• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » Star Wars: Knights of the Old Republic 2 » [Star Wars: Knights of the Old Republic 2] Крейя (Спойлеры!)
[Star Wars: Knights of the Old Republic 2] Крейя
Так в этом-то вся соль.
# 51 | , 16:34 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Khael ()
...но можно его освежевать и сделать из шкуры тапочки, так его жизнь принесёт тебе пользу. уху.

.....Это можно сделать в любом случае, даже если этот щенок был твоим лучшим другом. В этом случае, тапочки будут показывать твою любовь к нему даже после смерти, дарить тёплые воспоминания. Кроче: сила ночи, сила дня — одинакова хуня.
Цитата Khael ()
Я бы сказал что злых вообще не бывает

.....Вот-вот, и добрых.

Сообщение отредактировал Kravchuk - Четверг, 2018-01-18, 17:48


"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 52 | , 17:47 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Цитата Kravchuk ()
Вот-вот, и добрых.

ну идиотов-альтруистов можно отнести к добрым. тогда получается три типажа- идиоты, маньяки и все кто не идиот и не маньяк- серые, тобишь труЪ нейтралы.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 53 | , 18:39 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Зайди на форум. Почувствуй себя идиотом. Старое доброе C.O.R.E. happy
# 54 | , 18:42 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Khael ()
все кто не идиот и не маньяк-

.....Злые.

Сообщение отредактировал Kravchuk - Четверг, 2018-01-18, 19:19


"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 55 | , 19:18 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Цитата Khael ()
все кто не идиот и не маньяк
Цитата Kravchuk ()
.....Злые.
Не обязательно. Но как-минимум циники.
# 56 | , 22:10 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Цитата Khael ()
а движет ею эгоизм, месть и обида.
А также альтруизм, желание спасти миллиарды жизней, готовность поставить на карту всё, чтобы достичь этой цели.
# 57 | , 16:39 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Хорошая статья, с удовольствием прочёл. Саму игру кстати тоже недавно прошел, причем на боксе) Сюжет радовал от начала до конца. Концовка нисколько не разочаровала. Единственное, что свободы не так много как в первой части, но там это хорошо обоснованно сюжетом. И битвами иногда нефигово так напрягают, когда не ожидаешь) В конце уже просто забил на бои и пошёл стелсом ибо там попросту нет смысла воевать.
Я вот прошел тормент и понимаю что там сюжет шедевр и все такое, но честно - не проникся)
Котор же второй, имеющий все тот же "tormentian writing", очень удивил. Теперь мне не терпится пройти "Mask of Betrayer")))
И самое главное: раньше я не особо верил в сюжеты рпг и хотелось больше играть именно ради геимплея и разбавляющего средненькие сюжеты ролеплея. Теперь же наоборот, готов хоть к линейным сюжетам, но чтоб со сценарием на уровне второго котора)

Apathy is death.
# 58 | , 18:43 | Temon
Группа: Неймер
Регистрация: 2018-01-20
Сообщений: 2
Цитата Чума ()
альтруизм, желание спасти миллиарды жизней

в игре об этом никто ни разу нигде не говорит и не даёт понять. А так-то Саурон тоже поставил на карту всё чтобы спасти жизни миллионов орков. Тоже видимо труЪнейтрал и альтруист.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 59 | , 21:57 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Вот тебе поверхностные статейки, вот детальные анализы едва ли не каждой строчки диалога персонажа, вот тебе восстановленный фанатами контент, нет, не хочу, хочу сраться в интернетике, совершенно не шаря в теме.

Цитата Khael ()
в игре об этом никто ни разу нигде не говорит и не даёт понять

Говорят. Прямо. Не знаю, говорят ли в релизной версии игры. Я её и не запускал никогда.
# 60 | , 22:45 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Цитата Чума ()
Я её и не запускал никогда.

А. ну тогда ок.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 61 | , 22:51 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Ну, альтруизм я ей бы всё-таки не стал приписывать.
# 62 | , 22:53 | m00n1ight
(Автор темы)
m00n1ight, единственное, о чём заботится Крея - выковать из Изгнанника то самое оружие, что сможет выполнить задачу, которая будет не под силу никому другому, как она считает. Изгнанник - её последняя надежда. Всё остальное её совершенно не заботит, ни собственная судьба, ни власть, ни сила, ни прощение или признание, боль, унижения, возможная смерть. Её даже не заботит, если Изгнанник обращается с ней как с дерьмом. Главное, чтобы он был готов.
# 63 | , 22:58 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Цитата Чума ()
m00n1ight, единственное, о чём заботится Крея - выковать из Изгнанника то самое оружие, что сможет выполнить задачу, которая будет не под силу никому другому, как она считает.

Так это не альтруизм. Это использование, манипуляция. Есть даже в сюжете место, где поясняется разница. Когда помогаешь иторианцам с восстановлением Телоса, Крейя спрашивает, а, собственно, нахрена на них тратить время и силы. Можно сказать, что просто хочешь помочь, и уйдёшь в минус по влиянию (альтруизм), а можно сказать, что они просто инструмент достижения цели и это выгодно (прагматизм), и уйти в плюс.
# 64 | , 23:05 | m00n1ight
(Автор темы)
m00n1ight, Крея манипулирует или учит? Защищает инструмент или рискует своей жизнью, чтобы исполнить свою цель и спасти великое множество жизней? В зависимости от отношений с ней, можно предполагать разное, наверное. При высоких отношениях становится очевидно, насколько низко она ставит свою жизнь и как сильно заботится об Изгнаннике, как много надежд возлагает на своего последнего ученика. И какую боль испытывает, когда понимает, что он не понял ничего и просто играет в ситхов и джедаев, как остальные (очень жаль, что Обсидианы не успели допилить концовку, в которой последнее - не неизбежность).

Разница, о которой ты говоришь, в целях. В приведённом примере конечная цель - обыскать поверхность Тилоса. Прагматическая цель, прагматический способ её достижения. Цель Креи, то ради чего она готова пожертвовать всем - всеобщее благо.
"Альтруи́зм (лат. Alter — другой, другие) — понятие, которым осмысляется активность, связанная с бескорыстной заботой о благополучии других; соотносится с понятием самоотверженность — то есть с приношением в жертву своих выгод в пользу блага другого человека, других людей или в целом — ради общего блага".

Я не назвал Крею альтруисткой. Я сказал, что он ею движет. В той же степени, что эгоизм и месть. Её мотивация не однобока, как у джедаев или ситхов. Я указывал именно на это, а не пытался перетянуть одеяло в другую сторону, собираясь выставлять святошей.

Сообщение отредактировал Чума - Суббота, 2018-01-20, 23:35

# 65 | , 23:35 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Цитата Чума ()
При высоких отношениях становится очевидно, насколько низко она ставит свою жизнь и как сильно заботится об Изгнаннике, как много надежд возлагает на своего последнего ученика.

Нууу... ещё бы ей не возлагать, ведь иначе ей цели не добиться. Волей-неволей, будешь заботиться.

Цитата Чума ()
Цель Креи, то ради чего она готова пожертвовать всем - всеобщее благо.

Тут ещё вопрос, будет ли это благо. Некоторые злодеи искренне верят, что делают всё во благо других, и самоотверженности им не занимать.
# 66 | , 23:42 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Тут ещё вопрос, будет ли это благо.

В её глазах - определённо (и во взгляде Авеллона на сеттинг, похоже). Злодей - относительное понятие. Но это вы, к счастью, уже обсудили.

Сообщение отредактировал Чума - Суббота, 2018-01-20, 23:46

# 67 | , 23:45 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Вот хочу репостнуть статью про Крею, но там же спойлер на спойлере. Дилема...

# 68 | , 13:01 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 648
Ilerian
# 69 | , 13:53 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Обновил сию статейку. И, да

Цитата Ilerian ()
но там же спойлер на спойлере

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 70 | , 00:52 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3241
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » Star Wars: Knights of the Old Republic 2 » [Star Wars: Knights of the Old Republic 2] Крейя (Спойлеры!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: