Кто-то думает, что просить о помощи значит проявить слабость. Это глупость и упрямство. Как бы ты ни был силён, союзники сделают тебя сильнее.
Шепард, Mass Effect

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Основной раздел » BioWare » Jade Empire » Jade Empire (Ваше мнение о игре)
Jade Empire
Ваша оценка игры
1.10[ 1 ][4.35%]
2.9[ 1 ][4.35%]
3.8[ 10 ][43.48%]
4.7[ 7 ][30.43%]
5.6[ 2 ][8.70%]
6.5[ 1 ][4.35%]
7.4[ 0 ][0.00%]
8.3[ 0 ][0.00%]
9.2[ 0 ][0.00%]
10.Убийцы-Лотосы уже в пути.[ 1 ][4.35%]
Всего ответов: 23
Unknown Дата: Суббота, 21.04.2012, 10:27 | Сейчас играет в войнушку. Сообщение # 46
Laughful new troll
Namer

Quote (piedpiper @ 21.04.2012, 10:10) )
Надёрганые тут и там, сто раз пережёваные штампы из китайской культуры и мифологии
Кстати, о "китайской" мифологии. Есть мнение, что она довольно-таки далека от того, что представлено в игре.
И кстати, где эти штампы были пережёваны лучше? Просто интересно.

"СИСЬКИ! ПЕРДЁЖЬ! ПРАВОЙ РУКОЙ!" - vaska_psih
piedpiper Дата: Суббота, 21.04.2012, 10:49 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 47
Factotum

Quote (Unknown @ 21.04.2012, 10:27) )
И кстати, где эти штампы были пережёваны лучше?

В играх - особо нигде, зато в фильмах и сериалах куча. Просто уже сложился такой стереотип про китайскую мифологию, со всей это мутью про небесную канцелярию, драконов, усатых мудрецов, бородатых мастеров, стили пьяной обезьяны и прочее. Достаточно посмотреть серию Симпсонов, в которой они отправились в Китай.
Unknown Дата: Суббота, 21.04.2012, 11:08 | Сейчас играет в войнушку. Сообщение # 48
Laughful new troll
Namer

Quote (piedpiper @ 21.04.2012, 10:49) )
В играх - особо нигде, зато в фильмах и сериалах куча. Просто уже сложился такой стереотип про китайскую мифологию, со всей это мутью про небесную канцелярию, драконов, усатых мудрецов, бородатых мастеров, стили пьяной обезьяны и прочее.
Тогда в JE мы наблюдаем не пережёванные штампы из китайской культуры и мифологии, а пережёванные представления иностранцев о мифологии и культуре Поднебесной. biggrin

Хорошо, что я на все эти сериалы и на дешёвые боевики про кунг-фу не трачу своё время. happy

"СИСЬКИ! ПЕРДЁЖЬ! ПРАВОЙ РУКОЙ!" - vaska_psih
m00n1ight Дата: Суббота, 21.04.2012, 11:10 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 49
Медвед-криптоанархист
Factol

Какие ужасы вы рассказываете, в самом деле. Стоит немедленно выкинуть компьютер в окно. Или не пользоваться оным для игр, так как все, что может быть в играх, давно показано в кино и описано в книгах.
piedpiper Дата: Суббота, 21.04.2012, 11:21 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 50
Factotum

Quote (Unknown @ 21.04.2012, 11:08) )
пережёванные представления иностранцев о мифологии и культуре Поднебесной

Так вот именно, в том-то и дело! Это как Роисся во втором Хитмене, где только пьяных медведей на санках с балалайками не хватало.
Сообщение отредактировал piedpiper - Суббота, 21.04.2012, 11:21
JackOfShadows Дата: Вторник, 09.04.2013, 23:07 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 51
Factotum

Включил, и сразу захотелось выключить, из-за того что консольщина оттрахала мои глаза, однако решил поиграть еще немного, и вдруг услышал голос Барри Деннена (озвучивал к примеру Логэйра в Аркануме, Ульдреда в ДЭ:О)! Правда, стало даже немного неловко за актера, который взялся за озвучку столь картонного персонажа, но потрясение меня ждало дальше) прохожу еще совсем чуть-чуть и что же я слышу? Отчетливый голос НАТАНА ФИЛЛИОНА!! (мой шок поймут только такие же Фаерфлай-фаги, но, тем не менее) Бедная игрушка сразу потеряла сотни очков в нелегком деле погружения в местную атмосферу smile

Еще реплики ученицы которая дерется в учебном круге с кторой я поговорил после выхода от мастера Ли моментально выдали если не Биовар, то уж точно НЕ-азиатскую игро-студию, это чирлидерша, а не познавательница китайского искусства борьбы... Впрочем, поиграю еще, чтобы составить более осмысленное мнение )

---------------------------------------------
И еще: широкоэкранный вариант менюшек оставили тоже видимо без изменений, и если на телеке это смотрится нормально то на мониторе с относительно близкого расстояния просто отвратительно...
Сообщение отредактировал JackOfShadows - Вторник, 09.04.2013, 23:29
piedpiper Дата: Вторник, 09.04.2013, 23:30 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 52
Factotum

Цитата (JackOfShadows)
Впрочем, поиграю еще, чтобы составить более осмысленное мнение )
Я всю игру ждал что вот-вот начнётся что-то хорошее. Не началось. Игра уныла от и до. Рекомендую не тратить своё время.
Arrid Дата: Среда, 10.04.2013, 00:05 | Сейчас играет в Ведьмак Сообщение # 53
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Цитата (piedpiper)
Я всю игру ждал что вот-вот начнётся что-то хорошее. Не началось. Игра уныла от и до. Рекомендую не тратить своё время.

А  баба-яга против у меня другое мнение. После унылого пролога идет неплохая игра. правда, философия "путей" немного похерена, но это уже дело вкуса.
m00n1ight Дата: Среда, 10.04.2013, 11:07 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 54
Медвед-криптоанархист
Factol

Претензии ролевой и боевой системам очень даже обоснованны, как и претензии к интерфейсу. Стримлайн повсюду, даже инвентарь срезали, лишь бы на консольках удобно было геймпадом управляться. Я бы ещё отдельным недобрым словом помянул здешние романы.

Но то было время, когда канадцы вполне ещё могли доставить. Доставили они необычным сеттингом и сюжетом. Последним - прежде всего. Один большой технодесантник.

Tranduil Дата: Понедельник, 16.12.2013, 02:48 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 55
Namer

Цитата m00n1ight ()
Претензии ролевой и боевой системам очень даже обоснованны, как и претензии к интерфейсу. Стримлайн повсюду, даже инвентарь срезали, лишь бы на консольках удобно было геймпадом управляться.
Это не баг, это фича. Монахам не нужон инвентарь, на самом деле, что бы ты хотел в нём увидеть? Выбор оружия имеется, талисманчики, всё ок. ИМХО, это именно что фишка игры. Да, консольщиной отдаёт. Но, блин, не настолько, как в том же МЕ.

Цитата m00n1ight ()
Я бы ещё отдельным недобрым словом помянул здешние романы.

Они тут тоже для галочки и, как по мне, нинужны. Первый раз прошёл, даже не ведая, что оно здесь имеется, на самом деле.

Цитата m00n1ight ()
Доставили они необычным сеттингом и сюжетом.
Атмосфера, простенькое переложение восточной философии, все дела. Именно этим игра и ценна - ролевых игр про Кетай с Ниппонией больше не завезли, увы. И, как по мне, тема весьма такая, кхм, популярная, можно и нужно делать МОАР годноты, но нет. Лучше будем штамповать мейнстрим про космос.

Сообщение отредактировал Tranduil - Понедельник, 16.12.2013, 02:49
m00n1ight Дата: Понедельник, 16.12.2013, 03:15 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 56
Медвед-криптоанархист
Factol

Ну да, конечно. Я помню, как Беседка "уволила" в Обливионе копья и среднюю броню, потому что в Сиродииле никто не бродит со столь примитивной снарягой. Потом к Скайриму добавили Солстхейм, меховая, костяная и сталгримовая броня появились, но навык средней брони не вернули (хотя и могли). Это всё отмазки.
___ Дата: Понедельник, 16.12.2013, 11:03 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 57
Factol

В рецензии на сабж в НИМе, если не ошибаюсь, товарищ Андрей Алаев кроме всего прочего написал, что игру Jade Empire, достаточно простую и проходную, стоит оценить хотя бы ради того, чтобы посмотреть, в какую сторону будут развиваться игры от BioWare. Как в воду глядел...
lightknight2099 Дата: Суббота, 10.01.2015, 05:22 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 58
Namer

Цитата
Стримлайн повсюду, даже инвентарь срезали, лишь бы на консольках удобно было геймпадом управляться.
Но ведь неудобно, блин ! Игра была портирована в такой спешке, что в результате она не поддерживает курки ! КАК можно было умудриться портировать игру с Xbox, оставить поддержку гейпада, но вырезать курки ?! В результате на паде попросту слишком мало кнопок, и приходится постоянно лезть на клавиатуру за нужными функциями. Ну а так как "стримлайн повсюду", то функций очень мало, и все являются нужными. А боевка с активным доджем на клавомыши - это, извините, извращение то еще.
m00n1ight Дата: Среда, 02.12.2015, 13:06 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 59
Медвед-криптоанархист
Factol

[Jade Empire] Бесплатно в Origin

Electronic Arts проводит очередную акцию с целью повышения популярности собственного цифрового магазина Origin, и в этот раз они бесплатно раздают Jade Empire (не в первый раз, впрочем). Это особенно интересно на фоне недоступности Jade Empire для нашего региона в Steam. Русский язык прилагается.

Погрузитесь в легендарную историю с потрясающими персонажами в новом живописном и фантастическом мире, созданном по мотивам мифов и легенд древнего Китая. Jade Empire завлечет вас своим увлекательным и красочным сюжетом, созданным BioWare, разработчиками франшиз Mass Effect и Dragon Age. Зловещие события нарушают гармонию в уединенной школе боевых искусств и затягивают вас в историю, полную трагедии, динамики и приключений. Детализированные попутчики и другие неигровые персонажи добавляют комичности, соперничества, кокетства и враждебности в ваши приключения. Наслаждайтесь захватывающими красочными пейзажами, отвесными скалами и невероятного размера масштабом, идеально вписывающимися в сюжет истории. Противостойте диким разбойникам, злобным волшебникам, демонам и другим злодеям, которые скрывают самые мрачные тайны Нефритовой империи.

Станьте мастером боевых искусств! Используя знания, полученные в многочисленных сюжетных ролевых играх, студия BioWare отправляет вас на задание стать мастером боевых искусств. Выберите персонажа с уникальной внешностью и мощной комбинацией способностей и боевых стилей. Вы можете выбирать между добром и злом, и эти решения повлияют на вашу репутацию и изменят линию поведения с другими персонажами и попутчиками. Станьте мастером боевых искусств и пополняйте ряды попутчиков в интерактивном и живом мире.

Товарищ Дата: Среда, 02.12.2015, 14:08 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 60
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата m00n1ight ()
Противостойте

Какое интересное слово!
У меня оказывается Origin даже не установлен. Пойду качну ради такого дела.

Форум » Основной раздел » BioWare » Jade Empire » Jade Empire (Ваше мнение о игре)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Обновления форума

Копирайты