Всегда помнишь ошибки своей первой жертвы.
Аллена Беночь, The Elder Scrolls III: Morrowind

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Форум » Основной раздел » BioWare » Mass Effect 3 » [Mass Effect 3] Конец истории (Концовки)
[Mass Effect 3] Конец истории
m00n1ight Дата: Суббота, 10.03.2012, 13:17 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 1

Чего вы ожидали от завершающей главы трилогии? Какой вы хотели бы видеть концовку? Что получили в результате? Остались ли вы довольны?

Давайте обсудим.
Arrid Дата: Суббота, 10.03.2012, 13:45 | Сейчас играет в Ведьмак Сообщение # 2
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Концовки хороши и логично завершают трилогию. Я лично выбрал "центральную"(или как многие говорят - "зеленую") концовку. Всегда ратовал за подобное в играх, если давали такую возможность.

Ах, да стоит отметить что вопли - "где мой хэппи энд, блеать??!!!" уже порядком поднадоели. Причины уже объяснял в теме про МЕ3.

Единственное что - не сказали вообще ничего, что будет с сопартийцами, расами и как вообще галактика после всег оэтого развивалась. Это немного опечалило.
Сообщение отредактировал Arrid - Суббота, 10.03.2012, 13:46
m00n1ight Дата: Суббота, 10.03.2012, 13:59 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 3

Quote (Arrid @ 10.03.2012, 13:45) )
Единственное что - не сказали вообще ничего, что будет с сопартийцами, расами и как вообще галактика после всег оэтого развивалась. Это немного опечалило.

В самом деле? Не играл, но осуждаю. Помню, в классических Fallout радовало именно то, что можно было увидеть будущее городов и персоналий, как повлиял игрок на будущее мира - важная часть модной нынче концепции выборов и последствий. Если так, то действительно печально.

Прочитав тред на Плейграунд (обычно я редко читаю другие сайты подобной тематики в рунете, но мне стало интересно, с чего бы там появилась ссылка на наш сайт), увидел, что большинство недовольно алогичностью и недоработанностью концовок.
Donni Дата: Суббота, 10.03.2012, 14:02 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 4
Namer

Недоработаны концовки и недоработанны серьезно. И это на фоне того, как нам обещали, что никаких недомолвок и недосказанности никакой не будет.

Если бесконечно сложную задачу разбить на части, то мы будем иметь дело с бесконечным множеством простых задач
Arrid Дата: Суббота, 10.03.2012, 14:11 | Сейчас играет в Ведьмак Сообщение # 5
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Quote (m00n1ight @ 10.03.2012, 13:59) )
Если так, то действительно печально.

Либо это задел на МЕ4 - ходят слухи что игра будет сосредоточена на "новом мире", либо задел на будущие DLC. Если второй вариант окажется правдой, то я потеряю львиную долю уважения к разрабам.
Сообщение отредактировал Arrid - Суббота, 10.03.2012, 14:14
Kreol34 Дата: Суббота, 10.03.2012, 14:22 | Сейчас играет в HearthStone Сообщение # 6
Don't Panic
Factotum

Quote (Arrid @ 10.03.2012, 14:11) )
либо задел на будущие DLC

Кто бы сомневался. dry

m00n1ight Дата: Суббота, 10.03.2012, 14:26 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 7

Либо это задел на МЕ4

Они явно не зря намекнули не удалять сохранения МЕ3.

Если второй вариант окажется правдой, то я потеряю львиную долю уважения к разрабам.

После "альтернативных скинов" и "айтем-паков" за бабло давно пора.
Arrid Дата: Суббота, 10.03.2012, 14:31 | Сейчас играет в Ведьмак Сообщение # 8
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Quote (m00n1ight @ 10.03.2012, 14:26) )
После "альтернативных скинов" и "айтем-паков" за бабло давно пора.

Да на эти паки ровны счетом пофиг - на игру никак не влияют.

Скорее после того, как они вырезали Явика из игры dry
m00n1ight Дата: Суббота, 10.03.2012, 14:39 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 9

Quote (Arrid @ 10.03.2012, 14:31) )
на игру никак не влияют.

Протеанин?
Arrid Дата: Суббота, 10.03.2012, 14:42 | Сейчас играет в Ведьмак Сообщение # 10
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Quote (m00n1ight @ 10.03.2012, 14:39) )
Протеанин?

Да.
Dezmond Дата: Суббота, 10.03.2012, 15:15 | Сейчас играет в Fallout 4 Сообщение # 11
Ordo Hereticus
Factotum

В аналогичнойя теме в контактике за сутки(!) настрочили почти 4k постов. Что будет здесь?
Кинь ссылку на [email protected]Организуй набег!

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
DrukqZ-X-LE Дата: Суббота, 10.03.2012, 17:31 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 12
Тенями укрывшись
Factotum

Или пожертвовать человечеством и дать остальным расам шанс на жизнь,позволив Жнецам воплотить в жизнь свой план.

Потрясающая концовка,Карпишен удивил.Жаль что когда я буду ближе к концу не увижу ее.

«Мы объединили твою жизненную сущность с сущностями еще нескольких существ. Можешь не благодарить». — Оратор Трефон
«Если передумаете — ничего страшного. Впоследствии всегда будет возможность поменять органы местами».— Зия, мутатор Симиков
Dezmond Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 03:25 | Сейчас играет в Fallout 4 Сообщение # 13
Ordo Hereticus
Factotum

Нет, люди, вы серьёзно? Почему ни одна космическая эпопея не может кончиться по-человечески? Над ними что, проклятье какое-то? КОТОР2 вышел недоделанным, МЭ3 тоже - вплоть до разговора с Призраком всё в порядке, на уровне, но после его самоубийства начинается стремительный слив.
33 часа, абсолютно все миссии (кроме одной длц'шной - заглючила), и что я имею? Сила флота 7k, но при готовности 50% мы имеем всего 3,5k. Как следствие - Андерсен мёртв, а маленький гадёныш (я честно пытался его пристрелить, но толку ноль sad ) заявляет, что Шепард погибает в любом случае (да по нему и так видно - еле ходит в куске обугленной брони, ещё и кровь льётся).
Хотел было выбрать уничтожение Жнецов, но тут меня ждал неприятный сюрприз - при этом также погибают и геты. Зачем, спрашивается, я устанавливал мир между ними и кварианцами? А ведь всё так радужно складывалось - геты лечили иммунитет своих создателей... и тут такая лажа. При этом маленький упырь заявляет, что Шепард отчасти синтетик. wacko Он с дуба рухнул? Это вообще что значит?! Про какие импланты речь? Шепард ведь ничем не отличается от других людей, кроме знания протеанского языка, но там - чистая органика.
Выбрал синтез. И опять странность - почему при этом варианте тоже взрываются ретрансляторы? Не должны ведь!
А теперь самая весёлая часть - подборка недосказанностей вне зависимости от концовки:
  • Кто такие Жнецы и откуда они взялись?
  • Что это за насекомые-Хранители на Цитадели?
  • Кто такой Катализатор?
  • С чего вдруг возникла Проблема и кто доказал, что она неизбежна в любом цикле?
  • Кто вообще сказал, что должны быть циклы? Почему просто нельзя развиваться дюжине рас одновременно?
  • Когда и как Призрак был подчинён Жнецами?
  • На какую планету падает Нормандия? И почему из нё выходят не все сопартийцы? При уничтожении Жнецов - Джокер, Эшли и Явик; при синтезе - Джокер, СУЗИ и Эшли. Где Гаррус?!
  • ...и вроде как всё, но может ещё что вспомню.
    В общем, если сама игра и хороша, то серию провалили. Или... ждём DLC?
    Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
    Сообщение отредактировал Dezmond - Воскресенье, 11.03.2012, 03:28
  • Garliun Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 04:28 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 14
    Factotum

Хорошая статейка по поводу концовки. Полностью с ней согласен.
    Ссылка.
    ------------------
    С одной стороны, в плане драмы, трагизма все отлично. По эмоциям хорошо бьет. Аж в груди щемило. И не раз. cry
    Наблюдать за судьбами персонажей, которых знаешь на протяжении всей трилогии, и видишь как эти самые судьбы обриваються...нда...
    Даже с хорошыми перенесенными сохранениями, третью часть можно назвать Mass Effect 3: Everybody Dies.
    Например, впечатлили такие сцены:
  • Смерть Тейна Криоса. Смерть достойная и приносящая долгожданный Покой.
  • Самопожертва Мордина Солуса во имя излечения генофага.
  • Самоотключка Легиона в тот момент, когда он начал вести и воспринимать себя как личность, а не общность.
  • Смерть Андерсона, наблюдающего красоту Земли с Цитадели. И даже Призрака можно сюда записать.
  • Ну и окончание жизни самого Шепарда.
    ---------------------
    Но если трезво посмотреть именно на концовки и проанализировать, то реально офигеваешь. shok
    Полный слив. Mass Effect 3 как интерактивное кино был очень даже шикарен... до концовки...
    Сообщение отредактировал Garliun - Воскресенье, 11.03.2012, 04:55
  • Amell Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 09:41 | Сейчас играет в Pathfinder Kingmaker Сообщение # 15
    Namer

Quote (Dezmond @ 11.03.2012, 03:25) )
    При этом маленький упырь заявляет, что Шепард отчасти синтетик. wacko Он с дуба рухнул? Это вообще что значит?! Про какие импланты речь? Шепард ведь ничем не отличается от других людей, кроме знания протеанского языка, но там - чистая органика.

А Цербер то его как восстановил? С помощью имплантов. Шепард в МЕ2-3 наполовину киборг. Есть даже предположение, что его мозг умер после гибели Нормандии, а инженеры Цербера восстановили его сознание в виде ВИ или АИ. На это намекают видеозаписи на базе Цербера. Хотя если у Шепарда роман с Лиарой (как было в моем случае), то она говорит, что при первой встрече (а потом и в капитанской каюте wink ) "почувствовала" того самого настоящего Шепарда.
    Выбрал синтез. И опять странность - почему при этом варианте тоже взрываются ретрансляторы?

Более странно другое - как от этого зеленого луча все органики стали наполовину киборгами как по волшебству? Причем не только "люди", но и даже растения. Также странно, что если выбираешь "синюю" концовку (контроль над Риперами), Нормандию все равно подбивают. Чем? Если это просто что то вроде радиосигнала, берущего Риперов под контроль, то какие разрушения он может нести?
    Кто такой Катализатор?

Либо внутренний разум Цитадели, либо один из ИИ Риперов. Либо и то и другое. На форумах даже высказывают версию, что это и есть Бог.
    Кто вообще сказал, что должны быть циклы? Почему просто нельзя развиваться дюжине рас одновременно?

Катализатор это объясняет - мол Риперы уничтожают не всю органику, а только развитые расы, чтобы более примитивные формы жизни могли дальше эволюционировать, не будучи поглощенными сверхцивилизациями. А сами Риперы "питаются" этими развитыми расами и их технологиями (хотя казалось бы зачем, если все технологии основаны на технологиях Риперов-Протеан).
    Когда и как Призрак был подчинён Жнецами?

Я так думаю, что после уничтожения базы Коллекторов.
    На какую планету падает Нормандия?

Скорее всего на Иден Прайм. Об этом говорит и природа, и близость этой колонии к Солнечной системе (ведь Нормандия уходила от волны не через Масс-реле, а на сверхсветовой, а так далеко не улетишь), и название арта - Crashed on Eden.
    И почему из нё выходят не все сопартийцы? При уничтожении Жнецов - Джокер, Эшли и Явик; при синтезе - Джокер, СУЗИ и Эшли.

Тут у всех по разному. При "красной" концовке у меня вышли Джокер, Лиара и Эшли. Это видимо зависит и от концовки, и от того, кого ты брал на последнюю миссию. Те, кто был в отряде - померли, СУЗИ выходит из Нормандии при "синей" и "зеленой" концовке (если она не померла на поле боя, как у меня), плюс там будет "любовный интерес" Шепарда (опять же если этот самый "интерес" не был в команде в последней миссии).
    Сообщение отредактировал Amell - Воскресенье, 11.03.2012, 09:43
    Форум » Основной раздел » BioWare » Mass Effect 3 » [Mass Effect 3] Конец истории (Концовки)
    • Страница 1 из 20
    • 1
    • 2
    • 3
    • 19
    • 20
    • »
    Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2021
    Creative Commons License