• Страница 1 из 51
  • 1
  • 2
  • 3
  • 50
  • 51
  • »
Форум » Основной раздел » Larian Studios » Baldur's Gate III » Baldur's Gate III (Теперь с пошагом и от Larian)
Baldur's Gate III


Информация:

— Разработка ведётся с сентября 2017 года.
— Дата выхода неизвестна.
— действие разворачивается спустя 100 лет после BG2.
— Larian хотели взяться за разработку BG3 параллельно с Original Sin, но Wizards of the Coast не решились довериться «новичкам», однако успех D:OS изменил их решение.
— Над игрой работает более 200 человек в самой компании и больше 100 за её стенами.
— Дразнилка призвана показать новую планку качества, гораздо выше чем D:OS2
— Никакого Kickstarter.
— В игре будет совместный режим для игры командой игроков.
— Игра выйдет в Steam и GOG, но не в EGS.
— Как и ожидалось, D&D Пятой редакции.
# 1 | , 19:36 | m00n1ight
(Автор темы)
Цереброморфизм с полным обрашением иллитида - заманчиво.

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Четверг, 2019-06-06, 20:51

# 2 | , 20:51 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1107
DrukqZ-X-LE, как-то слишком смелое понимание фразы "Личинка, надевшись на голову жертвы, сращивается с её телом и поглощает мозг, вызывая постепенную мутацию в полноценного иллитида"

Сообщение отредактировал Khael - Четверг, 2019-06-06, 21:17


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 3 | , 21:14 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Тизер норм.
Интересно, нашествие иллитидов будет основной сюжетной темой, или это так, чисто демонстрация?

Хотелось бы уже подробностей и применяемой версии DnD, рейлтайм/пауза/пошаг и от какого лица будем взирать на всё это(сомневаюсь что это будут 2D задники как у предков).

Цитата Khael ()
постепенную мутацию в полноценного иллитида


Так то да, из описаний в FR вики, насколько я помню там именно был описан весьма медленный процесс, и жертва уже была обездвижена к моменту заражения и протекания всего этого процесса.
Но как обычно в угоду зрелищности такие "мелочи" идут под нож surprised

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Четверг, 2019-06-06, 21:24


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 4 | , 21:20 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1089
Цитата silmor_senedlen ()
применяемой версии DnD

Пока точно известно про пятёрку. Этого мало? Шапку обновляю по мере появления подробностей в моей новостной ленте...
# 5 | , 21:28 | m00n1ight
(Автор темы)
с одной стороны дождался разработки  третей части любимой игры
с другой фолаут3 я тоже дождался и офигел

Сообщение отредактировал IMRYK - Четверг, 2019-06-06, 21:32

# 6 | , 21:31 | IMRYK
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-11-12
Сообщений: 99
Цитата IMRYK ()
с другой фолаут3 я тоже дождался и офигел

То Bethesda, а это Larian. Они, конечно, могут по-своему облажаться, но вряд ли сотрясут основы. Да и к Свину доверие есть.
# 7 | , 21:34 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Пока точно известно про пятёрку. Этого мало?


Это уже было заявлено или WotC строго на текущую версию лицензии выдают?
Я просто думал, что в прошлый раз обсуждали предположение, и какой-нибудь маленький шанс всё таки был, что используют не 5ку.

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Четверг, 2019-06-06, 21:43


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 8 | , 21:43 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1089
Цитата silmor_senedlen ()
Это уже было заявлено или WotC строго на текущую версию лицензии выдают?

На USGamers написали, что это достоверно. В обновлённой статье на ДТФ тоже есть. Не стал ставить ссылку, поскольку ничего нового по сравнению с текущей шапкой там не появилось.
# 9 | , 21:49 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата
Разработка ведётся с сентября 2017 года.

Офигеть конспираторы. Как-то не верится, что такая тишина на полтора года возможна в наше болтливое время.
Цитата
Как и ожидалось, D&D Пятой редакции.

Имхо, 80% за то, что игра получится не очень хорошей, но не заколотит "Ларианов" в гроб, если уж такая блева, как "фоллаут - 3/4"  продалась. Ну, и есть небольшая надежда, что Свен сможет из говна конфетку сделать. ДО:Сы, в конце концов, тоже на кулдаунах работают.
# 10 | , 21:51 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2334
m00n1ight
меня немного напрягает вот это вот 

Цитата
Игра основана на пятой редакции Dungeons и Dragon, но это не значит, что Baldur's Gate 3 будет изометрической RPG, как старые игры на Infinity Engine от BioWare.
# 11 | , 21:53 | IMRYK
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-11-12
Сообщений: 99
IMRYK, хочется верить, что Ларианы используют движок и вид ДО:С2, ибо зачем им изобретать что-то новое только для того, чтобы сделать хуже.
# 12 | , 21:56 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2334
Цитата
And all this is true of Baldur’s Gate 3? “Yeah. The party’s going to be big, exploration’s going to be big, player agency is going to be big, decisions are going to be big, multiplayer is going to be big – and single player, obviously. The originals were also tough games, so challenges are going to be big.”

Ещё сюжет не будет связан с прошлыми частями.
# 13 | , 22:36 | m00n1ight
(Автор темы)
m00n1ight
ну это какраз логично история сына Баала закончилась, прошло 100 лет может только какие отсылки будут к прошедшим событиям
зато обещают воссоздать некоторые локации из 1 части
# 14 | , 23:01 | IMRYK
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-11-12
Сообщений: 99
Khael, ну так морф же есть.

Цитата ukdouble1 ()
IMRYK, хочется верить, что Ларианы используют движок и вид ДО:С2, ибо зачем им изобретать что-то новое только для того, чтобы сделать хуже.


Верь не верь, они же не просто так обкатывали режим Game Master в ДО:С2. Разминка так сказать и вероятно будет данный режим в Baldur's Gate III исправленный и юзабельный под правила DnD (только хрен знает какой редакции).

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Пятница, 2019-06-07, 01:21

# 15 | , 01:19 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1107
Цитата m00n1ight ()
То Bethesda, а это Larian. Они, конечно, могут по-своему облажаться, но вряд ли сотрясут основы. Да и к Свину доверие есть.

думаю, что доводы "за" всем понятны, но доводы против тоже есть (как бы цитаты - из интервью, которые успел прочитать и прочие слова лариан)

1) Не очень я понял про "долгожданная третья часть, которую все ждали" - кто ее ждал? БГ закончилась в Троне Баала так или иначе. Ей сиквел нужен не больше, чем планшкафу.
2) Не очень понятно почему такая привязка к 3 части, если БГ3 так сильно дистанцируется от прошлых БГ.
3) Свен (кажется) заявил, что это новая глава в истории про Балдурс Гейт, только вот про Балдурс Гейт была только первая часть и условно аддон к ней, все остальное уже совсем города не касались. А вообще вся серия была про дитя Баала. За которого играть не дадут.
4) Тизер вызвал ассоциации с мясорубкой из Трона Баала - вот такого я точно не хочу.
5) Лариан никогда не делала такие большие открытые миры, какие были в БГ. И речь про авторов очень большого количества игр.
6) У Лариан часто буксует сюжет, обычно в заключительной трети просто бежишь уже к финалу, не обращая внимания на окружение, потому что, ну, НЕ ОЧЕНЬ.
7) Зато рубилова становится больше.
8) Музыка в тизере понравилась, но не чувствуется преемственность (см. пункт 2 - зачем цифра 3 в названии?)
9) Боюсь, что игра не будет выглядеть как БГ - в первую очередь речь про задники в 2д. Ну, да, 2019, но мне нравится внешний вид пилларсов и тирании (кроме моделек персонажей)
10) Петросянство. В дивинити его очень много и я его вполне нормально воспринимаю, но только потому, что это дивинити. В БГ им надо что-то сделать со своим чувством юмора, как мне кажется.

Если подумать - что-нибудь еще вспомнится, но основная мысль такая: я бы хотел, чтобы у игры с  цифрой 3 наблюдалась четкая связь с играми с цифрами 1 и 2, потому что они входят в топ-3 моих любимых игр ever. Чтобы она выглядела и игралась *по воспоминаниям* как тогда, но была выполнена на современном, достойном (в плане бюджета и исполнения) уровне. Если (или "раз уж") Лариан не хочет делать прямые сиквелы, то зачем называться Baldur's Gate 3? Почему не просто Baldur's Gate? Почему не Baldur's Gate: Cthulhu ate my brain? По поводу бюджета я не сомневаюсь, а вот сама игра, как мне кажется, создается не с целью продолжения серии, а в попытке создать эпохальную RPG, превзойдя, имхо, две лучшие партийные RPG ever. Есть такие амбиции у господина Винке, он хорошо знает старые RPG и хочет тоже войти в пантеон. И мне кажется, что превзойти BG - задача очень сложная. Ну, прямо скажу, непосильная. BG 1-2 > любой Дивинити, если кратко.
# 16 | , 02:05 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 890
Про третью часть и какое отношение к BG — была NWN2 с дополнениями, которая ни с первой частью, ни с городом Невервинтер особо не пересекалась (не считая эпизодических появлений в паре кварталов), и многим она показалась годной, особенно дополнения, которые с Невервинтером были связаны почти никак. И делали их не Биовары. И до сих пор фанаты Bioware кричат, что они > Obsidian, a NWN > NWN2, хотя тут можно спорить.
# 17 | , 04:16 | m00n1ight
(Автор темы)
По ссылке выше: "Винке всё ещё планирует создать ультимативную RPG своей мечты, о которой периодически вспоминает в различных интервью."
Никто не в курсе, о чем речь?
# 19 | , 11:42 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2334
Цитата ukdouble1 ()
Никто не в курсе, о чем речь?

Из недавнего не вспомню, но он действительно периодически вспоминает. Обычно добавляя, как его в своё время поразила какая-то часть Ultima и как он стремится возродить те ощущения.
# 20 | , 11:50 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата katarn ()
Чтобы она выглядела и игралась *по воспоминаниям* как тогда, но была выполнена на современном, достойном (в плане бюджета и исполнения) уровне

Это невозможно. Синдром утенка, ностальгия и прочая - вот это все не даст тебе трезво и по достоинству оценить новую игру. Кстати именно поэтому цифры 3 тут и не должно быть, по хорошему. Правда иначе они бы не продали бы, скорее всего.

# 22 | , 21:26 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Бардс Тэйл 4, Майт-н-Мэджик 10, БГ-3. Осталось Визардри-9, и можно умирать спокойно.
# 23 | , 21:53 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2334
…осталось только Wizardry испортить? biggrin Неужели японцы не справляются? cool
# 24 | , 23:12 | m00n1ight
(Автор темы)
БТ4 - лучше предыдущих, ММ10 - на уровне. А вот японцы, к сожалению, справляются...
# 25 | , 23:15 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2334
Форум » Основной раздел » Larian Studios » Baldur's Gate III » Baldur's Gate III (Теперь с пошагом и от Larian)
  • Страница 1 из 51
  • 1
  • 2
  • 3
  • 50
  • 51
  • »
Поиск: