I Cannot be caged. I Cannot be controlled. Know this as you die, ever pathetic, ever fools.
Jon Irenicus, Baldur’s Gate 2

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Общеролевой раздел » Общеролевые вопросы — Разное » 10 худших RPG
10 худших RPG
m00n1ight Дата: Четверг, 11.08.2011, 04:17 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 1
Медвед-криптоанархист
Factol

У нас всегда была тема о 10 лучших на ваш взгляд ролевых играх. Внезапно, меня осенила идея, что у нас нет обратной, не менее интересной темы о худших RPG. Итак, десятка худших CRPG, в которые вы играли. Вот вам пример.
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем.
Товарищ Дата: Четверг, 11.08.2011, 10:21 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 2
Ктулхе can into сhange!
Factor

Если игра говно, так я в неё и не играю, и уж тем паче не запоминаю, поэтому десятку набрать будет трудно. На мой взгляд две самых ужасных со всех сторон RPG в которые я играл, это Might & Magic VIII (Day of Destroyer) и IX. Суки, загубили серию! Больше что-то ничего не припомню. Хотя нет, ещё вспомнил вырвиглазный трындец "Боги: Дорога в бесконечность". Ну и говноклоны Diablo, тысячи их.

Сообщение отредактировал Товарищ - Четверг, 11.08.2011, 10:22
Amell Дата: Четверг, 11.08.2011, 15:20 | Сейчас играет в Pathfinder Kingmaker Сообщение # 3
Namer

Десятку лучших выбрать непросто, а десятку худших еще сложнее. Но попробую (список не по порядку, просто все говно-РПГ, что вспомнил):
1. Dragon Age 2 - комментарии излишни.
2. Mass Effect 2 - очень скучный сюжет и излишняя затянутость. Плюс очень простенькая ролевая составляющая.
3. Два Мира - просто УГ.
4. Два Мира 2 - причесанное, оптимизированное уныленькое говнецо.
5. Аркания: Готика 4 - квинтэссенция абсурда. По сути даже не ролевая игра, а вообще не пойми что (даже экшеном то назвать трудно).
6. Sacred 1 - игра на один раз. В первое прохождение в принципе доставляет (но лишь по причине безрыбья в жанре Диабло-клонов в 2004 году), но уже второе прохождение невероятно скучно. В игре не меняется почти ничего, и становятся видны недостатки, коих уйма.
7. Магия Крови - оригинальный, но не доведенный до ума Диабло-клон, который "стараниями" сценаристов и геймдизайнеров превратился в трэш.
8. TES 4 Oblivion - ярко выраженный автолевелинг, унылый основной сюжет, странная ролевая система, пустой мир, уродливая графика (все, кроме природы, в Обле выглядит как говно).
9. Alpha Protocol - очень кривая игра, в которой якобы невероятная нелинейность. Плюс игра крайне "оверхайпнута" труЪ-ролевиками. Что очень странно, ибо игра по сути ничем не отличается от того же Масс Эффекта 2 (в плане ролевой и боевой систем).
10. Не знаю чего еще написать. Пусть будет Готика (что первая, что вторая).
Товарищ Дата: Четверг, 11.08.2011, 15:31 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 4
Ктулхе can into сhange!
Factor

Amell, ну я понимаю Alpha Protocol, баги в игре важнее самой игры ("шумы в паузах", м-да), но Gothic 1&2 чем Вам не угодили?! Я полностью наблюдал прохождение первой и второй частей моим братом и мне игра показалась просто отличной!

Сообщение отредактировал Товарищ - Четверг, 11.08.2011, 15:31
Donni Дата: Четверг, 11.08.2011, 16:24 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 5
Namer

Товарищ, там графа говно же.

1. Таки есть такая украинская игра, "Сердце вечности" называется, заставляет плакать кровавыми слезами, откопал в интернетах, когда невочто было играть.
2. Г4. Аркания.
3. Neverwinter nights (тоска и уныние - это всё, что вызвала у меня игра)
4. Два мира, что первая, что вторая.
5. аддон к Готике 3 отвергнутые бАги. Индусы. Этим всё сказано.
6. Deus Ex 2. Ещё один звиздец.
7. Dragon age 2. Первая тоже не айс, но вторая - это вообще *Facepalm*.
8. Tes 4 Обливион. Поиграть нормально и пройти игру, я сумел только благодаря одному моду.
9. Fallout 3. Никакие моды не помогли.
10. И какой-то русский недо хак'н'слэш (Ониблейд, кажется).

Если бесконечно сложную задачу разбить на части, то мы будем иметь дело с бесконечным множеством простых задач
Сообщение отредактировал Donni - Четверг, 11.08.2011, 16:47
doc Дата: Четверг, 11.08.2011, 16:28 | Сейчас играет в Witcher 2. Сообщение # 6
Namer

1.Arcania Gothic 4
2.Mass Effect 2
3.Mass Effect
4.Dragon Age 2
5.Two Worlds
6.Two Worlds 2
7.SilverFALL
8.Sacred
9.Dungeon Siege 3
10.DAO cool

http://steamprofile.com/
Сообщение отредактировал doc - Четверг, 11.08.2011, 18:05
Amell Дата: Четверг, 11.08.2011, 17:12 | Сейчас играет в Pathfinder Kingmaker Сообщение # 7
Namer

Quote (Donni @ 11.08.2011, 16:24) )
там графа говно же.

Для своего времени нормальная графика. В первой Готике так вообще была лучшей в жанре на момент выхода.

Quote (doc @ 11.08.2011, 16:28) )
6.DAO

9.Санитары Подземелий

3.Mass Effect

Kreol34 Дата: Четверг, 11.08.2011, 17:27 | Сейчас играет в HearthStone Сообщение # 8
Don't Panic
Factotum

Quote (Amell @ 11.08.2011, 15:20) )
10. Не знаю чего еще написать. Пусть будет Готика (что первая, что вторая).

Написал бы DS3 и вопросов бы не было.

Amell Дата: Четверг, 11.08.2011, 17:30 | Сейчас играет в Pathfinder Kingmaker Сообщение # 9
Namer

Quote (Kreol34 @ 11.08.2011, 17:27) )
Написал бы DS3 и вопросов бы не было.

Вопросы были бы у Мунлайта. Обсидианы же.
DrukqZ-X-LE Дата: Четверг, 11.08.2011, 17:37 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 10
Кто здесь?
Factotum

1.Deus Ex: Invisible War
2.Dragon Age 2
3.Mass Effect 2
4.Sacred 2
5.Might & Magic IX
6.Два Мира нудятина каких свет не видовал.
7.Поделие Деревянного Джо Готика 3:Отвергнутые боги и Аркания.
8.Fable 3
9.Silverfall.
10.Русский ролевой трешак.

«Мы объединили твою жизненную сущность с сущностями еще нескольких существ. Можешь не благодарить». — Оратор Трефон
«Если передумаете — ничего страшного. Впоследствии всегда будет возможность поменять органы местами».— Зия, мутатор Симиков
Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Пятница, 12.08.2011, 18:28
doc Дата: Четверг, 11.08.2011, 18:02 | Сейчас играет в Witcher 2. Сообщение # 11
Namer

Amell По ролеплею они в никакую не идут. Особенно это касается Массового Дефекта smile

Добавлено (11.08.2011, 18:02)
---------------------------------------------
Думаю ДАО заслуживает менее критичного места, 10 самое оно. cool

Kreol34 Дата: Четверг, 11.08.2011, 18:04 | Сейчас играет в HearthStone Сообщение # 12
Don't Panic
Factotum

1 Говнодблаклоны(Loki, Numen, Mage Knight:
Apocalypse)
2 Российский Трэш(Магия Крови, Не время для драконов, Алмазный меч, деревянный меч)
3 Might and Magic 8: Day of the Destroyer ибо смерть серии
4 Dungeon Siege вапще ниэкшон
5 Two Worlds(обе части)
6 Готика 3 и 4
7 Oblivion - не торт
8 Аллоды Онлайн oche mnogo donata
9 Fable 3 лучше бы остался консольным эксклюзивом
10 Dragon Age 2 неудачный эксперимент

doc Дата: Четверг, 11.08.2011, 18:10 | Сейчас играет в Witcher 2. Сообщение # 13
Namer

Amell Думаю ты прав, Санитарам тут не место.

Добавлено (11.08.2011, 18:10)
---------------------------------------------
9. Alpha Protocol - очень кривая игра, в которой якобы невероятная нелинейность. Плюс игра крайне "оверхайпнута" труЪ-ролевиками. Что очень странно, ибо игра по сути ничем не отличается от того же Масс Эффекта 2 (в плане ролевой и боевой систем). Отыгрышь там был отличный, в отличии от того же Массового Дефекта.

Сообщение отредактировал doc - Четверг, 11.08.2011, 18:07
Amell Дата: Четверг, 11.08.2011, 18:16 | Сейчас играет в Pathfinder Kingmaker Сообщение # 14
Namer

Quote (doc @ 11.08.2011, 18:02) )
По ролеплею они в никакую не идут.

Именно что по отыгрышу ДА1, МЭ1 и Санитары ничуть не хуже (а кое где и лучше) всяких Балдуров, Неверов и прочих Готик с ТЕС.

Quote (doc @ 11.08.2011, 18:02) )
Думаю ДАО заслуживает менее критичного места

Он вообще не заслуживает места, ибо, несмотря на всякие надуманные олдфагами недостатки, это последняя действительно отличная РПГ от Биовэйр и лучшая за последние годы партийная РПГ (с 2006-го если что).

Quote (doc @ 11.08.2011, 18:10) )
Отыгрышь там был отличный

Не заметил такого. Так же как и в МЭ - есть несколько ключевых моментов, где выбор фраз на что-то реально влияет. В остальных случаях он либо ни на что не влияет, либо влияет слабо. А уж ролевая система там вообще атас... Даже Диабло 2 посложнее будет в этом плане. И я еще не говорю про кривейший геймплей, баги, тормоза, уродливую графику...
Сообщение отредактировал Amell - Четверг, 11.08.2011, 18:18
doc Дата: Четверг, 11.08.2011, 18:59 | Сейчас играет в Witcher 2. Сообщение # 15
Namer

Quote (Amell @ 11.08.2011, 18:16) )
Именно что по отыгрышу ДА1, МЭ1 и Санитары ничуть не хуже (а кое где и лучше) всяких Балдуров, Неверов и прочих Готик с ТЕС.

Может быть для тебя они не чем не хуже, а для меня эти игры явно хуже. Но я не люблю когда мне разрабы тыкают пойди туда, сделай то, убей тех, принеси это. А в DAO под конце игры сплошь мясо и рубилово. А про второстепенные квесты на досках я говорить не стану. Хотя сюжетная линия очень захватывающая.

Он вообще не заслуживает места, ибо, несмотря на всякие надуманные олдфагами недостатки, это последняя действительно отличная РПГ от Биовэйр и лучшая за последние годы партийная РПГ (с 2006-го если что).

Опять же, твое субъективное мнение. Мне, например, больше понравился drakensang и New Vegas. А партийная, или не партийная, мне все равно. Главное ролеплей.

Не заметил такого. Так же как и в МЭ - есть несколько ключевых моментов, где выбор фраз на что-то реально влияет. В остальных случаях он либо ни на что не влияет, либо влияет слабо. А уж ролевая система там вообще атас... Даже Диабло 2 посложнее будет в этом плане. И я еще не говорю про кривейший геймплей, баги, тормоза, уродливую графику...

Вот именно, что это ты "не заметил". У меня сейчас на ПК нет AP, будет время скачаю, и в соот.теме выложу пару скриншотов отыгрыша разных классов. P.S. Система развития персонажа в AP явно более обширнее и интереснее чем в том же Массовом Дефекте. wink Об отыгрыше AP и ME, если хочешь, поговорим в соот.темах. Здесь я это обсуждать не буду smile

Форум » Общеролевой раздел » Общеролевые вопросы — Разное » 10 худших RPG
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Обновления форума

Копирайты