Форум » Беседка » Литература » Книжки, книжечки, книжульки... (Что читаем?)
Книжки, книжечки, книжульки...
# 251 | |
Цитата (Товарищ)
Дожили, теперь вот на это леса изводим. 

Или я что-то не так понял, или там написано e-book, что значит, что это чисто цифровое издание. Или я ошибаюсь? Да и вообще, бумагу изводят и на куда более плохие вещи (а в электронном виде так вообще чего только не найдёшь).

Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
# 252 | |
Crashwall, возможно ошибочка вышла, там где я нашёл ссылку про e-books ничего не говорилось.


Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6575
# 253 | |
Новость для ценителей комиксов:

При активном участии "Комикс-Арт издательская группа "Азбука-Аттикус" лицензировала для издания на русском языке 7 шедевров от издательства DC Comics:

Алан Мур. Хранители (WATCHMEN) (коллекционное "абсолютное" издание)

Алан Мур. V значит вендетта (V FOR VENDETTA) (коллекционное "абсолютное" издание)

Нил Гейман. Абсолютная Смерть (ABSOLUTE DEATH) (коллекционное "абсолютное" издание)

Нил Гейман. Книги магии. (BOOKS OF MAGIC)

BATMAN: HUSH (2 книги в одной)

BATMAN: ARKHAM ASYLUM (15th Anniversary Edition)

SUPERMAN: EARTH ONE. Книга 1

Все издания будут в твердом переплете, в оригинальном формате (или максимально приближенном к нему с учетом российских стандартов), на мелованной бумаге, с подробными комментариями.

Первым поступит в продажу графический роман Майкла Стражински "Супермен: Земля-1. Книга 1". Он выйдет уже в конце апреля этого года. А далее планируется выпускать по одной книге в месяц.
# 254 | |
Прямо даже интересно стало, есть ли почитатели. smile
m00n1ight (Автор темы)
# 255 | |
Цитата (m00n1ight)
есть ли почитатели
Я кроме комиксов по Вах40К, никаких других и не читаю.


Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6575
# 256 | |
Не то чтобы ценитель, но "Хранители" есть на полке. Hush я б тоже прикупил.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 257 | |
Жалко что "Прелюдии Ноктюрнал" не издадут в этой серии, самый доставляющий комикс у Геймана, ящитаю.
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
# 258 | |
Я, наверное, буду покупать. Если деньги будут =) По крайней мере Супера возьму и точно Хранителей.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
# 259 | |
Цитата (Agelico)
Новость для ценителей комиксов

Новость от декабря прошлого года, на секундочку.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
# 260 | |
Цитата (Hohenheim)
Новость от декабря прошлого года, на секундочку.

Судя по тому, какова была реакция людей на это сообщение, не всё настолько продвинуты. dry
m00n1ight (Автор темы)
# 261 | |
Она до сих пор висит на главной Комикс Арта, и то потому что сайт уже практически год не обновляется. Изредка пополнения библиотеки публикуются.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
# 262 | |
...и таки все здесь присутствующие постоянно туда заглядывают?
m00n1ight (Автор темы)
# 263 | |
Не, ну настоящие ценители-то наверное и правда заглядывают. Я к ним не отношусь и увидела информацию только сегодня. Не имела целью никого раздражать, перепощивая её, так что извиняюсь.
# 264 | |
Но таки для многих новость явилась новостью, простите за каламбур.
m00n1ight (Автор темы)
# 265 | |
Crashwall, если еще актуально - "Тигры в грязи", воспоминания Отто Кариуса. Перевод удручает, но в целом книга весьма интересна. И да - объективна. Вот тут неплохой отзыв.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
# 266 | |
Цитата (Tinuviel)
объективна
Хорошо, если так. Потому что, когда я читал воспоминания Руделя, почти на каждой странице были утверждения вызывавшие у меня примерно такую эмоцию:


Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6575
# 267 | |
Решил сново Кларка почитать, не знаю с чем это желание связанно.
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1081
# 268 | |
Цитата (DrukqZ-X-LE)
Решил снова Кларка почитать, не знаю с чем это желание связанно
Возможно с тем, что это один из лучших фантастов?


Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6575
# 269 | |
Цитата (Tinuviel)
Crashwall, если еще актуально - "Тигры в грязи", воспоминания Отто Кариуса. Перевод удручает, но в целом книга весьма интересна. И да - объективна. Вот тут неплохой отзыв.
Можно попробовать. Поробовал Исаева - и не пошло. В плане языка не пошло: прочитал пару страниц и уже теряешь  нить рассуждений да и читать дальше желание пропадает.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
# 270 | |
Цитата (Crashwall)
Поробовал Исаева - и не пошло. В плане языка не пошло
Странно. Мне наоборот кажется очень лёгким языком написано. Другое дело, что обилие инфы реально зашкаливающее.


Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6575
# 271 | |
Наконец-то дошли руки до "Трона из костей дракона" Тэда Уильямса.

Соскучился я по классической атмосферной фэнтезятине, хорошо книга пошла. В итоге почти 800 страниц первого тома съел за пару вечеров и хочу добавки. Немного переварю прочитанное и продолжу.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
# 272 | |
Цитата (Протей)
Наконец-то дошли руки до "Трона из костей дракона" Тэда Уильямса.

Недавно дочитал всю серию. Годнота, да. Жаль только  конец слишком  сумбурен, автор слишком долго тянул с развязкой. А так норм.
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
# 273 | |
Если кому интересно, я прочитал недавно вышедшего Супермена, и даже написал о нём немного.

Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
# 274 | |
Crashwall, кстати об Исаеве. Я помню Вам он совсем "не пошёл". Рекомендую опробовать его "10 мифов Второй Мировой" (на рутрэкере в наличии). Если "пойдёт", то лучше найти 7-ое издание (там кое-чего дополнено). Если же опять "не", ну значит не судьба ...


Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6575
# 275 | |
Кстати никто не посоветует фэнтези уровня Сапковского, Мартина, Желязны, Аберкромби, Уильямса?
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Форум » Беседка » Литература » Книжки, книжечки, книжульки... (Что читаем?)
Поиск: