• Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Форум » Беседка » Видео » Мультфильмы » Общее обсуждение аниме (Японское творчество)
Общее обсуждение аниме
Цитата Crashwall ()
Атаки Титанов, САО и Гуля
На счёт Титанов соглашусь, что не фонтан, Гуля не смотрел, а вот SAO мне более-менее нормально зашёл.
Цитата Crashwall ()
Kill la Kill
Норкомания Годнота, да.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 526 | , 13:42 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Посмотрел тут Боевого Ангела Алиту, которую экранизировать собрались. Оказалось неплохой постапокалипсис, с качественной анимацией, немного мелодраматичным сюжетом и хорошей, логичной концовкой.

# 527 | , 15:49 | Rama
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-28
Сообщений: 135
Цитата Rama ()
Посмотрел тут Боевого Ангела Алиту, которую экранизировать собрались. Оказалось неплохой постапокалипсис, с качественной анимацией, немного мелодраматичным сюжетом и хорошей, логичной концовкой.
Фильм, как и положено, окажется говном.
Пикрелейтед

Мимимиру мимимир!
# 528 | , 19:08 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 736
Цитата Афроний ()
Фильм, как и положено, окажется говном.
У Родригеса в послужном списке по сути и нечего смотреть.
# 529 | , 15:12 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181
Посмотрел первую пару OVA и два сериала по Terra Formars. Я бы сказал, это как будто Aliens встречают X-men, только вместо ксеноморфов тут антропоморфные тараканы на Марсе. Ну а X-men - потому что борются с ними не танками, самолётами, ракетами, ОБЧР, а врукопашную, напичкав в себя гены всяких ос и пауков. Да, звучит бредово, но смотрится неплохо. OVA окупает себя жестокой расчленённой, интересными способностями героев (эдакая ЖоЖа на минималках) и их же высокой смертностью. Таракашки злые и умные, как те же ксеноморфы, приспосабливаются очень быстро к любым мерам противодействия

Первый сериал примерно то же самое, только чуть пожиже. Персонажей намного больше, им всем завозят флешбеков и пытаются натянуть на их смерть драму и сопли, получается средне. Но жестокость и мрачность на месте, тараканы всё такие же злобные, неубиваемые и приспосабливающиеся ко всему твари.

А вот второй сезон, как я понял, делала другая студия и получилось дно. Мрачность сменилась какой-то красочной яркостью, завезли тонну фансервиса, тупых интриг и разборок между людьми. Плохо, тупо, полимеры потеряны.

В целом, OVA и первый сезон - неплохое боевое аниме, наверное в духе каких-нибудь Атакующих Титанов, но смотрибельнее и жёстче. Второй сезон можно не смотреть.

К слову о мрачности и фансервисе - посмотрел экранизацию Goblin Slayer. По отзывам я ожидал ужас-ужас, но нет, это было не так уж плохо. Да, по уровню тактического превозмогания над гоблотой и мрачной суровости до манги сильно не дотягивает, но смотрится аниме нормально. Твёрдая тройка. Поклонникам манги можно посмотреть ради парочки боевых сцен. Остальным... не знаю, можно смотреть, можно не смотреть, не потеряете ничего в любом случае.

От совсем нечего делать решил посмотреть вышедшие серии Sword Art Online: Alicization. SAO как SAO. Начало затянутое, парочка эпизодов - тупо монологи с ленивым объяснением экспозиции. Новый виртуальный мир интересный. В середине сезона начали осваивать наконец бюджет и врубили экшон, он нормальный. Есть бесящие персонажи, есть хорошие. Завезли местный аналог Сэйбер. Не могу осуждать за это авторов, образ суровой няши паладинши мне тоже нравится. Сезон добью.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 531 | , 11:23 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Японское аниме Терраформирование
Даже удивительно, как на Западе авторов аниме (ниппонцы по нему ещё и высокобюджетный по своим меркамм Sci-Fi фильм сняли) не затравили за расизм... негро-тараканы жеж...
# 532 | , 21:51 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826


Хорошее аниме.
# 533 | , 14:54 | Rama
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-28
Сообщений: 135
Цитата Rama ()
Хорошее аниме.

А оно уже закончилось? Я думал они сделают бесконечный сериал, как любят в таких случаях. Или постепенно будут продолжать выпускать?

# 534 | , 18:25 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Цитата Crashwall ()
А оно уже закончилось?
Вышло 16 эпизодов из 24. Первый сезон, видимо, закончится логичной развязкой всех сюжетных линий.
Будут ли еще сезоны неизвестно, потому что первоисточник, после этого, резко поменял атмосферу повествования, если не сказать жанр.
# 535 | , 20:42 | Rama
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-28
Сообщений: 135
Цитата Rama ()
Будут ли еще сезоны неизвестно, потому что первоисточник, после этого, резко поменял атмосферу повествования, если не сказать жанр.

Просто на мой вкус в случае бесконечных сериалов сезоность идет только на пользу. Даже если меняется жанр, это отлично срабатывает в сезонах, и не очень хорошо в бесконечном сериале с филлерами. Но для аниме это в целом не характерно, насколько я понимаю.

Цитата Rama ()
Вышло 16 эпизодов из 24. Первый сезон, видимо, закончится логичной развязкой всех сюжетных линий.

Да ладно, это же аниме, они за 8 серий успеют слить все раза 2 biggrin

# 536 | , 21:36 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
CD Projekt RED в рамках первого выпуска своей информационной передачи Night City Wire анонсировала Cyberpunk: Edgerunners — аниме-сериал от Netflix во вселенной Cyberpunk 2077. Премьера намечена на 2022 год.

За производство шоу отвечает японская студия анимации Studio Trigger. Режиссёром проекта стал Хироюки Имайси (Hiroyuki Imaishi), до этого снявший аниме Kill la Kill, а над саундтреком трудится композитор серии Silent Hill Акира Ямаока (Akira Yamaoka).

Продюсировать Cyberpunk: Edgerunners при этом будет CD Projekt RED. Команда сериала состоит из создателей The Witcher 3: Wild Hunt и Cyberpunk 2077, а работа над проектом была начата ещё в 2018 году.

Cyberpunk: Edgerunners включает 10 эпизодов. Шоу расскажет о юноше с улиц города будущего, одержимого технологиями и модификациями тела: «Ставки очень высоки, и, чтобы остаться в живых, он становится наёмником вне закона — киберпанком»(WHAT?!1?).

Глава CD Projekt RED Адам Бадовский (Adam Badowski) в пресс-релизе назвал Cyberpunk: Edgerunners не иначе как «данью уважения киберпанку в целом и историям, рассказанным в анимационном формате».

«Угодить фанатам аниме и видеоигр будет непросто, но мне нравятся трудности, и я с нетерпением жду начала производства. Мы изо всех сил постараемся оправдать и превзойти ожидания», — заверил Имайси.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 537 | , 01:29 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1089
Goblin Slayer довольно годная тема.
Ниппонцы потрясающие, хоть где-то в мире снимают рисуют кинцо без толерантных культур-марксистских соплей. cool

Сообщение отредактировал Gorthauer - Суббота, 2021-01-09, 20:01

# 539 | , 20:00 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Цитата Gorthauer ()
без толерантных культур-марксистских соплей

Да во всей России, думал скрыться от нас здесь??
И в Болливуде и новая новая новая волна тоже!!
А уж эти вырожденцы островные, снимают расизм сплошной wink
Геноцидят бедных умом и способностями угнетённых неполноценных народов.
Лучше бы анимэ про проплаченные отзывы на вебкам-бордели сняли!!
# 540 | , 06:25 | Duyka
Цитата Duyka ()
А уж эти вырожденцы островные, снимают расизм сплошной
чинки по-факту куда большие расисты и наци чем джяпы, только их ругать не принято.
Да и у левых тоже расизм, только наоборот (негритюд),
афро-нарик уголовник сторчался от передоза - "трагедия", сломали жизнь копу и погромы по всей стране;
женщину-ветерана ВС США застрелили - "всем пофиг"
вон на Западе у левачков мода пошла на игры про "хороших" орков, которые "героически" борятся с "плохими" людьми
P.S.да и ниппонцев зря ты "вырожденцами" обзываешь, хорошие люди они.

Сообщение отредактировал Gorthauer - Воскресенье, 2021-01-10, 11:01

# 541 | , 11:00 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Теперь и в манге biggrin

Цитата
Восточная версия похождений героя, получившая название The Witcher: Ronin, собрала требуемую сумму (106 тысяч долларов) на Kickstarter всего за 2 часа 16 минут. На момент написания новости у авторов в копилке уже 210 тысяч долларов, причем эта сумма продолжает активно расти.

К сожалению, русского языка в имеющимся издании не планируется. Но, возможно, он появится среди дополнительных целей.

Отправлять издания покупателям организаторы планируют в январе следующего года.

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Вторник, 2021-09-07, 22:22


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 542 | , 22:22 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1089
Посмотрел Pluto, который японцы нарисовали для Нетфликса (а значит там не будет стандартных штук, которые обычно есть в их сериалах)

Когда японцы перестают ностальгировать о школьных временах, когда все было просто, трава была зеленая и не надо было платить ипотеку, они таки могут придумать вполне себе взрослую историю. Как в случае с Плуто. Правда, тут дело в первоисточнике манге, которую написал один из лучших ныне живущих мангак.

Так или иначе, получилась отличная детективная история с заходом в сравнение супер продвинутых роботов с людьми и даже во вторую войну в Ираке. В сезоне всего 8 серий по часу, а значит и растягивать особо нечего. Каждому роботу уделяют внимание, показывают, что в нем особенного (мне больше всего понравилась серия про Север-02). Сюжетные линии накладываются друг на друга, и хорошо вплетаются в итоговый сюжет. Не то чтобы он супер крутой, но для современного аниме прям очень хорошо вышло. В самом конце, мне кажется, добавили лишнего поворота сюжета с главным злодеем, но это не сильно все попортило.

В целом, если хочется интриги в фантастическом антураже, то хороший выбор, даже если аниме не нравится.

# 543 | , 16:21 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Цитата Crashwall ()
Посмотрел Pluto

Я не фанат аниме, но описание показалось интересным и я решил попробовать.
Посмотрел 2 или 3 серии - понравился стиль и повествование.
Но меня"корёжит" в этом мире семейные пары роботов и дети-роботы - не понимаю обоснования их существованию, не говоря уже о цели их такого(как бы человеческого) существования.
Мир Футурамы в этом плане для меня и то чувствуется более "реалистичным".

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 544 | , 17:17 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1089
Цитата silmor_senedlen ()
, не говоря уже о цели их такого(как бы человеческого) существования.

Так оно как раз про то, что роботы тоже хотят быть как люди - с семьей и настоящими эмоциями.

Но да, роботы тут поданы как данность - они как бы здесь уже были, и неважно, как и когда появились.

# 545 | , 18:19 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Цитата Crashwall ()
Так оно как раз про то, что роботы тоже хотят быть как люди - с семьей и настоящими эмоциями.

Сам посыл то мне понятен, но для меня это не становится более логичным/реалистичным, учитывая, что они не обладают для этого необходимыми "качествами и атрибутами" человека.
Для меня это всё кажется ужасно притянутым за уши, и потому, во всех сценах проявления "человечности" ломает веру в этот мир и желание смотреть дальше

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 546 | , 19:31 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1089
Цитата Crashwall ()
роботы тоже хотят быть как люди
Приписывание воли компьютерам на колёсиках скорее улыбает. Больше подбешивает одушевлённость "робота" (и "покойника") в русском языке (винительный падеж совпадает с родительным). Доживу ли до "Я вижу компьютера"...
# 547 | , 03:07 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2334
Форум » Беседка » Видео » Мультфильмы » Общее обсуждение аниме (Японское творчество)
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Поиск: