Форум » Беседка » Видео » Мультфильмы » Общее обсуждение аниме (Японское творчество)
Общее обсуждение аниме
Хм.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 501 | , 12:40 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3339
Протей, вроде и наркомания, но дизайн персонажей и особенно лица... хотеть!
# 502 | , 13:33 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 644
Воу, выглядит лучше чем марвеловские фильмы последних лет, да и сценарист у них довольно интересный. Точно посмотрю, должно быть интересно, надеюсь японцы достаточно смелые, чтобы внести что-нибудь новое.

# 503 | , 21:38 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1502
Batman Ninja — адовая тяжёлая наркомания. Даже не знаю, слов особо не находится. Нихонцы упороты.

Но весело.

Смотреть стоит ради сюжета.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 505 | , 22:39 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3339
Протей, субтитры на русском уже есть, или ты по-другому смотрел?

# 506 | , 10:29 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1502
Crashwall, есть русские субтитры. Озвучки можно найти две - английскую и японскую (может уже есть русские одноголоски, но я такой вариант не рассматривал). Какая лучше, сложно сказать. Инглиш внятнее, нихонский колоритнее. На английском Харли озвучивает Тара Стронг, зато на японском у Гориллы Грода голос самого Дио Брандо из ЖоЖы. Джокер показался лучше на английском, Бэтмен в обоих вариантах стерильный.

Кстати, за сценарий-то отвечал автор Гуррен Лаганна и Килл-Ла-Килл, так что понятно, откуда такая наркомания. Тут он ещё сдерживался.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 507 | , 10:44 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3339
Цитата Gorthauer ()
И относящееся к тем редким 5%, про которые сходу не скажешь что это мусор.

Кота Хирано чот скатился. Drifters по всем фронтам проигрывают его же ранним работам. Особенно раздражает дичайшая имбовость центральной тройки персонажей.
# 508 | , 15:06 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 644
Я тут посмотрел OVAшки и сериал 2010 года, продолжающие приключения бравого космического пирата Кобры. Оно ожидаемо вышло похуже. Психоделических миров почти нет, герой меньше похож на раздолбая, а больше на невозмутимо-пафосного Джеймса Бонда, музыка слабее. Графика неплохая (когда не включают вставки говно3d). Девушки ещё более раздетые (костюмы вида «тонкая полоска на босу грудь»). Злодеи такие же злодейские.

Первая ОВАшка понравилась, вторая чуть похуже, но в ней интересно раскрыли предысторию армадроида Леди, а в самом сериале хоть и есть парочка шикарных притчевых эпизода, но в целом он как-то мне понравился меньше всего. Маловато классных приключений.

Но если зашёл старенький сериал, то всё же новый вместе с OVA посмотреть стоит. Даже такие отголоски былой крутизны способны порадовать истосковавшееся по приключенческой романтике сердце.

К слову о. Ещё на прошлой неделе посмотрел аниме Lodoss-tou Senki годов 91-92. Хорошее такое переложение ДНДшных героических приключений. Хотя я больше любовался старенькой графикой, чем наслаждался историей, которая в какой-то момент стала совсем странной. Но в целом — хорошо. Эдакие «Рубаки» на серьёзных щщах.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 509 | , 15:27 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3339
Цитата Протей ()
Lodoss-tou Senki
Это вообще одно из самых любимых фентезийных анимэ моих, рисовка и типажи персонажей как то ностальгически на меня действуют. Есть еще более поздний сериал, но мне он совсем не понравился, атмосфера совсем другая.
# 510 | , 08:38 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 644
Анголума началась. О монгольском нашествии и всяком таком.

# 511 | , 02:13 | Rama
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-28
Сообщений: 130
Цитата Rama ()
О монгольском нашествии


Так его же фактически не было. Или там будет про замесы на нескольких мелких островах до которых монголы таки дотянулись? Насколько я помню, на этих островах японские воены были очень быстро помножены на ноль.


# 512 | , 23:34 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6625
Цитата Товарищ ()
Или там будет про замесы на нескольких мелких островах
На одном.
На ентом.

Сообщение отредактировал Rama - Понедельник, 2018-07-23, 00:30

# 513 | , 00:26 | Rama
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-28
Сообщений: 130
Цитата Rama ()
На одном

Тем более. Там же сюжета на 5 минут. Вот монголы высаживаются, вот они без особых усилий рубят японцев в очень мелкую капусту. Конец. Или в анимэ будет альтернативно-фантастическая версия с превозмоганием и героической победой?


# 514 | , 00:31 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6625
Победы наверное не будет, а превозмогание можно и растянуть. Хотя, судя по всему, речь идет о нескольких днях.
# 515 | , 00:34 | Rama
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-28
Сообщений: 130
Об историческом онеме. Посмотрел недавно Onihei - о работе детективо-патрульно-полицейского отряда в период Эдо. Просто тринадцать отдельных историй, связанных, в основном, главным героем Хасэгавой Хейзо, начальником этого отряда. Истории есть грустно-печальные, есть почти анекдотичные. Главный плюс - хорошо прописанные персонажи, даже условно-отрицательные. Есть и злодейские злодеи, но вопросов к их мотивации нет. У ГГ, наверное, воззрения скорее осовремененные с лёгкой щепоткой патриархата, но особо придираться к этому мне не захотелось. Исторический антураж тут без каких-то глобальных событий, в редких боях суперприёмов не используют, в общем, вещь условно реалистичная, без претензий на глубокую философию, но весьма симпатичная.

Из более стандартно-сенёно-ояшных вещей посматриваю Boku no Hero Academia (простенько, конечно, но местами душевно) и Nanatsu no Taizai (первый сезон был получше, дальше тухловато). Пытался смотреть Kekai Sensen, добил первый сезон и дальше вряд ли буду смотреть: клёвая норкомания клёвой норкоманией, но персонажей надо бы немного раскрывать, да и сюжет, раз уж вы его сюда зачем-то завезли, двигать не только монологами и нытьём.

Gintama идёт к завершению, вроде бы. Лучше бы накопить серии и посмотреть финальную арку залпом, но вряд ли мне хватит терпения.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 516 | , 10:37 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3339
Цитата Rama ()
На ентом.

Хм, не знал, что среди захваченных островов был Цусима, он таки не очень-то и маленький.
Цитата Rama ()
Анголума

Цитата Протей ()
Onihei

Оба джва попробую посмотреть.
Цитата Протей ()
тринадцать отдельных историй

Это первый сезон или это типа минисериал?


# 517 | , 15:10 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6625
Товарищ, вроде продолжения не планируется, так что это весь сериал. Есть ещё OVAшка, но перевода я не видел.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 518 | , 17:59 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3339
Не могу пройти мимо одного анонса - Vinland Saga! Пока никакой конкретики, помимо малоинформативного тизера. Удивлен, что его вообще экранизируют, но это радует.



Что нужно знать о первоисточнике...

# 519 | , 20:12 | Rama
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-28
Сообщений: 130
Цитата Протей ()
Посмотрел недавно Onihei - о работе детективо-патрульно-полицейского отряда в период Эдо.
Записала себе, буду смотреть. Спасибище за наводку!

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 520 | , 20:51 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1511
Цитата Протей ()
Gintama идёт к завершению, вроде бы. Лучше бы накопить серии и посмотреть финальную арку залпом, но вряд ли мне хватит терпения.

Это в манге близко к финалу дело идёт.
Или анима не сильно отстаёт?

Сообщение отредактировал Casval_Deikun - Вторник, 2018-07-31, 16:11

# 521 | , 16:10 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181
Casval_Deikun, нос к носу. Специально делали перерыв, чтобы дождаться выхода новых глав манги. Не в первый раз уже. Если снова догонят, опять на перерыв уйдут.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 522 | , 17:07 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3339
No Game No Life. Я не понял, откуда у этого сериала взялись восторженные отзывы. Отвратительные герои, игнорирование собственноручно придуманных правил, гигантские рояли в кустах. На одну действительно хорошую шутку приходится десяток убогих. Сюжета лучше бы не было. Интерес вызывают только наркоманская палитра и отдельные зрелищные сцены. Говно.

Soul Eater. Первые серии три-четыре - 10 из 10. Стильное, классное, по-хорошему шизоидное аниме. Восторг переходящий в обожание. Дальше похуже. Первая сюжетная арка где-то до эпизода 30 неплоха, с хорошим балансом драматичности и дуракаваляния, герои приятные. Победа над розоволосой подручной глав.злодейки - любимый момент сериала, мощно и душевно. Дальше сериал начинает резко катиться в говно, а на финальной разборке плюхается в него окончательно. В общем, сложно давать общую оценку, но в целом всё же понравилось.

Mob Psycho 100. От того же товарища, что написал One Punch Man. Мне понравилось больше, чем похождения лысого всемогута, хотя герой по силам тут тоже запределен и, по сути, непобедим. Но как-то оно душевнее показалось, наверное. Плюс тут есть классный наставник главного героя, мошенник и обманщик, при этом умудряющийся учить героя правильным вещам. Юморок норм, движуха начинается не сразу, но где-то с пятого-шестого эпизода сериал идёт вполне бодро. Махачи редкие, но классные. Хорошая штука.

Ещё попытался наконец посмотреть Baccano, но остановился на второй серии. Решительно не моё, к сожалению.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 523 | , 11:16 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3339
Цитата Протей ()
No Game No Life. Я не понял, откуда у этого сериала взялись восторженные отзывы.

От туда же, откуда у Атаки Титанов, САО и Гуля. С аниме пока отлично работает правило чем больше хайпа, тем хуже сериал. Хайпа именно массового, потому что у широкой аудитории на редкость отвратительный вкус на аниме. По крайней мере, пока.

Заканчиваю смотреть Kill la Kill и там сейчас самая жара и окончательное мнение высказывать рано, но вот что странно: по структуре это самый обычный сенен, с четкой и простой структурой. А по ощущениям это вообще не так. Понятно дело разница в деталях, сатире, дизайне персонажей и, как ни странно, озвучке (несколько совершенно новых японских голосов приятно разбавляют картину). Но все равно как-то странно.

# 524 | , 22:15 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1502
Цитата Crashwall ()
несколько совершенно новых японских голосов

Да вы там со своим аниме совсем поехавшие! smile


# 525 | , 23:05 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6625
Форум » Беседка » Видео » Мультфильмы » Общее обсуждение аниме (Японское творчество)
Поиск: