• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Тактические и стратегические » King’s Bounty 2 (Неудачное продолжение удачного продолжения)
King’s Bounty 2
Наверное, я тормоз, но… официальный сайт:

Цитата
Долгожданное продолжение известной серии тактических RPG. Новая боевая система сохранила привычный пошаговый вид и добавила разнообразие тактических возможностей. Вас ждет открытый мир и нелинейное повествование на просторах сказочного мира Антары, где каждое ваше решение имеет серьезные последствия.

# 1 | , 18:58 | m00n1ight
(Автор темы)
Там уже пердзаказать предлагают.
# 2 | , 19:00 | m00n1ight
(Автор темы)
И в худших традициях ЖАДНЫХ "эффективных" разработчиков/издателей - DLC 1го дня,
ввиде бонусных предметов за специальное издание "всего лишь" за +100% цены релизной версии.
Успокаивает только, 1)что через 2 года все это добро на распродаже будет стоить 500рэ, а через 5лет 200рэ.
2)Ну и что пока ещё не все игры запускаются online only
(и пункт 1 существует на 90% благодаря пункту 2, иначе ЖАДНОСТЬ эффективность заиграла бы новыми красками)

Сообщение отредактировал Gorthauer - Среда, 2019-08-14, 19:35

# 3 | , 19:35 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
после Катаури КБ не торт прям ааще.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 4 | , 19:56 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Трейлер на слишком серьёзных щах. Где фирменное петросянство?


# 5 | , 21:23 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Времена настали. Версию от Katauri считают первой частью.  cool
# 6 | , 22:12 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Времена настали. Версию от Katauri считают первой частью. cool
biggrin
Цитата Товарищ ()
Трейлер на слишком серьёзных щах. Где фирменное петросянство?
В ценнике на "Королевское издание"(DLC 1го дня за 2000рушлей)
# 7 | , 22:26 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Как уже многие заметили игра больше напоминает Кодекс Войны, чем Кингс Баунти.
Я то конечно рад, что выйдет что-то похожее на Кодекс, но зачем вводить в заблуждение названием, которое с игрой, мягко говоря, слабо связано.
# 8 | , 23:47 | Rama
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-28
Сообщений: 135
Цитата Rama ()
Как уже многие заметили игра больше напоминает Кодекс Войны

Ага, точнец.
Кодекс мне тоже очень нравиться. Отличная тактика.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 9 | , 02:06 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1089
Цитата m00n1ight ()
Версию от Katauri считают первой частью.

ну Катаури сделали эту игру популярной для поколения рождённого 25 лет назад и позже. Тут кк с Бардом, лучшая часть- не из 80х, а 2004го (имхо конечно), хотя барды 80х в своё время были довольно хорошей игрой (да и сегодня переиздание от Фарго крайне неплохо), но совершенно другой. Так же и с КБ, если честно до выхода игр от Катаури я о нём даже не слышал, хотя мне уже 4й десяток идёт. Потом скачал...потыкал (лет 10 назад)...нуу...если бы я его играл в 1990-1995 мне бы понравилось, да.

Сообщение отредактировал Khael - Четверг, 2019-08-15, 08:04


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 10 | , 08:01 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
я о нём даже не слышал

Всегда нравился этот аргумент. cool
# 11 | , 08:14 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Всегда нравился этот аргумент.

ну интернетов тогда как бы не было. только журнальчики. если пропустил обзор какой-то игры в каком-то номере и её не форсили- ты о ней и не услышишь. а в 90м даже журналов не было ещё

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 12 | , 08:22 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
У меня тырнеты появились в 2009 и я слышал. Да и в журналах читал, ибо в более-менее компетентных статьях на тему откуда пошли легендарные Герои, она упоминалась, пусть и без особых подробностей.
# 13 | , 08:27 | m00n1ight
(Автор темы)
m00n1ight, дело в том что о Rogue который дал название целому жанру тоже большинство не слышало. Вернее не в курсе что это была за игра и как она выглядела. Зато о Дьябле знают все. Не важно кто чем вдохновлялся. Оригинальный КБ (в отличии от героев) всё же далеко не гениален и оценки у него тоже были не самые высокие, а знают про него только в довольно узком кругу. Поэтому когда в 2019 кто-то говорит про Королевскую награду, он в первую очередь имеет в виду легенду о рыцаре и принцессу в доспехах, а не оригинал 1990го года.

Сообщение отредактировал Khael - Четверг, 2019-08-15, 08:35


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 14 | , 08:33 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата m00n1ight ()
Версию от Katauri считают первой частью

.....Вообще уже третья часть есть. B

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 15 | , 16:05 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Цитата Khael ()
Оригинальный КБ (в отличии от героев) всё же далеко не гениален и оценки у него тоже были не самые высокие


Шёл бы ты отсюда ... angry
В эпоху пятидюймовых дискет и монохромных моников, это была игра-легенда!


# 16 | , 17:37 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Цитата Товарищ ()
В эпоху пятидюймовых дискет и монохромных моников

Как же хорошо, что эта эпоха (в плане игр и компов) кончилась!!!
# 17 | , 17:49 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Цитата Товарищ ()
Шёл бы ты отсюда ... angry
В эпоху пятидюймовых дискет и монохромных моников, это была игра-легенда!

.....Чё круче Варлорды или КБ?

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 18 | , 18:45 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Цитата Kravchuk ()
Варлорды

вот варлорды и слышал и играл, третий баттлкрай до сих пор один из любимых)

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 19 | , 18:55 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
ну интернетов тогда как бы не было. только журнальчики. если пропустил обзор какой-то игры в каком-то номере и её не форсили- ты о ней и не услышишь. а в 90м даже журналов не было ещё


В ЛКИ об ней можно было услышать, в том ключе что это предтеча HoMM'а, да и заметки какие-то были в ЛКИ и Игромании посвящённые оригинальному KB. Но это легко пропустить.

Но неужели у тебя не было пиратских многоигровок "50 старых игр", "100 старых игр", "300 ретро игр", и т.д. в начале нулевых? Я так например с Eye of the Beholder'ом познакомился дважды, сначала SNES-версия, а потом DOS-версия и для меня это было шоком, так как я до этого Westwood знал и почитал исключительно в RTS-ключе.

Сообщение отредактировал Casval_Deikun - Четверг, 2019-08-15, 19:09

# 20 | , 18:59 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181
Цитата Kravchuk ()
Чё круче Варлорды или КБ?

Цива! cool


# 21 | , 19:51 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Цитата Casval_Deikun ()
это предтеча HoMM'а

кстати довольно сомнительный тезис. КБ имеет крайне мало общего с героями. нууу...скажем так- не больше чем маунт-н-блэйд с ведьмаком. и там и там можно ездить на лошади. то что это один из источников вдохновения и какие-то элементы были заимствованы- да. то что это предтеча прям- нет ни разу.
Цитата Casval_Deikun ()
Но неужели у тебя не было пиратских многоигровок "50 старых игр", "100 старых игр", "300 ретро игр", и т.д. в начале нулевых?

не было. я в игровых залах до 2007го играл.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 22 | , 20:48 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
кстати довольно сомнительный тезис. КБ имеет крайне мало общего с героями. нууу...скажем так- не больше чем маунт-н-блэйд с ведьмаком. и там и там можно ездить на лошади. то что это один из источников вдохновения и какие-то элементы были заимствованы- да. то что это предтеча прям- нет ни разу.


Всё верно предтечей обычно несколько, я даже больше скажу даже сами авторы сходу не назовут весь массив предтечей и источников своего вдохновения, абсолютно любой творческий человек тащит вольно и не вольно из любимых произведений всё что ему нравится + личный жизненный опыт.
У HoMM'а один из геймплейных предтечей это KB, исcледование локации и управление отрядом в боевом режиме там практически один в один KB, плюс один коллективный почерк, но специфика у HoMM'а поменялась, тут спору нет.

Мне кстати специфика KB нравится больше HoMM'а, и я бы с огромным интересом (фанаты HoMM'а меня сожгут на костре точно за следующие слова) посмотрел на трилогию King’s Bounty от NWC и укоротил серию HoMM с четырёх частей до двух частей – прямо голубая мечта. С другой стороны HoMM влиял в плане сеттинга и на основные части серии Might and Magic.

P.S. В Mount & Blade я не играл, и специфики игры не понимаю на заочном уровне.
В  третьего Ведьмака тоже, а он например перенёс серию в открытый мир.
Первый Ведьмак мне отчасти напоминает игру VTMR и Summoner'а.

Сообщение отредактировал Casval_Deikun - Четверг, 2019-08-15, 21:50

# 23 | , 21:38 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181
Цитата Khael ()
то что это предтеча прям- нет ни разу


Конечно, подумаешь какой-то там ван Каненгем прямым текстом говорил о том, что HoM&M прямой наследник или даже продолжение KB, главное, что у Хаэля особое мнение!
lol

Цитата Casval_Deikun ()
абсолютно любой творческий человек тащит вольно и не вольно из любимых произведений всё что ему нравится


Особенно, если этот человек помянутый выше ван Каненгем.
lol


# 24 | , 22:08 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Цитата Casval_Deikun ()
и я бы с огромным интересом (фанаты HoMM'а меня сожгут на костре точно за следующие слова) посмотрел на трилогию King’s Bounty от NWC и укоротил серию HoMM с четырёх частей до двух частей – прямо голубая мечта

*готовит дрова для костра*
Цитата Товарищ ()
Конечно, подумаешь какой-то там ван Каненгем прямым текстом говорил о том, что HoM&M прямой наследник или даже продолжение KB, главное, что у Хаэля особое мнение!

главное что это абсолютно разные и совершенно не похожие друг на друга игры в разных жанрах, сеттингах и с совершенно различными механиками, стилистикой и игровым опытом.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 25 | , 07:31 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Тактические и стратегические » King’s Bounty 2 (Неудачное продолжение удачного продолжения)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: