Форум » Основной раздел » BioWare » Dragon Age » Dragon Age: Origins (Начало)
Dragon Age: Origins
Ваша оценка игры
1. 10 [ 9 ] [20.00%]
2. 9 [ 15 ] [33.33%]
3. 8 [ 9 ] [20.00%]
4. 7 [ 6 ] [13.33%]
5. 6 [ 2 ] [4.44%]
6. 5 [ 1 ] [2.22%]
7. 4 [ 1 ] [2.22%]
8. 3 [ 0 ] [0.00%]
9. 2 [ 0 ] [0.00%]
10. 1 [ 2 ] [4.44%]
Всего ответов: 45
Quote (m00n1ight @ Сегодня, 00:19) )
Странная штука.

Новая штука :3

Quote (m00n1ight @ Сегодня, 00:19) )
Можно вообще отключить ИИ и заставить игрока полностью программировать все действия в игре.

Ну не утрируй же.

Quote (m00n1ight @ Сегодня, 00:19) )
Тащемта, в НВН2 настройки служат для того же и мне не надо ничего прокачивать.

Для чего - для того же? wacko

Quote (m00n1ight @ Сегодня, 00:19) )
Разница лишь в мощности фильтров.

В мощности, количестве, разнообразности! "Допиливание напильником" очень плохо описывает все это)

Quote (m00n1ight @ Сегодня, 00:19) )
Либо упоротость, ДАО-фагов, которые предпочитают видеть только то, что им хочется видеть?

Я не ДАО-фаг, ДАО не входит в список моих любимых игр даже.

И да, можно и от тебя пример нововведения?

# 26 | , 00:29 | Laureven
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 253
Странное дело, мне почему-то кажется, что автору предыдущего поста было нечего ответить, но очень хотелось.

Quote (Laureven @ Сегодня, 00:29) )
И да, можно и от тебя пример нововведения?

Нет там их. Я с самого начала это говорил. Еще в рецензии, которую написал в конце позапрошлого года.
# 27 | , 00:32 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (m00n1ight @ Сегодня, 00:32) )
Странное дело, мне почему-то кажется, что автору предыдущего поста было нечего ответить, но очень хотелось.

Это не так :3

Quote (m00n1ight @ Сегодня, 00:32) )
Нет там их.

Я не про ДА, я про вообще.
# 28 | , 00:35 | Laureven
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 253
Quote (Laureven @ Сегодня, 00:35) )
Это не так

Однако ничего кроме "новая штука" (в Магии Крови тоже было много нового и оригинального, ага) ничего толком не написано.

Quote (Laureven @ Сегодня, 00:35) )
Я не про ДА, я про вообще.

А вообще и разговаривать не о чем. Такой разговор можно вести лишь на конкретных примерах. И да, желание опустить чего-нить, дабы показать неправоту человека, критикующего объект обожания мне понятно wink
# 29 | , 00:40 | m00n1ight
(Автор темы)
m00n1ight,
так дай конкретные примеры же! Нововведений. Чтобы у меня был шанс оценить твои требования.

Quote (m00n1ight @ Сегодня, 00:40) )
И да, желание опустить чего-нить, дабы показать неправоту человека, критикующего объект обожания мне понятно

Что? Где? Не было. surprised
# 30 | , 00:45 | Laureven
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 253
Quote (Laureven @ Сегодня, 00:45) )
так дай конкретные примеры же! Нововведений. Чтобы у меня был шанс оценить твои требования.

А зачем это мне? cool

Quote (Laureven @ Сегодня, 00:45) )
Что? Где? Не было.

Я знал, что ты будешь все отрицать (с).
# 31 | , 00:50 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (m00n1ight @ Сегодня, 00:50) )
А зачем это мне?

Мм... ака способ втоптать в грязь ДАО, например. biggrin
Ну нет так нет, конечно о___О

Quote (m00n1ight @ Сегодня, 00:50) )
Я знал, что ты будешь все отрицать (с).

Потому что ложь и провокация (
# 32 | , 00:56 | Laureven
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 253
Quote (m00n1ight @ Сегодня, 00:50) )
А зачем это мне?

Ну... попросили все-таки, нет? wink

Quote (Laureven @ Сегодня, 00:56) )
Потому что ложь и провокация (

Я как-то не заметила ничего такого unsure Имею в виду "опустить что-нибудь, чтобы...".

Nobody expects the Spanish Inquisition!
# 33 | , 01:02 | MoonShadow
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 205
Quote (MoonShadow @ Сегодня, 01:02) )
Ну... попросили все-таки, нет?

Тема не об этом совершенно. А об этом есть другая тема.

Quote (MoonShadow @ Сегодня, 01:02) )
Я как-то не заметила ничего такого unsure Имею в виду "опустить что-нибудь, чтобы...".

Я уже немало раз отвечал на подобные вопросы от ДАО-фагов. Сначала они спрашивают про любимые игры, а потом начинают усиленно поливать их продуктами жизнедеятельности, утверждая, что в них все так же или хуже. Также очень распространено выражение "ничего нового придумать нельзя". Не смущает их даже слова Музики о том, что придумать можно, но не очень хочется (прежде всего по финансовым причинам). Поэтому нет большого желания сотый раз запускать старую шарманку.
# 34 | , 01:12 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (m00n1ight @ Сегодня, 01:12) )
Сначала они спрашивают про любимые игры, а потом начинают усиленно поливать их продуктами жизнедеятельности, утверждая, что в них все так же или хуже.

Я бы не стала так делать Q_Q И я не просила тебя называть любимые игры. dry

Quote (m00n1ight @ Сегодня, 01:12) )
Тема не об этом совершенно. А об этом есть другая тема.

Ты про эту?
Ну напиши там, хотя, мне кажется, она тоже не совсем подходит. wacko
# 35 | , 01:18 | Laureven
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 253
Quote (Laureven @ Сегодня, 01:18) )
Ну напиши там, хотя, мне кажется, она тоже не совсем подходит.

Не про эту.

Quote (Laureven @ Сегодня, 01:18) )
И я не просила тебя называть любимые игры.

Да без разницы. "Назови мне игры в которых %вставить_нужную_фразу% есть/лучше" - рефлекс на любую критику ДАО со стороны поклонников игры.

# 36 | , 01:23 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (m00n1ight @ Сегодня, 01:12) )
Тема не об этом совершенно. А об этом есть другая тема.

Можно перейти в ту другую тему. Это она?

Quote (m00n1ight @ Сегодня, 01:12) )
Я уже немало раз отвечал на подобные вопросы от ДАО-фагов.

Понятно. Но это все же не означает, что все подобные вопросы задаются только с одной целью, чтобы закидывать помидорами неугодное.
Мне тоже интересно, какие другие примеры нововведений можно привести.

Nobody expects the Spanish Inquisition!
# 37 | , 01:29 | MoonShadow
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 205
m00n1ight,
меньше общайся с фанатиками, что тут еще скажешь о_О Ты делаешь странные выводы.
# 38 | , 01:35 | Laureven
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 253
Quote (Laureven @ Сегодня, 01:35) )
меньше общайся с фанатиками, что тут еще скажешь о_О Ты делаешь странные выводы.

В этом треде есть как минимум один и от него просто никуда не деться. cry
# 39 | , 01:43 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (m00n1ight @ Сегодня, 01:43) )
В этом треде есть как минимум один и от него просто никуда не деться. cry

Ты ж сам за ним повсюду гоняешься с упорством маньяка biggrin
# 40 | , 02:04 | Agelico
Quote (Agelico @ Сегодня, 02:04) )
Ты ж сам за ним повсюду гоняешься с упорством маньяка

Картинка выше как раз в тему.
# 41 | , 02:21 | m00n1ight
(Автор темы)
Мдаа... Напостили много, а на главный вопрос - что конкретно нового вам надо - так и не ответили. Лады. Отпишусь в этой теме по поводу того, как я вижу дальнейшее развитие жанра ролевых игр.
# 42 | , 06:58 | Amell
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 978
Quote (Amell @ Сегодня, 06:58) )
Напостили много, а на главный вопрос - что конкретно нового вам надо - так и не ответили.

Главный вопрос был к тебе. И ты на него не ответил.
# 43 | , 09:37 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (m00n1ight @ Сегодня, 09:37) )
И ты на него не ответил.

Ответил. Другое дело что ты (и некоторые другие) не считаешь это за новое. Ну что ж, дело твое. Я же считаю это новшествами и развитием жанра.
P.S. Интересно узнать, какая РПГшка, вышедшая за последние 2 года (с 2008) искренне понравилась Владимиру. Причем понравилась действительно всем, чтобы он мог с чистой совестью дать ей хотя бы 9 / 10, или даже 10 / 10. А то я посмотрел вконтакте и тут твои рецензии и был крайне удивлен, что обожаемым тобой (судя по постам) НВН 2 и Нью Вегасу ты выставил довольно скромные 8 и 7.9.
# 44 | , 10:14 | Amell
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 978
Quote (Amell @ Сегодня, 10:14) )
Я же считаю это новшествами и развитием жанра.

Если ты назовешь **й трамвайной ручкой, она х**м не станет. Я привел тебе факты, ты поделился с нами своим безусловно важным и беспредельно объективным имхо.

Quote (Amell @ Сегодня, 10:14) )
А то я посмотрел вконтакте и тут твои рецензии и был крайне удивлен, что обожаемым тобой (судя по постам) НВН 2 и Нью Вегасу ты выставил довольно скромные 8 и 7.9.

Сломанный детектор во всей красе. Я никогда их не обожал. И игры это бесконечно далекие от идеала.
# 45 | , 10:22 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (m00n1ight @ Сегодня, 10:22) )
Я никогда их не обожал.

Угу. То-то ты в каждом втором посте на них ссылаешься, мол вот какие Обсидианы молодцы, сделали хардкор и нелинейность.
Quote (m00n1ight @ Сегодня, 10:22) )
И игры это бесконечно далекие от идеала.

Хорошо. Назови идеальную (с твоей т.з.) РПГ. Мой ответ на этот же вопрос ты наверняка знаешь. happy

Сообщение отредактировал Amell - Вторник, 2011-01-18, 10:48

# 46 | , 10:34 | Amell
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 978
Ну, я чуток выскажусь. В своё время я был как и фагом данной игры, так и хейтером (хейтером я стал в середине игры, что какбе намекает...), щас отношусь к ней ровно. Поставил 8

Для меня нового в этой игре были только преистории (в TOEE не играл, в Sacred 2 практически не играл), всё. Остальное обсасывание старых идей, к тому же ещё и обрезанных.

Amell, по поводу вашего начального высказывания: Ведьмак куда взрослее DA, это абсолютно точно, т.к. там мир был гораздо сложнее и делился не только на Добро и Порождения Тьмы. Да, в DA тоже не так всё просто, НО у них всё как-то....банально, что-ли. И, если говорить о заимствованиях, то именно у Ведьмака, в наглую, скомунизжена тема униженных людьми эльфов, если что!
Ещё, Amell, пафос и DA слова синонимичные.

Эта игра мне, поначалу очень понравилась. Да, в ней есть атмосфера, а для меня это чуть ли не главное! Начиная с середины, игра начала сдавать (надоели эти пафосные Биоварские сюжеты! Сопартийцы, каждому нужно искать подход. Тупой ИИ, когда твой сопартиец, ррраз и побежал бить самого слабого в другой конец карты! Неизменная погода вызывала у меня полное недоумение! Неужели так сложно сделать реально время в игре, в наш то век, блин! дисбаланс навыков очень сильный), интерес стал пропадать. После прохождения забросил её, разачарованный. Через месяца 4 что-то потянуло перепройти.
Ну, в итоге могу сказать, что игра хорошая. НЕ лучшая, НЕ худшая, НЕ принесшая что-то, по настоящему новое в жанр. Но, играть интересно.

Сообщение отредактировал vaska_psih - Вторник, 2011-01-18, 11:00

# 47 | , 10:54 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2277
Quote (vaska_psih @ Сегодня, 10:54) )
Ну, в итоге могу сказать, что игра хорошая. НЕ лучшая, НЕ худшая, НЕ принесшая что-то, по настоящему новое в жанр

Вот и я говорю то же самое. За что меня и записали в хейтеры smile .
# 48 | , 11:00 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (vaska_psih @ Сегодня, 10:54) )
И, если говорить о заимствованиях, то именно у Ведьмака, в наглую, скомунизжена тема униженных людьми эльфов, если что!

В Ведьмаке были "унижены" не только эльфы, но и вообще все нелюди. Да и истоки вражды людей и эльфов у них разные. В Ведьмаке эльфы, оставшиеся в мире людей, окончательно потеряли всю свою надменность и величие. В ДАО же есть лесные эльфы, которые в отличие от Белок не замышляют революций и просто стараются не обращать внимания на людей.
Да и вообще - все уже украдено до нас. В большинстве современных игр есть заимствования из книг, фильмов, других игр. Это плохо, только если цитирование сделано отвратно, но если взял идею и сделал ее не хуже оригинала, а то и лучше - вполне неплохо.
Quote (vaska_psih @ Сегодня, 10:54) )
Тупой ИИ

Настройки тактики в помощь.
Quote (vaska_psih @ Сегодня, 10:54) )
Неизменная погода вызывала у меня полное недоумение! Неужели так сложно сделать реально время в игре, в наш то век, блин!

Не сложно, но зачем? Этим славятся open-world РПГ вроде ТЕС, Готики. Да, в Ведьмаке это было реализовано, но он представляет собой гибрид сюжетно-ориентированной РПГ и РПГ вроде Готики. В Дракенсанге тоже нет ни погоды ни цикла день/ночь. Что он от этого хуже стал? Нисколько. Тем более этот момент слабо влияет на отыгрыш (если вообще как то влияет).
P.S. Ты еще скажи, что в ДАО прыгать нельзя (кстати очень популярная претензия на форумах). biggrin

Сообщение отредактировал Amell - Вторник, 2011-01-18, 12:11

# 49 | , 12:10 | Amell
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 978
Quote (Amell @ Сегодня, 10:34) )
Назови идеальную (с твоей т.з.) РПГ.

Шаблонная фраза произвольно взятого ДАО-фанбоя #1.

Quote (Amell @ Сегодня, 12:10) )
Да и вообще - все уже украдено до нас.

Шаблонная фраза произвольно взятого ДАО-фанбоя #2.

Заметь, я еще вчера это написал wink .

# 50 | , 13:00 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Основной раздел » BioWare » Dragon Age » Dragon Age: Origins (Начало)
Поиск: