Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » The Outer Worlds » The Outer Worlds
The Outer Worlds
Gorthauer, хм, я и не обратил внимания. Забавно, да. Думаю просто по-инерции. В масс-эффектах/сторворзах же galaxy map везде.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 126 | , 12:54 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Я про претензию написал только в контексте безудержного нахваливания игрожурами. Выделено как раз то, что меня раздражало больше всего. По крайней мере, внезапно оказалось, что у игры есть недостатки. Уже неплохо. В современном игрожуре что-то отличное от 10 из 10 уже вызывает интерес.
# 127 | , 13:05 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
В современном игрожуре что-то отличное от 10 из 10 уже вызывает интерес.

это да.

Добавлено (27.10.2019, 13:57)
---------------------------------------------
ПС. но вообще несмотря на все недостатки (много недостатков)- играется достаточно легко. Да, это не фолач, скорее борда. Но мне нравилась 1-2я борда. Да, это не шЫдевр. Зайдёт вообще не каждому. Но на крепкий середнячок, 5-6/10 вполне потянет, рублей за 600 и в стиме через годик со всеми патчами и ДЛЦ это можно будет даже брать. что меня держит в игре...наверное просто аддиктивный лут всего что не прибито гвоздями, квесты напарников и прокачка.Во всяком случае это ТОЧНО лучше последней игры спайдеров.


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 128 | , 13:47 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Цитата Khael ()
Но на крепкий середнячок, 5-6/10 вполне потянет, рублей за 600 и в стиме через годик со всеми патчами и ДЛЦ это можно будет даже брать.

интересно, что находится на других позициях такой шкалы, в которой 5-6 - это "крепкий середнячок"  biggrin
# 129 | , 21:06 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
Там в Obsidian Гейдер тайно работать не устроился?
В The Outer Worlds почти 500 слов запрещены для персонажа
Отвратительный SJW и феминистический посыл
Вообще это не хороший звоночек, что даже несмотря на республиканского президента (которого уже по традиции смешивают с грязью все "прогрессивные" левые СМИ, ну т.е. на Западе почти все. Джорджа Буша его 8лет тоже поносили как могли), SJW-шиза в штатах прогрессирует, и заражает всё новых производителей продуктов массовой культуры.

Сообщение отредактировал Gorthauer - Воскресенье, 2019-10-27, 21:30

# 130 | , 21:28 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 820
Цитата Gorthauer ()
Отвратительный SJW и феминистический посыл

Этот ваще красавчик! Сам себе что-то придумал, сам на это обиделся, сам стал орать "Геволт!". Просто из палаты мер и весов интернетов.


# 131 | , 21:32 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Gorthauer ()
Отвратительный SJW и феминистический посыл

практичная прическа - это теперь SJW/феминистический посыл? Будто кто-то заставляет на этих Бутчах жениться. А как в эту картину мира укладывается 
    

?
# 132 | , 21:34 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
Цитата katarn ()
А как в эту картину мира укладывается

Да никак! У неадекватов стрелочка не поворачивается же. Не важно каких, радфемок или вайтпауэров.


# 133 | , 21:38 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Товарищ, я в принципе согласен, что все эти бутчи - так себе NPC, на которых лишний раз смотреть не хочется. Но тут как обычно - или шашечки, или ехать.
# 134 | , 21:43 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
Цитата
что находится на других позициях такой шкалы, в которой 5-6 - это "крепкий середнячок"

а что по-вашему середнячок? 5/10- это 1/2, ровно половина шкалы, то что называют ещё "серединой". Это нынче всех приучили что середнячок это 8 а всё остальное 10, а оценок 1-5 вообще не существует в природе.
ПС. СЖВ там правда очень много. Но не больше чем чем по современному игропрому в среднем сейчас. Я с этого уже даже как-то не горю. Ну да, у нас напарница лесби и все квесты для неё- устроить идеальное свидание с её любовницей. И вообще по игре оч.много сильных независимых женщин и мудаков-мужиков-корпоративных членомразей.

Сообщение отредактировал Khael - Воскресенье, 2019-10-27, 21:47


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 135 | , 21:45 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Цитата Khael ()
а что по-вашему середнячок? 5/10- это 1/2, ровно половина шкалы, то что называют ещё "серединой". Это нынче всех приучили что середнячок это 8 а всё остальное 10, а оценок 1-5 вообще не существует в природе.

я исхожу из того, что "крепкий середнячок" - мантра игромании. У печатного игрожура конца 90-х - начала 2000-х средняя оценка, как мне кажется, была в районе 7,5, если не выше. Если глянуть старые ролики мании времен Кузьменко/Логвинова и т.п., то там обычно 7-7,5 баллов ставят "ну такой, средненькой" игре. Вот и ответ.

Я потому и спросил про остальные позиции - 1/10, 3/10, 10/10, например. Так ориентироваться можно. По фразе "крепкий середнячок" с оценкой в 5/10 - нельзя.
# 136 | , 21:48 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
katarn, ох щас бы логвинов и его геймплей на кончиках пальцев...в игромании, печатной, было очень много оценок 4-6. А так- ужасно-очень плохо-плохо-ниже среднего-средне-выше среднего-хорошо но есть серьёзные недостатки в отдельных аспектах-уверенно хорошо-великолепно, но есть аспекты по которым не дотянули-шедеврально, в эту игру будут играть 30 лет спустя, всюду копировать её ключевые механики и делать по ней сотни клонов. от 1 до 10. и десяток я бы поставил может 20-40 играм вообще во всех жанрах на ПК.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 137 | , 21:57 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
логвинов, не логвинов, но он в том числе причастен к популяризации этой фразы (как и многих других).
# 138 | , 21:59 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
katarn, многие вещи в популярной культуре, которые сегодня стали нормой, мне кажутся глупыми и нелогичными. особенно выделяется в этом плане сегодняшний продажный популяризованный игрожур, который разучился вообще в оценки ниже 7. Нет, какое-то инди конечно ещё могут пожурить на 6 баллов, мол типа смотрите какие мы обьективные, но я просто не могу вспомнить когда за последние 15 лет чему-то ААА-уровня вообще ставили не 8-10, даже той же андромедке вроде 10точку прописали (на IGN по крайней мере)

Сообщение отредактировал Khael - Воскресенье, 2019-10-27, 22:06


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 139 | , 22:04 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Khael, Alien Isolation они относительно низко оценили. Но ориентироваться на IGN - это, конечно, интересно. Надо понимать, что IGN напрямую связан с продавцами игр, они даже владеют с хамбл бадлом. В свое время в СИ, когда это еще был журнал-приложение к одноименному магазину в статьях, емнип, рядом с оценками (почти всегда 4/5 да 5/5) указывалась цена игры (в магазине "геймленд"?).

# 140 | , 22:11 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
Цитата katarn ()
практичная прическа - это теперь SJW/феминистический посыл?

Я тут мимо проходил. Одна знакомая девушка постоянно затягивает волосы резинкой. Как раз на днях я у неё спрашивал, почему никогда не видел её с распущенными волосами. Ответ как бы предсказуем: так тупо удобнее. Впрочем, мне рассказывать не нужно. У меня были и есть длинные волосы, и временами мне дюже хочется постричься. Просто потому, что длинные волосы — это… геморрой.
# 141 | , 00:59 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Gorthauer ()
В The Outer Worlds почти 500 слов запрещены для персонажа

А вот это интересно.
Не очень-то и хотелось, но какого хера, собственно? И ведь кто-то тратил время на то, чтобы подобрать запрещённые слова, вбивать их в базу, кодить это дерьмо, эти человеко-часы оплачивались из бюджета компании... Сидя у себя дома, нельзя даже написать нетолерантное словцо в однопользовательской игре, в которой в игре это слово один чёрт даже озвучено не будет. Какбе ок, ваше право, но... зачем..?
# 142 | , 06:36 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 691
Тут вроде как всё просто. Вероятно, это супротив стримеров, чтобы не называли персонажей оскорбительно, а народ, смотря их, не оскорблялся. Казалось бы, при чём здесь разработчики, но любителей оскорбляться это обычно не останавливает.
# 143 | , 08:05 | m00n1ight
(Автор темы)
katarn, ну Игроманя андромеде ведь тоже 8 влепила. Исолейшну 8.5. Я чего-то не понимаю?

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 144 | , 09:13 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Игра... вполне способна доставить некоторое удовольствие. Просто не надо ждать от неё откровений или инноваций. Я, например, чувствую себя настоящим дураком, ждавшим чего-то эдакого, ведь у руля Кейн с Боярским! Их совместные проекты прошлого - мои самые любимые игры из вот вообще всех. Очевидно, что реальность немного иная, а именно:

- Делать центральной темой сатиру на корпорации, сидя в крупной компании, подписавшей глубокий контракт с крупнейшей корпорацией мира это уровень пост иронии, не меньше. Сатира вышла крайне беззубой, лучше бы нагнали побольше драмы, что ли.
- Под ними работали не самые талантливые ребятки, это можно было оценить и по предыдущим играм компании. SJW-повестка прослеживается ощутимо, но не зашкаливает. Просто некоторые моменты могут поднять брови очень высоко, лучше быть заранее готовым.
- Возможно, и у них самих искра немного погасла, хотелось просто спокойно поработать друг с другом. К тому же, на интересную себе тематику а не про то что скажут.

Если же описывать игру одним словом, это будет "посредственность". Практически во всех аспектах. Впрочем, в техническом плане всё очень даже неплохо, ждать патчей вовсе не обязательно.

Сообщение отредактировал JackOfShadows - Понедельник, 2019-10-28, 16:06

# 145 | , 16:05 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата Khael ()
katarn, ну Игроманя андромеде ведь тоже 8 влепила. Исолейшну 8.5. Я чего-то не понимаю?
на критиканстве на крупные игры порой по 30-50 русскоязычных рецензий. Не игроманией единой.

Цитата JackOfShadows ()
Я, например, чувствую себя настоящим дураком, ждавшим чего-то эдакого, ведь у руля Кейн с Боярским!
они сразу сказали не ждать чего-то невероятного, потому что эта игра будет, хм, пристрелочной? Задали вектор для развития сериала и/или совместной работы над другими играми.
# 146 | , 16:49 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
Цитата katarn ()
они сразу сказали не ждать чего-то невероятного, потому что эта игра будет, хм, пристрелочной? Задали вектор для развития сериала и/или совместной работы над другими играми.

Да нет, допустим в плане механик и прочего пусть даже TOW вышел бы сильно лучше, мои впечатления бы едва ли ощутимо изменились. И так с умеренным удовольствием брожу, стреляю, выполняю квесты и т.д. (где-то на 60-65% прохождения, по ощущениям). Я про тон, подачу и резкость. В Аркануме, например, были рабочие орки, огры телохранители, заговор гномов, шлюхи на любой лад... (кстати, где все шлюхи в TOW, мире корпоративной дистопии?) Не знаю пока, чем закончится личный квест Викаруса, но что-то мне подсказывает, что и развязка религиозной тематики будет помягче, чем "кошмар, это был даже не Насреддин, что нам теперь делать?".

Сообщение отредактировал JackOfShadows - Понедельник, 2019-10-28, 17:04

# 147 | , 17:04 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
JackOfShadows, +1. Общее ощущение схоже. тоже брожу потихоньку, 16й уровень, только-только прилетел на Монарх. В обсуждении на трекере довольно удачно сравнили эту игру с Предтечами. В том плане что по всем параметрам слабее их. Но при этом вполне играбельна. А ещё довольно забавно была упомянута Андромеда, что как минимум боёвка у неё гораздо удачнее, а подача, ролевая составляющая и сюжет +/-

Добавлено (29.10.2019, 18:24)
---------------------------------------------
Мне кстати как-то...всё. Сегодня даже заставить себя её запустить не смог. Так что в корзину, до конца я это просто не осилю, явно. Слишком всё уныло. Как новизна какая-то прошла-так и всё. Смотреть на это даже не хочется х) одни и те же пушки, одни и те же враги, одинаковые локации...можно в принципе сказать что всю игру я увидел ещё в первые 4 часа, а дальше играл по инерции, но на третий вечер инерция кончилась и всё это дело заклинило намертво. Ничего нового, ничего интересного, многочисленные недостатки уже невозможно игнорировать, потому что их ничто не маскирует.

Сообщение отредактировал Khael - Вторник, 2019-10-29, 18:26


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 148 | , 17:34 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Цитата Khael ()
А ещё довольно забавно была упомянута Андромеда, что как минимум боёвка у неё гораздо удачнее, а подача, ролевая составляющая и сюжет +/-
ролевая составляющая в Андромеде, где отыгрыш и нелинейность отсутствовали как класс - это претендент на шутку года
# 149 | , 20:48 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
katarn, тут отыгрышь это тоже что-то из разряда шутки smile но нелинейность есть. хоть и абсолютно биполярная, потому и говорю +/-

Сообщение отредактировал Khael - Среда, 2019-10-30, 21:10


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 150 | , 21:10 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » The Outer Worlds » The Outer Worlds
Поиск: