Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Клавиатуры и мыши (Ваши предпочтения, обсуждение, выбор)
Клавиатуры и мыши
Цитата Красные_глаза-кун ()
Дуалшоки долго не живут.
Да ладно мои пять лет уже прожили с покупки и столько раз ни один девайс у меня на пол не падал.
Но может просто повезло.

# 426 | , 19:32 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 720
У меня сиксаксис и дуалшок 3 с одной и той же проблемой - аналоги прокручиваются вокруг своей оси. Пока только сrystal не сдох. Их конечно можно и поменять( аналоговые стики), но пока не хочется напрягаться и возиться с ними.

UPD. А вот в дуалшоке 2 кнопку просто так не поменять.

Добавлено (30.11.2015, 16:27)
---------------------------------------------
В итоге сегодня заказал почти конкурента Logitech на рынке игровых аксессуаров

Сообщение отредактировал Красные_глаза-кун - Воскресенье, 2015-11-29, 19:46


It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 427 | , 16:27 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 259
У нас новая игровая клавиатура, a4tech x7 g800v. Много кнопочек. Больше кнопочек, ещё больше, муа-ха-ха!

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 428 | , 09:45 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1533
Цитата m00n1ight ()
Искавшим белую клаву

А вот спасибо! Буду очень даже иметь ввиду!


# 430 | , 14:39 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Хипстерская клавиатура, например. Мне нравится, как она выглядит, но, как говорит автор новости, она не очень подходит для постоянного печатания и игр в шутеры, например. А ещё звучит немного странно и, как мне кажется, не очень удобна в принципе (ещё и 100 баксов стоит).

# 431 | , 16:44 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Crashwall, классическая еврейская мелодия в первом видео неспроста играет! wink
Клавиатура напоминает оные на механических печатных машинках 1960-70-ых годов.


# 432 | , 16:54 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Клавиатура напоминает оные на механических печатных машинках 1960-70-ых годов.

Потому и хипстерская smile

Добавлено (04.08.2019, 13:34)
---------------------------------------------
А подскажите мне, какую механику стоит взять. Не сильно дорогую, но и не такую, чтобы она сломалась через пару месяцев. А то из того, что я вижу, либо какие то ноунеймы(для меня), либо Корсасры/Рейзеры/ХайперЭксы за 9к+. Или механика того не стоит?


# 433 | , 17:56 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Цитата Crashwall ()
А подскажите мне, какую механику стоит взять.

когда речь про клавы и мыши- мой выбор Logitech. механики- 413, 512, 513. A зачем вообще нужна механика я хз. Ну кроме того что модно х) и громко щёлкает, но это тоже на любителя х)

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 434 | , 13:55 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
С механикой всё очень непросто. Для начала рекомендую ознакомиться с этой статьёй.
# 435 | , 14:03 | m00n1ight
(Автор темы)
m00n1ight, с клавиатурами вообще всё очень сложно. с макросами-без, большая или нет, с подстветкой или нет, с цифровым блоком или без, с гравировкой на клавишах или нет, и тд и тп. Без понимания чьих-то вкусов, надобностей и предпочтений невозможно советовать что-то конкретное. Например одна из топовых механик Happy Hackingстоит от 20к и выглядит так

Добавлено (04.08.2019, 14:31)
---------------------------------------------
ПС. друг тут советует посмотреть Leopold, Varmilo, Ducky ещё


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 436 | , 14:27 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
друг тут советует посмотреть Leopold, Varmilo, Ducky ещё

И он прав. Но это уже продвинутый уровень. И не отменяет необходимости определиться с переключателями. Хотя бы теоретически ограничить круг.
# 437 | , 14:37 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
И не отменяет необходимости определиться с переключателями

Ну Cherry MX Red, например

# 438 | , 15:53 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Теперь осталось понять, что значит «не сильно дорогую». В моём пользовании на красных переключателях была только Gigabyte Osmium — очень крутая как ценой (стоила дешевле вообще всех мехклав в моих магазинах), так и колёсиком регулировки звука (не только лишь на всех они есть). Но… её, похоже, теперь только с рук купить можно.

В том же магазине, где статья по ссылке, есть Ducky, Леопольды и прочие культовые бренды, но цены там уже нифига не щадящие, в большинстве случаев нет русской локализации (если можете вслепую — плевать, конечно, но за доп. плату вам сделают гравировку там же). Хотя, если сравнивать со всякими Razer на китайских говносвитчах, то цены не такие уж ломовые…
# 439 | , 23:15 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Хотя, если сравнивать со всякими Razer

у разеров перифирия полное говнище. брать разеры могут только ведущиеся на рекламку "игровых гаджетов за многоденег" дети

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 440 | , 07:20 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Старые BlackWidow ещё на синих Черри ничего так были (но ценник конский, как всегда). Раздражал глянцевый корпус, но клава ещё первой ревизии до сих пор у матери служит, а ей столько-то лет (и клаве тоже biggrin )! Но сейчас уже и переключатели китайские, и цены совсем уж заоблачные стали (20к за клаву? Норм, чо).
# 441 | , 10:23 | m00n1ight
(Автор темы)
m00n1ight, клавами не пользовался, но по опыту грызунов (не самый худший представитель Razer Imperator) хуже афотечей, софт говно, драйвер два года отваливался, пока не починили, колесо сдохло через два года, боковые кнопки через три. Грузики? да фиг там. Такое кароч. 100уе он свои не стоил ни разу просто. Попонтоваться и выкинуть. А сейчас всё ещё хуже. Правда афотечи тоже сговнились, качество стало хуже а цены в три раза подняли. Старый грызун до сих пор работает, 11лет прошло, только изоляция на проводе рассыпалась в хлам. Но это ж экономически не выгодно так долго работать. Так что нет, ложитех наше всё. Ну или стилсерис. Это из попсового, но проверенного временем.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 442 | , 10:36 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Я рассчитывал до 8к, но видимо мне придется закатать губу и купить обычную китайскую пластмассу за косарь, ибо я не вижу, как клавы могут стоить таких денег.

# 444 | , 18:22 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Даки и Леопольды без гравировки русской раскладки вполне есть по 7990. Когда-то давно читал, что переключатели Черри сами по себе стоят бакс штука, и в клаве одни они уже на сотку баксов тянут. Не проверял.

Например: https://geekboards.ru/product/leopold-fc660m-pd-black
# 445 | , 18:38 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Например

Numpad теперь невиданная роскошь, лол?


# 446 | , 18:59 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Ващета:

1. Да, механические переключатели дорогие, клава с нумпадом будет дороже.
2. На практике он нужен чуть меньше, чем никому (бухгалтерам, в основном).
3. И, да, игровые бренды специально выпускают такие клавы для тех, кому надо компактно и мобильно, а цифровой блок не нужен.
4. Самый главный сюрприз! Цифровые блоки продаются отдельно!
# 447 | , 19:24 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Самый главный сюрприз! Цифровые блоки продаются отдельно!

Совпадение? Не думаю! cool


# 448 | , 19:26 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Совпадение? Не думаю!

Это самый удобный вариант для тех, кому нужно время от времени. Поставил, поработал, убрал.
# 449 | , 19:50 | m00n1ight
(Автор темы)
Окей, спасибо за рекомендацию m00n1ight!

# 450 | , 20:19 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Клавиатуры и мыши (Ваши предпочтения, обсуждение, выбор)
Поиск: