Форум » Основной раздел » BioWare » Mass Effect 3 » [Mass Effect 3] Конец истории (Концовки)
[Mass Effect 3] Конец истории
BioWare вроде как опровергла теорию об "одурманивание Шепарда"... Я вот думаю, что разработчики решили оставить себе маневр для Mass Effect 4, т.к. не определились еще про что он будет. smile

Что касается "а мальчика то и не было", то если это так, то это довольно удачный ход...

А вот кто такой Катализатор, так до конца и не ясно... Древний ИИ, который должен был спасти галактику от синтетиков? Иллюзия, которую создал Предвестник из сознания Шепарда? wacko

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 226 | , 11:56 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1148
Quote (Reverrius @ 18.04.2012, 11:56) )
Я вот думаю, что разработчики решили оставить себе маневр для Mass Effect 4
Так вроде же говорилось, что третья часть в серии — последняя.
Франшизу-то никто забрасывать не собирается, но это будет уже не история Шепарда.
Как-то так.

Сообщение отредактировал Eridan - Среда, 2012-04-18, 12:26


Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 227 | , 12:20 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Quote (Eridan @ 18.04.2012, 12:20) )
Франшизу-то никто забрасывать не собирается, но это будет уже не история Шепарда.


Биовару нравится высасывать из пальцев же,так-то.Тем более Конрад Вернер в третей части намекает что следующая игра про него.
# 228 | , 15:18 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1081
Quote (DrukqZ-X-LE @ 18.04.2012, 15:18) )
Тем более Конрад Вернер в третей части намекает что следующая игра про него.


Учитывая, что в 3 он может умереть, то вряд ли.

Или я не понял тонкой шутки? huh

Сообщение отредактировал Arrid - Среда, 2012-04-18, 18:22

# 229 | , 18:22 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197

Refusal Ending - отличная, настоящая концовка.
Гармонирует с одной из главных тем игры: "Что это значит - быть живым ?"
Увы, она изуродована желанием Bioware потроллить тех,
кто возненавидел их бездарный и глупый "художественный замысел".
Она урезана, скомкана, линейна...
Например, она могла бы быть более вариативной:
использовать показатели боеготовности войск для достижения (или нет) победы уже в этом цикле.
------
"I fight for freedom, mine and everyone's.
I fight for the right to choose our own fate.
And if i die, i'll die knowing that i did everything i could to stop you.
And i'll die free."

Shepard
------
cool

Сообщение отредактировал Garliun - Четверг, 2012-06-28, 05:57

# 230 | , 05:43 | Garliun
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 267
# 231 | , 21:06 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Экстендид Кат вуашпе позорище. Я понадеялся уж на что-то вменяемое, а тут сраных двадцать слайдов. Абзац. И все эти сраных двадцать слайдов весят почти что 2 гектара. Стыдоба. Могли б хоть ролики сваять уж, а не унылые пикчи. Плюс "экстендед" этот самый - говно с маслом, мне лично интересно было, что стало с сокомандниками, а что там до кроганов с их генофагом и так всё ясно, картинки от Кэпа не надо.
# 232 | , 21:19 | Saylone
Цитата Arrid ()
Если выбрать Симбиоз, то у органиков нет никаких изменений, кроме механических полупрозрачных схем на коже и на сетчатке глаза.
Этого мало? И это только самые заметные внешне изменения. См. Сарена и Призрака с торчащими схемами и прочим. И это даже не симбиоз у них был, это просто одурманивание.

Цитата Arrid ()
У всех в вселенной МЕ теперь нет минусов с физической точки зрения. Да и мозгЪ, думаю, неслабый апгрейд получил.
Примеры сплава органики с синтетикой - те самые баньши, хаски, твари, налётчики, солдаты Цербера в третьей части. У них сильно улучшен мозг? Налётчик умнее турианца (про этику и моральные качества вообще не заикаюсь)? Нет минусов физически? Что ж тогда они так же весело лопаются от выстрелов примитивных "непроапгрейденных" существ?

Цитата Arrid ()
Так что тут я еще могу принять Синию концовку, но когда люди выбирают Красную из-за...
Во-первых, не все выбирают из-за этого. А скорее потому, что именно Красная, вообще говоря, преследовалась с самого начала. Если рассматривать все три части, высказывания и поступки Шепард, то это самая логичная концовка (из трёх. Если не рассматривать Отказ). Во-вторых, я сейчас признаюсь - я и сама повелась сперва на Симбиоз. Мне просто ну очень не хотелось уничтожать СУЗИ и гетов (которых только-только примирила с создателями). Но потом всё обдумала внимательно, проверила все концовки, и в итоге выбрала иное. В-третьих, самая "и вашим, и нашим" концовка, где вроде все довольны и спасены - это как раз Контроль, по идее. Но, опять же, где гарантии, что это Шепард будет контролировать, а не его/её? В-четвертых, Ваше мнение по поводу "улучшения" человеческой расы вполне понятно и, хотя я категорически против, но я не буду крутить пальцем у виска) Впрочем, не буду и утверждать, что это единственно верный вариант) Это просто разные взгляды на этот вопрос. В зависимости от этого люди и выбирают разные концовки.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 233 | , 15:04 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Мне кажется, что тема гораздо полнее раскрыта здесь:

# 234 | , 15:19 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Tinuviel ()
Этого мало? И это только самые заметные внешне изменения. См. Сарена и Призрака с торчащими схемами и прочим. И это даже не симбиоз у них был, это просто одурманивание.
 
Цитата Tinuviel ()
Примеры сплава органики с синтетикой - те самые баньши, хаски, твари, налётчики, солдаты Цербера в третьей части. У них сильно улучшен мозг? Налётчик умнее турианца (про этику и моральные качества вообще не заикаюсь)? Нет минусов физически? Что ж тогда они так же весело лопаются от выстрелов примитивных "непроапгрейденных" существ?
На что направлено одурманивание и создание баньш(ух, как я их ненавижу), налётчиков и прочих? На уничтожение всех форм жизни, развитых выше определённого уровня. Как нам рассказывает СУЗИ в концовке Симбиоза, все существа, будь то органики, синтетики и даже Жнецы, направили все свои силы на восстановление Галактики, а затем на собственное развитие, как умственное, так и техническое. Они не развязывают войны, не уничтожают друг друга во имя чего-либо или кого-либо. Они занимаются прогрессом, тем, чем современному человечеству давно пора заняться. Фантасты-гуманисты одобряют. Что тут плохого?

# 235 | , 15:28 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Цитата m00n1ight ()
Мне кажется, что тема гораздо полнее раскрыта здесь:
Да. Очень хорошо. И даже тут есть "Значит ли это, что у меня есть право решать за других?"

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 236 | , 15:28 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Цитата m00n1ight ()
Мне кажется, что тема гораздо полнее раскрыта здесь:
Жаль, но я не буду смотреть - не играл. Да-да, я знаю, я плохой, не играл в классику RPG и в свежие хорошие RPG. Я исправлюсь. Когда-нибудь smile

Сообщение отредактировал Crashwall - Пятница, 2014-02-28, 15:56


# 237 | , 15:33 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Цитата Crashwall ()
Да-да, я знаю, я плохой, не играл в классику РПГ и в свежие хорошие РПГ.

Я приглашу Дезмонда. Он проведёт казнь по всем правилам. За написание RPG кириллицей казнь будет особенно жестокой. cool
# 238 | , 15:39 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Я приглашу Дезмонда. Он проведёт казнь по всем правилам.
shok fie

Цитата m00n1ight
За написание RPG кириллицей казнь будет особенно жестокой.
Исправлено

Сообщение отредактировал Crashwall - Пятница, 2014-02-28, 15:57


# 239 | , 15:55 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Цитата Arrid ()
...лишить вселенную огромной базы данных к исследованиям и открытиям всех предыдущих рас галактики, коими являются Жнецы, мне остается только покрутить пальце у виска.

Призрак, зайди под своей учётной записью.

Цитата Tinuviel ()
Во-вторых, я сейчас признаюсь - я и сама повелась сперва на Симбиоз. Мне просто ну очень не хотелось уничтожать СУЗИ и гетов (которых только-только примирила с создателями).

В войне не обойтись без жертв. И если ценой за долгожданную победу станут какие-то левые машинки, которым галактикам в любом случае не доверяла бы ещё лет триста, а то и вовсе линчевала, то так даже лучше.

Дезмонд Шепард сохранил верность Императору своим принципам и доблестно превозмогая взорвал всё к чертям. Красная концовка хоть и болезненна, но логична.

Цитата Tinuviel ()
Но, опять же, где гарантии, что это Шепард будет контролировать, а не его/её?

Опять же, где гарантии, что через тысячу лет Шепард не свихнётся и не направит Жнецов убить-всех-чилавекав.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 240 | , 16:29 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Тоже выбрал красную, во-первых, т.к. изначально так и планировал, во-вторых, особенно после того как проникся идеей одурманивания Шепарда (да, я знаю что не канон и вообще, но всё же)

Гетов было не жалко, больше жаль саму по себе Цитадель.
# 241 | , 16:34 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Dezmond, согласна целиком и полностью. И с тем, что под спойлером.

Цитата Dezmond ()
Опять же, где гарантии, что через тысячу лет Шепард не свихнётся и не направит Жнецов убить-всех-чилавекав.
И этот вариант тоже имела в виду.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 242 | , 16:41 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Цитата Tinuviel ()
В-третьих, самая "и вашим, и нашим" концовка, где вроде все довольны и спасены - это как раз Контроль, по идее. Но, опять же, где гарантии, что это Шепард будет контролировать, а не его/её?
Цитата Dezmond ()
Опять же, где гарантии, что через тысячу лет Шепард не свихнётся и не направит Жнецов убить-всех-чилавекав.
Кстати говоря, пропустил этот момент, но вот сейчас спрошу: с чего вы взяли. что Шепард выживает, да ещё и управляет кем-то или чем-то. Он умер. Его буквально на молекулы расщепили.

# 243 | , 17:00 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Цитата Crashwall ()
Кстати говоря, пропустил этот момент, но вот сейчас спрошу: с чего вы взяли. что Шепард выживает, да ещё и управляет кем-то или чем-то. Он умер. Его буквально на молекулы расщепили.

Он не умёр. Он слился с единым организмом "Жнецы" коллективным разумом, возглавив его. Эдакий Скайнет. В том и суть "синей" концовки - стать "космической сущностью", чтобы получить контроль над Жнецами.
В фэнтезятине об бы взял Фростморн, надел корону Короля-Лича и сел на Ледяной Трон. Но в сай-фае свои условности.

Сообщение отредактировал Dezmond - Пятница, 2014-02-28, 17:06


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 244 | , 17:05 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Crashwall ()
Кстати говоря, пропустил этот момент, но вот сейчас спрошу: с чего вы взяли. что Шепард выживает, да ещё и управляет кем-то или чем-то. Он умер. Его буквально на молекулы расщепили.
Катализатор говорит, что тело Шепард будет расщеплено, а разум, личность будут интегрированы в Цитадель. Командиру, как новому Катализатору, предстоит найти новое "решение". Жнецов он от Земли отводит, по крайней мере. Или это не по его приказу?.. В конце концов, говорит ли Катализатор правду?)
Если верить Катализатору, то Контроль - это то, к чему стремился Призрак (но почему-то якобы у Шепард это получится), и по сути что-то в духе "стать капитаном Летучего Голландца". Ну, как в третьей части Пиратов Карибского моря.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 245 | , 17:09 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Цитата Tinuviel ()
(но почему-то якобы у Шепард это получится)

Он кивает в сторону того, что Призрак давно одурманен, потому и не сможет провернуть такой финт ушами. Тогда как Шепард - вполне.
Но на фоне всех этих теорий одурманивания самого Шепарда такое предложение от невнятного мальчонки воспринимается как минимум с подозрением.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 246 | , 17:18 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
В том и суть "синей" концовки - стать "космической сущностью", чтобы получить контроль над Жнецами.
Симбиоз - это зелёная концовка, а не синяя.
Цитата Tinuviel ()
Катализатор говорит, что тело Шепард будет расщеплено, а разум, личность будут интегрированы в Цитадель. Командиру, как новому Катализатору, предстоит найти новое "решение"
Естественно это будет уже другой Шепард. Но про разум и личность я не помню такого. Помню, что его просто расщепят и сделают тем самым Катализатором, только не в том смысле, под которым его понимают его в игре, а в самом прямом - он ускорит слияние органиков и синтетиков во много раз.
Цитата Tinuviel ()
то Контроль - это то, к чему стремился Призрак (но почему-то якобы у Шепард это получится)
Если я правильно понял мальчика, то суть в том, что Призрак стремился к этому ради возвышения людей, придания им власти, что, в конечном итоге, привело к очередной войне. Шепарду это нужно для того, чтобы войну закончить и больше никогда не начинать. И вообще он посланец всех видов, который смог их объединить. Впервые в истории. Хотя да, грань смутная.

# 247 | , 17:45 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Цитата Crashwall ()
Симбиоз - это зелёная концовка, а не синяя.

И при чём здесь вообще симбиоз?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 248 | , 17:50 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
И при чём здесь вообще симбиоз?
Органики получают преимущества синтетиков, синтетики - преимущества органиков. А по факту, в одном теле и органика и синтетики. Симбиоз.

# 249 | , 17:55 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Цитата Dezmond ()
Он кивает в сторону того, что Призрак давно одурманен, потому и не сможет провернуть такой финт ушами. Тогда как Шепард - вполне.
Ну так неубедительно же.

Цитата Crashwall ()
Помню, что его просто расщепят и сделают тем самым Катализатором, только не в том смысле, под которым его понимают его в игре, а в самом прямом - он ускорит слияние органиков и синтетиков во много раз.
При Контроле? wacko Мы про Контроль, а не Симбиоз! Синяя концовка.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 250 | , 17:55 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Форум » Основной раздел » BioWare » Mass Effect 3 » [Mass Effect 3] Конец истории (Концовки)
Поиск: