Кто во что сейчас играет? - 2 (страница 24)

Модератор форума: Товарищ  
Кто во что сейчас играет? - 2
# 1 | |
Краткие отзывы и общая информация о том, во что вы сейчас играете.

PS: Пишите сюда только о неролевых проектах. Для ролевых и околоролевых проектов - пишите в соответствующих темах, если таковой нет - её необходимо создать. Пользуйтесь поиском!

m00n1ight (Автор темы)
# 1151 | |
Hard West пока весьма нравится, отдельное спасибо за рекомендацию. Вчера прямо увлёк. Правда, сыровато местами, у меня случился баг с золотоискательством, из-за чего я сейчас встряла по сюжету. Но мне и переиграть не страшно будет - всё красиво и бодро играется, боевая система нравится даже больше, чем в новом X-Com. А озвучка волшебна — голос рассказчика живо напомнил Бастион.

// Сейчас играю: Pillars of Eternity
God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1485

Любимые CRPG: Baldur's Gate 2
# 1152 | |
Tinuviel, а PC Gamer ругается, что бои шаблонные.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6690

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 1153 | |
Цитата Товарищ ()
Tinuviel, а PC Gamer ругается, что бои шаблонные.
В каком плане? Если это шаблон, то вполне хороший и разнообразный. Иногда, правда, противники тупят и выходят в чисто поле перезаряжаться. А так возможностей много: рикошеты те же упомянутые, укрытия, которые можно самому делать прямо в ходе боя, карты-способности, придающие процессу гибкость, разнообразное оружие, с каждым из которых немного по-разному себя вести нужно, сама система удачи, когда шанс попадания по персонажу увеличивается, если уже довольно долго от пуль он успешно уворачивался, и стрельба вслепую, ориентируясь по тени. И даже скрытные варианты прохождения есть. В общем, я пока не то чтобы прямо много прошла, но меня увлекло.

// Сейчас играю: Pillars of Eternity
God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1485

Любимые CRPG: Baldur's Gate 2
# 1154 | |
Цитата Tinuviel ()
голос рассказчика живо напомнил Бастион

Цитата Tinuviel ()
рикошеты

Продано.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 1155 | |
Цитата Tinuviel ()
Hard West пока весьма нравится, отдельное спасибо за рекомендацию. Вчера прямо увлёк. Правда, сыровато местами, у меня случился баг с золотоискательством, из-за чего я сейчас встряла по сюжету. Но мне и переиграть не страшно будет - всё красиво и бодро играется, боевая система нравится даже больше, чем в новом X-Com. А озвучка волшебна — голос рассказчика живо напомнил Бастион.
Я пока 6 из 8 сценариев прошел, баги - да, время от времени встречаются, один раз (в первом сценарии) после выхода из боя не загрузилась глобальная карта, черный экран был, но перезагрузка решила дело, еще иногда тормозит в окне магазина или инвентаря, вот и все что словил.
Я бы рекомендовал проходить сценарии в последовательности первые четыре в ряд (вправо), потом нижние три в ряд, даже не спрашивайте почему :)
Вообще игра умеет преподносить сюрпризы, при переходе от одного сценария к другому, при чем всегда интересные и геймплейно и сюжетно. А первый сценарий в этом смысле вообще вводный и мало показательный.
Играть рекомендую со включенными калечащими ранами, это заставляет больше думать и вносит корректировки в прохождение если вы все же такие раны получили.

Сообщение отредактировал lostmemories - Пятница, 2015-12-04, 14:38


Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 634

Любимые CRPG: M&M6-8, fallout 1-2, JA2, КДР
# 1156 | |
Тут наткнулся на The Getaway, несправедливо пропущенный мной в свое время. Графониум и геймплей топорные, но сюжет доставляет.
Какие годные консольные эксклюзивы, кроме совсем уж анимешных, достойны внимания?

// Сейчас играю: апдейт консольных прошивок
It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
# 1157 | |
Цитата Красные_глаза-кун ()
Какие годные консольные эксклюзивы, кроме совсем уж анимешных, достойны внимания?

Pandora's Tower.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6690

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 1158 | |
Цитата Товарищ ()
Pandora's Tower.
Анимэ на Wii. Олсо метка была The Getaway, что как бы намекает на платформу....

// Сейчас играю: апдейт консольных прошивок
It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
# 1159 | |
Красные_глаза-кун, я не знаю, что такое Getaway и откуда оно.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6690

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 1160 | |
Цитата Товарищ ()
я не знаю, что такое Getaway и откуда оно.
y u can't google it?

// Сейчас играю: апдейт консольных прошивок
It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
# 1161 | |
Цитата Красные_глаза-кун ()
y u can't google it?

А нафига?! smile


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6690

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 1162 | |
Цитата Товарищ ()
А нафига?!
 

// Сейчас играю: апдейт консольных прошивок
It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
# 1163 | |
Дошёл до башни в The Talos Principle. Одна из лучших игр 2014. Да и вообще слепящий вин. Забавно, как хорваты не удержав планку качества с Серьёзным Сэмом выстрелили в совсем другом жанре. Снимаю шляпу.

// Сейчас играю: Quake Champions
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4599

Любимые CRPG: Deus Ex, Bloodlines, System Shock, Alpha Protocol
# 1164 | |
Цитата lostmemories ()
Играть рекомендую со включенными калечащими ранами, это заставляет больше думать и вносит корректировки в прохождение если вы все же такие раны получили.
Изначально так и выставила)

// Сейчас играю: Pillars of Eternity
God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1485

Любимые CRPG: Baldur's Gate 2
# 1165 | |
Цитата Tinuviel ()
Изначально так и выставила)
А я уже повторно начал проходить, уже на айронмэне, вот где по настоящему думаешь над каждым шагом. Прошел первый сценарий сходу, но выдохнуть смог только после финальных слов рассказчика.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 634

Любимые CRPG: M&M6-8, fallout 1-2, JA2, КДР
# 1166 | |
Просили меня ещё год назад отписаться о впечатлениях от Abyss Odyssey, добрался до игры только сейчас.

Игра — платформер с элементами рогалика. Из хорошего в ней — мрачная атмосфера в духе, наверное, Кастельвании, и прекрасный художественный стиль (пишут, что «модерн», я в этом не разбираюсь). Но вот прелестей игрового процесса я откровенно не понял. Бежишь по рандомным комнатам, периодически сражаешься со странными противниками. Сражения вроде как должны быть интересны различными комбинациями ударов, вот только проще всего банально «закликать». Ловушки страшны исключительно неудобным управлением на клавиатуре. Игра расчитана на многократное прохождение, но после первого удачного двухчасового забега до босса дальше играть становится как-то неинтересно, несмотря на открытие новых персонажей. Возможно, в коопе играется оно лучше, но верится слабо.

Какой-то недолёт по всем фронтам, ни как платформер игра ничего из себя особого не представляет, ни как рогалик, ни как beat 'em up — все механики, интересные по задумке, до ума не доведены. Сюжет мог бы вытянуть, но подаётся он в основном опостылевшими записками. Остаётся любоваться красивыми задниками во время беготни и чудесными персонажами в диалоговых сценках (было бы последних побольше чуток). Может попробую ещё чуть поиграть, но не представляю, за счёт чего игра ещё может меня удержать. Рекомендовать не могу, разве что по большой скидке.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 1167 | |
Цитирую первое сообщение темы:
Цитата
Пишите сюда только о неролевых проектах. Для ролевых и околоролевых проектов - пишите в соответствующих темах, если таковой нет - её необходимо создать. Пользуйтесь поиском!

Перенёс сообщение куда надо.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 1168 | |
Цитата Протей ()
Из хорошего в ней — мрачная атмосфера в духе, наверное, Кастельвании
Ньет, не в духе( Здесь куда больше ЛСД.

Цитата Протей ()
Но вот прелестей игрового процесса я откровенно не понял. Бежишь по рандомным комнатам, периодически сражаешься со странными противниками.
Вот именно. Всю прелесть метроидвании убили рандомом. А как рогалик игра слабовата.

Цитата Протей ()
чудесными персонажами в диалоговых сценках (было бы последних побольше чуток)
Вот да, согласна.

Цитата Протей ()
Рекомендовать не могу, разве что по большой скидке.
И тоже согласна.

// Сейчас играю: Pillars of Eternity
God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1485

Любимые CRPG: Baldur's Gate 2
# 1169 | |
Цитата Tinuviel ()
ЛСД

ЛСД?


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6690

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 1170 | |
Товарищ, нет, не игры)

// Сейчас играю: Pillars of Eternity
God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1485

Любимые CRPG: Baldur's Gate 2
# 1171 | |
Цитата Товарищ ()
ЛСД?
Может еще и игра под название ДОБ есть? 


// Сейчас играю: апдейт консольных прошивок
It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
# 1172 | |


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6690

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 1173 | |
Прошёл вчера вечером Batman Arkham Knight. Грёбанные WB всё же довели техническую часть игры до играбельного состояния. У меня на ультра-настройках всё бегало достаточно бодро, багов не было вообще. Смотрится вполне красиво, разве что лица мне как-то не нравятся.

В игровом плане этот всё тот же Ватман, поменялись нюансы в основном, но добавили один элемент, получившийся неоднозначным, а именно бэтмобиль. Сам по себе игровой процесс на него завязанный не так уж плох, просто его весьма агрессивно навязывают как в основном сюжете, так и во многих побочных заданиях. Особенно нервы способны попортить покатушки по трассам у Загадочника, редкостного садизма треки. Спасает вид от первого лица, заезды облегчаются в разы. Сражения на бэтмобиле забавные сами по себе, но в игре ещё есть стелс на нём же. Представьте крадущийся и выглядывающий из-за угла танк, тихонечко пробирающийся в тыл к вражеским боевым единицам, круша по дороге ограждения, столбы и бетон. Редкостной красоты и бредовости зрелище. Паззлы, завязанные на использование бэтмобиля, вполне неплохи.

Касаемо сюжета, он получился самым мрачным и тяжёлым в игровой серии, главный злодей обязывает. Вообще, благодаря Пугалу в игре резко прибавилось психологизма, ощущение погружения в пучину безумия и отчаяния удалось на славу. Сражение за город получилось жестоким и вместе с тем эпическим. Личность же Рыцаря Аркхэма оказалась вполне ожидаемой, вариантов у создателей было не особо много.

Наличие одного культового для бэтвселенной персонажа в этот раз обыграно мастерски.


Сюжет понравился, пусть и некоторые моменты получились несколько натянутыми. Но вот за одно решение создателей похвалить сложно. После окончания сюжетных заданий игра не заканчивается, как было и в предыдущих играх серии. Но дело в том, что нам не показывают даже титры. Чтобы их увидеть (вместе с финальным роликом), следует засесть за выполнение всех дополнительных заданий. Всё бы ничего, но чтобы увидеть истинную концовку, необходимо выполнить их все. В том числе, внимание, собрать все секреты Загадочника, коих в игре чуть менее 250 штук. Я лично забил и посмотрел на ютубе. Концовка своеобразная, но в целом понятная, ибо отсылает к конкретной серии комиксов


Готэм во власти преступности и ужаса получился очень классным. Комментарии бандюгов и ранее доставляли, они реагируют на изменения в мире. Особенно забавляют комментарии бандитов и суперзлодеев после


В целом, игра понравилась, пусть и впечатление смазалось кошмарным выпуском игры на ПК, из-за чего прохождение пришлось отложить на многие месяцы. Годное завершение серии. При наличии адекватного железа (с оптимизацией, наверное, не всё гладко, игра отъедала всё что только можно, пусть и не лагала) опасаться сейчас технических проблем вряд ли стоит. Ну а если вы поклонник серии Arkham и вообще Бэтмана, то рекомендую игру абсолютно однозначно, несмотря на недостатки.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 1174 | |
Цитата Протей ()
Представьте крадущийся и выглядывающий из-за угла танк, тихонечко пробирающийся в тыл к вражеским боевым единицам, круша по дороге ограждения, столбы и бетон.

Казалось бы, при чём здесь The Elder Scrolls?! :)
Спасибо, хороший отзыв, но я ещё Начало не прошёл, так что наверное возьму когда-нибудь GOTY за -75%.
Кстати, как бы ты расставил игры серии в порядке винрарности?


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6690

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 1175 | |
Сложно сказать. Asylum был прекрасен, City по сути уже другой жанр. Правильнее поставить второй выше первого, но для меня они на одном уровне этой самой винрарности. Origins практически ничего в серию не принёс, но Рождество, весёлые сражения с боссами и бэтпещера, так что всё не так плохо, поиграть стоит. Впечатления о Knight пока не устаканились, но явно игра не выше City и Asylum почти по всем статьям, кроме упомянутых выше мрачности и безумия в сюжете.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 1176 | |
.....Тоись если играть, то играть во все? Origins же приквел, не стоит ли начать с него?

// Сейчас играю: DA:O, BG3, Wintermoor Tactics
"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 726
# 1177 | |
Kravchuk, проще переключиться с City на Origins, чем с Origins на Asylum. Интерфейс, управление, да вообще игровой процесс. Серия в этом плане всё же именно что развивалась, пусть изменения после City и не такие значительные. Я бы советовал играть в порядке выхода.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 1178 | |
Kravchuk, однозначно, Asylum должен быть первым.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6690

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 1179 | |
.....Ладно, а Origins и Origins Blackgate разные игры?

// Сейчас играю: DA:O, BG3, Wintermoor Tactics
"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 726
# 1180 | |
Kravchuk, разные, Black Gate платформер.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6690

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 1181 | |
Да, разное, второе изначально для портативных консолей разрабатывалось, вряд ли оно стоит внимания вне рамок категории «поиграться по дороге».

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 1182 | |
Plague Knight. При всей моей ненависти к платформенным элементам, я прошёл Shovel Knight два раза, второй раз на New Game +, которая имеет в два раза меньше чекпоинтов, хотя даже стандартная сложность заставляет ненавидеть дизайнеров очень сильно. Эта игра - квинтэссенция душевной теплоты и радости, без лишних соплей и драм.

// Сейчас играю: Quake Champions
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4599

Любимые CRPG: Deus Ex, Bloodlines, System Shock, Alpha Protocol
# 1183 | |
Dark Souls: Prepare to Die Edition версия PS3. Должен сказать, она сложнее на плойке. Дело не в управлении (на джое как раз таки проще), такое впечатление, что сложность просто подкрутили. Там где раньше при схожих значениях убивал с одной-двух тычек, здесь надо три-четыре. Или я просто стал тупой.  :crazy:
Круто то, что каждое прохождение открывает мне новую часть ЛОРА игры. На самом деле мои впечатления от этой игры идеально описывает сей ролик

Сообщение отредактировал vaska_psih - Четверг, 2015-12-24, 01:05


// Сейчас играю: В консоли
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2268
# 1184 | |
Переиграв в Batman Arkham Asylum после Arkham Knight, ощутил, как же сильно всё-таки поменялась серия... и не только в лучшую сторону. Больше всего на контрасте в Психушке нравится отсутствие огромных толп бандитов на каждом углу, да и сами сражения не такие резкие и мельтешащие. Также заметен сильный фокус на, как бы это назвать, метроидности, очень много путей недоступно, пока Бэтмен не получит новые гаджеты, коих в игре пусть и достаточно, но гораздо меньше, чем в продолжениях. За счёт этого, к слову, Бэтс кажется каким-то более олдскульным, что сражения, что стелс решаются практически голыми руками. Игра и в момент выхода казалась камерной, а ныне так вообще кажется совсем небольшой.

Что касается атмосферы и сюжета, то по сравнению опять же с другими частями серии, они наиболее лёгкие и близкие к бертоновскому Бэтмену. Джокер похож на версию Николсона с добавкой персонажа из мультсериала 2004 года (даже финальный сюжетный ход с Джокером под *спойлером* как будто бы взят из одного эпизода анимационного сериала). Пугало здесь и в «Рыцаре» — как будто разные персонажи, уж больно он в Asylum'е жалок и слаб. Сами события не ощущаются несущими большую угрозу, Бэтмен суров, крут, немногословен и не может не победить, в других играх Arkham'а уж точно случались моменты, когда сомнения в успехе закрадывались в голову. Атмосфера вообще в каждой части Arkham своя, так что это даже можно назвать особенностью серии.

Отличная игра, даже спустя шесть лет после выхода играется бодро и интересно.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 1185 | |
Прошел и выбил платиновый трофей в Митолгир Ви: Фантомная Боль, естественно не о какой пятерке и речи нет, ведь все Митолгиры всегда несли арабскую нумерацию. Ви фор Веном, про фантомную боль тоже менее-более к концовке пояснят, потому что больше в принципе не про что не пояснят.
Игра, которая должна была стать связующим мостиком между событиями мирохода и самой первой части оставила больше вопросов, чем ответов, просто добавили тучу новых переменных в уравнение, о которых в последствии ни гугу.
В игровом процессе новая часть тоже тоже далеко от мирохода не ушла, все те же куцые миссии, все та же схема. 
-Это Снейк. Снейк усыпляет, усыпляет, фултонит, фултонит, усыпляет и фултонит, то что усыпил, усыпляет, что будет фултонить и фултонит.
Если Сней не усыпляет - он фултонит. 
К слову солдатня в этой части такая же, как слепая и глухая, как и в MGS2... на very easy. Уровень сложности поменять нельзя, зато можно регенерировать, укрываться и перекатываться. Что тут еще можно добавить?
Конечно же есть еще и унылая мазербэйз, на которой мы храним все добро, что зафултонили и попутно исследуем всякого рода девайсы, примерно 90% которых чисто для понтов.
Босс всего один(конечно за уши к боссфайтам можно притянуть еще пару стычек), зато пространство для его уничтожения дают такое, что я смог бы его из водяного пистолета(есть такой) завалить, если бы он урановую броню пробивал.
Из положительных моментов хочется отметить отличный пролог, ну и пожалуй внезапное появление Илая.
Короче, как игре 5/10, вы же любите играть в подобные игры?
Как спин-оффу к митолгиру 2/10  - очень плохо.
Тем, кто хочет ознакомиться с серией рекомендую оставить Мироход и Ви на самый конец, а лучше пропустить

// Сейчас играю: HearthStone
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704

Любимые CRPG: Baldur's Gate II; Fallout 2
# 1186 | |
Kreol34, я конечно понимаю что слэнг это круто, но тут как то слишком, не читабельно.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 634

Любимые CRPG: M&M6-8, fallout 1-2, JA2, КДР
# 1187 | |
Начал сразу три игры, с расчётом протянуть их через все праздники. Выбирал с расчётом играть с джойстиком на диване в перерывах между праздничным весельем.
Первая, и та, которая не даёт пока уделить время другим - Shovel Knight: Plague Of Shadows. Чертовски крутой аддон, в котором предстоит играть чумным рыцарем. Абсолютно другой стиль игры, движений и управление - сложнее и интереснее оригинала, как по мне. Очень много интересных находок, строго рекомендую всем любителям оригинала.
Darksiders II Deathinitive Edition - в этот раз я таки планирую пройти игру. Картинку сильно подтянули, а ГОГовская версия с последним патчем делает игру с джойстиком невозможной. Если желаете играть - зайте стимовскую версию. Прошёл мало, но выглядит мило.
Child Of Light. Хорошая сказка, то что нужно в эти праздники. Главное, чтобы процесс не оказался слишком однообразным.

// Сейчас играю: Quake Champions
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4599

Любимые CRPG: Deus Ex, Bloodlines, System Shock, Alpha Protocol
# 1188 | |
Цитата piedpiper ()
чтобы процесс не оказался слишком однообразным.

Сражения надоели уже на середине. Играл на сложном, сложность была лишь в боях с боссами. Плюс очень мало второстепенных квестов. А так - красивая сказка с красивой музыкой.

Сообщение отредактировал Reverrius - Воскресенье, 2015-12-27, 22:21


«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1148

Любимые CRPG: D&D RPGs, Fallout, Ведьмак, TES, VTM: Bloodlines
# 1189 | |
Как-то сама собой образовалась традиция проводить новогодние выходные и саму новогоднюю ночь за Star Wars: Jedi Knight: Jedi Academy. Этот не будет исключением, необоримая сила заставила поставить и начать играть.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 936

Любимые CRPG: Pathfinder: Kingmaker, NWN2, VtM:B
# 1190 | |
Fable 2 как не странно, не знаю даже почему потянуло к этой игре.

Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1077
# 1191 | |
Цитата Чума ()
Как-то сама собой образовалась традиция проводить новогодние выходные и саму новогоднюю ночь за Star Wars: Jedi Knight: Jedi Academy.
Отличная традиция, скажу я вам!
Цитата DrukqZ-X-LE ()
Fable 2 как не странно, не знаю даже почему потянуло к этой игре.
Свят-Свят! Сгинь, нечисть!

// Сейчас играю: В консоли
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2268
# 1192 | |
Цитата vaska_psih ()
Свят-Свят! Сгинь, нечисть!

Что так? Говорили же лучшая часть серии ...


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6690

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 1193 | |
Цитата Reverrius ()
Сражения надоели уже на середине. Играл на сложном, сложность была лишь в боях с боссами. Плюс очень мало второстепенных квестов. А так - красивая сказка с красивой музыкой.
Всё так. Сложные только боссы, так сражения привычно утомляют, но красиво, красиво!

Цитата Чума ()
Как-то сама собой образовалась традиция проводить новогодние выходные и саму новогоднюю ночь за Star Wars: Jedi Knight: Jedi Academy. Этот не будет исключением, необоримая сила заставила поставить и начать играть.
О! Я тут на днях, подчиняясь Силе, не иначе, даже решила тоже приобрести в кои-то веки. Нельзя ж до дыр пиратку заигрывать)

// Сейчас играю: Pillars of Eternity
God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1485

Любимые CRPG: Baldur's Gate 2
# 1194 | |
Цитата vaska_psih ()
Свят-Свят! Сгинь, нечисть!
Цитата Товарищ ()
Что так? Говорили же лучшая часть серии ...
Корую.

// Сейчас играю: Ведьмак
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1196
# 1195 | |
Цитата Чума ()
Star Wars: Jedi Knight: Jedi Academy
А я последний раз чудовищно давно играл, там  мультиплеер вроде классный еще, но в свое время не удалось поиграть его.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 634

Любимые CRPG: M&M6-8, fallout 1-2, JA2, КДР
# 1196 | |
Цитата Товарищ ()
Что так? Говорили же лучшая часть серии ...
Я как-то пытался в третью и это было отвратительно!

// Сейчас играю: В консоли
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2268
# 1197 | |
Цитата vaska_psih ()
Я как-то пытался в третью и это было отвратительно!
Тебе говорят про вторую, Карл! Отвратительность третьей не отменяет крутости первых двух.

// Сейчас играю: Ведьмак
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1196
# 1198 | |
Цитата Arrid ()
Тебе говорят про вторую, Карл! Отвратительность третьей не отменяет крутости первых двух.
Возможно, но по игровым роликам разницы особой не заметил.

// Сейчас играю: В консоли
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2268
# 1199 | |
Цитата vaska_psih ()
Возможно, но по игровым роликам разницы особой не заметил.

К слову, о любителях проходить игры на ютубе… Иронично, Arrid, не правда ли? #мимопроходил

m00n1ight (Автор темы)
# 1200 | |
Цитата m00n1ight ()
К слову, о любителях проходить игры на ютубе… Иронично, Arrid, не правда ли? #мимопроходил
Meh. Не играл чел и не играл. Шотакого?  Он же изначально говорил об отвратительности третьей.

Цитата vaska_psih ()
Возможно, но по игровым роликам разницы особой не заметил.
Вторая - енто как первая, только в профиль.

// Сейчас играю: Ведьмак
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1196
Поиск: