• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » Star Wars: Knights of the Old Republic 2 » [Star Wars: Knights of the Old Republic 2] Крейя (Спойлеры!)
[Star Wars: Knights of the Old Republic 2] Крейя
Quote (Аргеций @ 08.01.2012, 13:02) )
Есть у меня подозрение, что Дезмонд, сознательно или нет, прикончил одного из мастеров еще до совета. В таком случае они действительно нападают на героя.

Что-то смутное вспоминается. Не помню, убивал или нет, есть только негативные ощущения о магистре с Ондерона. Что кагбэ намекаэ, но не факт.
В любом случае, если так и было, то сцена боя не простая геймплейная, а именно скриптовая молния (точно такая же, которой Крея выпиливает магистров), исходящая от Изгнанника. Ибо я точно помню, что переигрывал разговор, т.к. не хотелось, чтобы мой пресветлый джедай был виновен в смерти всех магистров. Пусть даже невольно.

Quote (Saylone @ 08.01.2012, 13:04) )
Пруф или пиз**бол, как говорится. Отмазки не канают.

Какой высокий слог, вы только посмотрите!

Алсо, к вот этому:
Quote (Saylone @ 08.01.2012, 11:23) )
А мне не надо это опровеграть. Это тебе нужно доказывать.

Что показательно, ни у кого вопросов не возникло, и только Saylone чего-то хочет.
И да, наше трололо так удобно опустило самый главный момент:
Quote (Dezmond @ 08.01.2012, 11:28) )
...зачем Дезмонду предоставлять заведомо ложную информацию, если её каждый может проверить?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 26 | , 23:21 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Quote (Dezmond @ 08.01.2012, 23:21) )
...зачем Дезмонду предоставлять заведомо ложную информацию, если её каждый может проверить?


О, упустил. Ладно, прокомментирую. Затем, что за этим ты был неоднократно уличен, причем не только мною. Проблемы? Навскидку называю "музыку из Плейнскейпа в фильме 9мм", дабы не окукливался и не отнекивался.

Quote (Dezmond @ 08.01.2012, 23:21) )
В любом случае, если так и было, то сцена боя не простая геймплейная, а именно скриптовая молния (точно такая же, которой Крея выпиливает магистров), исходящая от Изгнанника.


Да вот жуй тебе. Геймплейный там бой. Пруф
https://www.youtube.com/watch?v=QsMw7NK_QHQ&feature=related

С 2:40 смотреть и утирать сопли.

Сообщение отредактировал Saylone - Понедельник, 2012-01-09, 00:16

# 27 | , 00:09 | Saylone
Quote (Saylone @ 09.01.2012, 00:09) )
Затем, что за этим ты был неоднократно уличен, причем не только мною.

Это не ответ. Зачем?

Quote (Saylone @ 09.01.2012, 00:09) )
Навскидку называю "музыку из Плейнскейпа в фильме 9мм", дабы не окукливался и не отнекивался.

И не подумал бы. Я всегда говорю только правду и никогда не отказываюсь от своих слов.

Quote (Saylone @ 09.01.2012, 00:09) )
Геймплейный там бой.

Значит опять не о том говорим.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 28 | , 00:54 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Quote (Dezmond @ 09.01.2012, 00:54) )
И не подумал бы. Я всегда говорю только правду и никогда не отказываюсь от своих слов.
Ещё раз услышу именно от тебя про "Всегда говорю правду", и ты отправишься в бан на сутки.
Также напоминаю, что у тебя осталось последнее предупреждение из пяти. Так-то вот!

Нет никакой ложки.
# 29 | , 01:25 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1221
Quote (Chosen @ 09.01.2012, 01:25) )
Ещё раз услышу именно от тебя про "Всегда говорю правду", и ты отправишься в бан на сутки.




Quote (Chosen @ 09.01.2012, 01:25) )
Также напоминаю, что у тебя осталось последнее предупреждение из пяти.


Осмелюсь спросить, а что будет, если исчерпать все предупреждения?
# 30 | , 01:43 | Saylone
Некоторые психологи считают, что фраза "Я всегда говорю правду" - это заведомая ложь.

Мимокрокодил.
# 31 | , 01:44 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (Saylone @ 09.01.2012, 01:43) )
Осмелюсь спросить, а что будет, если исчерпать все предупреждения?
Полагаю, перманентный бан, из которого только админы могут вытащить?

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 32 | , 01:45 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Произвол. cool

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 33 | , 01:48 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Quote (Saylone @ 09.01.2012, 01:43) )
Осмелюсь спросить, а что будет, если исчерпать все предупреждения?
Quote (Eridan @ 09.01.2012, 01:45) )
Полагаю, перманентный бан, из которого только админы могут вытащить?
Именно так. С поправкой - любой, имеющий право на выписывание замечаний, а не только админ.

Quote (m00n1ight @ 09.01.2012, 01:44) )
Некоторые психологи считают, что фраза "Я всегда говорю правду" - это заведомая ложь.
Любой здравомыслящий человек согласен с оными по этому поводу целиком и полностью быть должен.

Также, Saylone, всё-таки уменьшай количество пустых строк в сообщении. Это на самом деле не так сложно, зато само сообщение смотреться будет гораздо лучше.

Нет никакой ложки.
# 34 | , 02:04 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1221
А старушка очередной раз доставила.

Quote
Что видит Джедай? Только то, что я ему позволяю видеть.
# 35 | , 15:36 | m00n1ight
(Автор темы)
Добавил ссылку в шапку.
# 36 | , 00:15 | m00n1ight
(Автор темы)
Обновил шапку по Вукипедии.
# 37 | , 17:24 | m00n1ight
(Автор темы)
Хм. Некоторые места оттуда звучат довольно странно и неясно. Например, что Крейя была "обозревателем" - не зная оригинала сложно сказать, как правильно, но наводит на ассоциации с журналистикой. unsure
И в моменте с
Цитата m00n1ight ()
Женщина, которая почувствовала ужасную боль предательства от обеих сторон — джедаев и ситов, мечтала о мести не этим двум группам или одной из них, а той которая привела её к данному моменту — самой Силе.
- по построению предложения выходит, будто Сила - это тоже "группа". Возможно, лучше перефразировать. Что-то наподобие "Женщина, испытавшая ужасную боль предательства от обеих сторон — джедаев и ситов, мечтала о мести не этим двум группам или одной из них, а той (перво-?)причине, которая привела её к данному моменту — самой Силе."
# 38 | , 12:32 | Аргеций
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 340
Цитата Khael ()
да ладно. старая слепая мрачная бабка-ёжка, которая учит ГГ, как правильно душить щенят

.....Она учит, что если задушить щенка, то он умрёт от удушья. А если оставить, то он будет мучиться и умрёт от голода. Make your choice, young Jedi.

Сообщение отредактировал Kravchuk - Среда, 2018-01-17, 12:00


"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 39 | , 11:59 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 704
Если кто-то need to go deeper.
# 40 | , 20:18 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 691
Так как тут на глагне половина народу не ходит, а Мунлайт прибил ссылку на новую статью к первому посту, то мимокрокодя продублирую:

[Star Wars: Knights of the Old Republic 2 – Sith Lords] Крейя как эталон истинно нейтрального персонажа

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 41 | , 13:42 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Kravchuk ()
Она учит, что если задушить щенка, то он умрёт от удушья. А если оставить, то он будет мучиться и умрёт от голода.

...но можно его освежевать и сделать из шкуры тапочки, так его жизнь принесёт тебе пользу. уху. Вся её мотивация- месть. ею движет обида за предательство. И она манипулирует тем в ком видит Силу, создавая инструмент собственной мести. И когда этот инструмент проявляет жалость, сострадание или недальновидность- добрая бабушка Крея на него сердится. Большинство ситхов не являются маньяками-убийцами, большинство их не получают уовольствия от чужок смерти. Нихилус просто питается жизнью. Малак стремится к власти. Палпатин- к порядку в государстве. Единственное что отличает джедаев от ситхов- это методы. У одних во главе стоит этакий альтруизм и самопожертвование, у других- манипуляция, многоходовки. А сила в этом сеттинге не бывает серой, она или белая или красная. Что кстати тоже не лучшим образом сказывается на вселенной ЗВ. Ну а Крея- очень крутой персонаж так-то. Но насколько она круче Сиона или Нихилуса, если взяться рассказать ВСЮ их историю и дать полностью раскрыться их характеру, без того чтобы превращать в банальных боссов уровня?

Сообщение отредактировал Khael - Четверг, 2018-01-18, 15:15


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 42 | , 15:13 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Цитата Khael ()
добрая бабушка Крея на него сердится

Вообще-то, даже на видео в статье показано Там только добрый вариант (в этом тупом месте, ЕМНИП, влияние потеряешь в любом случае, за злой поступок там будут другие последствия и всё равно плохие), что злые поступки она осуждает так же, как и добрые. И если ты будешь резать всех подряд аки Малак, то не раз услышишь от неё, что ведёшь себя как кровожадный дебил и потеряешь влияние.
# 43 | , 15:24 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
И если ты будешь резать всех подряд аки Малак, то не раз услышишь от неё, что ведёшь себя как кровожадный дебил и потеряешь влияние.

нууу...у меня с ней было максимальное влияние и я был на 100% красный (я вообще оба котора проходил несколько раз только с позиции тёмной стороны, принципиально). тут скорее надо знать в какой момент резать всех стоит, а в какой нет. Ну и да, Крея со мной вообще всегда и везде бессменно. Она и Визас во второй части мои любимые спутники

Сообщение отредактировал Khael - Четверг, 2018-01-18, 16:08


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 44 | , 16:05 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Если метагеймить и абузить, можно и не такого добиться. Я же говорю о том, что она не однозначно злая и не однозначно добрая, и осуждает как постоянное самопожертвование, так и бессмысленную резню.
# 45 | , 16:08 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
как постоянное самопожертвование, так и бессмысленную резню.

как собственно и я сам. никогда не понимал маниакальных тенденций у однозначно "злых" персонажей. на мой взгляд эталон зла- это Мефистофель/Воланд, а не маньяк с бензопилой по уши в кровищи.

Сообщение отредактировал Khael - Четверг, 2018-01-18, 16:10


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 46 | , 16:10 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Но тут, опять же, зла тоже нет как такового, Крейя хочет в принципе выпилить Силу, как у ситхов, так и у джедаев, и даже независимо от сторон, это само по себе не зло. Может даже добро (только мы об этом не узнаем, ибо 1) этого всё равно не случилось, 2) это в любом случае не канон).

...а ещё именно за Крейю некоторые фанаты труЪ-ЗВ считают Авеллона (курировавшего проект) чудаком на большую такую букву М. Впрочем, у них есть для этого основания. Он в одном из интервью говорил, что идея ситхов и джедаев в Звёздных войнах, а также Силы всегда казалась ему примитивной и абсурдной, что он и попытался показать через КОТОР2 и Крейю, а заодно потрАллить создателей вселенной.
# 47 | , 16:18 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
это само по себе не зло

ну понятия добра и зла тоже весьма относительны. тут скорее важны её мотивы и методы, чем то что она хочет. а движет ею эгоизм, месть и обида. методы-манипуляция людьми. отношение к людям которыми манипулирует- как к инструменту, который пока полезен- интересен, а потом его можно выбросить. Да и вообще в ЗВ Сила- не персонифицированная сущность
Цитата m00n1ight ()
а ещё именно за Крейю некоторые фанаты труЪ-ЗВ считают Авеллона

ну тут есть немного. она неканонична. и в чём-то именно этим и интересна. Работа на противоположностях. Тут кстати мне почему-то паралель со Стоиком из пилларов на ум пришла.

Сообщение отредактировал Khael - Четверг, 2018-01-18, 16:23


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 48 | , 16:21 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Цитата Khael ()
а движет ею эгоизм, месть и обида

Что не делает её злой.

Цитата Khael ()
Да и вообще в ЗВ Сила- не персонифицированная сущность

Тема уничтожения магии есть не только в КОТОР2. В той же Готике, например.
# 49 | , 16:25 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Что не делает её злой.

тогда для "злых" остаётся только ниша маньяков и психопатов-асоциалов. Так-то Нихилус тоже не злой. Я бы сказал что злых вообще не бывает, есть только противники, чьи методы и цели на нашего героя неприемлемы. И противники, чья мотивация плохо раскрыта автором.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 50 | , 16:29 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » Star Wars: Knights of the Old Republic 2 » [Star Wars: Knights of the Old Republic 2] Крейя (Спойлеры!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: