Форум » Основной раздел » Всё остальное » Тактические и стратегические » Jagged Alliance 3 (Джага-джага)
Jagged Alliance 3
1. Это стандартный уровень сложности. Я все игры впервые прохожу на стандарте/нормале, чтоб понять, что имеют в виду разрабы. Первый не тренировочный «остров» зачистил полностью в плане квестов, второй и третий процентов на 70, последний на 20 или меньше. Плюс оборону секторов я делал в 95% случаев автотрасчетом, чтоб экономить время. Из-за этого больше тратил денег и медикаментов.
2. Позднее приходит предложение оформить подписку на премиум. 20К вроде. Точно не помню, когда это случилось. Я в любом случае экономил деньги и качал своих любимчиков. В конце игры почти весь отряд был 90+ по меткости, механик с 100 в интеллекте, емнип, и медики топовые.
3. У меня 1070, играл 1080р высокие. Стабильные 60 фпсдо середины игры. Потом могут быть просадки, если много врагов, огня, других эффектов или бродишь с включенной функцией подсветки активных точек. В тяжелых локациях лучше ее включать - смотреть что поблизости есть - отключать. Тогда просадок фпс почти нет.
# 101 | , 02:03 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
Цитата ukdouble1 ()
-Ты умрёшь некомпетентным. -Повторить этот фокус ему не удастся. -Пули кончились. -Забыл, куда идти, слюшай! Акция: похороны второго наёмника бесплатно. Эта прекрасная камуфляжная краска легко смывается водой и просто стирается со временем.

ну хз, на клоунов не похоже, не? вот в Санитарах были клоуны smile А тут за шутку я бы только последние две фразы принял. Что смешного/забавного в пули кончились и забыл куда идти?
ПС. Я не обратил внимания кстати есть ли в игре стронг ленгвиж, потому что в джа2 Иван мог сказать "эта сука заслужила подохнуть медленно и в муках". Ну и там тонны всяких щит, фак, бич и тп.были, то есть вполне создавалось впечатление что это отряд наёмников а не выпускниц вечерней школы. А ещё онг игрока активно с говном мешал "дурак, дибил, идиот, фулл".
ППС. кстати двойку лучше играть с оригинальным звуком, а не локализацией.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Суббота, 2023-07-15, 10:17


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 102 | , 09:53 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2477
Цитата FromLeftShoulder ()
Что смешного/забавного в пули кончились и забыл куда идти?
"пули кончились" вместо "кончились патроны" говорила Айра (что, вместе с её нулевой меткостью и пр. прекрасно дополняло картину её понимания боевых процессов) "Забыл, куда иду" - это не просто смешно, это оригинальная находка. Это фраза дурачка Димитрия. Он посредине пути переставал перемещаться в указанную точку, вставал и произносил это или что-то подобное. Это вызывало смех сквозь слёзы.
# 103 | , 13:55 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2421
Я не был искушён для прочтения всех дневников. Вопрошаю к публике. Что от РПГ в JA3? Желательно по пунктам.
# 104 | , 14:00 | QweSteR
War. War never changes.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-10
Сообщений: 490
Цитата QweSteR ()
Что от РПГ в JA3? Желательно по пунктам.

прокачка, статы, есть нелинейные квесты (несколько), есть линейные квесты (больше). В целом то же что в Вэйстлэнд 3 скажем.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 105 | , 14:05 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2477
Пройдено пять лок. Первые ощущения:
В общем и целом всё хорошо.Основной минус для меня неожиданный - это огромные люди в маленьких локациях. Ощущаю их слонами в посудной лавке. Если мерить в ростах мерков - локи Джа2 были на порядок больше. Напоминает этим мод Балдугс Гейт на движке НвН2. 
Технически: ни разу из 10-15 овервотчей с полными ОД не получил перехвата. Наверно, что-то не то делаю, иначе бы уже вой стоял.
Подкрепления (были в одном бою). Три года расстрела разрабам. 
# 106 | , 14:46 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2421
Цитата FromLeftShoulder ()
Ибо собственно по логике 7.62х54 что из мосинки что из РПК нанесёт одинаковый урон

РПК под 7.62x39, РПК-74 под 5.45x39.
От винтовочного 7.62x54R калашмат порвет.
Если имелся в виду ПК/ПКМ, то длина ствола разная. Патроны тоже разные. Например, пулеметный патрон с пулей Д, тяжелая, а Л - легкая, по старой номенклатуре. Сейчас не скажу как они в новой. ЛПС? Соответственно, работа автоматики тоже вносит свои коррективы.
Цитата FromLeftShoulder ()
Но...были ли во второй части бойцы Эйм весёлой (нет) и жизнерадостной (нет) коммандой неудачников (нет..хотя Анаболик...)

MERC были. Буквально командой неудачников.
В JA1 значительная часть наемников были своевольные балбесы, часто своевольные злобные балбесы, которые с шутками-прибауточками воровали у тебя деньги и были таковы.

Цитата
Что от РПГ в JA3?

Желательно по пунктам.прокачка, статы, есть нелинейные квесты (несколько), есть линейные квесты (больше). В целом то же что в Вэйстлэнд 3 скажем.


Лоол. То есть система, есть квесты. А то, что хм, то, что я называю телеологией жанра, совсем другая - норм. X-COM, получается, тоже РПГ. Как и Abomination.

Сообщение отредактировал Xanathar - Суббота, 2023-07-15, 14:56

# 107 | , 14:47 | Xanathar
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 326
Цитата QweSteR ()
Что от РПГ в JA3?
 - Прекрасные во всех отношениях диалоги. Отношение первое: нелинейность. То есть хз, куда заведёт разговор. Второе: тонна чеков: 1. на знание чего-то игроком 2. на статы и умения. 3. на черты характера. Третье: хороший текст, уместные ("отыгрывающие") реплики.
- Оживление мерков репликами (как в Джа2) и чертами.- Прокачка, характеры, собственные мнения.
- Механики развития и ролевые.
- Развитие заданий.
# 108 | , 14:54 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2421
Цитата ukdouble1 ()
"Забыл, куда иду" - это не просто смешно, это оригинальная находка. Это фраза дурачка Димитрия. Он посредине пути переставал перемещаться в указанную точку, вставал и произносил это или что-то подобное. Это вызывало смех сквозь слёзы.

Это, причем, с JA1. Один из нейтивов (или нет?) вечно забывал. И еще старый наемник Ларри. Они оба были у меня в команде, так что было полное ощущение, что у меня дом престарелых на прогулке.
# 109 | , 15:05 | Xanathar
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 326
Цитата Xanathar ()
РПК под 7.62x39, РПК-74 под 5.45x39.

госпаде, ПКМ, всегда их путаю.
Цитата Xanathar ()
работа автоматики тоже вносит свои коррективы.

ну вот это да. в типы патронов я вообще не вдавался (их там 100500 видов, БП- бронебойный, БС - бронебойно снайперский, ЛС - лёгкий для стрельбы с ПБС на дозвуке, Т - трассирующий и ещё овержохренища всего), но это универсальный пулемётно-винтовочный патрон, он и там и там применяется с равным успехом, другой вопрос что патронами для бесшумной стрельбы с пулемёта стрелять как-то сомнительно, а БС - расточительно, они в 2 или 3 раза дороже чем БП, потому что точнее, а пулемёту точность не самая важная характеристика. Ну а R можно не писать, это rimmed, "с ободком"
Цитата Xanathar ()
В JA1 значительная часть наемников были своевольные балбесы, часто своевольные злобные балбесы, которые с шутками-прибауточками воровали у тебя деньги и были таковы.

первый я мало играл.
Цитата Xanathar ()
X-COM, получается, тоже РПГ.

Там нет квестов, диалогов и персонажей (с уникальным характером и прошлым), зато есть постройки, исследования. Это смесь тактической и стратегической игры.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Суббота, 2023-07-15, 15:49


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 110 | , 15:35 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2477
Эксплойт с гранатой и прерыванием из Джа2 не проходит. Приятно.
# 111 | , 17:44 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2421
Цитата FromLeftShoulder ()
Ну а R можно не писать, это rimmed, "с ободком"

Так же как SR, например, у Арисаки, semi-rimmed. Но писать _нужно_. Сразу понятно, как выглядит гильза.

Цитата FromLeftShoulder ()
Это смесь тактической и стратегической игры.

А Jagged Alliance - нет, понятно.
Советую посмотреть тогда первый, чтобы понять суть серии (тм). Где ты захватывал деревья и туда-сюда ополчение гонял.
# 112 | , 17:45 | Xanathar
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 326
Цитата Xanathar ()
А Jagged Alliance - нет, понятно.

А он ролевой, тактической и саааамый мизер стратегической.
Цитата Xanathar ()
semi-rimmed. Но писать _нужно_

у нато 7.62х51, а не 54, их нельзя спутать. А на вооружении РФ не стоят SR, ну да ладно, это не принципиально, лучше конечно всё же писать, но лень и мы в интернете в теме про игры, а не на сайте по продаже боеприпасов, и так понятно как выглядят наши патроны.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Суббота, 2023-07-15, 18:49


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 113 | , 18:45 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2477
Цитата FromLeftShoulder ()
Ну а R можно не писать, это rimmed, "с ободком"
Ты удивишься, но патронов 7,62х54 без R сильно больше одного типа, именно поэтому и пишут R, чтобы не путать.


# 114 | , 20:46 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6537
Цитата Товарищ ()
Ты удивишься, но патронов 7,62х54 без R сильно больше одного типа

нет в РФ таких патронов. Потому R ещё переводят как "Рашн". А у упомянутой Арисаки вообще была жуткая специфика, 7.7х58 что ли, а, и 6.5х50.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Суббота, 2023-07-15, 20:57


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 115 | , 20:55 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2477
Цитата FromLeftShoulder ()
нет в РФ таких патронов


Цитата FromLeftShoulder ()
7.7х58

Цитата FromLeftShoulder ()
6.5х50

В первом случае это обычный британский .303, а претензии к 6,5х50 вообще не понятны.


# 116 | , 22:20 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6537
Цитата FromLeftShoulder ()
нет в РФ таких патронов.

В РФ даже всякие экзотичные вайлдкэт есть. Например, в соотвествии с законодательством, вручную перемаркированными гравером гильзами. Когда-то читал про один из таких вайлдкэт тушераздирающую историю.
Цитата Товарищ ()
В первом случае это обычный британский .303

Ага, но как раз без закраины, японцы ее убрали.
К вопросу, как важна буква R.

Сообщение отредактировал Xanathar - Суббота, 2023-07-15, 22:27

# 117 | , 22:25 | Xanathar
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 326
Блин, оружие продать где-то можно? Или на запчасти только?
# 118 | , 01:13 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2421
Это надо игру запускать, а не на ютубе проходить. Здесь так не принято.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 119 | , 01:57 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3088
Цитата ukdouble1 ()
Блин, оружие продать где-то можно? Или на запчасти только?
Я не нашел способов продавать что-либо кроме золота, алмазов и культурных ценностей. Так что только запчасти. Но, учитывая, сколько запчастей потребляют текущие ремонты и установки обвесов - переизбытка запчастей ждать не приходится. Хотя несколько сотен деталек про запас всегда будут уже с первой четверти игры, наверное.
# 120 | , 02:18 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
Цитата ukdouble1 ()
Гы. Мод от создателей игры Jagged Alliance 3

Так вот какой ты, постметамодерн игростроя! smile


# 122 | , 09:40 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6537
Цитата Товарищ ()

давайте без демагогии, просто покажите мне хоть в одном магазине и хоть по одной номенклатуре (ткните носом в ГРАУ) патрон 7.62х54 без закраины.
Цитата Товарищ ()
претензии к

претензии к тому что такого патрона не существует в природе.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 123 | , 10:06 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2477
Цитата ukdouble1 ()
Гы. Мод от создателей игры Jagged Alliance 3

Ещё во времена New Vegas Сойер выпускал мод с балансировкой собственной игры.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 124 | , 10:54 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3088
Цитата FromLeftShoulder ()
ткните носом в ГРАУ

С какой стати в кодах ГАУ/ГРАУ будет иностранщина и/или гражданские патроны для стрелковки?
Даже когда, например, использовали трофейные стрелялки под 7.92х57 или лендлизовские под .45 ACP, то так и писали, без кодов.
Когда стрелялки под 9x19 приняли и начали производить, так и 7Н21 появился.

Сообщение отредактировал Xanathar - Воскресенье, 2023-07-16, 12:48

# 125 | , 11:05 | Xanathar
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 326
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Тактические и стратегические » Jagged Alliance 3 (Джага-джага)
Поиск: