• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Основной раздел » BioWare » Neverwinter Nights » Neverwinter Nights: Shadows of Undrentide (Первое дополнение к Neverwinter Nights.)
Neverwinter Nights: Shadows of Undrentide
Ваша оценка игры
1.10[ 1 ][7.14%]
2.9[ 1 ][7.14%]
3.8[ 6 ][42.86%]
4.7[ 3 ][21.43%]
5.6[ 2 ][14.29%]
6.5[ 0 ][0.00%]
7.4[ 0 ][0.00%]
8.3[ 1 ][7.14%]
9.2[ 0 ][0.00%]
10.1[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 14
Общее обсуждение и оценка игры.

# 1 | , 19:37 | m00n1ight
(Автор темы)
В общем-то тот же Невер, только сюжет поскучнее - еле заставил себя пройти до конца.

Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом. (Марк Аврелий)
# 2 | , 17:31 | Finve(MadDevil)
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 90
Мне тоже не понравилось. Но пара светлых моментов было - игру усложнили, появился любимый многими Дикин.
# 3 | , 17:36 | m00n1ight
(Автор темы)
Да, Дикин мой любимый спутник))) Пусть не самый мощный, но с ним общаться прикольно.

Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом. (Марк Аврелий)
# 4 | , 17:57 | Finve(MadDevil)
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 90
Чо, а мне доставило. только коротковатым показался. А так - весьма годный аддон.
# 5 | , 18:40 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4630
Любимая игра серии, стопятсот раз прошел =)
# 6 | , 19:42 | Kindmeat
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-01-06
Сообщений: 25
Илья, твой первый пост здесь прямо таки блещет информативностью wink .
# 7 | , 00:58 | m00n1ight
(Автор темы)

По сабжу.
В «Тени» я играл и даже прошёл пару раз, но они у меня шли как-то уж слишком со скрипом. Я даже не могу назвать толковую причину. Вроде и сюжетец получше, чем в оригинальной кампании (где сюжет, по моему, чисто формально) и пара поворотов есть интересных, и сопартийцы обрели более ощущаемую индивидуальность (хотя, Гримгноу всё равно крут wink ).
Но вот не было того удовольствия и восторга, как в Ордах Поддземья.
Может, из-за того, что в свои 13 я просто чего-то не разглядел, да не понял.
Может и стоит попробовать поиграть сейчас. Вспомнить, как там, что было. Ещё разок надавать по наглой морде антагонистке-медузе. Снова обрушить в пески Андрентайд. Снова взять с собой Дикина ^_^.
Кстати да, даже тогда меня ввело в состояние некого когнитивного диссонанса наличие у Дрогана в учениках мага... полуорка (не помню как звать этого товарища). Смотрелось круто biggrin


Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 8 | , 03:18 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 957
Quote (Eridan @ 21.04.2011, 03:18) )
где сюжет, по моему, чисто формально

Я уже давно подозревал, что так считаю только я один. А тут такое разочарование! :'(

Quote (Eridan @ 21.04.2011, 03:18) )
Но вот не было того удовольствия и восторга, как в Ордах Поддземья.

Много лет спустя после первого прохождения я порывался несколько раз пройти снова. Результат... в общем, не осилил даже начало.
# 9 | , 05:10 | m00n1ight
(Автор темы)
Ксаноз полуорк-чародей, вполне нормальный билд, полуорк-чернокнижник тоже трушно =)

По поводу осиливания, я первую главу Орд со скрипом прохожу, при всем уважение к Халастеру, Подгорье это так скучно, а Тени наоборот, первая глава самая любимая, люблю маленькие города вроде Вершины и Кулдагара =)
# 10 | , 21:16 | Kindmeat
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-01-06
Сообщений: 25
Мне, кстати, тоже городок понравился. А вот конец - нет. Как-то никак закончилось. Чувствуется, что задумки-то были неплохие, а вот довести их до нормальной градации - руки не из того места растут.
# 11 | , 21:46 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1237
Quote (Kindmeat @ 05.06.2011, 21:16) )
полуорк-чародей

Quote (Kindmeat @ 05.06.2011, 21:16) )
вполне нормальный билд

Толсто.
# 12 | , 22:12 | m00n1ight
(Автор темы)
С рп вполне себе нормальный билд, скажем предок человек был сорком, а варлок-полуорк вообще классика, ибо поклонения всяким могущественным таннари у орков приветствуется.
# 13 | , 08:47 | Kindmeat
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-01-06
Сообщений: 25
Quote
первую главу Орд со скрипом прохожу, при всем уважение к Халастеру, Подгорье это так скучно, а Тени наоборот, первая глава самая любимая, люблю маленькие города вроде Вершины и Кулдагара =)


Согласен, мне Тени тоже больше понравились. Орды как-то мимо кассы для меня.
# 14 | , 08:52 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4630
Quote (Kindmeat @ 06.06.2011, 08:47) )
С рп вполне себе нормальный билд, скажем предок человек был сорком

Это ты уже сам придумываешь. Так можно под самый дебильный билд историю подвести. Например, отыграть орка-барда. А чо, нормально, почему нет?

Quote (Kindmeat @ 06.06.2011, 08:47) )
а варлок-полуорк вообще классика

Ага, классика дебилизма. biggrin
# 15 | , 08:54 | m00n1ight
(Автор темы)
Чисто из ролевых соображений — почему бы и нет? Колоритный такой, интересный персонаж wink
С точки зрения жизнеспособности класса и его эффективности — вопрос отдельный. В этом случае вообще, есть любители немедленно повесить ярлык «манчкин».

Кстати, с тем же успехом можно придраться к тому, что Дроган - маг, хоть он карлик, чья раса особо заклинателями не славится, насколько я знаю.
Тот же Дикин — кобольд, несколько отталкивающее на вид существо (но доброе и няшное внутри), но всё равно бард.

Условности, допущения для пущей интересности истории.

Сообщение отредактировал Eridan - Понедельник, 2011-06-06, 10:50

# 16 | , 10:49 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 957
Quote (Eridan @ 06.06.2011, 10:49) )
Условности, допущения для пущей интересности истории.

Ога, я как-нить нарою статью в ЛКИ, где это все безобразие назвали торжеством нелогичности.
# 17 | , 10:57 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (m00n1ight @ 06.06.2011, 08:54) )
Это ты уже сам придумываешь. Так можно под самый дебильный билд историю подвести. Например, отыграть орка-барда. А чо, нормально, почему нет?
Quote (m00n1ight @ 06.06.2011, 10:57) )
Ога, я как-нить нарою статью в ЛКИ, где это все безобразие назвали торжеством нелогичности.
Нарой, нарой. Может быть, заодно нароешь вот это вот. Читать последний абзац Вступления (перед разделом "Главные новшества").

...Что, "торжество нелогичности"? А о чём я постоянно толкую?
Добро пожаловать в реальный мир.
# 18 | , 12:56 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1237
Quote (Chosen @ 06.06.2011, 12:56) )
...Что, "торжество нелогичности"? А о чём я постоянно толкую?

Там написано: быть идиотом - личное дело каждого. Так может быть даже интереснее, чем быть нормальным.

NWN: HOU

Quote (Ленский))
Мы — ученики мага-карлы Дрогана. Вы думали, карлы магами не бывают? Я тоже так думал. Пока не поступил к нему. Кого только у него нет! Имеется даже полуорк. И паладин. Интересно, чему волшебник может научить паладина?

Полуорк-колдун — это, дамы и господа, есть не что иное, как недоразумение. Конечно, колдун — это нужная народу профессия, но только когда заклинания подбираются не с орочьим интеллектом. К тому же он — изрядный хам (что уж совсем удивительно: казалось бы, с низким обаянием в колдуны не берут).

О чем я и говорил выше.
# 19 | , 13:24 | m00n1ight
(Автор темы)
Ты говоришь так, как будто в D&D-играх есть какая-то связь между характеристиками и характером, психическими и ментальными возможностями/способностями персонажей.
# 20 | , 13:31 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1237
Нет. Если игрок создает себе неиграбельный билд, которого по сеттингу быть не может - это идиотия. Но так может быть даже интересно. Создать полуорка-волшебника и потом всю игру героически преодолевать последствия собственной тупости - сродни знаменитому "БЕЗ ПРИПАРАК!!!11".
# 21 | , 13:40 | m00n1ight
(Автор темы)
Володя ололо забыл =)

Добавлено (06.06.2011, 15:40)
---------------------------------------------
Дебильная система на этих форумах, посты с опозданием просматриваются, вообще по сеттингу полуорк-сорк это нормально, в какой нибуть Васе, вполне найдется такие индивиды, по билду, вообщем то не особо слабее того же эльфа\сорка, вообще любой сорк не через хумана равен по силе, сорк\хуман имба да.

Добавлено (06.06.2011, 15:43)
---------------------------------------------
Поправочка, Дрога жрец Мистры\волшебник, вполне может обучить паладина Мистры, чему Дорну учил вопрос =)

# 22 | , 15:43 | Kindmeat
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-01-06
Сообщений: 25
Переигрываю спустя 20 лет. Возник вопрос, причём чувствую не первый раз...

Зачем в игре мясо, рыба, чеснок и т.д.?
# 23 | , 22:02 | QweSteR
War. War never changes.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-10
Сообщений: 497
Цитата QweSteR ()
Зачем в игре мясо, рыба, чеснок
Чеснок, емнип, слабый аналог святой воды и им можно кидаться в андедов. Мясо, вроде, нужно в одном из квестов. Про рыбу совсем не помню. Ну, и много подобных предметов используется при создании волшебных вещей.
# 24 | , 23:06 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2413
Ясно. Тогда бы найти ещё список всего крафта в игре... По НВН дико не хватает хороших руководств.

SoU очень понравилась, уже почти не помню ДЛС. Дизайн локаций улучшен, у напарника есть инвентарь, убеждение интереснее используется, диалоги на голову лучше, в целом ДЛС куда более ролеплейнее вышла. Ловушек и замков меньше (просто удобнее, но и значимость навыков меньше), пока наблюдаю большие и пустые от мобов локации.

Отдельно запомнилась эпическая битва с быками, пришлось применять тактические изыски, опыта около 1500 насыпало. Манчикнская тема, да =)

В целом SoU пока понравился поболее НВНа. Хорошо видна работа над ошибками. Диалоги интересно читать, в НВН же кругом повторы и в разной манере.
# 25 | , 19:15 | QweSteR
War. War never changes.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-10
Сообщений: 497
Форум » Основной раздел » BioWare » Neverwinter Nights » Neverwinter Nights: Shadows of Undrentide (Первое дополнение к Neverwinter Nights.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: