Форум » Основной раздел » BioWare » Dragon Age » Dragon Age 2 (История одного провала)
Dragon Age 2
Ваша оценка игры
1. 10 [ 2 ] [4.00%]
2. 9 [ 3 ] [6.00%]
3. 8 [ 3 ] [6.00%]
4. 7 [ 11 ] [22.00%]
5. 6 [ 13 ] [26.00%]
6. 5 [ 6 ] [12.00%]
7. 4 [ 3 ] [6.00%]
8. 3 [ 4 ] [8.00%]
9. 2 [ 3 ] [6.00%]
10. 1 [ 2 ] [4.00%]
Всего ответов: 50
Quote (doc @ 16.01.2012, 02:43) )
Интересно то, что Хоук ещё в начале игры, когда заработал 100 золотых, перед тем как отправится в глубинные тропы, мог уже смыться из Киркволла на какой нить лодочке, в порту
50 золотых, а не 100.
Quote (doc @ 16.01.2012, 13:36) )
Этот жалкий сарайчик можно было хорошо загнать в связи с ситуацией в городе, а про ситуацию я тебе уже писал. Золотишко бы хватило чтобы купить жратвы и на кораблике уплыть. ;)
Если бы он был один — ещё куда ни шло. Но с ним ещё брат\сестра + уже пожилая мама, которую вот так вот таскать по лодочкам, да городам, без ясной цели — не лучшая идея. Они и поплыли-то в Киркволл потому, что там был вариант устроиться — Лиара когда-то была знатной и поместье у них есть, всё такое.
Вот они приплыли и узнали, что всё состояние дядюшка пролюбил. Мысль «а пойдём дальше!» была озвучена тут же. Но Лиара прямым текстом заявила: «я никуда не уеду, здесь мой дом». И вот таким макаром — сначала отработать долг, потом поставить семью на ноги, чтобы мама не ютилась в хлеву, а потом заверте...

Сообщение отредактировал Eridan - Понедельник, 2012-01-16, 13:53


Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 826 | , 13:48 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Quote (Eridan @ 16.01.2012, 13:48) )
Но Лиара


Может путаешь с персонаже из Массового ДЕфекта, нэ?

Quote (Eridan @ 16.01.2012, 13:48) )
Но с ним ещё брат\сестра + уже пожилая мама, которую вот так вот таскать по лодочкам, да городам, без ясной цели — не лучшая идея.


При этом на протяжении всей игры Хоук в маме не нуждается вовсе. Семейку можно было оставить с Киркволле на время, братик с сестренкой приглядели бы, если уж Хоук у нас такой кормилец семьи. Как я уже говорил, Хоук мог с контрабандистами уплыть в какую нибудь деревеньку, там обустроится, а потом уже за семьей вернуться. Ведь до приплытия Хоука, Гамлен ведь как то сводил концы с концами? А тут к нему ещё 3 родственника присоединилось. Но нет, Хоук полез в глубинные тропы, где 100500 раз подохнуть можно! Все таки мотивация его до конца не понятна, были способы куда проще и доступнее. Но если все таки взять тот факт, что Хоук буквально Терминатор во плоти и может вырезать целые армии всего лишь с тремя сопартийцами, то можно попытать было и счастье в ГТ. Только опять же, если есть способы куда проще, зачем лезть в херн знает куда?! Хорошо, если поход в ГТ можно хоть как то осмыслить, то участие в конфликте с Кунари я объяснить ну никак не могу.

Сообщение отредактировал doc - Понедельник, 2012-01-16, 14:33


http://steamprofile.com/
# 827 | , 14:28 | doc
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-06-02
Сообщений: 523
Quote (doc @ 16.01.2012, 14:28) )
Может путаешь с персонаже из Массового ДЕфекта, нэ?

Совершенно верно.
Достоверные источники говорят, что Леандра.
Моя ошибка.

Quote (doc @ 16.01.2012, 14:28) )
Семейку можно было оставить с Киркволле на время, братик с сестренкой приглядели бы, если уж Хоук у нас такой кормилец семьи.
Сестру-отсупницу или брата, который сам по сути ещё ребёнок? Ну не знаю.

Quote (doc @ 16.01.2012, 14:28) )
Ведь до приплытия Хоука, Гамлен ведь как то сводил концы с концами?

Quote (Eridan @ 16.01.2012, 13:48) )
Всё состояние дядюшка пролюбил


Quote (doc @ 16.01.2012, 14:28) )
Но нет, Хоук полез в глубинные тропы, где 100500 раз подохнуть можно! Все таки мотивация его до конца не понятна, были способы куда проще и доступнее.
Например?
Как это?
Quote (doc @ 16.01.2012, 14:28) )
Хоук мог с контрабандистами уплыть в какую нибудь деревеньку, там обустроится, а потом уже за семьей вернуться.


Quote (doc @ 16.01.2012, 14:28) )
Но если все таки взять тот факт, что Хоук буквально Терминатор во плоти и может вырезать целые армии всего лишь с тремя сопартийцами, то можно попытать было и счастье в ГТ.
Здесь в принципе согласен.
Хотя, можно сделать скидку на то, что это рассказ Варрика, который не дурак и приврать для красна слова.

Quote (doc @ 16.01.2012, 14:28) )
Хорошо, если поход в ГТ можно хоть как то осмыслить, то участие в конфликте с Кунари я объяснить ну никак не могу.
Он был замешан в этом почти с начала — когда Аришок потребовал в качестве представителя от Киркволла его.
Да и потом, когда началась резня на улицах, сидеть дома, в подвале, опасно. Опасно потому, что рогатые, если бы победили, начали бы «наводить порядок». Что-то мне подсказывает, что добровольно-принудительное принятие Кун само-собой разумеется.

Сообщение отредактировал Eridan - Понедельник, 2012-01-16, 15:24


Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 828 | , 14:52 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Quote (Eridan @ 16.01.2012, 14:52) )
когда Аришок потребовал в качестве представителя от Киркволла его.


Не понятно, почему Хоук согласился на это?! Мог бы тупо смыться. Самое главное, что его мотивация не объясняется.
Quote (Eridan @ 16.01.2012, 14:52) )
который сам по сути ещё ребёнок?


Но в Прологе они с сестрой хорошо выпиливали отряды Гарлоков на пару с Хоуком. wink Так что не проблема...

http://steamprofile.com/
# 829 | , 14:59 | doc
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-06-02
Сообщений: 523
Quote (doc @ 16.01.2012, 14:59) )
Не понятно, почему Хоук согласился на это?! Мог бы тупо смыться. Самое главное, что его мотивация не объясняется.
Личная просьба наместника же.
Мог бы, конечно. Но просто так, без последствий это бы не осталось. А думать-то нужно не только о себе.

Quote (doc @ 16.01.2012, 14:59) )
Но в Прологе они с сестрой хорошо выпиливали отряды Гарлоков на пару с Хоуком. wink Так что не проблема...
Ещё раз: оставлять сестру-отступницу в городе, полными храмовников, на себя саму идея не то, чтобы хорошая.
А брат, уж не знаю, сколько Карверу лет по сюжету, но ведёт он себя явно как подросток переживающий пубертатный период. За ним самим присмотр нужен.
И то, как они выпиливали отродий по пути, ничего не говорит.
Это уже, как было не раз замечено издержки механики.

Сообщение отредактировал Eridan - Понедельник, 2012-01-16, 15:06


Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 830 | , 15:05 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
По сути Хоук никому ничего не должен. А наместнику он тем более не должен, ибо Дом себе Хоук сам заработал, из грязи в Князи сам выбрался, без помощи Наместника, вообще без помощи кого либо.
Quote (Eridan @ 16.01.2012, 15:05) )
Ещё раз: оставлять сестру-отступницу в городе, полными храмовников, на себя саму идея не то, чтобы хорошая.


Странно, я вот играю магом, хожу по городу, но вот храмовники мне ни слова не сказали!
Quote (Eridan @ 16.01.2012, 15:05) )
Личная просьба наместника же.
Мог бы, конечно. Но просто так, без последствий это бы не осталось


Он мог во второй главе продать свой богатый дом и уж точно в Орлей со своей семьей смыться. На счет Каравера и Сестры. Он мог попросить Варрика, Авелин, Андрес попросить приглядеть за ними в первой главе. Ты спросишь как? Я отвечу. Авелин, после помощи Хоука с дозором в первой главе, могла хотя бы к дому Амеллов поставить охрану, двух стражников хватит. Варрику он мог бы заплатить несколько десятков золотых, а он своим подручным приказал бы последить за Амеллами, пока Хоук будет в отъезде. Андрес же сказал, что он сделает все, если Хоук поможет другу, которого "усмирили". Он бы не отказался приглядеть за семьей Амеллов или ещё лучше, дать свое временное жилье у себя в Клоаке, пока Хоук в отъзде. Это лишь мое предположение альтернативного развития события.

Добавлено (16.01.2012, 16:34)
---------------------------------------------
Вся "соль" в том, что мотивы Хоука после 1 главы не объясняются вообще.


http://steamprofile.com/
# 831 | , 16:34 | doc
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-06-02
Сообщений: 523
Quote (doc @ 16.01.2012, 16:34) )
По сути Хоук никому ничего не должен. А наместнику он тем более не должен, ибо Дом себе Хоук сам заработал, из грязи в Князи сам выбрался, без помощи Наместника, вообще без помощи кого либо.
Формально так.
А вот если подумать: у Хоука или сестра — маг-отступник, или же она сам таковой. Выпендриваться перед властями и привлекать к себе лишнее внимание не в его интересах.
Т.е. откажет он Наместнику, мотивируя это «я вам ничего не должен» и власть имущие возьмут его на карандаш, если ещё этого не сделали. Так хоть, храмовникам связывает руки титул Защитника. А без него, откажись он с самого начала от всего этого — здравствуй клеймо на лоб. Не ему, так Бетани. А его за укрывательство отступника и репрессировать могут. Реальная-то власть в городе кто? Храмовники.

Quote (doc @ 16.01.2012, 16:34) )
Странно, я вот играю магом, хожу по городу, но вот храмовники мне ни слова не сказали!
Это уже к вопросу о проработанности игры и её пресловутой механики. В ту же степь, что мы преспокойно творим заклинания, а никто ничего не замечает, а так же то, что за всю игру мы по идее вырезали половину населения города.

Quote (doc @ 16.01.2012, 16:34) )
Он мог во второй главе продать свой богатый дом и уж точно в Орлей со своей семьей смыться.

Quote (Eridan @ 16.01.2012, 13:48) )
Лиара Леандра прямым текстом заявила: «я никуда не уеду, здесь мой дом»


Quote (doc @ 16.01.2012, 16:34) )
Вся «соль» в том, что мотивы Хоука после 1 главы не объясняются вообще.
Как по мне, вполне понятно и без разжевывания, которым я всю страницу и занимаюсь.
Другое дело, что подача всего этого дрянная.

Сообщение отредактировал Eridan - Понедельник, 2012-01-16, 17:07


Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 832 | , 16:48 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Quote (Eridan @ 16.01.2012, 16:48) )
Т.е. откажет он Наместнику, мотивируя это «я вам ничего не должен» и власть имущие возьмут его на карандаш


Не возьмут, он всех выпелит. Второе, я уже писал, что до глубинных троп все можно списать, но после глубинных троп — нет. 1. сестру либо убьют в тропах. 2.она уйдет в круг.
Quote (Eridan @ 16.01.2012, 16:48) )
Леандра прямым текстом заявила: «я никуда не уеду, здесь мой дом»


Ну так Хоук и без неё всю игру обходится без проблем. Мог без неё уехать, в принцип ничего не меняет.

http://steamprofile.com/
# 833 | , 17:28 | doc
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-06-02
Сообщений: 523
Quote (doc @ 16.01.2012, 17:28) )
Не возьмут, он всех выпелит.
Послать всех лесом и для надёжности прирезать? Мило.
Механика механикой, но даже терминатор-Хоук не сможет тягаться со всем орденом храмовников и городской стражей.

Quote (doc @ 16.01.2012, 17:28) )
1. сестру либо убьют в тропах. 2.она уйдет в круг.
Есть ещё 3: она станет серым стражем.
Как бы то ни было, ещё остаётся мама-Хоук.

Quote (doc @ 16.01.2012, 17:28) )
Ну так Хоук и без неё всю игру обходится без проблем. Мог без неё уехать, в принцип ничего не меняет.
В городе у него появилось имя, положение, состояние — прочный фундамент для строения дальнейшей жизни. Зачем ему куда-то линять, тем более, если он не собирается тянуть за собой мать, значит, денег от продажи поместья не будет. Какой бы большой ни была добыча с Глубинных Троп, я не уверен, что её бы хватило на безбедное существование в упомянутом Орлее, учитывая, что немалая часть денег ушла на само возвращение поместья.
К тому же, оставить маму в период, когда она и без того потеряла (круг и серые стражи не многим лучше) двух детей — это по-свински как-то.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 834 | , 17:40 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Quote (Eridan @ 16.01.2012, 17:40) )
Зачем ему куда-то линять, тем более, если он не собирается тянуть за собой мать, значит, денег от продажи поместья не будет.


Ещё раз говорю, в связи с положением в городе денег будет много.
Quote (Eridan @ 16.01.2012, 17:40) )
я не уверен, что её бы хватило на безбедное существование в упомянутом Орлее, учитывая, что немалая часть денег ушла на само возвращение поместья.


А что, кроме Орлея остальные земли изничтожены?
Quote (Eridan @ 16.01.2012, 17:40) )
В городе у него появилось имя, положение, состояние — прочный фундамент для строения дальнейшей жизни


Так вот я и говорю, что можно было бы все збагрить, пойти в Порт и сказать тамошним торговцам или бандюкам "Я Хоук, я тут какбэ авторитет, отвези меня туда я тебе 100 золотых заплачу" или сказать по другому, "Меня зовут Хоук, я тут могу выпелить каждого, для меня нет равных, ведь я выпелил почти все Глубинные Тропы. Так что отвези меня туда или я тебя выпелю и все твою команду.". Поверь, 100 золотых явно большие деньги, если учесть тот факт, что за выпиливания 3 десятков врагов, NPC дают где-то 2 - 5 золотых.

Добавлено (16.01.2012, 19:21)
---------------------------------------------
Кстати, Себастьян оттуда. Хоук мог уехать с ним в Старкхэвен. А Себастьян очень известная личность, он ведь младший сын в семье, которые правят Старкхэвен'ом. Но нет же, он остался с затхлом городе, где кучи беженцев, нестабильная финансовая система, а так же самосуд и конфликты 3 фракций. В Старкхэвен он бы мог подняться ещё выше, ведь он является близким корешом Себастьяна, помог выпилить 4 десятка наемников из Кремней.

Добавлено (16.01.2012, 19:41)
---------------------------------------------
P.S> Как я и предпологал на счет Варрика: Варрик использует свою «шпионскую сеть», чтобы присматривать и помогать другим спутникам Хоука. Он удерживает разбойников в Клоаке от атаки на клинику Андерса (Андерс спрашивает об этом в разговоре в группе в раннем личном квесте во втором акте) и в разговоре в группе с Мерриль игрок узнаёт, что он заплатил бандам в Нижнем городе, чтобы они не трогали её, если она будет гулять по Нижнему городу ночью: он также заплатил садовникам в Верхнем городе, чтобы они молчали о том, что Мерриль собирает цветы в садах знати.

Сообщение отредактировал doc - Понедельник, 2012-01-16, 19:36


http://steamprofile.com/
# 835 | , 19:41 | doc
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-06-02
Сообщений: 523
Quote (doc @ 16.01.2012, 19:13) )
А что, кроме Орлея остальные земли изничтожены?
Сами же Орлей предложили.
Нет, так нет. Вставьте любой город-страну по вкусу.

Quote (doc @ 16.01.2012, 19:13) )
Так вот я и говорю, что можно было бы все збагрить, пойти в Порт...
До туда нужно не только добраться, но ещё и на что-то жить.
Да, возможно такой субчик как Хоук быстро бы нашёл работу наёмника или ому подобное. Но это вилами по воде писано.
Вопрос «а на кой чёрт?» остаётся в силе.
То же партнёрство с Хьюбертом держит в городе. Те же друзья-товарищи.
Да и
Quote (Eridan @ 16.01.2012, 17:40) )
К тому же, оставить маму в период, когда она и без того потеряла (круг и серые стражи не многим лучше) двух детей — это по-свински как-то.

Не проще ли просто сделать, что от тебя просят? Тем более, если не просят ничего такого — изобразить из себя посла.
Как бы, никто не знал, чем всё обернётся.

Это вы рассуждаете с точки зрения прошедшего игру человека и который в курсе к чему всё приведёт, удивляетесь, почему не знающий этого Хоук не хочет никуда уезжать.
Все задним числом умные, знаете ли.

Quote (doc @ 16.01.2012, 19:13) )
Ещё раз говорю, в связи с положением в городе денег будет много.
Не силён в вопросе источников доходов богачей, тем более средневековых, тем более в фентези, но есть мнение, что после глубинный троп семья жила на средства, полученные с похода + то, что наавантюрил Хоук.
Я считаю, что если бы он сидел сиднем или намылился куда, вздумав поделить уже имеющееся даже поровну, то денег бы оказалось далеко не так много, как кажется.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 836 | , 19:43 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Quote (Eridan @ 16.01.2012, 19:43) )
До туда нужно не только добраться, но ещё и на что-то жить.


Себастьян помог бы... wink
Quote (Eridan @ 16.01.2012, 19:43) )
То же партнёрство с Хьюбертом держит в городе.


Оно в принципе ничего не дало.
Quote (Eridan @ 16.01.2012, 19:43) )
Как бы, никто не знал, чем всё обернётся.


Аха, ты забыл учесть тот факт, что Порт с Кунари вообще то не подчиняются Наместнику и Власти. Также ты забыл учесть "финансовую сторону", 1/2 город — это беднота. И конечно же это тот самый конфликт магов и храмовников+диктатура+самосуд. Я думаю, что все знали, чем все обернется. Это был всего лишь вопрос времен. И Хоук, с его умением выпиливать всех и вся на своем пути, наверное знал, чем все это обернется.

Сообщение отредактировал doc - Понедельник, 2012-01-16, 20:08


http://steamprofile.com/
# 837 | , 19:52 | doc
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-06-02
Сообщений: 523
Quote (doc @ 16.01.2012, 19:41) )
Кстати, Себастьян оттуда. Хоук мог уехать с ним в Старкхэвен. А Себастьян очень известная личность, он ведь младший сын в семье, которые правят Старкхэвен'ом.
Эм, я не помню точно, но кажется, что он там не то, чтобы званный гость, учитывая, что власть в руках заговорщиков, которые убили его семью.
Он обмолвился, что ищет пути возвращения себе законного престола.

Наверное, нужно спросить у кого-либо знающего. Agelico, например.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 838 | , 19:55 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Quote (Eridan @ 16.01.2012, 19:55) )
что власть в руках заговорщиков, которые убили его семью.


Ну какбэ он не беден.
Quote (Eridan @ 16.01.2012, 19:55) )
Наверное, нужно спросить у кого-либо знающего. Agelico, например.


Можно тут поглядеть.

Добавлено (16.01.2012, 20:04)
---------------------------------------------
Учтите тот факт, что это всего лишь наши размышления. Подлинных мотивов Хоука мы скорее всего не узнаем никогда.


http://steamprofile.com/
# 839 | , 20:04 | doc
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-06-02
Сообщений: 523
Quote (doc @ 16.01.2012, 19:52) )
Аха, ты забыл учесть тот факт, что Порт с Кунари вообще то не подчиняются Наместнику и Власти.
Сидят себе тихо-мирно в официально предоставленном анклаве, агрессии не проявляют, а тут ещё и сподобились на переговоры пойти. Что не так?
Как бы, непосрдественно войну развязали люди.
Quote (Eridan @ 16.01.2012, 19:55) )
Также ты забыл учесть «финансовую сторону», 1/2 город — это беднота.
А это здесь причём? Хоук-то как раз «поднялся».
Quote (doc @ 16.01.2012, 19:52) )
И конечно же это тот самый конфликт магов и храмовников+диктатура+самосуд. Я думаю, что все знали, чем все обернется.
Возможно.
Это один из вариантов развития событий. Не исключается, что и всё могло быть мирно — высшие чины уже готовы были на переговоры. Это Андерс форсировал события взорвав КЕМ церковь, объявив революцию и поставив обе стороны в такое положение.

Добавлено (16.01.2012, 20:09)
---------------------------------------------
Quote (doc @ 16.01.2012, 20:04) )
Учтите тот факт, что это всего лишь наши размышления. Подлинных мотивов Хоука мы скорее всего не узнаем никогда.
А кто спорит?
Вот только, на мой взгляд, излагаю вполне очевидные вещи.

Quote (doc @ 16.01.2012, 20:04) )
Можно тут поглядеть.
Да смотрел я там. Упоминается «некая организация» и что он последний законный наследник.
Я же смутно припоминаю, упоминание о именно захваченном престоле.

Поэтому и предлагаю спросить у кого-нибудь, кто в курсе.

Сообщение отредактировал Eridan - Понедельник, 2012-01-16, 20:31


Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 840 | , 20:09 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Quote (Eridan @ 16.01.2012, 20:09) )
на мой взгляд


На твой. wink

http://steamprofile.com/
# 841 | , 20:13 | doc
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-06-02
Сообщений: 523
Quote (doc @ 16.01.2012, 20:13) )
На твой. ;)
Как бы, очевидно сие.
Я везде и помечаю, что это моё мнение, дабы вот подобного избежать.
Но на те ж вам, оказалось недостаточно.
Вся наша с вами беседа это рассуждения и взгляды. Ваше имхо, моё имхо. С попытками привести базу под эти самые рассуждения.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 842 | , 20:18 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
6-ка за ностальгию по Морриган, возможность вести диалоги и наличие, как бы это сказать, личности, у многих НПС.

А вот 10 лет к ряду приходить в один и тот-же подвал/остров/катакомбу...чтобы ловить падающее с неба мясо...(далее следуют вот эти ваши картинки с кисло-злой мордой и надписью беее.).

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 843 | , 22:49 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 704
Quote (Eridan @ 16.01.2012, 19:55) )
он там не то, чтобы званный гость, учитывая, что власть в руках заговорщиков, которые убили его семью.
Он обмолвился, что ищет пути возвращения себе законного престола.
Так и есть. Себастьян, на минуточку, брат Церкви. У него нет ни-че-го, кроме имени. Он и в Киркволле-то просил аудиенции у Наместника, чтобы получить военную поддержку для захвата Старкхевена. Только вот знать Киркволла идеей как-то не загорелась, а Флора так вообще говорит, что не только Хариманны хотели прибрать к рукам Старкхевен.

Так что, Старкхевен Себастьяну ещё нужно захватить. Без армии. И то, в зависимости от действий Хоука он может решить остаться в Церкви.

При любом раскладе, до самого конца Dragon Age II Старкхевен Себастьяну не принадлежит, и никому он там не нужен.
# 844 | , 22:50 | Agelico
Quote (Agelico @ 16.01.2012, 22:50) )
Так и есть. Себастьян, на минуточку, брат Церкви. У него нет ни-че-го, кроме имени. Он и в Киркволле-то просил аудиенции у Наместника, чтобы получить военную поддержку для захвата Старкхевена. Только вот знать Киркволла идеей как-то не загорелась, а Флора так вообще говорит, что не только Хариманны хотели прибрать к рукам Старкхевен.

Так что, Старкхевен Себастьяну ещё нужно захватить. Без армии. И то, в зависимости от действий Хоука он может решить остаться в Церкви.

При любом раскладе, до самого конца Dragon Age II Старкхевен Себастьяну не принадлежит, и никому он там не нужен.


Признаю, моя ошибка, недоглядел.

http://steamprofile.com/
# 845 | , 00:30 | doc
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-06-02
Сообщений: 523
Прошел я ее давно и чем меньше я ее помню, тем лучше она кажется. И это явно не комплимент в сторону Dragon Age 2.

С самого анонса Dragon Age 2 уже было ясно, что мы получим урезанную и более консольную версию Dragon Age: Origins. У нас забрали выбор расы и предыстории, игровой мир уменьшили до одного города с окрестностями, заменили классические диалоги на сжатые реплики в стиле Mass Effect и конечно же добавили динамичности боевой системе.

В игре очень блеклые и бедные на детали локации. Город выглядит пустым, мертвым и статичным. Даже после сюжетных временных скачков он ни капли не меняется, бродить по нему - не возникает никакого желания, а в конце от него начинает реально тошнить.
Ролевую систему свели к основным параметрам и классовым умениям, убрав линейки крафта, соц. влияния и пр. навыков, которые были в первой части. Единственный плюс в новой системе - это более нелинейное развитие классовых умений. Что касается ролевой части в диалогах, то ее упростили и построили вокруг доминирующего эмоционального тона нашего героя, так вежливость и желание помочь вели к появлению реплик убеждения, увилистые и шутливые варианты - к умению врать, а агрессивные и дерзкие - к запугиванию. Проблема была в том, что эти соц.умения редко когда были нужны. Были и реплики, появление которых зависело от определенных диалогов и выборов ранее, но таких было не много. Например, можно было заслужить уважение Аришока и успешно вызвать его на дуэль "один на один". В основном же диалоги представляли из себя примерно то, что есть в серии Mass Effect, т.е. игру "угадай что сейчас скажет твой персонаж", а говорил он иногда совсем не то, что по идее должен был сказать, исходя из сжатого варианта. Ко всему прочему диалогов стало куда меньше в сравнение с первой частью.

Сопартийцы тоже ухудшились - теперь с ними можно говорить только в определенные моменты, но есть и пара плюсов: иногда в диалоге можно передать слово своему сопартийцу, а также у каждого из персонажей есть своя уникальная специализация для развития. Образы сопартийцев запоминающиеся, но это лишь внешний атрибут, сами по себе в диалогах они проработанных куда хуже, чем персонажи из первой части.

Боевая система, к счастью, не стала слэшером, с точки зрения механики в ней все тоже самое, что и в первой части: мы клацаем мышкой по врагу и смотрим, как наш персонаж сам лупит его, "активная пауза" тоже на месте. Но вот что изменилось, так это динамика боя и количество врагов. Тут игра стала намного ближе к hack'n'slash RPG, где то и дело приходится зачищать локации от толп слабых мобов. В Dragon Age 2 тоже самое. Причем копи-паст подземелий, складов и пр. просто отбивает любое желание исследовать мир и выполнять квесты, которые стали более простенькими и банальными.

А вот сюжет по сути неплох, т.к. в нем нет места Великому Злу, которое хочет уничтожить весь мир. Вот только проблема в том, что Dragon Age 2 по сути и нет центрального сюжета, который развивался бы от начала и до конца, есть лишь череда событий в жизни главного героя, в которых он принимал участие и которые сделали его Защитником Киркволла.

В итоге игра это главное разочарование прошлого года.
6/10.



«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 846 | , 03:11 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1148
Это не для глагне, разумеется:

# 847 | , 16:34 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight @ 24.01.2013, 16:34) )
DA the Movie

Лучше бы прон качественный сняли. Уже отсюда видно, что это будет УГ без графона, по типу того кала с Феляцией Деньковой в главной роли.


# 848 | , 19:52 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата (Товарищ @ 24.01.2013, 19:52) )
Лучше бы прон качественный сняли. Уже отсюда видно, что это будет УГ без графона, по типу того кала с Феляцией Деньковой в главной роли.
Чувствую таки прон и снимут, на другое денег не дадут, думаю.

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 849 | , 21:12 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 704
Первая часть очень понравилась. Для справки )

Поиграл в Д2.., не могу даже найти подходящих слов для описания всего ужаса.
# 850 | , 23:44 | QweSteR
War. War never changes.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-10
Сообщений: 490
Форум » Основной раздел » BioWare » Dragon Age » Dragon Age 2 (История одного провала)
Поиск: