• Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Форум » Основной раздел » BioWare » Mass Effect 3 » [Mass Effect 3] Конец истории (Концовки)
[Mass Effect 3] Конец истории
Цитата Arrid ()
Тогда если это Bioware, где все радужно и розовые пони, с чего я должен взять, что они решат сыграть в Ларианов и все будет плохо?

А, т.е. раз у нас пушистые канадцы, то решение можно принимать, не думая о последствиях? biggrin Что-то в этом есть, тут не поспоришь.
Ещё раз - решение принимает протагонист, а не игрок (при условии, что игрок - ролевик). И Шепард был вообще не в курсе, какие милые няши разрабатывали его мир.
Вокруг него - война. Кровь, кишки по стенам, горы трупов. И все проблемы - от синтетиков. А теперь нам предлагают объединится с корнем всех проблем. Угу, бежим и спотыкаемся.

Цитата Arrid ()
Не исключено, что он был самим Левиафаном

О, новое условие! Значит мы предполагаем, что ИИ был запилен на базе мозга живого лефиафана. Хорошо, такое возможно. А теперь давайте сравним мозг левиафана, с нуля разработавшего технологию космических перелётов, при этом способного одурманивать невероятное количество абсолютно любых органиков, и... подполковника Пастухова. Кхм. Надолго человеческой батареечки хватит?

Цитата Arrid ()
Катализатор. В диалогах. Все. Объясняет. Ферштейн?

А мы берём и верим ему. Всё, я понял. yes

Цитата Arrid ()
В случае Синтеза он говорит что все ДНК объединятся, создав новую форму жизни, и стерев барьеры между органиками и синтетиками.

Это он на экзамене будет такую воду лить, а мне пусть предоставить расписанное ТТХ нового вида. С чертежами, нормоконтролем, за подписью рецензента.

Цитата Arrid ()
Выбор не имеет значения. Все тлен.

Бинго! В том и суть - "светофор" канадцев уныл до безобразия. С тёмной материей Карпишина всё было лучше, интересней и ваааще.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 276 | , 00:30 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Crashwall ()
Если бы всех врагов уничтожали, то у нас не было бы проблемы перенаселения. Зло - да. Врага - нет. Но это оффтоп, да.

Я, собственно, не про войны говорил. Хотя, если брать военные конфликты за пример, то пока силы врага не уничтожены или не рассеяны, то никаких разговоров не происходит. Уж молчу про войны на истребление (тут где-то спрятался "внезапный Гитлер").

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 277 | , 00:34 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Dezmond ()
А, т.е. раз у нас пушистые канадцы, то решение можно принимать, не думая о последствиях? Что-то в этом есть, тут не поспоришь.

*бьюсь головой о стену* Нет, ты точно шизик. Последствия тебе в общем обрисовывает Катализатор, ты знаешь к чему приведет твой выбор в общих чертах. Подробнее - в эпилог. Так понятно? Нет? А?
Цитата Dezmond ()
А мы берём и верим ему. Всё, я понял.

Тогда какого хрена ты веришь ему, что Жнецы будут уничтожены в Красной концовке, а, Логичный Человек?
Цитата Dezmond ()
О, новое условие! Значит мы предполагаем, что ИИ был запилен на базе мозга живого лефиафана. Хорошо, такое возможно. А теперь давайте сравним мозг левиафана, с нуля разработавшего технологию космических перелётов, при этом способного одурманивать невероятное количество абсолютно любых органиков, и... подполковника Пастухова. Кхм. Надолго человеческой батареечки хватит?
 Какой, мать его, батарейки? Это ИИ. У него "батарейка" - Цитадель. Его личность скопирована на 100%. Какая батарейка нужна для личности?

Цитата Dezmond ()
Бинго! В том и суть - "светофор" канадцев уныл до безобразия. С тёмной материей Карпишина всё было лучше, интересней и ваааще.

Какой бинго?  Что, логика не работает, даем задний ход? Чего же ты вообще выбирал какие-либо концовки, да еще отстаиваешь одну из них, когда твой выбор - по твоей же логике - не имеет значения? 
Цитата Dezmond ()
Это он на экзамене будет такую воду лить, а мне пусть предоставить расписанное ТТХ нового вида. С чертежами, нормоконтролем, за подписью рецензента.

Ты дурак? Или просто прикидываешься? Тебе непонятны слова Катализатора что новая форма жизни возьмет все лучшее от органиков и синтетиков? Или у тебя + на + дает -?
# 278 | , 00:43 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Цитата Протей ()
Хотя, если брать военные конфликты за пример, то пока силы врага не уничтожены или не рассеяны, то никаких разговоров не происходит.
Так он и не говорит с ним до самого конца, когда либо пан, либо пропал. Вполне себе ситуация для переговоров, особенно, если это тебе поможет.

# 279 | , 00:48 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Не, ну так уже не интересно. Я могу процитировать весь пост и задать один-единственный вопрос - с чего наивный Аррид Шепард поверил Повелителю Жнецов?

Ну, кроме вот этого момента:
Цитата Arrid ()
Тогда какого хрена ты веришь ему, что Жнецы будут уничтожены в Красной концовке, а, Логичный Человек?

С того, что я не лезу во всякие лучи и рычажки никакие не дёргаю. А расстреливаю там всё к чертям, не обращая внимания на жутко подозрительного мальчонку.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 280 | , 00:51 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
с чего наивный Аррид Шепард поверил Повелителю Жнецов?

С того, что он лишь подтвердил мои собственные подозрения и предложил удовлетворившее меня решение, предоставив мне весомые аргументы.


Цитата
Не, ну так уже не интересно.


Я рад, что контраргументов все меньше и ты понимаешь что где-то в чем-то наверное ошибся.

Цитата
С того, что я не лезу во всякие лучи и рычажки никакие не дёргаю. А расстреливаю там всё к чертям, не обращая внимания на жутко подозрительного мальчонку.

Маладца. И истребил все живое в галактике (я по-прежнему руководствуюсь твоей логикой). Настоящий Спаситель Человечества. Выдайте ему орден. За тупость.

Сообщение отредактировал Arrid - Суббота, 2014-03-01, 01:04

# 281 | , 01:00 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Цитата Arrid ()
С того, что он лишь подтвердил мои собственные подозрения и предложил удовлетворившее меня решение, предоставив мне весомые аргументы.

"Лапы, хвост, усы - вот мои документы!"©

Цитата Arrid ()
И истребил все живое в галактике (я по-прежнему руководствуюсь твоей логикой)

Ни про какие ретрасляторы Альфа знать не знаю - не покупаю всякие DLC.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 282 | , 01:11 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
"Лапы, хвост, усы - вот мои документы!"©

Нет, ну ты можешь ему не поверить, отказаться от всего и твой выбор уничтожит всю жизнь в галактике...WAIT~OH SHI... ты же уже сделал это.

Цитата Dezmond ()
Ни про какие ретрасляторы Альфа знать не знаю - не покупаю всякие DLC.
Rly? Никакие? 

Тыц Тыц

И даже если ко 2 ни одну не прошел - без разницы, информация о том, что Ретрансляторы взрываются если их уничтожить лежит в кодексе, не отвертишься.
# 283 | , 01:22 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Цитата Arrid ()
Нет, ну ты можешь ему не поверить, отказаться от всего и...

...всё будет хорошо. Жнецы рванут, их технологии вырубятся, а союзные флоты как-нибудь сами до дома доберутся. Все довольны.

Цитата Arrid ()
Rly? Никакие? 

Скачал для второго прохождения злой-злой рыжулькой. Первый раз играл в чистую версию.

Цитата Arrid ()
информация о том, что Ретрансляторы взрываются если их уничтожить лежит в кодексе, не отвертишься.

Да, об этом даже в первой части написано. Но вот проблемка - батарианцы гибнут только платном дополнении. В исторических справках о предыдущих эксцессах хана всей системе не наступает.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 284 | , 01:32 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
Да, об этом даже в первой части написано. Но вот проблемка - батарианцы гибнут только платном дополнении. В исторических справках о предыдущих эксцессах хана всей системе не наступает.

Потому что эксцессов и не было - никто в галактике не настолько туп, чтобы взрывать ретранслятор. Но ты провел полевые испытания. Молодец. Попробуй еще взорвать водородную бомбу, не останавливайся, авось обойдется.
Цитата Dezmond ()
...всё будет хорошо. Жнецы рванут, их технологии вырубятся, а союзные флоты как-нибудь сами до дома доберутся. Все довольны.

НетЪ, ибо 4 концовка - это выпил всего живого Жнецами, из-за отказа Шепарда.

Сообщение отредактировал Arrid - Суббота, 2014-03-01, 01:40

# 285 | , 01:39 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Цитата Arrid ()
Но ты провел полевые испытания.

Я? Не покупал я ничего, побойтесь Бога!
Сюжет всяких дополнений можно смело взять и засунуть... Вы поняли.
При приобретении игры я получаю возможность её пройти. Всё. Финиш. Больше ничего нет. Сверх оригинала принимается только техподдержка в виде патчей. А всяческие платные допиливания лобзиков кривого сюжета идут лес. Их не существует, забудьте.

Цитата Arrid ()
НетЪ, ибо 4 концовка...

Она тут вообще причём? По-моему мы сегодня не упоминали депрессивного буддиста, которому ничего не надо и он просто останется сидеть в Цитадели.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 286 | , 01:51 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
При приобретении игры я получаю возможность её пройти. Всё. Финиш. Больше ничего нет. Сверх оригинала принимается только техподдержка в виде патчей. А всяческие платные допиливания лобзиков кривого сюжета идут лес. Их не существует, забудьте.
 А меня никто не надувает. В кодексе еще с 1 части (это и твои слова) сказано что Ретрансляторы взрываются при разрушении и это чревато катастрофическими последствиями. Хммм...что же произойдет, если сделать это? Ну даже не знаю - наверное ничего, ога.

Цитата Dezmond ()
Она тут вообще причём? По-моему мы сегодня не упоминали депрессивного буддиста, которому ничего не надо и он просто останется сидеть в Цитадели.

Если ты не поверишь и откажешься от вариантов, предложенных Катализатором, то ты выпилишь все живое - Жнецы это сделают. Если ты таки выберешь вариант ( то есть поверишь ему) - то все равно выпилишь, ибо для тебя информации после смерти Шепарад не существует 
# 287 | , 01:55 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Цитата Arrid ()
В кодексе еще с 1 части (это и твои слова) сказано что Ретрансляторы взрываются при разрушении и это чревато катастрофическими последствиями. Хммм...что же произойдет, если сделать это? Ну даже не знаю - наверное ничего, ога.

Не-не-не, Дэвид Блейн, это мы уже проходили.


Цитата Arrid ()
Если ты не поверишь и откажешься от вариантов, предложенных Катализатором, то ты выпилишь все живое - Жнецы это сделают. Если ты таки выберешь вариант ( то есть поверишь ему) - то все равно выпилишь, ибо для тебя информации после смерти Шепарад не существует

Бред. И невнимательность:
Цитата Dezmond ()
...расстреливаю там всё к чертям, не обращая внимания на жутко подозрительного мальчонку.

Пространная болтовня мальчонки роли вообще не играет - я три игры туда иду, чтоб разнести всё в хлам.

Всё, это уже ни в какие ворота - с копипастой разговаривать. Я уже всё сказал, Аррид же может использовать мои абзацы как детальки Лего и продолжать плясать по кругу.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 288 | , 02:08 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
Пространная болтовня мальчонки роли вообще не играет - я три игры туда иду, чтоб разнести всё в хлам.

Диалог ты никак не мог пропустить, так что бред твоего воспаленного сознания тут никто не учитывает.


Цитата
Не-не-не, Дэвид Блейн, это мы уже проходили.

А при чем тут дополнения? Логичный Человек, что кодекса тоже не существует?  2 плюс 2 не сложить  - не понимаешь что будет, если взорвать ретрансляторы? Сложная логическая задача? Понимаю.

Цитата Dezmond ()
Всё, это уже ни в какие ворота - с копипастой разговаривать. Я уже всё сказал, Аррид же может использовать мои абзацы как детальки Лего и продолжать плясать по кругу.

Слив засчитан, свободен.

Сообщение отредактировал Arrid - Суббота, 2014-03-01, 02:29

# 289 | , 02:15 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Народ, завязывайте говном кидаться.
# 290 | , 05:17 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Arrid ()
Диалог ты никак не мог пропустить, так что бред твоего воспаленного сознания тут никто не учитывает.
Dezmond, как мне кажется, говорит не о пропуске диалога, а о том, что Шепард под его управлением послушал мальчонку, вполне логично ему не поверил, заподозрив пропаганду и попытку одурманивания при угрозе уничтожения ("Не убивайте, дяденька, давайте лучше объединимся!") и, соответственно, пропустив всё это мимо ушей, идет "по заветам Андерсона" делать то, что давно планировалось и ради чего всё затевалось - уничтожать Жнецов.

Поддерживаю m00n1ight и убедительно призываю вести дискуссию корректнее.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 291 | , 11:55 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Форум » Основной раздел » BioWare » Mass Effect 3 » [Mass Effect 3] Конец истории (Концовки)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск: