Форум » Основной раздел » Inxile Entertainment » Wasteland » Wasteland 3
Wasteland 3
Цитата m00n1ight ()
Майкрософт доверяют Фарго.

О, а там в комментах свой Анти-Горти водится!

Цитата
Иван Иванов
Судя по видео, полный кал. В дешёвом 3D нет атмосферы, всё пластиковое, всё ненатуральное, искусственное, дешёвое. Это полностью убивает геймплей, потому что погружение невозможно. Качественное 3D для такого рода игр сделать невозможно из-за их объемности. В них много сил и времени уходит на диалоги, нелинейность, тестирование, а с качественной графикой проект станет просто золотым. На фоне ограниченного спроса на RPG делать подобные вливания никто не рискнёт. Остаётся одно: сделать громкий анонс, заманить всех рекламой и обещаниями, а потом выпустить дешёвую поделку на любом примитивном 3D-движке со скверной графикой и упрощённым геймплеем. Так они и сделают.


# 128 | , 19:06 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Сейчас призовется сам великий и ужасный и в очередной раз высрет что-нибудь с обязательным форматированием серым по серому.
# 129 | , 21:32 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
Цитата Hohenheim ()
с обязательным форматированием серым по серому.
Эй! Изначально это моя фишка.

Сообщение отредактировал Chosen - Понедельник, 2019-07-15, 22:34


Нет никакой ложки.
# 130 | , 22:30 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
Цитата Товарищ ()
О, а там в комментах свой Анти-Горти водится!

Это 5! biggrin

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 131 | , 05:46 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090

Wasteland 3

Чуть меньше недели осталось до выхода Wasteland 3 (28 августа)… а пару недель назад разработчики рассказали об изменениях, которые внесли в последний момент, собрав отзывы во время тестирования.

Новая возможность в тактических сражениях: положение вприсяди

Wasteland 3 (1)

Вы просили — мы сделали. Во время бета-тестирования неожиданно выяснилось, что многим не хватает возможности приседать/пригибаться — которую поклонники изометрических тактик считают саму собой разумеющейся. Теперь вы можете присесть, получив прибавку к точности, уклонению и времени обнаружения.

Wasteland 3 (2)

Wasteland 3 имеет и без того продвинутую механику тактических сражений, на освоение которой игрокам потербуется некоторое время. Тем не менее, мы рады расширить возможности, доступные с панели действий.

Интерфейс: ты и я

Ранее мы рассказывали о новых возможностях интерфейса, таких как настраиваемое отображение брони и продажа хлама одним щелчком мыши. Теперь же мы изменили интерфейс торговли: отныне вы можете выбирать в нём различных персонажей, что упростит сравнение элементов снаряжения.

Wasteland 3 (3)

Кроме того, мы добавили мини-карту, чтобы вы легко ориентировались на местности. Она не заменит полноценную карту, но поможет быстро сориентироваться в окрестностях. Если же вам не нравится захламлять обзор элементами интерфейса, мини-карту можно отключить.

Wasteland 3 (4)

Окончательная смерть

Самые ортодоксальные игроки требовали добавить в Wasteland 3 режим окончательной смерти. Мы и сами долго раздумывали над этим, но внедрение такого режима потребует дополнительных ресурсов, поскольку возможность принимать в отряд сюжетных персонажей и проходить игру разными способами может привести в подобном режиме к многочисленным проблемам. Нужно просчитать и проверить все варианты. Да, мы работаем над режимом окончательной смерти, но не успеваем до выхода игры. Мы добавим его позднее — возможно, вы захотите разнообразить им второе или третье прохождение.

Wasteland 3 (5)

# 135 | , 17:09 | (0I23-807
Цитата (0I23-807 ()
Самые ортодоксальные игроки требовали добавить в Wasteland 3 режим окончательной смерти. Мы и сами долго раздумывали над этим, но внедрение такого режима потребует дополнительных ресурсов, поскольку возможность принимать в отряд сюжетных персонажей и проходить игру разными способами может привести в подобном режиме к многочисленным проблемам. Нужно просчитать и проверить все варианты. Да, мы работаем над режимом окончательной смерти, но не успеваем до выхода игры. Мы добавим его позднее — возможно, вы захотите разнообразить им второе или третье прохождение.

Печально. Еще это некий индекс того, насколько и куда сместился взор разработчиков в плане аудитории. "Ортодоксы!". М-да.
# 136 | , 20:49 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1733
Хоть это было где-то в смежной теме, но поднакину сюда:

Steam:


GOG:

Почувствуй Силу СВОБОДЫ!11!! biggrin wink

Добавлено (25.08.2020, 03:05)
---------------------------------------------
P.S. Заодно можно сравнить как отличаются требования к железу между площадками.

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Вторник, 2020-08-25, 03:05


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 137 | , 03:03 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
Цитата silmor_senedlen ()
Почувствуй Силу СВОБОДЫ!11!!

если на 8 идёт - на 7 тоже запустится, это одна операционка, одно ядро. Вот если бы только 10- то уже нет обратной совместимости. Разве что они искусственно специально костыль впихнут чтобы на 7 не работало, посмотрим.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 2020-08-25, 09:05


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 138 | , 09:03 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2335
Цитата FromLeftShoulder ()
это одна операционка, одно ядро

Если только ты не знаток всех подсистем ядра, не стоит бросаться такими словами.
Изменений там предостаточно под капотом.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 139 | , 12:26 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
silmor_senedlen, так много, что все драйвера всех устройств которые работают на 7, работают на 8-8.1? Там изменений меньше, чем у 7 по сравнению с Виста. У Виста-7-8-8.1 практически полная совместимость API, Framework-ов и библитек, какие-то проблемы бывают только на этапе виста-7, да и то крайне редко, я встречал только 1-2 похожих случая да и то там были проблемы с подписью и установщиком винды, если подсовывать драйвер напрямую всё работало прекрасно. Под капотом как раз это один и тот же автомобиль, та же трансмиссия, та же коробка передач, тот же движок, различие в обвесе- АВС, стеклоподьёмники, подушки безопасности, форма фар и кузова. К этому обвесу в 8 относится Metro, от которого в 8.1 уже избавились. Если есть пример конкретно чего-то что работает с вин8, но не работает с аналогичной разрядностью Вин7- прошу их привести. Иначе ваши же слова о "различиях подсистем ядра" мало чего стоят.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 2020-08-25, 14:44


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 140 | , 14:42 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2335
FromLeftShoulder, совместимость драйверов =/= отсутствие изменений в низкоуровневых подсистемах ОС.
Мне кажется это должно быть очевидно.

По поводу конкретно совместимости драйверов между этими ОС ничего лично сказать не могу - нет на памяти десятков(или сотен?) успешно применённых драйверов, чтобы делать выводи об их полной совместимости/идентичности.

Из того что навскидку пришло в голову:
Поддержка 4Kn дискового формата, Storage Spaces, полноценную поддержку UEFI, сетевой стэк(NDIS 6.30), видео-подсистема WDDM 1.2 и 1.3.
Достаточно надеюсь?

Если обратную совместимость MS обычно старалась сохранить, то о прямой совместимости в большинстве случаев речи быть не может(обратно портировались единичные функции).

Добавлено (26.08.2020, 01:21)
---------------------------------------------
Да, и из наиболее очевидных пунктов, из-за которых в графически нагруженной игре может возникнуть несовместимость с более старыми версиями ОС - тот же WDDM или даже минорная версия DirectX 11.2, которую Win7 судя по всему не получила.


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 141 | , 01:13 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
Цитата silmor_senedlen ()
Поддержка 4Kn дискового формата, Storage Spaces, полноценную поддержку UEFI, сетевой стэк(NDIS 6.30), видео-подсистема WDDM 1.2 и 1.3.

конкретный софт, который совместим с 8, но не совместим с 7, а не подушки безопасности и стеклоподьёмники wink Название программы дайте, игры, среды разработки, чего угодно. В случае с Хр-виста таких вещей полно (как и 98/2000-Хр), в случае с 7-10 таких вещей тоже полно. Я хочу увидеть хоть один пример отсутствия обратной совместимости в случае 8.1-7.
Цитата silmor_senedlen ()
По поводу конкретно совместимости драйверов между этими ОС ничего лично сказать не могу

Да зайдите на любой сайт любого производителя и откройте раздел драйверов, 7-8-8.1 везде идут одним пакетом (один и тот же драйвер причём), 10 и Хр отдельными, Виста когда как.
Цитата silmor_senedlen ()
тот же WDDM

В рамках одной версии 1.0-1.3 вообще ни на что не влияет, совместимость пропадает, когда версия становится 2.0. Собственно о чём я вам и говорю.
Цитата silmor_senedlen ()
или даже минорная версия DirectX 11.2, которую Win7 судя по всему не получила.

Опять де вообще ни на что не влияет. Критично только отсутствие поддержки разных версий, например дх12.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Среда, 2020-08-26, 09:23


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 142 | , 09:22 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2335
Цитата Khael ()
конкретный софт, который совместим с 8, но не совместим с 7
Цитата Khael ()
Я хочу увидеть хоть один пример отсутствия обратной совместимости в случае 8.1-7.
Wasteland 3. cool
# 143 | , 10:28 | Лень логиниться
Цитата Лень логиниться ()
Wasteland 3

так ещё не известно. или вы проверили и на 7 он точно не запускается, а на 8 точно запускается?

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 144 | , 12:47 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2335
Цитата FromLeftShoulder ()
Я хочу увидеть хоть один пример отсутствия обратной совместимости в случае 8.1-7.

Хотеть ты можешь что угодно, но исходный тезис был совсем другим.
Я уже указал что твоё утверждение не верно само по себе.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 145 | , 13:52 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
silmor_senedlen, может и так, я больше прецедентной логикой руководствуюсь. И вот именно прецедентов на данный момент пока не было ни одного. И это говорит как минимум о том, что каких-либо проблем различия между 7-8-8.1 разработчикам не создавали ещё никогда. И что если у Пустоши 3 не будет совместимости с 7, но будет с 8, это не из-за различий в редакциях ОС, а из-за политики компании Некрософт по продвижению W10 в широкие массы.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 146 | , 14:55 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2335
У меня для вас забавный пример, господа. Это Gears Tactics. Она требует дх12. Для win7 микрософт внезапно выпустила библиотеки дх12 и они с некоторым полуподвыподвертом на семёрке работают. А на 8-8.1 - нет. И Gears Tactics, таким образом, работает на 7 и 10, но не на 8 и 8.1
# 147 | , 20:23 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2344
Цитата ukdouble1 ()
Она требует дх12. Для win7 микрософт внезапно выпустила библиотеки дх12 и они с некоторым полуподвыподвертом на семёрке работают.

Не то чтобы сам факт был новостью. Я думаю довольно широкому кругу людей также известно, что совершенно официально для WoW добавили поддержку DX12 в Win7(на счёт 8/8.1 не помню).
Портировать при желании можно всё, вопрос лишь в объёме трудозатрат.
И политике wink

Добавлено (26.08.2020, 20:50)
---------------------------------------------
Ах да, только что проверил.
Теперь никому больше не должно быть обидно.
Похоже справедливость "восторжествовала" biggrin

Ну, или это просто было ошибкой cool

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Среда, 2020-08-26, 20:51


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 148 | , 20:48 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
Цитата ukdouble1 ()
У меня для вас забавный пример, господа. Это Gears Tactics. Она требует дх12. Для win7 микрософт внезапно выпустила библиотеки дх12 и они с некоторым полуподвыподвертом на семёрке работают. А на 8-8.1 - нет. И Gears Tactics, таким образом, работает на 7 и 10, но не на 8 и 8.1

там не то чтобы поддержка, по сути это пустышки. как в случае c Wine на Linux было. Игра думает что она прорисовывает эффекты ДХ, но большая часть из них просто не рендерится. А игра при этом нормально летает на OGL, только картинка чуть хуже. Может немного кривая, но близкая аналогия. Настоящего дх12 на 7 быть не может, но можно обмануть игру чтобы она игралась smile И хоть тот же Протон или Wine на nix-ах в требованиях тоже не заявлен, W3 на Ubuntu (и любой другой Debian-based) можно вполне запустить будет, зуб даю.

Добавлено (26.08.2020, 21:05)
---------------------------------------------
Цитата silmor_senedlen ()
Похоже справедливость "восторжествовала"

ну вот теперь точно без вариантов. прийдётся Mint Cinnamon накатывать и вспоминать как все эти ваши sudo пишутся х)

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Среда, 2020-08-26, 21:06


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 149 | , 21:02 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2335
Ровно в 5.00 на всех трекерах необъятной гог-версия, если что.
# 150 | , 04:01 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2344
Форум » Основной раздел » Inxile Entertainment » Wasteland » Wasteland 3
Поиск: