• Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Общеролевой раздел » Общеролевые вопросы — Разное » TOP-10 (Личный рейтинг)
TOP-10
Личный рейтинг ролевух на 10 позиций. Все.

Дополнение от Протея:

Сводный топ на основе рейтингов в теме (кликнув на изображение, можно перейти на таблицу в Google Docs, в которой можно увидеть подробные данные по голосовавшим):


Данные в изображении верны на момент 16.09.2014.
# 1 | , 15:40 | m00n1ight
(Автор темы)
1. Planescape: Torment (Шедевр. История со множеством поворотов, витков и деталей, которые неожиданно становятся важными, судьбоносными. Гнуть свою линию иногда очень больно, но если она верна - это не преграда)
2. Fallout 2 (Не меньший шедевр. Здесь нет блестящей истории "Перекрёстка". Зато здесь есть сумасшедшая свобода, атмосфера и отсутствие двуличности игр нынешнего поколения)
3. Baldur's Gate Trilogy (Именно так. Собранные в Трилогию обе части "Врат" + дополнения на выходе дают такую термоядерную смесь. К тому же, хоть Вторая часть и стала более популярна, хоть сюжет и является отдельным произведением, не стоит забывать с чего всё начиналось. А Trilogy даёт возможность пройти всё на одном дыхании)
4. The Witcher (Когда твои дейтерия несут последствия,особенно когда их сложно назвать приятными, начинаешь невольно следить за каждым шагом. Вся игра пропитана концепцией "меньшего зла" и хоть само это убеждение не бесспорно, то что задаёмся вопросом "а что лучше" - уже хорошо. Хорошо, что вообще задаёмся вопросами.)
5. Neverwinter Nights: Hordes of Underdark (Немного спорная история, которая тем не менее не мешает до сих затыкать за пояс сюжеты многих rpg не только с точки зрения наличия такового, но и с точки хрения подачи, режиссуры)
6. Icewind Dale 2 (я всегда 3ию редакцию любил больше, чем 2ую. Вот Icewind Dale и стала для меня отдушиной. Как только я не измывался, проходя игру - и партией из магов и двумя, и даже одним персонажем... Многовариантность, особенно на первый взгляд бредовая, определённо говорит в плюс)
7. Star Wars: Knight's Of The Old Republic (Опять же, много клише. Опять же, много предсказуемого. Но всё равно, почувствовать себя джедаем из далёкой-далёкой галактики со всемы вытекающими - много стоит. Ну и подача естественно, подача хороша)
8. Fallout New Vegas (многие считают, что F3 - это просто мод для "Обливиона" и их можно понять. Но у этой игры есть много плюсов. А Новый Вегас собрал их вместе, начистил до блеска и добавил свои. Конечно, не обошлось без добавления новых проблем, но итог получился очень вкусным)
9. Mass Effect (БиоВары верны сами себе и опять вспомнили все клише и избитые приёмчики. Но... как эпично, как масштабно и как поставлено! Неожиданно, начинаешь ощущать глубину)
10. Аллоды 2: Повелитель Душ (А вот здесь, наоборот. Клише глаза не режут совершенно. Долгое время ничего не понимаешь, что творится на самом деле, точнее не понимаешь масштаб. Для меня был неожиданным момент, когда после многих заданий король таки решил объясниться и снял шлем...)
Многие из стоящих игр, которые явно достойны быть в числе "лучших" я не упомянул по одной простой причине - не играл. Да, я так и не поиграл в Arcanum или Jade Empire, что считаю большим упущением.
Не играл в Eye of the Beholder, Bard's Tale, Vampire: The Masquerade и многие другие достойные представители жанра ролевых игр. Сам знаю, что многое упустил.

Сообщение отредактировал Eridan - Вторник, 2011-01-04, 16:45


Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 2 | , 16:29 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 960
1. Dragon Age: Origins.
2. Star Wars: Knights of the Old Republic 1.
3. Mass Effect 1.
4. Baldur's Gate Trilogy + Throne of Bhaal.
5. Проклятые Земли.
6. Fallout 3.
7. Neverwinter Nights 2.
8. King's Bounty: Легенда о рыцаре.
9. Ведьмак.
10. Fable 1.
# 3 | , 19:29 | Amell
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 982
1. Mass Effect 2. - Великолепное космическое приключение. Игра оторвавшая меня от жизни на 3-е суток. Наверное это лучшая игра, в которую мне доводилось играть.
2. Gothic 2. - Игра изенившая мое представление о играх. Шедевр открывший мне возможности open world игр.
3. The Witcher. - замечательная история, о Геральте из Ривии сумевшая покорить меня с первого взгляда. Лучший герой компьютерных игр, и не важно, что изначально это книжный герой, суровый жестокий, неполиткоректный мир (хотя опять заслуга Сапковского). Великолепный саунтрек. И действительно сложный моральный выбор. Все это умудрилась сделать студия новичек из Польши. Уверен, что это начало новой культовой серии игр.
4. Vampire: The Masquerade. -Явно одна из самых оригинальных РПГ, что мне доводилось играть. Интереснейшие дополнительные квесты, но блеклая гласная сюжетная ветка. Да и финал испорчен. но однозначно стоит внимания. И да. Здесь лучший игровой саунтрек, что мне доводилось видеть.
5. Gothic 3. хорошая игра. Действительно огромный открытый для иследования мир. Полная свобода действий. Нелинейная концовка и бесчисленное количество дополнительных квестов (качество большинства заставляет желать лучшего). Я люблю эту игру, несмотря на все недостаки. Что то в ней есть душевного.
6. Mass Effect. Просто хорошая игра. И не смотря на уйму недостатков это одна из моих любимийших рпг. А финал по эпичности и крутости обходит большинство фильмов и игр вместе взятых. Это цепляет.
7. Gothic 1. Игра стоит внимания. И хотя графика ее устрашала, меня даже тогда, когда я проходил ее в 1-й раз, а сейчас она вообще может повергнуть в шок, в нее стоит поиграть. Стоит прорваться сквозь ужасное управление, и чувство общей недоделоности игры. Потому что за всем этим скрывается одна из лучших РПГ. Крохотный, но живущий своей жизнью мир. Мир в котором нет великого избранного (по крайней мере в 1-й части). Мир которому наплевать на ГГ. и это цепляет. Вообще в игре цепляет почти все. Игре веришь. Это дорогого стоит.
8. Star Wars: Knight's Of The Old Republic. Думаю, даже если бы биовари схалтурили, игру бы вытянул сетинг. Но биовари не халтурили и получился шедевр. Жаль общее впечатление было омрачнено несколькими багами и, местами, чувством недоделанности. Ну и автоматический расчет стрельбы меня не порадовал.
9. Alpha Protocol. Наиболее оригинальная РПГ, в которую мне доводилось играть. Про нелинейность в игре вообще только ленивый не говорил. Сюжет хороший. Понравилась система диалогов, и боевка не вызывала какого либо отторжения. В общем явно стоящая вещь.
10. Neverwinter Nights 2. - Великолепная РПГ, которую я так и не прошел sad Вообще это одна из немногих игр, где бесконечные битвы и зачистки подземелий меня не раздражали. Очень понравились спутники. Перебранки Нишки и Келгара имеют право войти в золотой запас лучших игровых моментов. Интересной идеей была возможность поруководить замком, но к сожалению до ума она так и не была доведена. Из минусов можно вспомнить только жуткую забагованность, и сюжет, который писан наверное Перумов или сочувствующие. Такого эпического бреда, кроме как у него, я нигде не видел.
# 4 | , 23:44 | 4q0007
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 92
Quote (4q0007)
Такого эпического бреда

# 5 | , 23:51 | m00n1ight
(Автор темы)
Я дошел кажется более чем до середины. Я уже армии собирал и застрял в момент когда в очередной раз (который по счету уже не упомню) посещал родную деревушку. Там правда уже все уничтожено было и по деревне шарились вроде призраки. В общем я застрял в момент когда из бревен надо былос сделать плот. так вот почему то я не мог найти одно бревно. Или там баг был. В общем мое терпение тут лопнуло и я бросил.
m00n1ight, а где же твой список?
# 6 | , 01:08 | 4q0007
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 92
Quote (4q0007)
Я дошел кажется более чем до середины.

Тогда примеры эпичного бреда в студию. А я пока заряжу табельный говномет на эпичный бред МЭ wink .

Quote (4q0007)
m00n1ight, а где же твой список?

У меня был где-то, но я его потерял. Как найду - напишу. Правда устарел он, придется кого-нить выкинуть, дабы Новый Вегас поместился.
# 7 | , 01:20 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (m00n1ight)
Тогда примеры эпичного бреда в студию.

Во первых проходил я ее уже года 3 назад, поэтому всего не упомню. Но мне показалась достаточно эпичной и бредовой идеей стража, охраняющего империю и который сам стал злом да еще и невиданных масштабов. Да и вообще вся эта история была бы интереснее, если бы враг был более понятным. Ну там армии орков или нежити. А здесь непонятно что, да еще и драконы там были при чем то. или я сейчас путаю. В общем читать описание сюжета мне сейчас лень, но при прохождении я был раздражен сюжетом.

Quote (m00n1ight)
А я пока заряжу табельный говномет на эпичный бред МЭ

Сомневаюсь, что он хоть иногда разряжен. Лежит себе на одной полке рядом с говнометом на ДАО. Это ведь две игры, которые как красные тряпки для Админа wink

# 8 | , 11:26 | 4q0007
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 92
Ну значит так 10:
1)Baldur's Gate 1+2+трон-свордкост
2)Planescape: Torment
3)Fallout 2
4)Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura
5)NWN2+маска-остальная лабуда
6)Готика2+ночь+Готика1
7)TES3:Morrowind
8)M&M6
9)Star Wars: Knight's Of The Old Republic
10)Icewind Dale 1+2
Еще бы ведьмачка куда запилить, да некуда.

# 9 | , 11:41 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 710
1) The Witcher
2) Gothic 3 (Играл в неё самой первой из серии и вряд ли я поменяю своё мнение)
3) Divinity 2
4) Alpha Protocol
5) NWN 2
6) Risen
7) Jade Empire
8) Sacred 2: The Fallen Angel
9) Mass Effect
10) Sacred

Я не играл ещё во многие другие хорошие РПГ, но скоро и это наверстаю. Поэтому большинство старых РПГ тут нет. Я играл во второй Fallout лет 6 назад и тогда совершенно его не понял. А недавно начинал играть в первую часть и меня затянуло с головой. Жаль пришлось переустанавливать систему, а потом времени не было. Так что список может ещё много раз имениться


# 10 | , 22:56 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1510
Quote (4q0007 @ 06.01.2011, 23:44) )
Стоит прорваться сквозь ужасное управление

Бог мой. Вот все, кому я жаловалась на управление, говорили что-то вроде "ололо, да ты лузер, там все нормально". Подлые обманщики. angry2
# 11 | , 23:35 | Laureven
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 253
Как и говорил ранее, мало во что играл, ну да ладно.

1) Neverwinter Nights 1 - моя первая RPG, которую я с лёгкостью отбил у своего брата. Потом пошли всякие дополнения, и, на модуле Kingmaker я воистину полюбил эту игру. Для меня она осталась лучшей, а то, что смеет называться второй частью, меня даже не зацепило, хоть и охотно играл. Самый запоминающийся герой - Леди Арибет, а также понравился "полурослик-рыжий-который, но я забыл его имя". Для меня - воистину эталон ролевой игры.
2) TESIV: Oblivion - о-о-ох! Как же я её полюбил. Первое, что даже меня не смутило, что я мог в любой момент "накакать" на основной сюжет и отправиться на поиски приключений. Просто огромный мир меня воодушевлял, а когда я купил "Дрожащие Острова" - я ещё больше полюбил эту игру.
3) Dragon Age: Origins - по-моему, это было то, что очень мне напомнило NWN, хотя и классов было немного, и того-то не было, и того... но меня она зацепила. А зацепила тем, что я мог видеть хороших персонажей, красивых и проработанных, хотя, в первое прохождение меня взбесила Лелиана, которую я хотел просто морально изничтожить.
4) VTM: Bloodlines - возможно, была бы для меня в тройке лидеров, но жаль, что я её так недавно открыл для себя, и то только по воле друга, который чуть ли не пытками меня заставил это сделать. biggrin Ну а так, в целом понравилась ощущением атмосферы.
5) Drakensang: TDE - TRoT - красивая игра, яркие краски, и это была первая ЭрПэГэ, что действительно полностью передала атмосферу Вентуры. Понравилось обилие классов, что напомнило НВН. Интересный сюжет.
6) Warcraft 3 - в силу того, что всё же стратегия, не состоит в тройке или пятёрке, хотя очень даже достойна этого... и... "Мой молот укрепит вашу веру!" biggrin

---- остальное потом допишу.

Сообщение отредактировал Niki_Cruel - Суббота, 2011-02-05, 17:34

# 12 | , 17:28 | Niki_Cruel
Quote (Niki_Cruel @ Сегодня, 17:28) )
Как и говорил ранее, мало во что играл, но спалился.

fxd.
# 13 | , 18:38 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (Niki_Cruel @ Сегодня, 17:28) )
передала атмосферу Вентуры.

Мб Авентурии?

Сообщение отредактировал Amell - Суббота, 2011-02-05, 20:52

# 14 | , 20:51 | Amell
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 982
1. Baldur's Gate II
2. The Elder Scrolls III: Morrowind
3. Gothic II
4. Fallout 2
5. Neverwinter Nights 2
6. Arcanum: Of Steamworks and Magic Obscura
7. Fallout: New Vegas
8. Vampire: The Masquerade - Bloodlines
9. Might & Magic 7
10. Star Wars: Knights of the Old Republic

Вот как-то так.

# 15 | , 09:51 | m00n1ight
(Автор темы)
Moonlight, у вас нету Planescape в топе? blink
# 16 | , 13:07 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4679
Quote (piedpiper @ 22.03.2011, 13:07) )
Moonlight, у вас нету Planescape в топе?

У меня много чего нету. Уж больно мутная она, БГ2 проще, ближе и понятнее. wink
# 17 | , 15:30 | m00n1ight
(Автор темы)
1. Neverwinter Nights 1
2. Neverwinter Nights 2
3. The Witcher
4. Dragon Age: Origins
5. TESIV: Oblivion
6. Star Wars: Knights of the Old Republic
7. Mass Effect (во второй пока не играла, но думаю он тоже займет достойное место в списке ^__^)
8. Alpha Protocol
9. Fallout 3
10. Sacred
И да, я во многие игры пока не играла, поэтому мой список скромен и нестабилен smile

[Все лгут]
# 18 | , 17:30 | AnTeya
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-31
Сообщений: 18
Quote (AnTeya @ 22.03.2011, 17:30) )
1. Neverwinter Nights 1

Владимир Горячев, не стесняйтесь, заходите под своим аккаунтом. cool
# 19 | , 17:46 | m00n1ight
(Автор темы)
Кхм...заделаю-ка и я список, примерный:
1.Baldur's Gate Trilogy
2.The Elder Scrolls III: Morrowind
3.Gothic II
4.Neverwinter Nights 2
5.Neverwinter Nights 1
6.Vampire: The Masquerade - Bloodlines
7.Divinity 2
8.Star Wars: Knights of the Old Republic
9. Fallout 2
10. Jade Empire

Что-то не попало, что-то забыла, во что-то не играла...Вот

# 20 | , 18:46 | Zeta
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 156
Quote (m00n1ight @ 22.03.2011, 17:46) )
Владимир Горячев, не стесняйтесь, заходите под своим аккаунтом

??? моя твоя не понимать


[Все лгут]
# 21 | , 21:53 | AnTeya
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-31
Сообщений: 18
AnTeya,
Nomad с ag.ru в далеком 2002 году поставил Neverwinter Nights 99%(наивысшая оценка). Этот поступок считается одним из величайших фейлов российского игрожура.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 22 | , 22:18 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 194
Из всех пройденных мною рпг, все же NWN я ставлю на первое место. И что-то плохое в этом я не вижу.

[Все лгут]
# 23 | , 22:48 | AnTeya
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-31
Сообщений: 18
Quote (Aurum8 @ 22.03.2011, 22:18) )
Этот поступок считается одним из величайших фейлов российского игрожура.

Ему до сих пор вспоминают. Совсем недавно, в обсуждении рецензии на ДА2 (90%) всплыло "чего ждать от человека, который НВН 99% поставил?".

Quote (AnTeya @ 22.03.2011, 22:48) )
Из всех пройденных мною рпг, все же NWN я ставлю на первое место. И что-то плохое в этом я не вижу.

Это не плохо само по себе, если бы не одно НО. Сами Биовары признавали, что официальная компания игры была сделана аки ДА2 "на отшибись", единственной целью которой был хоть какой-то сингл и демонстрация возможностей редактора по созданию модулей. Это было отмечено практически всеми адекватными игрожурами писавшими, что кампания получилась, мягко говоря, не фонтан. За что же хороший в целом рейтинг и такая долгая жизнь? Пользовательские модули и сетевая игра. Однако как и в случае с ДА2, Номад феерично расписал все минусы игры как неоспоримые плюсы.

Но о вкусах спорить бесполезно. Кому-то и ДА2 - лучшая РПГ всех времен и народов. Я просто очередной раз спетросянил в стиле "для тех, кто понимает". Объект иронии оказался не из их числа. tongue

# 24 | , 00:28 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (m00n1ight @ 23.03.2011, 00:28) )
Объект иронии оказался не из их числа

tongue tongue
Это была первая игра (рпг), которую я прошла (ну, может, сакред был первой, что не факт). Мой рейтинг составлен по личным впечатлениям (если рассматривать плюсы да минусы, то он был бы немного другим). Вотъ smile

[Все лгут]
# 25 | , 01:10 | AnTeya
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-31
Сообщений: 18
Форум » Общеролевой раздел » Общеролевые вопросы — Разное » TOP-10 (Личный рейтинг)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: