошего наследника. Который весь этот круг начнёт снова, уже на основе того, что оставил предыдущей владыка. Так и живём.

В Europa Universalis уже более классическая глобальная стратегия, с упором на колонизацию и торговлю, с более сложной экономикой. Интересно, но совершенно про иное, действующими лицами уже являются непосредственно страны.

Victoria - очень подробно реализованная товарная экономика, индустриализация и взаимодействие между классами. Самая медитативная серия от шведов, иногда, особенно в начале партии, в игре ничего не происходит буквально годами.

Hearts of Iron - тщательно реализованная Вторая Мировая, понятное дело, что упор на военные действия, управление армиями, работу КБ и так далее. Я не играл в третью часть, ибо меня напугали лишними переусложнениями, но другие игры серии отличались очень динамичным геймплеем.

Сообщение отредактировал Протей - Суббота, 2014-01-04, 12:36


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 529 | | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Протей ()
В серии Crusader Kings главные действующие лица - люди, со своими амбициями, трагедиями и желаниями.
Хм, это довольно интересно. Надо будет опробовать демо-версию.

Просто я в раздумьях, на что копить: на 4-ю Европу (3-я понравилась, местами затягивает аж с головой, хотя действий в игре может происходить мало) или попробовать Crusder Kings.

# 530 | | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Игры и вправду весьма разные. Шведы вообще в этом плане молодцы, их основные серии похожи друг на друга разве что на скриншотах (ну и движки общие), механики очень и очень различные.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 531 | | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Протей ()
их основные серии похожи друг на друга разве что на скриншотах (ну и движки общие)
Вот потому и спросил, потому как на скриншотах они очень похожие, а механику я пробовал только в Европе. Спасибо за разъяснения smile

# 532 | | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Ещё сегодня утром играл в Blackguards, но терпение лопнуло продолжать дальше, игра была удалена без всякого сожаления.
# 533 | | QweSteR
War. War never changes.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-10
Сообщений: 503
Прошел последнюю часть из серии Метолгир Rising: что-то там.
Слэшерок на вечерок, суть игры в том, что в четвертой части нам показали нового кибеРэйдэна, а погонять за него не дали, ну вот теперь мы имеем симулятор Донте и ФрутНинжа, короче геймпад с тачскрином был бы в тему. Игра довольно коротенькая и не сильно разнообразная, но боссфайты и музычка в них доставляют нереально.
Короче если не задумываться о том, что эта игра есть часть замечательной серии(да хоть бы как и спин-офф), то вполне себе средненько. 5/10

# 534 | | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
А кто-нибудь играл в Anno Online или Settlers Online? Как и большинство браузерок - откровенная гадость, или таки можно играть?

# 535 | | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Цитата Crashwall ()
А кто-нибудь играл в Anno Online или Settlers Online? Как и большинство браузерок - откровенная гадость, или таки можно играть?


Я убил пару вечеров, но мне быстро надоело.Скорее первое, чем второе.

Сообщение отредактировал Arrid - Понедельник, 2014-01-13, 21:10

# 536 | | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Цитата Arrid ()
Я убил пару вечеров, но мне быстро надоело.Скорее первое, чем второе.
Ясно, спасибо. Значит даже пробовать не буду.

# 537 | | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Как-то нежданно-негаданно увлёкся ватманцом. Как герой комиксов/мультиков мне Ватман никогда не нравился, но трилогия Нолана значительно подняла оценку.
Играется бодро, увлекательно - о времени забываешь напрочь. А тут ещё Риддлер со своими загадками - ну просто прелесть. Сейчас добью Асайлум и сразу приступлю к Сити - интересно же!
Правда проблему встретил (кстати, в интернетах очень много на эту тему написано) - любуюсь рабочим столом при каждой встрече с Крейном. Предупреждали бы заранее, что на момент встречи с ним нужно снижать графон на минимум.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 538 | | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
Как герой комиксов/мультиков мне Ватман никогда не нравился, но трилогия Нолана значительно подняла оценку.

Притом у Рокстеди Бэтс как раз намного более "каноничный" (тм), чем в трилогии Нолана.

Вот уже в Arkham Origins влияние кинофильмов с Бейлом достаточно заметно, хоть не так уж сильно.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 539 | | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Протей ()
Arkham Origins

Вот как раз её у меня нет. Первые две части перед её релизом я ухватил в Стиме по полтиннику, но вот отдавать восемь сотен за последнего Ватмана - жаба душит. Я лучше сезонный пропуск к Биошоку возьму или всё-таки предзакажу четвёртого Вора.

Сообщение отредактировал Dezmond - Среда, 2014-01-15, 13:52


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 540 | | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
Вот как раз её у меня нет. Первые две части перед её релизом я ухватил в Стиме по полтиннику, но вот отдавать восемь сотен за последнего Ватмана - жаба душит. Я лучше сезонный пропуск к Биошоку возьму или всё-таки предзакажу четвёртого Вора.

Если понравится City (он достаточно сильно отличается от Asylum, причём, по мнению некоторых товарищей, местами в худшую сторону), то со скидкой Origins имеет смысл брать - там почти абсолютно тоже самое в плане игрового процесса.

Сообщение отредактировал Протей - Среда, 2014-01-15, 14:00


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 541 | | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Dezmond ()
Предупреждали бы заранее, что на момент встречи с ним нужно снижать графон на минимум.
Могу предупредить, что англоязычные пользователи не сталкивались с такой проблемой. Только наши с русификатором обосраться умудрились.
# 542 | | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата Протей ()
со скидкой Origins имеет смысл брать

А ведь к нему тоже сезонный пропуск есть - это ж сколько денег в итоге просят!
Кстати, я так понял, что все дополнения к третьему Ватману - либо допскины персов, либо челлендж-забеги, кроме одного о становлении Уэйна. Как оно воообще, там про обучение у Рас Аль-Гуля?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 543 | | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
Кстати, я так понял, что все дополнения к третьему Ватману - либо допскины персов, либо челлендж-забеги, кроме одного о становлении Уэйна. Как оно воообще, там про обучение у Рас Аль-Гуля?

Я собирался поиграть в него в день выхода, но отвлек выход альфы Старбаунда. Пока желания возвращаться в игру нет.

А так, да, шкурки да испытания, особого смысла в них нет.

Сообщение отредактировал Протей - Среда, 2014-01-15, 14:38


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 544 | | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Проще ГОТИ дождаться да на ближайшей распродаже за 2-3 сотни взять.
# 545 | | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Hohenheim, уже подтвердили, что готи будет?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 546 | | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Hohenheim ()
Могу предупредить, что англоязычные пользователи не сталкивались с такой проблемой. Только наши с русификатором обосраться умудрились.

Я с такой проблемой не сталкивался. Играл в версию от Нового Диска.
Цитата Dezmond ()
уже подтвердили, что готи будет?

Она всегда бывает.


# 547 | | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6572
Годик пройдет да появится. Когда доить нечего будет.
Цитата Товарищ ()
Игра в версию от Нового Диска.
И я не сталкивался.

Сообщение отредактировал Hohenheim - Среда, 2014-01-15, 20:42

# 548 | | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата Dezmond ()
уже подтвердили, что готи будет?
Не торопись, после дурки и города будешь Бэтмансом сыт на ближайшие пару лет, а там и ГОТИ заполтора доллара.

# 549 | | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Во-во, от однообразности гамеплея Ватман из ушей лезть будет.
# 550 | | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Форум » Беседка » Beyond RPG » Кто во что сейчас играет? - 2 (Ваши текущие НЕролевые увлечения)
Поиск: