It’s in our Nature to want to rise about our limits.
Deus Ex: Human Revolution

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 4 из 4«1234
Форум » Основной раздел » BioWare » Baldur’s Gate » Baldur's Gate (Рождение легенды)
Baldur's Gate
Ваша оценка игры
1.10[ 11 ][68.75%]
2.9[ 2 ][12.50%]
3.8[ 1 ][6.25%]
4.7[ 1 ][6.25%]
5.6[ 0 ][0.00%]
6.5[ 0 ][0.00%]
7.4[ 0 ][0.00%]
8.3[ 0 ][0.00%]
9.2[ 0 ][0.00%]
10.1[ 1 ][6.25%]
Всего ответов: 16
Протей Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 23:40 | Сейчас играет в графоманию Сообщение # 46
Калликантзарос перехожий
Factol

Товарищ, причём тут стратегические навыки, если человек говорит о странном геймдизайнерском решении в игре?
Spiritus tristis exsiccat ossa
Чума Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 23:40 | Сейчас играет в Assassin's Creed II Сообщение # 47
Factotum

У меня они тоже не вызывают чувства уверенности, конечно, но как и в предыдущем моём комке нытья на эту тему, данный феномен у меня пока не вызвал сложностей, затупок и сильного сейвскама. Это просто очень раздражает и вызывает недоумение. Я правда не вижу в этом никакого смысла. Только дополнительные возможности для абуза бесконечным опытом и золотом.
Товарищ Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 23:44 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 48
Ктулхе can into сhange!
Factor

ЦитатаПротей ()
Товарищ, причём тут стратегические навыки, если человек говорит о странном геймдизайнерском решении в игре?

Я ничего странного в спавнах первой (да и второй) части не заметил. По-моему там всё органично вписано в лоре, т.е. дизайн лоре не противоречит.

piedpiper Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 23:52 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 49
Factotum

Я не помню такого бешеного респавна, честно говоря, кроме некоторых исключительных точек. И даже в них он не сильно напрягал.
Чума Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 23:55 | Сейчас играет в Assassin's Creed II Сообщение # 50
Factotum

ЦитатаТоварищ ()
По-моему там всё органично вписано в лоре

Ну, скажем, подход подкреплений в крепости гноллов я ещё могу оправдать. Обширные помещения внутренней части нам недоступны, вполне возможен подвод дополнительных отрядов оттуда. На обширных открытых пространствах также всё естественно. Но вот ты спускаешься в средненькое по размерам подземелье разрушенной школы Улькастера, проходишься по всем его помещениям, выпиливая живое. Входишь в последнюю неисследованную залу, вор и маг случайно хватают агро, отступают в предпоследнее помещение... а там снова зловещие волки. Откуда? Народились? Всей стаей с поверхности залезли? В потайных комнатах и нишах прятались?

Добавлено (11.12.2016, 23:55)
---------------------------------------------

Цитатаpiedpiper ()
Я не помню такого бешеного респавна, честно говоря, кроме некоторых исключительных точек.

Так и есть. И это удивляет меня ещё больше. Почему так избирательно? На каких-то локациях его нет вообще. Где-то он "слабый", срабатывает только при входе-выходе с локации или через несколько часов. Ну а где-то он начинает тебя ненавидеть.
Сообщение отредактировал Чума - Воскресенье, 11.12.2016, 23:53
Reverrius Дата: Понедельник, 12.12.2016, 01:02 | Сейчас играет в Prey Сообщение # 51
Factotum

Согласен с Чума. В определенных подземельях данный респаун дико раздражал.
«Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.»
(с) Альберт Эйнштейн
Протей Дата: Понедельник, 12.12.2016, 10:12 | Сейчас играет в графоманию Сообщение # 52
Калликантзарос перехожий
Factol

Зато в приснопамятной пещере за счёт респавна был унылый, но вполне эффективный кач на големах. Хоть какая-то радость для манчкина.
Spiritus tristis exsiccat ossa
silmor_senedlen Дата: Понедельник, 12.12.2016, 14:32 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 53
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Кроме двух упомянутых мест в первом BG не припоминаю других, но это было больше 10 лет назад. Возможно это просто ошибка при установке счётчика частоты респауна для данных локаций/областей. Можно погуглить упоминание данных "проблем" в фикспаке(ах). Попробую найти найти среди своей коллекции заплаток к BG.
piedpiper Дата: Среда, 14.12.2016, 13:30 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 54
Factotum

ЦитатаПротей ()
Хоть какая-то радость для манчкина.
Не вижу особого смысла манчкинить в игре с левелкапом.
Форум » Основной раздел » BioWare » Baldur’s Gate » Baldur's Gate (Рождение легенды)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: