Форум » Основной раздел » Iron Tower Studio » The Age of Decadence » The Age of Decadence (Хардкорная ролевая игра с мощным упором на ролевые механики)
The Age of Decadence
Цитата ukdouble1 ()
Проходил пять раз. Все - гибридами.
ну а я ни разу даже чистым классом не прошёл (я пытался, раз 7). Это по итогу самая раздражающая игра, ну после кривого порта дарксоуса с дибильной камерой и эпическим инпут-лагов. А так как игры должны приносить удовольствие, а АоД не приносит удовольствия, только негативные эмоции из-за совокупности недостатков, то я считаю что АоД - плохая игра, неудачная реализация чего-то имеющего хороший потенциал.
Цитируя первый попавшийся отзыв с меты
Цитата
The game is an absolute disaster. They are trying to sell it as an RPG, but at best this can be classified as a visual novel. They also sell it as hard, but it not hard at all, you just have to play it exactly as the devs want you, or else....

Только как я и добавил выше, не ВН, а квест.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Четверг, 2022-11-10, 12:18


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 526 | , 12:09 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Цитата FromLeftShoulder ()
АоД не приносит удовольствия
Наверно, оно у неё закончилось: мне принесла двойную порцию. Это же личное и сильно связано со стилем и мини-целями. Для кого-то провалить чек - трагедия, а для кого-то - естественная реакция мира на перса. Меня главшпан из местного бара и купцы всегда нах посылали, и я воспринимал это как должное, а кто-то психует и метагеймит. Для меня естественные концовки - убить "бога" или стать "богом", а, например, стать религиозным лидером мне и в жизни противно бы было, и в игре, ясен пень, я к этому не стремился. Один раз играл легионером от начала до конца. Ничего не узнал, но ушёл на пенсию заслуженным воякой. Имхо, всё по честноку. С навыками так же: крафт, алхимия, лор и приблатычки (streetwise) - это моё, а этикет, торговля, переодевание и критический удар  - совсем чужое, я их никогда не брал и не пытался чекать. И мне приятно было видеть, как похожий на меня человек изучает непохожий мир.
# 527 | , 12:28 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2421
Цитата ukdouble1 ()
Наверно, оно у неё закончилось: мне принесла двойную порцию. Это же личное и сильно связано со стилем и мини-целями.
я на предыдущей странице развёрнуто описал главную проблему инры) да, я на дух не выношу квесты. за редким исключением. Ну и да, мы разными персонажами конечно играли.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Четверг, 2022-11-10, 12:33


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 528 | , 12:31 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Цитата
Но он не знает простой истины, он создал НЕПРАВИЛЬНОГО персонажа.
 Тут такая штука: те, кто шагают не в ногу, слышат другой барабан. Фишка в том, что Винс, кмк, сделал правильно в отличие от всех остальных. Игрок на старте выбирает свою историю и навыки. И, если он выбрал учёного с воровством и приблатычками, это значит, что его персонаж будет годен не для решения глобальных задач или создания лекарства от гриппа, а для воровства в университетской столовой и последующим накоплением авторитета в СИЗО. Есть косоголовый исторически сложившийся шаблон: игроку выдают глобальную задачу и разрешают выбор умения, а то и класса в расчёте на то, что любому классу эта универсальная задача по плечу. В результате мы видим архимагов, обворовывающих хозяйственные магазины и адептов света, завершающих квестовую линию гильдии убийц. Винс же в кои-то веки действовал в рамках логики: создал свой мир и поставил каждому архетипу в соответствие несколько глобальных подходящих ему задач.
# 529 | , 14:07 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2421
Цитата ukdouble1 ()
Есть косоголовый исторически сложившийся шаблон: игроку выдают глобальную задачу и разрешают выбор умения, а то и класса в расчёте на то, что любому классу эта универсальная задача по плечу
этот шаблон работает, а тот что у Винса нет. Вернее его можно заставить работать, но прибив гвоздями раскачку, дав автолевелинг по "правильному" шаблону, или хотя бы по-разному оценив прокачку непрофильных навыков. То есть есть у вора ассассинэйт? ну качай, по 5 пунктов за 1, а родные воровские - по 1к1. Но и тут проблема никуда не исчезнет, просто будет не такой масштабной. Дело в том...что можно запороть вора вкачивая ТОЛЬКО воровские навыки. Просто вкачаешь на 10 стритвайс, а пикпокетинг на 6, окажется что надо было пикпокетинг 8, а стритвайса хватило бы и 4, то есть игрок ВСЁ РАВНО НЕ знает какие ему нужны навыки, а логика игровой механики тут не работает. В игре нет возможности подфармить экспы на мобах и что-то подкачать, если ты неправильно вкачался - не можешь продвинуться по мэйнсторику, если правильно, но недостаточно - не можешь порешать сайды, потому что они не под твой класс, в итоге замкнутый круг, ты вор потому не можешь выполнить квест на убийство у тебя навыки не те, но ты вор которому не хватает пикпокета чтобы пройти сторик, хотя навыки у тебя  те, но цифры не такие как надо, ты в тупике, по сути софтлок, наша песня хороша, начинаем всё сначала. Единственный вариант не налажать - копить и не тратить и тратить когда столкнулся с задачей которая чего-то от тебя требует, а затем загружать более раннее состояние игры и вкладывать очки в нужный скилл. Другая сторона...да, обычно игра даёт глобальную историю, а тебе позволяет отыграть свою роль в этой истории, даже если эта роль - роль мага который тырит мелочь по карманам. В АоДе же просто сборник индивидуальных историй, прикольно, но...это тоже подходе текстовых квестов и ВНок. Ролевая игра даёт сквозной сюжет и возможность отыгрыша, квест даёт кучу историй и возможность по ним пройти напрямую никуда не отклоняясь (тот же Дримфолл). Вопроса два - нахрена квесту прокачка и нахрена называть квест "ролевой игрой"?
Цитата ukdouble1 ()
Винс же в кои-то веки действовал в рамках логики

Собственной логики, а не игровой. И у игроков как видишь с его логикой частенько проблемы. Потому что я не понимаю что мешает магу тырить мелочь по карманам. Сам факт что он маг? Это закон мироздания что ли такой? Его гром и молния должна поразить за это, или как? Маг не мог иметь трудного детства в трущобах? Маг не может быть клептоманом? Я могу придумать тысячу и одну причину почему маг так поступает, но конечно же мне далеко скажем до Асприна, говно а не писатель, раз у него маг может не только молнии анусом метать, но и что-то банально украсть, нереалистично, да?

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Четверг, 2022-11-10, 14:56


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 530 | , 14:29 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Цитата
ну а я ни разу даже чистым классом не прошёл

Мне надоело это обсуждать ещё три года назад, если не пять. Запишите для протокола: я прошёл AoD, подняв единственный навык до четырёх, остальное было минимальным. Это было весело, интересно, и совсем не сложно.

Ещё напоминаю, что в первой и второй главе можно сменить сторону, на которую ты работаешь (а то и не один раз). Получив другие типы заданий, требующие других навыков. Кажется, однажды я совершил семь предательств. И ничего, нормально всеми игралось.
# 531 | , 15:44 | Гость
Цитата Гость ()
Запишите для протокола: я прошёл AoD, подняв единственный навык до четырёх
записал, гость - лжец, читер или багоюзер)

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Четверг, 2022-11-10, 15:54


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 532 | , 15:53 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Записал: "FromLeftShoulder либо не умеет читать описания квестов, либо хочет играть в The Elder Scrolls 76"
Серьёзно, какого чёрта? Презумпция честности вообще игнорируется? Во второй теме уже.
# 533 | , 16:27 | Гость
Цитата Гость ()
Презумпция честности вообще игнорируется?
откуда в интернете честность, да ещё от анонимуса? Вот Акдаблу я поверю, а "гостю" - точно нет smile

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 534 | , 17:36 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Цитата FromLeftShoulder ()
Потому что я не понимаю что мешает магу тырить мелочь по карманам.
Это следствие нашего восприятия. Оно поражено 40-летним навязыванием шаблонов. Я не умею тырить по карманам. Не умеют этого мои дети, жена, большинство друзей, соседей. То есть это - очень специфическое умение. Теперь предположим, что слову "магия" вернулось изначальное значение "знание" и существование её уместно в игровом мире. Для понимания условности заменим её словом "наука". Пусть физика будет магией воздуха, а физиология - земли. И вот какую же жизнь надо прожить ещё не старому человеку, чтобы одновременно мочь картировать гены крысы и отрабатывать лопатники у граждан? Много ли таких самородков? Стоит ли жаловаться на пренебрежение возможностью их существования?
Цитата Гость ()
гость - лжец, читер или багоюзер)
гость в данном случае, если я не ошибаюсь - человек, потерявший пароль и доступ к почте от учётки.
# 535 | , 18:35 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2421
Цитата ukdouble1 ()
То есть это - очень специфическое умение.
ты и колдовать не умеешь. Но грубо говоря я вот не умею штукатурить. Но мне ничто не мешает этому научиться. Так же и с воровством. Для приключенца это очевидно очень полезное умение.
Цитата ukdouble1 ()
чтобы одновременно мочь картировать гены крысы и отрабатывать лопатники у граждан?
ммм...какую жизнь нужно проживать учёному чтобы убивать людей? аналогии некорректны. Я вон вообще по образованию ядерные реакторы должен строить, а я компы починял было время, и дома строил было время, и канавы копал было время, ии...в общем много чего могу, а чего не могу - тому могу научиться, если будет нужно, воровать тоже. И убивать. Призовут, дадут калаш в зубы, и переквалифицируюсь с инженера на рейнджера.

К слову у Перума была неплохая заплатка, когда Кэр Лаэда попадает в другой мир и теряет память, в том мире оказывается работает глобальный закон, правило одного дара. То есть он раньше был магом и воином, но став в этом мире на путь некроманта утратил возможность развивать и даже использовать навыки ближнего боя. Вот это адекватно обыгранная концепция, которая поясняет в рамках лора почему. А так..по большей части нам мешает обучиться разным вещам просто отсутствие нужды в этом, нехватка времени, нецелесообразность (грубо говоря чем учиться строить проще делать своё дело, получать зарплату и нанимать строителей, это эффективнее). Но...мой батя был сталепрокатчик, водитель, крановщик, строитель-каменщик, тракторист, бульдозерист, сварщик, швея (отлично шил), столяр, механик-водитель танка т-72, всё это не на уровне любителя при чём, а он работал по каждой профессии не менее нескольких лет и имел разряд, удостоверение, корочку.

Если вернуться от аналогий к какому-то фентезийному сеттингу, ничего не мешает магу уметь воровать или вору начать обучаться магии. Другое дело что проф.вор, который всю жизнь ворует, делать это должен лучше. Но...это же фентези. У мага есть телекинез, у мага есть невидимость. Из мага вор куда лучше чем из вора. Из мага воин куда лучше чем из воина. Маг - это джокер. Потому все ограничения - просто баллансный обвес чтобы он не был чересчур имбой.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Четверг, 2022-11-10, 18:58


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 536 | , 18:53 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Цитата FromLeftShoulder ()
Винс не предусмотрел никаких отклонений от генеральной линии и никаких гибридов
Цитата FromLeftShoulder ()
Я не самый казуальный игрок, но АоД я бы не рекомендовал вообще никому для ознакомления. При том что драматургия в нём и правда хорошая. Но это игра для гиков любящих по 100 раз переигрывать, либо для тех кто играет сугубо по гайду.
Цитата FromLeftShoulder ()
да боже, миллион раз писалось что прыжок на месте - провокация, а шаг влево-шаг вправо - расстрел. Ничего там нет. А гайды в Стиме все начинаются "не распределяйте очки, сохраняйтесь почаще
Цитата FromLeftShoulder ()
меня вообще чуть с говном не сожрали фанатики Винса "ты шо! кококо! хочешь чтобы как в дьябле! тут РЕАЛИЗМЪ! Низя!!!11"
Цитата FromLeftShoulder ()
По сути АоД- единственная ролевая игра на моей памяти, построенная сугубо на метагейминге и попытке угадать как сам автор видел разрешение ситуации, без малейших допусков и вариативности.
+100Совершенно верно, полностью согласен с уважаемым FromLeftShoulder
При том что в-целом Age of Decadence хорошая проработанная игра, клон Fallout 1/2 с Атмосферой античного постАпокалипсиса и полудюжиной(!) паралельных сюжетных веток, но...
Грёбаный харкор игру сильно портит.
Провалил чек? - отрезался кусок игры.
+ неадекватная сложность боев.
Чтобы пройти бои нужно либо создавать полностью боевого персонажа (шаг влево, шаг вправо - расстрел), и задрачиваться с боевкой и хитростями. Либо набивать себе читами Характеристики biggrin
Гибриды в игре если и возможны, то это постоянное балансирование на грани проигрыша, и без ГАЙДА лучше так не рисковать.

Вообще ВСЯ игра сплошной метагейминг.
Запороть легко, играть в игру "угадай мысль автора, каким путем он видел прохождение этого квеста" сложно.
Age of Decadence это просто какой-то АПОФЕОЗ МЕТАГЕЙМИНГА, 
без метагейминга к этой игре лучше не прикасаться (велики шансы запороть).

Сообщение отредактировал Gorthauer - Пятница, 2022-11-11, 17:07

# 537 | , 17:04 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 820
Цитата FromLeftShoulder ()
Бремя доказательства лежит на утверждающем, пока не доказано - ложно.

Цитата FromLeftShoulder ()
гость - лжец, читер или багоюзер



А вообще, рандомному юзеру в интернетах (любому, даже с ником) можно ничего не доказывать, а пожелать "и дальше жить в проклятом мире, который он сам себе создал".


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 538 | , 17:05 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Цитата _______ ()
гость - лжец, читер или багоюзер
так это по логике простейший вывод. Если кто-то заявляет что видел бога - он лжец. Он не имеет доказательств, только голословное утверждение, бритва Оккама говорит что если есть более простой ответ вне области сверхьестественного - он с гораздо большей вероятностью будет верным, то есть человек заявляющий что видел бога либо лжец, либо сумасшедший, если у него нет обьективных доказательств. Точно так же если человек голословно заявляет что он прошёл какую-то сложную игру вслепую, не используя раскачку, не предоставляет никаких обьективных данных как он это сделал - либо лжец, либо читер. Это самый очевидный вывод.
Но вы, Миша, логику и правила ведения диспута даже в глаза не видели, я это давно понял. У вас приёмчики на уровне 4чана до сих пор, хоть порой и пытаетесь казаться интеллигентным.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Пятница, 2022-11-11, 14:28


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 539 | , 17:05 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Цитата FromLeftShoulder ()
Но вы, Миша, логику и правила ведения диспута даже в глаза не видели, я это давно понял.

Зато я видел много форумной демагогии, которую пытаются выдать за логику и здравый смысл. Господин Бобёр не требует от вас доказывать ваши, очевидно неверные утверждения, хотя мог бы легко посадить в лужу, затребовав их (что, впрочем, мягко сделал ukdouble1). Нет, это вы пытаетесь вылезти оттуда, куда сами себя засунули, требованием доказательств, которых примерно со 100% вероятностью вам предоставлять не будут, и вводя всё новые ограничения на них, словно мошенники на вывод денег из лохотрона (типичные приёмы демагога: ты анон, тебя можно не слушать, у тебя репутации маловато, у тебя ник бобёр, а бобров можно не слушать...).

Так-то его утверждение подкрепляются словами укдоубле1, наличием множества гайдов на гибриды, да и сам Веллер не раз говорил, что гибриды можно, но в первое прохождение лучше не пытаться.

Однако доказательства не доказательства, и с такими людьми спорить — только тратить время и нервы.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 540 | , 17:05 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Цитата _______ ()
что, впрочем, мягко сделал ukdouble1
эммм..где он это сделал? не помню чтобы он садил меня в лужу. Вы если что-то утверждаете, не опошляйте, не вырывайте из контекста, а цитируйте полностью и давайте ссылки. Как я и сказал - ваши методы ведения демагогии очень унылы. Там полный набор. Атакуй не мысль, а автора, вырезай части высказываний из контекста, подменяй суть (как было сделано выше, когда вы даже не видите разницы между утверждением и выводом из утверждения), у вас полный набор, профанация, софистика, казуистика, доведение до абсурда. Я вам это просто как ребёнку сейчас поясняю, с лучшими пожеланиями. Спорить с вами...ну такое, это давно уже понятно, бессмысленно, вести конструктивный диалог, в отличии от того же Акдабла вы не умеете абсолютно, только набрасывать. В общем поучитесь у Тинувиэль, Акдабла, Рэйнбёрд и...сходу больше не ткну пальцем, но вроде пара человек тут ещё была из тех кто умеет говорить.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Пятница, 2022-11-11, 15:16


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 541 | , 17:05 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Цитата Бобёр ()
Ключевой тезис не в том, что AoD можно пройти таким персонажем. А в том, что мне было весело это делать.
будет ответ каким "таким"? какой класс, какой навык, какие характеристики, какая часть контента вами была открыта за это прохождение?
ПС. Есть люди которым интересны оч.странные вещи. Я не хочу никого оскорблять, это нормально. Но кому-то весело старушек избивать...речь не о "весело", речь наверное о механиках. А если вам весело и никому от этого не плохо - не вижу тут ничего предосудительного, только хорошее. Но обьективно на проблемы с механиками, которые заметили ОГРОМНОЕ количество игроков ваше удовольствие никак не влияет. У абсолютно любой игры есть какая-то группа игроков, которой "по фану", будь то симулятор бомжа/козла/камня/говна или банальный спиннер. Мне иногда весело в какой-то треш поиграть, почему это должно характеризовать игру с лучшей стороны? Если мне было весело, ведь не факт что и вам будет весело, не так ли? Мы же не степенью полученного веселья игры оцениваем.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Пятница, 2022-11-11, 15:45


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 542 | , 17:05 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Цитата Бобёр ()
Ключевой тезис не в том, что AoD можно пройти таким персонажем.

Цитата FromLeftShoulder ()
если Винс не предусмотрел никаких отклонений от генеральной линии и никаких гибридов

Эт смотря у кого. :3

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 543 | , 17:05 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Цитата _______ ()
Эт смотря у кого. :3

ты прошёл?

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 544 | , 17:06 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Пройди игру. Возьми экспу за посещение локаций и выполнение основного квеста (проверок там нет). Посмотри, сколько навыков за это можно прокачать до 8-10.


Запусти игру. Не распределяй экспу. Посмотри, насколько далеко получится зайти.


Я не знаю, какие ещё аргументы можно предоставить. В игре невозможно проходить 100% проверок, даже если ты её идеально знаешь. Но ты можешь проходить проверки нескольких навыков. Где-то четырёх примерно. Что там твоему убийце многострадальному было нужно? Этикет? Ну и возьми этикет, критический удар, скрытность и какое-нибудь оружие. Будет играться нормально. Ах, ты хотел ещё и ближний бой, и дальний, и уворот? И замки заодно взламывать? И убеждать хорошо? Тогда
# 545 | , 17:06 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 714
Цитата FromLeftShoulder ()
ты прошёл?

Ukdouble1 прошёл и не он один. Зачем мне?

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 546 | , 17:07 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Цитата _______ ()
Ukdouble1 прошёл и не он один. Зачем мне?
он не проходил не прокачивая один скил на 4. он прошёл за легионера и ещё за кого-то и сказал что вообще не играл ни за убийц, ни за воров, ни за тех кто использует социальные навыки. Но тут человек утверждает что он прошёл за кого-то игру вкачав единственный навык на 4, не говорит какой, не говорит каким классом играл. Конечно же никакого повода для сомнений, в интернете люди не могут нап@здеть

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Пятница, 2022-11-11, 17:54


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 547 | , 17:52 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Цитата Бобёр ()
Пройди игру. Возьми экспу за посещение локаций и выполнение основного квеста (проверок там нет). Посмотри, сколько навыков за это можно прокачать до 8-10.
Как выполнить основной квест убийцы если у тебя не хватает ассассинейта? там задание на ликвидацию, оно предполагает бой, ассассинэйт нужен чтобы уменьшить количество врагов в крохотной комнате с 5 до 2 или трёх. Это всё в первом же акте. Ассассин не может драться в крохотной комнате с 5ю врагами в ближнем бою, его убивают за два удара, собственно пять врагов на расстоянии нескольких шагов которых нельзя кайтить или законтрить убьют любого. Даже три врага для него огромная проблема, собственно потому в 1м акте перед КАЖДЫМ сюжетным боем у него текстовый квест который позволяет убить 2/3 врагов не вступая собственно в бой, со всякими проверками на скрытность, яды, задушить, перерезать глотку и тп. Я не скажу по памяти сколько до скольки там можно вкачать, но чтобы просто не промахиваться оружием в ближнем бою 2 раза из 3х (сделать меткость хотя бы 60) и удовлетворить ВСЕ минимальные требования ТОЛЬКО по классовым чекам в мэйсторике у меня очков навыка не хватало. Это первая глава, тупо сейвскамминг, с переходом во вторую у нас ВНЕЗАПНО все чеки увеличиваются ещё вполовину, при этом экспу вообще негде взять, класс не боевой, он тупо на чеках работает, им не вломишься в толпу, без чеков не будет опыта, без опыта не будет чеков. Всё. Я с конкретикой, какой класс, какие проверки, какие навыки. Теперь вы пожалуйста конкретизируйте НАКОНЕЦ каким классом вы прошли игру прокачав что-то на 4 пункта. Я прошу ответить только на это, не надо мне гайды по игре кидать и учить как надо играть. Просто чем дольше вы не отвечаете на простейший вопрос "каким классом и что качали" - тем сильнее я уверяюсь что было ляпнуто просто для красивого словца и попонтоваться.
Цитата Бобёр ()
В игре невозможно проходить 100% проверок, даже если ты её идеально знаешь.

Я говорю ТОЛЬКО о сюжетном квесте, я ВООБЩЕ не касаюсь сайдов.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Пятница, 2022-11-11, 18:25


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 548 | , 17:59 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
В старых играх вообще полно возможностей запороть прокачку, особенно если воевать с механикой и игровой логикой, а не постигать их. Это не значит, что гибриды невозможны. Это значит, что конкретно ты не смог в них.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 549 | , 18:32 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Цитата _______ ()
В старых играх вообще полно возможностей запороть прокачку
я всё уже сказал в теме АоДа, если кто-то долбится в глазки или не способен осмыслить написанное - пусть лучше пожуёт жвачку.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Пятница, 2022-11-11, 18:37


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 550 | , 18:35 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Форум » Основной раздел » Iron Tower Studio » The Age of Decadence » The Age of Decadence (Хардкорная ролевая игра с мощным упором на ролевые механики)
Поиск: