Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Клавиатуры и мыши (Ваши предпочтения, обсуждение, выбор)
Клавиатуры и мыши
У меня есть мамба и бумсланг. Ну, тот, что 2007 коллекционный. Последний взял позже и даже не для себя. Странное дело, но Мамба вернулась обратно в упаковку и брать ее желания никакого нет. Гоняю Бум2007 по мегасоме.
# 201 | | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (m00n1ight @ 05.06.2012, 15:21) )
Странное дело, но Мамба вернулась обратно в упаковку и брать ее желания никакого нет.

Ну так мышь же создавалась не в последнюю очередь для киберспорта. И таки удалась. А потом у посонов крышу соврало и они пошли клепать разное УГ. cool

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 202 | | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
Quote (Красные_глаза-кун @ 05.06.2012, 15:29) )
Ну так мышь же создавалась не в последнюю очередь для киберспорта.

Если верить обзорам в интернетах, то форма у нее - говно. Постоянно жалуются на случайные срабатывания боковых кнопок. А у мну все нормально. И нет багов с твинай.
# 203 | | m00n1ight
(Автор темы)
Темы про коврики у нас нет, но как нечто связанное с этой темой, запулю сюда.

Очучения от двух месяцев пользования Razer Megasoma.

Однажды, в горячую летнюю пору мне некуда было засунуть 2 килорубля. Так на моем столе появилась Мегасома, заменив собой Дестрактор.

Упаковка в лучших традициях Рейзер - концентрированный пафос. При этом закрадывается подозрение, что ящичек стоит (как и в случае с Дестрактором) дороже самого ковра. Внутри колбы из прозрачного пластика хранится в свернутом виде белый, но при этом не менее прозрачный силиконовый коврик. Открываем... Придя в себя через несколько часов, отмечаем всю мощь источаемого ковром химического запаха. А он, кстати, весьма неплохо распространяется по квартире... Выветрился где-то через неделю.

Кладем на стол. Утверждается, что он должен полностью распрямится. Распрямился. Но не полностью. Играть не мешает, но доверия не вызывает. Нижняя часть ковра совершенно не способствует скольжению - коль скоро ковер положен на стол, его хрен сдвинешь.

Что дальше? Начитавшись отзывов о том, какие адские кренделя выписывает курсор сошедших с ума на этом ковре сенсоров элитных игровых мышек, с опаской ставлю на него Мамбу. Беру мышку в руку. В плане тактильных ощущений очень нравится поверхность - приятно руке. Толщина тоже практически минимальна. Скольжение мыши... непривычное. И дело даже не в том, что это что-то среднее между speed/control, твердым и мягким ковром. Пока мышью не повозишь - не поймешь. Кажется, будто этот ковер - реально ковер. С очень мелким ворсом на силиконовой подложке. Пообвыкнув, уже не можешь себе представить что-то другое - точность и предсказуемость движений на самом высоком уровне. Вернув Мамбу обратно в упаковку и поставив на ковер полюбившийся Бумсланг 2007, полностью подтвердил сказанное выше. Таким образом, сенсоры Мамбы и Бумсланга (лазер и оптика) проблем с ковром не имеют.

То есть, почти не имеют. Пару раз словил глюк, когда курсор мыши самопроизвольно начинал перемещаться в определенном направлении, выписывая замысловатые кривые. Один из случаев наблюдался на только что вымытом ковре. Кажется, что причина кроется в прозрачной природе ковра. Кстати, о мытье. Ковер белый. Да, я знаю, что уже говорил, просто в этот раз я предлагаю задуматься над последствиями. Учитесь мыть руки. Но даже если умеете, как минимум раз в месяц, губка с мылом ковру прописана. Разумеется, если есть настрой иметь чистый белый ковер, а не заляпанное пятнами говно.

Еще пара моментов. Если вы, покупая Мегасому, рассчитываете на понтовое свечение логотипа Рейзер (ну, мало ли), то лучше сразу про него забыть. Без специальных усилий вы его не увидите. Чтобы "зарядить" коврик, его нужно поднести к очень яркому источнику света (монитор в темной комнате не подойдет, яркая лампочка - вполне) и подержать. Свечение видно недолго (2-3 минуты) и только в кромешной тьме. Т. е., опять же, в темной комнате при свете монитора вы его (свечение) не увидите.

Интернеты полны еще более ужасающими, чем рассказы о пляшущих курсорах, сведениями о том, что покрытие (тот самый "ворс") со временем истирается, а скольжение в районе логотипа разительно отличается от всей остальной поверхности. Ничего такого обнаружить не удалось. Хотя не исключено, что ковер сотрется, два месяца - это пустяки. Очень хотелось бы, чтобы этого не произошло. Сами понимаете, силикон - не самая хорошая с точки зрения скольжения основа.

Можно ли рекомендовать к покупке? Учитывая атомный оверпрайс - нет. В общем, у Рейзер (и не только у них - благо ковры выпускают не только они), есть куча более дешевых и не сильно уступающих, а может и лучших, вариантов. До Дестрактора у меня был тряпочный Эверглайд Титан (такая огромная-огромная дура) - я был вполне доволен жизнью. И о размерах - что бы там не утверждали маркетологи, а коврик маловать. Даже при моей не высокой сенсе, не требующей размашистых движений по полметра в секунду.

У меня все.
# 204 | | m00n1ight
(Автор темы)
Простыня текста без картинок - нещитова.

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 205 | | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
Quote (Красные_глаза-кун @ 24.07.2012, 17:00) )
Простыня текста без картинок - нещитова.

Зачем тебе картинки, сладкий? Их в интернетах навалом.

Кстати, пользуясь случаем, отмечу, что Твинай - говно, все мыши на нём тоже, Уроборос - незачет. 8к дпи никому не впились, и чем больше дпи, тем бельше Твинаю срывает крышу.

И еще.
# 206 | | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (m00n1ight @ 16.08.2012, 15:53) )
И еще.

Китайцы взяли и сп****ли идею у Тёмы Татьяновича, но только у Оптимуса всё кнопки с экраном, а тут какая-то дешёвка только с цифровым блоком от Рейзер. Я не удивлён.

Добавлено (17.08.2012, 07:18)
---------------------------------------------

Quote (m00n1ight @ 16.08.2012, 15:53) )
Зачем тебе картинки, сладкий? Их в интернетах навалом.

Ну а как же без картинок, братюнь? Вот ищу я картинки в интернетах, которых навалом, а попадается преимущественно прон. Как же быть? Тем более ты пишешь не пару строк.

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 207 | | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
Quote (Красные_глаза-кун @ 17.08.2012, 07:18) )
Китайцы взяли и сп****ли идею у Тёмы Татьяновича

А может и не знают о его существовании. tongue

Quote (Красные_глаза-кун @ 17.08.2012, 07:18) )
но только у Оптимуса всё кнопки с экраном, а тут какая-то дешёвка

Цена овер9000 денег автоматически делает клаву Татьяныча всем очень нужной и полезной?

Quote (Красные_глаза-кун @ 17.08.2012, 07:18) )
только с цифровым блоком от Рейзер.

Им еще до выпуска ноута говорили, что экран нужно располагать слева. Простая мысль о том, что никто не будет выпускать из рук мышь, ради тыкания в экранчик, до них не доходит.

Quote (Красные_глаза-кун @ 17.08.2012, 07:18) )
Тем более ты пишешь не пару строк.

Да я не пишу обзор на Хабру. Просто высказываю мнение на форуме.
# 208 | | m00n1ight
(Автор темы)
Недолго думая взял себе нищеброд-стайл Gigabyte GK-K7100. Только бэлый.


# 209 | | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6573
Quote (Товарищ @ 18.11.2012, 00:33) )
Недолго думая взял себе нищеброд-стайл Gigabyte GK-K7100.

Зогчем?

Добавлено (18.11.2012, 00:48)
---------------------------------------------
Купи рейзер, Володя одобрит. Да и после не самого нищебродского монитора...


It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 210 | | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
Quote (Красные_глаза-кун @ 18.11.2012, 00:48) )
Зогчем?

Удобная, чо. На розовой некоторые клавиши уже через раз срабатывают. Особенно бесит левый шифт.

Сообщение отредактировал Товарищ - Воскресенье, 2012-11-18, 01:49



# 211 | | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6573
Quote (Красные_глаза-кун @ 18.11.2012, 00:48) )
Купи рейзер, Володя одобрит.

Зачем Рейзер? Я за любую механику. А гонку за белыми клавами моя не понимать.
# 212 | | m00n1ight
(Автор темы)
# 213 | | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight)
Хотет!
Я думаю цена нереально завышена. Производитель возьмёт 20 евреев за доставку, всё равно в джва раза дешевле выходит, и вполне тебе по карману.


# 214 | | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6573
Цитата (Товарищ)
Я думаю цена нереально завышена.

129 евро у производителя. Плюс доставка из США. Не особо-то и дешевле получится. Алсо, это официальное представительство производителя в России.
# 215 | | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight)
129 евро у производителя. Плюс доставка из США
Всё равно немного овер 1 тыщ. руб меньше, чем у представителя в России, а если не вы**ываться и взять проводную, то ещё на 800+ руб. дешевле.


# 216 | | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6573
Цитата (Товарищ)
а если не вы**ываться и взять проводную, то ещё на 800+ руб. дешевле.

Проводная стоит всего на 500 рублей дешевле - нет смысла в такой экономии. Это ж не Рейзер, у которого от отсутствия провода цена автоматом умножается на два. crazy
# 217 | | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight)
Проводная стоит всего на 500 рублей дешевле
WHAT???  surprised 20 евреев это отнюдь не 500 руб. Я всё ещё ссылаюсь на сайт производителя.


# 218 | | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6573
Я тоже, но на российское представительство. 6500/7000, для левшей 7000/7500.
# 219 | | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight)
на российское представительство
Зачем на него ссылаться, если там заведомо дороже?


# 220 | | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6573
Цитата (Товарищ)
Зачем на него ссылаться, если там заведомо дороже?

В качестве альтернативного варианта. У них внизу в правом нижнем углу надпись такая весёленькая есть... blink

Так или иначе, 20 евреев за свободу от провода переплатить можно, на мой взгляд. Если уж есть деньги на такие вещи, то сумма в 6-7 сотен погоды уже не делает. Это же не A4Tech за 700 р.
# 221 | | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight)
У них внизу в правом нижнем углу надпись такая весёленькая есть...
Работает на минеральных удобрениях? WTF???  blink


# 222 | | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6573
Цитата (Товарищ)
WTF???

И смайлик примерно такой же. Ещё бы написали, что питание подаёт биореактор. crazy

Алсо, ссылка оттуда же.
# 223 | | m00n1ight
(Автор темы)
Приобрёл G13. crazy
# 224 | | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight)
Приобрёл G13
Ознакомился поверхностно, но ох, я чую, для самолётегов куплю такую же. Как раз в связке с 3D Extreme Pro будет.


# 225 | | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6573
Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Клавиатуры и мыши (Ваши предпочтения, обсуждение, выбор)
Поиск: