If you invite armed men to your house to watch over you, while you sleep, you might wake up one day to find that the house is no longer yours.
Mercato, The Age of Decadence

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Основной раздел » BioWare » Baldur’s Gate » Baldur's Gate (Рождение легенды)
Baldur's Gate
Ваша оценка игры
1.10[ 11 ][68.75%]
2.9[ 2 ][12.50%]
3.8[ 1 ][6.25%]
4.7[ 1 ][6.25%]
5.6[ 0 ][0.00%]
6.5[ 0 ][0.00%]
7.4[ 0 ][0.00%]
8.3[ 0 ][0.00%]
9.2[ 0 ][0.00%]
10.1[ 1 ][6.25%]
Всего ответов: 16
Протей Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 23:40 | Сейчас играет в kalsarikännit Сообщение # 46
Калликантзарос перехожий
Factol

Товарищ, причём тут стратегические навыки, если человек говорит о странном геймдизайнерском решении в игре?
«Я оставляю за собой полное право на претенциозность и замаскированные под факты огульные заявления» ©
Spiritus tristis exsiccat ossa
Чума Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 23:40 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 47
Factotum

У меня они тоже не вызывают чувства уверенности, конечно, но как и в предыдущем моём комке нытья на эту тему, данный феномен у меня пока не вызвал сложностей, затупок и сильного сейвскама. Это просто очень раздражает и вызывает недоумение. Я правда не вижу в этом никакого смысла. Только дополнительные возможности для абуза бесконечным опытом и золотом.
Товарищ Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 23:44 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 48
Ктулхе can into сhange!
Factor

ЦитатаПротей ()
Товарищ, причём тут стратегические навыки, если человек говорит о странном геймдизайнерском решении в игре?

Я ничего странного в спавнах первой (да и второй) части не заметил. По-моему там всё органично вписано в лоре, т.е. дизайн лоре не противоречит.

piedpiper Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 23:52 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 49
Factotum

Я не помню такого бешеного респавна, честно говоря, кроме некоторых исключительных точек. И даже в них он не сильно напрягал.
Чума Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 23:55 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 50
Factotum

ЦитатаТоварищ ()
По-моему там всё органично вписано в лоре

Ну, скажем, подход подкреплений в крепости гноллов я ещё могу оправдать. Обширные помещения внутренней части нам недоступны, вполне возможен подвод дополнительных отрядов оттуда. На обширных открытых пространствах также всё естественно. Но вот ты спускаешься в средненькое по размерам подземелье разрушенной школы Улькастера, проходишься по всем его помещениям, выпиливая живое. Входишь в последнюю неисследованную залу, вор и маг случайно хватают агро, отступают в предпоследнее помещение... а там снова зловещие волки. Откуда? Народились? Всей стаей с поверхности залезли? В потайных комнатах и нишах прятались?

Добавлено (11.12.2016, 23:55)
---------------------------------------------

Цитатаpiedpiper ()
Я не помню такого бешеного респавна, честно говоря, кроме некоторых исключительных точек.

Так и есть. И это удивляет меня ещё больше. Почему так избирательно? На каких-то локациях его нет вообще. Где-то он "слабый", срабатывает только при входе-выходе с локации или через несколько часов. Ну а где-то он начинает тебя ненавидеть.
Сообщение отредактировал Чума - Воскресенье, 11.12.2016, 23:53
Reverrius Дата: Понедельник, 12.12.2016, 01:02 | Сейчас играет в Pillars of Eternity 2 Deadfire Сообщение # 51
Factotum

Согласен с Чума. В определенных подземельях данный респаун дико раздражал.
«Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.»
(с) Альберт Эйнштейн
Протей Дата: Понедельник, 12.12.2016, 10:12 | Сейчас играет в kalsarikännit Сообщение # 52
Калликантзарос перехожий
Factol

Зато в приснопамятной пещере за счёт респавна был унылый, но вполне эффективный кач на големах. Хоть какая-то радость для манчкина.
«Я оставляю за собой полное право на претенциозность и замаскированные под факты огульные заявления» ©
Spiritus tristis exsiccat ossa
silmor_senedlen Дата: Понедельник, 12.12.2016, 14:32 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 53
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Кроме двух упомянутых мест в первом BG не припоминаю других, но это было больше 10 лет назад. Возможно это просто ошибка при установке счётчика частоты респауна для данных локаций/областей. Можно погуглить упоминание данных "проблем" в фикспаке(ах). Попробую найти найти среди своей коллекции заплаток к BG.
piedpiper Дата: Среда, 14.12.2016, 13:30 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 54
Factotum

ЦитатаПротей ()
Хоть какая-то радость для манчкина.
Не вижу особого смысла манчкинить в игре с левелкапом.
Форум » Основной раздел » BioWare » Baldur’s Gate » Baldur's Gate (Рождение легенды)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?