Форум » Общеролевой раздел » Общеролевые вопросы — Разное » TOP-10 (Личный рейтинг)
TOP-10
Цитата m00n1ight ()
нет Бальдур и НВН

Но ведь они там есть! wacko


# 226 | , 22:14 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6668
Ыыыы... как-то умудрился промотать, читая с телефона по дороге домой. crazy
# 227 | , 23:33 | m00n1ight
(Автор темы)
Список достойный, конечно... Но - черт, натурально поиграл уже во все, кроме Wasteland (обеих), при формулировке "стоит поиграть" хоть с жанром завязывай  smile

# 228 | , 01:10 | blackwiz
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 265
Цитата blackwiz ()
Список достойный, конечно... Но - черт, натурально поиграл уже во все, кроме Wasteland (обеих),
Второй Wasteland в этом списке, на мой взгляд, как-раз лишний.

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 229 | , 01:22 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1153
Цитата blackwiz ()
хоть с жанром завязывай
Если ещё не играл, из игр российского производства (пока российский геймдев не убили говно-ММО) советую поиграть:
Санитары Подземелий I и II - это де-факто гоблинский Фолыч, и 100% RPG
Глаз Дракона - древняя и чумовая вещь
Battle Magic - по мне так лучшее из Ниваловского, даже лучше проклятых земель
Трудно быть Богом - ещё тоже неплохая (но 3/4 геймплея мочилово)
# 230 | , 02:30 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 825
Gorthauer, и вот таки тоже играл во все, ты понимаешь  biggrin Хотя "играл" в моем случае совсем не означает "прошел". Санитары и даже ТББ все еще в планах. Ну, в далеких. Где-то там

# 231 | , 06:45 | blackwiz
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 265
Цитата Gorthauer ()
Battle Magic

Что-то я у Нивал такой игры не припомню.


# 232 | , 16:24 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6668
Есть Магия войны aka Battle Mages, но она не то что бы от Нивала.
# 233 | , 16:32 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Есть Магия войны aka Battle Mages, но она не то что бы от Нивала

Вот и я как бы о том же. Да и игра скажем прямо была так себе.


# 234 | , 16:38 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6668
Цитата m00n1ight ()
На побомбить.

Прочитал Пролистал. У меня не горит. Температура в норме. ЧЯДНТ?!


# 236 | , 19:56 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6668
Не, ну а че?
В меру попсово причем в оба направления (и современные игры, и "теплые ламповые" 2D).
Ну не знает чувак таких названий как NeverWinter Nights, Morrowind, The Games of Throne (лучшее из Cyanid`овского), Санитары подземелий. Зато играл в сингловую ММО Амалюр. Вообще пофиг.
# 237 | , 21:17 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 825
Подогревая свой нарциссизм постом Товарища, вывешиваю свои топ-3,5. Прошу прощения за смешение rpg с другими жанрами и предлагаю всё, что мне нравится, считать RPG :). А чё - я и в циву играю, как в RPG: обижаюсь на лидеров, мщу им, даже когда это стратегически не выгодно.

Самая красивая
1. Darkest dungeon
2. Subnautica
3. D:OS-2 и Disciples 2

Самая долгоиграющая (пользовательские кампании)
1. Legend of Grimrock 2
2. NWN 1
3. Готика 2 и Wizardry 8

Самая атмосферная
1. Готика 1
2. Sunless Sea
3. Ведьмак 3 и Underrail

Самая новаторская
1. Age of Decadence
2. Ja2
3. TES-1 (Arena) и Wizardry 1 (Proving Grounds of the Mad Overlord)

Самая литературная
1. Мор. Утопия
2. Инквизитор
3. Age of Decadence и Sunless Sea

Самая самая
1. Wizardry 7
2. Age of Decadence
3. ММ4-5 (WoX) и Wizardry 8

Самая убогая (из популярных)
1. Sacred
2. МЕ (все)
3. Fable (все) и South Park: The Stick of Truth
# 238 | , 20:32 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2413
Хорошо, но недостаёт сочных комментариев, как ты сделал в теме BG3.

Цитата ukdouble1 ()
South Park: The Stick of Truth

За что ты его так? За жээРПоГэшность?


# 239 | , 20:41 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6668
Цитата Товарищ ()
За что ты его так?

Авторы игры не справились с материалом вовсе. Сериал Паркера - умная и смешная сатира. Обсидиан не смог перевести его на язык игры, разве что 2д Канада с видом сверху и класс "еврей" хоть как-то в тему (памятуя слова Картмана из мульта, надо было назвать класс "Еврейский паладин"). Игроделы просто опустили руки перед материалом и приделами персонажам возможность перемещаться и бить. Точно такую же jrpg или вообще аркаду можно сделать из чего угодно. И уверяю тебя, 2д аркада (особенно короткая) по кинофильму "Москва слезам не верит" (пусть бы там пьяный Баталов скамейки перепрыгивал) оказалась бы и гораздо смешнее, и более в духе сатиры Паркера.
# 240 | , 20:51 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2413
Ну лан, го по этим же критериям от меня)
Цитата ukdouble1 ()
Самая красивая

1.Ведьмак-3
2.МЭ-1
3.Sacred 2

Цитата ukdouble1 ()
Самая долгоиграющая

1.Diablo II
2.Fallout 2
3.NWN 1

Цитата ukdouble1 ()
Самая атмосферная

1.Fallout 2
2.Morrowind
3.Disciples 2

Цитата ukdouble1 ()
Самая новаторская

1.Disco elysium
2.Winter voices
3.Battle Brothers

Цитата ukdouble1 ()
Самая литературная

1.Planescape: Torment
2.DA:O
3.SW: KoTOR

Цитата ukdouble1 ()
Самая самая

1.Fallout 2
2.PE:T
3.SW: KoTOR

Цитата ukdouble1 ()
Самая убогая (из последних)

1.ME:Andromeda
2.Bards Tale 4
3.TOW

Сообщение отредактировал Khael - Суббота, 2020-02-29, 21:33


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 241 | , 21:15 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
Личный рейтинг ролевух на 10 позиций. Все.

Всё равно же голосовалка умерла. Пусть хоть в таком виде тема живёт, не?

Добавлено (29.02.2020, 21:38)
---------------------------------------------

Цитата ukdouble1 ()
Disco elysium

Точняк, забыл.
Цитата Khael ()
PE:T

PS:T?
# 242 | , 21:32 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2413
Цитата ukdouble1 ()
PE:T

Планошкаф.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 243 | , 22:18 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
TOW

Чё за TOW?


# 244 | , 22:19 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6668
Цитата Товарищ ()
Чё за TOW

Аутер Ворлд
ПС. да, можно было найти что-то хуже, но на ум ничего больше не пришло, да и вряд ли бы оно было из популярного и хайпового. Плохие игры вообще плохо в голову приходят. Их просто не помнишь пока кто-то не напомнит. Это хорошие перебираешь десяток любимых и в итоге отдаёшь предпочтение почти наугад, хотя впихнуть хотел бы не три, а 15.

Сообщение отредактировал Khael - Суббота, 2020-02-29, 22:24


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 245 | , 22:20 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Мне кажется, ерунда всё это. И вообще, слово "рейтинг" отвратительно. Вот я, например, не играл в первый и второй Fallout. Ну, так получилось. Зато прошёл New Vegas со всеми 4-мя дополнениями и мне... не понравилось. Так что, за 3-ю и 4-ю часть даже браться не буду. Не понравилось при всей моей фанатичной любви (так болеют только за Спартак) к Крису Авеллону. Так что, F:NV или первый и второй фоллыч плохие игры? Конечно, нет. Так что, всё субъективно. Игры похожи на девушек. Кому-то нравится попа как барабан, а кому-то как гандбольный мяч. И все правы. Тем не менее, накидаю С-В-О-Й список. Сугубо субъективный и индивидуальный, подчёркиваю...

1. Planescape: Torment. Кто прошёл эту игру, во-первых, навеки полюбит Криса, мать его, Авеллона. Во-вторых с пеной на зубах при случае начнёт доказывать, что игры это искусство. Конечно, не все. Но, каждая ли картина, фильм или музыкальная композиция произведение этого самого искусства?

2. Трилогия Eye of the Beholder. Моя прелесть и гордость как игрока. Ибо, первые две части были пройдены на английском без знания языка (да и 3-я тоже) и без подсказок, ибо инета тогда просто не было. При прохождении третьей части иногда, каюсь, поглядывал в англоязычный мануал. Вот не запомнил где читал (скарее всего здесь) как один товарищ утверждал, что Dark Souls по сложности как игра и рядом не стояла со второй частью прославленной трилогии Голдбокса. Не знаю, я в DS не играл. Причём, в моём детстве, мне попался диск (Classic Fond, именно Fond) где вторая часть содержала защиту от копирования. Ну, как обычно, введите из мануала к игре слово, страница такая-то, строчка сверху номер ..., слово по счёту от начала... ну, вы поняли. Я убил год на изучение ассемблера, чтобы взломать игру. Получилось. Crack был затем залит через знакомого на BBS (это такие, наряду с Фидо, прототипы инета в Каменном веке) и надеюсь, оказался полезным не только мне. В этот же пункт идейный последователь Lands of Lore, но я его не прошёл ибо треснул планшет)))

3. Neverwinter Nights 2 + Mask of the Betrayer. Культовая вещь. Не зря Codex RPG сказал, что Масочка оно то самое, что ждали все эти годы фаны P:T. Конечно, Авеллон. И Зитс, который этой игрой навсегда выжег свое имя на скрижалях ТруРПГ.

Далее вообше пойдёт оголтелая вкусовщина.

4. Ultima Underworld 1-2. Не знаю. Может быть моя душа... не станем гадать. Но в этой дилогии атмосфера является таким эталоном, в котором не стесняются черпать вдохновение даже в наши дни. Кстати, демка этой игры вдохновила Кармака и id Software на свой первый шутер Wolfenstein 3D. А вы знаете, что их компанию, ту самую id Software чуть не купил Кен Вильямс, глава Sierra On-Line, и 19-тилетних пацанов в оборваных джинса впустили в ресторан где состоялись переговоры о слиянии, только благодаря знакомству Кена с хозяином ресторана?

5. Arx Fatalis. Не знаю более недоценённой игры. Духовные наследники пункта 4. В этой игре пожалуй самый гнлавный недостаток — её недолгая продолжительность.

6. Baldur's Gate. почему только первый? Да потому что второй я так и не прошёл)))

7. Icewind Dale. Ещё одна изометрия на движке инфинити. Классная. Сначала была сложная, но когда прошёл ПФКМ оказалась простой.

8. Ведьмак. Исключительно первый. Ибо он впечатли меня гораздо больше (второй не прошёл) чем третий вместе со своими двумя дополнениями. Ибо система, обнажённая Трисс и действительно дилеммы непростого выбора в 1-й части были воистину шикарны. Все, кто восхищаются 3-ю частью, не играли в первую. Или, за графонием, не способны разглядеть жуткий регресс(((

9. Ultima IX. Оу. Помните, как мы строили лесенки из предметов, чтобы добраться до мантр? В этой игре столько багов, что добраться до её конда было также нериально, как бомбандировщику до столицы вражеского государства. Я добрался. Таких единицы. Зато, игру Operencia: Stolen Sun я бросил перед финалом из-за того, что ненавижу пятнашки(((

10. Betrayal in Antara. Ещё одно сборище багов. Вспоминается грядка, на которую надо было подействовать рукой тогда, когда всё остальное вакапывалось лапатой))

Bonus. Pathfinder:Kingmaker. Вот если бы кто следил за моими постами, удивился бы, ибо ваш покорный слуга ВЕЗДЕ хаял как мог эту игру (исключительно из-за того, что могла бы быть лучше)... Вот только ставлю тельца против яйца, что правильно)))

Спасибо, что прочли))

Сообщение отредактировал 13th_Ka7aHe4 - Воскресенье, 2022-09-18, 01:20

# 247 | , 00:52 | 13th_Ka7aHe4
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 385

Цитата
Самая литературная

А как же "Жизнь и страдания Господина Бранте в эпоху падения блаженной империи Аркнов"? Боёвки, конечно, нет, лут с врагов продавать нельзя, так что под чистую РПГ не подходит, но литературность и вариативность — лучшие, что я встречал.
# 248 | , 13:59 | Гость
Цитата 13th_Ka7aHe4 ()
1. Planescape: Torment.
Смешно =)
Модно, артхаусно - точнее, в узком кругу олдскульщиков-хардкорщиков никто пальчиком не
погрозит. Но вот объективно ли? Проходил я эту игру, и под лупой не увидел там чего-то
"сверхгениального", чтобы она была лучше NWN 2 + Маска, или Ведьмака 1-2-3.
Цитата 13th_Ka7aHe4 ()
5. Arx Fatalis.
Тогда уж и три Готики надо упоминать.
Ибо Arx Fatalis это "младший брат Готики", +/- то же самое но под землёй и поменьше.
Цитата 13th_Ka7aHe4 ()
8. Ведьмак. Исключительно первый.
Он более RPG`шный, да.
Прокачка лучше, боёвка зависит от навыков персонажа а не игрока - мне тоже больше понра.
Цитата 13th_Ka7aHe4 ()
Или, за графонием, не способны разглядеть жуткий регресс(((
Не графоний, а игра (контента) в 5 раз больше. Ведьмак 1 на 50часов, Ведьмак 3 на 250 часов.
Сам графоний в Ведьмаке 1 тоже весьма на уровне.
Ну и не регресс, а просто жанр поменялся. Ведьмак 1 - RPG, Ведьмак 3 - action-RPG.
Минусов только 2:
1)прокачка действительно убога (сделали бы как в Ведьмаке 2 хотя бы, было бы годно)
2)не хватает ветки скоятаэлей (вообще квестов с эльфами, и самих эльфов с дварфами побольше)

Сообщение отредактировал Gorthauer - Воскресенье, 2022-09-18, 14:45

# 249 | , 14:42 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 825
Цитата Gorthauer ()
Ибо Arx Fatalis это "младший брат Готики", +/- то же самое но под землёй и поменьше.

Вот бы сейчас высмеивать чужие предпочтения, неся херню.
# 250 | , 16:31 | Гость
Форум » Общеролевой раздел » Общеролевые вопросы — Разное » TOP-10 (Личный рейтинг)
Поиск: