Форум » Основной раздел » Iron Tower Studio » The Age of Decadence » The Age of Decadence (Хардкорная ролевая игра с мощным упором на ролевые механики)
The Age of Decadence
Больше RPG богу RPG! Больше переизданий для трона переизданий!

Честно говоря, как-то они... Эм... Кучно заявились. Разумно ли это?

# 226 | , 12:23 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 648

The Age of Decadence

Винс разместил на форуме Iron Tower Studio краткий отчёт о проделанной работе и планах на ближайший месяц.

Сейчас мы работаем над храмом (последняя игровая область) и обновлением боевого ИИ, который позволит вашим противникам более адекватно реагировать на ваши действия и использовать разнообразные приёмы. Объём работ был настолько велик, что мы потратили несколько месяцев, завершив обновление ИИ лишь несколько дней назад. Стоит уточнить, что я не гарантирую появление нового боевого ИИ в следующем обновлении (не хотелось бы полностью сломать всю боевую систему за 2 месяца до выхода игры), но пока всё работает довольно неплохо.

Тем не менее, перед нами стоят задачи, которые ещё предстоит решить. Две недели должно хватить, поэтому мы решили перенести выход очередного обновления сборки «Раннего доступа» с конца августа на 10 сентября. Храму тоже не помешает некоторая доработка.

Диалоги и текстовая часть уже готовы, осталось проработать концовки. Нам предстоит дописать уникальный текст для 12 концовок (13, если считать ту, что уже есть в игре), хотя если рассматривать принципиально отличающиеся, то их всего пять. Надеюсь, они вам понравятся.

Источник: Форум Iron Tower Studio.

# 227 | , 02:18 | m00n1ight
(Автор темы)
я раскрыл их замысел. 15 лет переносить релиз, а потом 15 лет выпускать "последнее" обновление! а потом.. хо-хо-хо.

13 концовок, чтоб их всех. этж скока можно будет играть пока не надоест.
# 228 | , 03:06 | TristisOris
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-01-22
Сообщений: 319
Цитата TristisOris ()
13 концовок, чтоб их всех. этж скока можно будет играть пока не надоест.

Приплюсуй абсолютно разные варианты прохождения за разные классы.


# 229 | , 07:12 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Там скорее за разные фракции и от них по большей части и зависят концовки.
# 230 | , 07:13 | m00n1ight
(Автор темы)

The Age of Decadence

Одно из описаний на экране смерти: «Он не дожил до выхода The Age of Decadence совсем немного».

Вот и подходит к концу десятилетнее ожидание фанатов The Age of Decadence — вышедшее сегодня обновление «Раннего доступа» стало последним.

Самое главное: на данный момент готовы все игровые механики и сценарий, то есть The Age of Decadence можно пройти от начала и до конца, от восьми вступлений и до одной из 13 концовок. То, что десять лет назад было всего лишь мечтой, превратилось в выдающуюся ролевую игру, которая выйдет в Steam, GOG и Gamers Gate 14 октября текущего года.

В течение следующих пяти недель мы продолжим совершенствовать баланс, визуальную и текстовую составляющую игры, исправлять ошибки. Как и раньше, ваши отзывы очень важны для нас, мы обязательно учтём их, поэтому попробуйте свежее обновление и поделитесь своими мыслями с нами.

Если вы не уверены, понравится ли вам игра, попробуйте демонстрационную версию. Мы не так давно обновили её, и теперь она включает в себя первую «главу» с более чем 30 заданиями, разделёнными между различными фракциями.

Что касается обновления:

  • Последняя игровая область (древний зиккурат — место упокоения одного из Богов, сражавшихся на стороне людей в Великой войне, но исчезнувшего после падения Империи).
  • 13 различных концовок, отражающих решения игроков, их действия, полученные предметы и даже увиденные ими события.
  • Улучшенный боевой ИИ. До сих пор ваши противники использовали 3-4 атаки в зависимости от вероятности попадания и уровня вашей защиты. Обновлённый ИИ использует весь арсенал атак, алхимию и умеет менять оружие ближнего боя на дистанционное, если это необходимо.

Что осталось сделать:

  • Музыку для Ганеззара (почти готово, появится в следующем обновлении).
  • Концовки фракций и персонажа (что происходило с вами после событий игры, если вы примкнули к какой-то фракции).
  • Расширить диалоги биографиями и сведениями о мире.
  • Добавить больше описаний для экранов гибели персонажа.

Источник: Iron Tower Studio.

# 231 | , 18:20 | m00n1ight
(Автор темы)
Одно меня беспокоит - внедрение новых механик незадолго до релиза. Жаль что мало времени остается на исправление ошибок, которые неизбежно появляются при введении нового контента (из-за адовой ветвистости). В остальном - yahoo

Сообщение отредактировал JackOfShadows - Четверг, 2015-09-10, 22:37

# 232 | , 22:37 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1733
Конец света близок, не иначе. Главное, чтобы в ночь на 13 октября не стали переделывать ролевую систему или заниматься ещё каким-нибудь перфекционизмом запоздалым.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 233 | , 12:48 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Да подождите вы, ишь как ринулись! Наверняка всплывёт пара проблем из разряда "ой, а мы и не ожидали таких конфликтов с железом/софтом/левой-пяткой-кота-игрока". А вот к Новому Году - самое то.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 234 | , 17:16 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Пожалуй, я бы даже попробовал свежее обновление, поскольку это почти уже почти релиз, но я слишком устал…

А в октябре будут альтернативы. Например, в виде ожидаемой мною DOS: EE. Очень хочу в неё сыграть. Есть свои причины.

У остальных немало альтернатив тоже. Улучшенная Wasteland 2, например. Неудачное время, как по мне.
# 235 | , 09:38 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
У остальных немало альтернатив тоже. Улучшенная Wasteland 2, например.
Я тоже надеюсь теперь МОЖНО будет пАиграть!
# 236 | , 09:58 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Цитата m00n1ight ()
Неудачное время, как по мне

Для игорьков вполне удачное. Когда мы закончим с D:OS:EE и новым, улучшенным Wasteland 2, как раз запотчат AoD! smile


# 237 | , 12:38 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата m00n1ight ()
У остальных немало альтернатив тоже. Улучшенная Wasteland 2, например. Неудачное время, как по мне.
Like I said on the Codex, I don't think we'll ever have a great and perfect launch window and if we have to 'compete' with other RPGs, I'd rather compete with the already released ones.

Сообщение отредактировал Vince - Суббота, 2015-09-12, 18:19

# 238 | , 18:18 | Vince
Iron Tower Studio
Группа: Разработчик
Регистрация: 2013-03-17
Сообщений: 206
Цитата Vince ()
Like I said on the Codex, I don't think we'll ever have a great and perfect launch window and if we have to 'compete' with other RPGs, I'd rather compete with the already released ones.

Я-то в любом случае купил уже очень давно, так с финансовой точки зрения нет никакой разницы, когда я начну играть. Ну а в целом, да, логично, ведь эти версии достанутся тем, кто уже купил оригиналы, а значит не перетянут на себя финансы страждущих.
# 239 | , 18:25 | m00n1ight
(Автор темы)

[The Age of Decadence] Обновление версии «Раннего доступа», три недели до выхода

За три недели до выхода игры, версия «Раннего доступа» The Age of Decadence очередной раз обновилась, принеся следующие важные изменения:

  • Добавлены фракционные и основанные на фракционной репутации концовки.
  • Добавлены способы справиться с конструктом в Адских вратах [Hellgate] для дипломатов и ремесленников.
  • Добавлены последние достижения.
  • Мантра летающего корабля стала предметом — теперь вы сможете попытаться прочитать её, улучшив свои Знания.
  • Улушено управление сохранениями. Отныне у вас будет несколько «быстрых сохранений» (по умолчанию три), а сами сохранения будут отфильтрованы по персонажу. Автосохранения появятся на следующей неделе.

Источник: Steam.

# 240 | , 15:42 | m00n1ight
(Автор темы)
На репеге кодексе он также отметил, что для признания успешности разработки с финансовой точки зрения, надо продать 30к копий игры.
# 241 | , 18:59 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
Пробежал игру за наёмника, и хочу выразить очевидную вещь: полное прохождение это совсем иные впечатления, нежели ковыряние в начальных локациях, ибо последние локации вносят тот смачный контраст между разрухой и величием, примитивнейшим бытом и убер-технологиями. Очень напомнило тот же 2й Фоллач, когда попадаешь в 13-е убежище после стартовой деревни, или приплываешь на вышку.

В сюжетных вещах происходит происходит примерно то же самое, эпичность нарастает smile

Попутно запишу пару багов, которые мне удалось выявить на случай, если в топик заглянет Винс:
# 242 | , 22:25 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1733

The Age of Decadance

Предпоследнее обновление «Раннего доступа» The Age of Decadance привнесло следующие изменения:

  • Улучшение визуальной составляющей и дизайна уровня Адские врата [Hellgate].
  • Добавлены вступительные слайды к игровой области «Адские врата».
  • Исправлены ошибки в задании Монастыря.
  • Улучшен диалоговый интерфейс.
  • Теперь вы можете видеть уровень здоровья ваших союзников.
  • Добавлены автосохранения при переходе в новую игровую область и начале сражения.
  • Добавлены бесфракционные личные концовки.
  • Добавлена новая концовка на случай, если вы убили глав всех домов.
  • Добавлено два новых достижения.
  • Исправлена ошибка, из-за которой у вас могло быть только одно быстрое сохранение.

С полным списком изменений и исправлений можно ознакомиться по этой ссылке.

# 243 | , 09:03 | m00n1ight
(Автор темы)
Чего ожидать после релиза The Age Of Decadence 15 октября:

"На данный момент мы планируем посвятить три месяца "пост-релизной поддержке", что подразумевает по меньшей мере три апдейта уже изданного продукта. В течение этих трёх месяцев мы будем работать над дополнительным контентом, почему бы и нет? Назовём это "небольшими доработками": дополнительные диалоги, решения квестов и мини-квесты. Если продажи будут достаточно высокими для продления этого периода ещё на три месяца (т.е., мы не будем вынуждены бросить всё и начать работу над данжен-кроулером - просто чтобы не обанкротиться), в этом случае мы сможем вносить и "большие доработки": дополнительные квесты и сублокации. Это будет не "вырезанный из игры контент", но реализация идей, которые возникали у нас в процессе разработки, но выпадали из общего плана игры."

О грядущих проектах Iron Tower Studio:

"ЕСЛИ мы всё же запустим РПГ в корабле-колонии наKickstarter [пока что таких планов нет], нам будет что показать. Уже достаточно давно я в свободное время работаю над сеттингом и системой прокачки персонажа. Пока Ник и Оскар будут заниматься разработкой данжен-кроулера, который не потребует особых затрат моего времени, Мазин (концепт-художник проекта) и я начнём работу над РПГ в корабле-колонии (создание квестов и локаций). Вероятнее всего, мы будем работать с движком Unreal 4." 

Винс Д. Веллер

Русский перевод игры можно ожидать через 3-4 недели  после релиза.

Сообщение отредактировал Titus - Пятница, 2015-10-09, 14:36

# 244 | , 17:05 | Titus
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-01-10
Сообщений: 17
В той или иной мере это всё уже давно известно.
# 245 | , 21:40 | m00n1ight
(Автор темы)


# 246 | , 16:39 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Товарищ, доброе утро. Игра вышла.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 247 | , 16:49 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355

The Age of Decadence

Больше десяти лет ожидания подошли к концу — The Age of Decadence вышла официально. Для начала, процитируем новость с GOG.com, где игра продаётся со скидкой 10% (499/459 рублей):

The Age of Decadence, темная, жестокая ролевая игра в жанре фэнтези, в которой все зависит от ваших решений, уже в продаже на GOG.com без DRM с 10% скидкой по случаю выхода.

The Age of Decadence можно охарактеризовать по-разному.

Это изометрическая пошаговая ролевая игра для одного игрока, действие которой происходит в постапокалиптическом фэнтези-мире с элементами магии, на которую создателей вдохновила история падении Римской империи». Оригинально ли это звучит? Очень даже.

Это жестокая игра. Точнее, это игра про жестокость человеческой жизни. Вместо того чтобы спасать мир от всепроникающего зла, вы оказываетесь в мире, который уже оказался в аду. И вам еще предстоит узнать, как так вышло.

Эта игра предоставляет вам полную свободу. The Age of Decadence уважает ваше право быть пацифистом. Лживым интриганом-пацифистом. Эта игра напомнит вам о классических приключениях с множеством диалогов, сюжетом, который зависит от выбора игрока, и с предательством на каждом шагу. А еще это игра, которую можно проходить раз за разом: решения, которые вы принимаете, и ваше происхождение настолько сильно влияют на ход игры, что вам так или иначе захочется увидеть ту же историю с новых точек зрения. Кем бы вы ни были – убийцей, бродягой, торговцем или наемником, – к концу игры вы сможете рассказать тысячу баек, некоторые из которых даже закончатся хорошо.

Из огня да в полымя. Игра The Age of Decadence уже в продаже на GOG.com без DRM. Скидка по случаю выхода будет действовать до среды, 21 октября, 15:59 по московскому времени.

Вот что говорит о своей игре её создатель, Винс Веллер:

Эта игра сильно отличается от того, во что вы играли прежде. Уверен, вы заметили, что в жанре есть немало направлений для развития, при том, что большинство ролевых игр за 20 лет никак не изменились. Исключения были всегда: Darklands, Planescape: Torment, King of Dragon Pass — но они лишь подтверждали правило.

The Age of Decadence — это эксперимент, попытка пойти в другом направлении, вернуться настольным корням жанра. Это не делает нашу игру великолепной. На самом деле, существует немалая вероятность того, что она вам не понравится.

Подробнее о том, что же отличает The Age of Decadence от других игр жанра, вы можете почитать по ссылке выше. А пока, несколько слов о дальнейших планах Винса:

  • Мы продолжим поддержку игры с учётом ваших пожеланий (по крайней мере тех, которые вписываются в наше видение игры). Следующие три месяца мы проведём, создавая дополнительные игровые материалы — в конце концов, почему бы и нет? Мне не нравится идея DLC, поэтому мы не станем брать с вас дополнительную плату.
  • В краткосрочной перспективе мне бы хотелось выпустить «зачистку подземелья» в мире The Age of Decadence. Один из игровых персонажей уже упоминал шахту-тюрьму под названием «Второй шанс» — именно из неё вы должны будете выбраться или погибнуть, пытаясь. Игра будет использовать те же ресурсы и механики.
  • В долгосрочной перспективе я бы хотел создать полномасштабную ролевую игру по мотивам «корабля поколений», вдохновлённую «Пасынками Вселенной» Хайнлайна. Это будет другая игра по тем же принципам («хардкор», пошаговые сражения и так далее).
# 248 | , 17:37 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Протей ()
Товарищ, доброе утро. Игра вышла.

Ну ты же понимаешь, насколько это ВНЕЗАПНО!


# 249 | , 17:47 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Ну ты же понимаешь, насколько это ВНЕЗАПНО!

Внезапно, да. Аж целый месяц с понедельным отсчётом и новостями на главной и здесь.
# 250 | , 17:48 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Основной раздел » Iron Tower Studio » The Age of Decadence » The Age of Decadence (Хардкорная ролевая игра с мощным упором на ролевые механики)
Поиск: