• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Dex (Ролевая киберпанк-метроидвания)
Dex
Цитата Товарищ ()
но Dex-то явно на вполне приемлемом уровне исполнена

Вопрос, конечно, интересный. Игра вышло шероховатой, конечно, хотя ранний доступ был вполне ничего.

В целом, хороша, конечно, но лучше спросить у любителей жанра (метроидваний, я имею в виду). Критикуют же, в основном, за баги.
# 51 | , 05:59 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата
Dex is a unique and solid title that offers something new and different in the side-scrolling world and whether you choose to specialized in melee, hacking, or ranged combat, you will have a blast playing through this wonderful little cyberpunk RPG.

Отсюда.
# 52 | , 22:46 | m00n1ight
(Автор темы)
Ранний доступ у игры был куда лучше, нежели то, с чем я последние полчаса боролся. Сбивающиеся настройки графики (минимальное разрешение 512х384), абсолютно бесполезные настройки звука (срубил музыку до 25%, так на вступительном ролике чуть не оглох). Хорошо, хоть персонаж ходить может при помощи дефолтных кнопок. Поиск вообще не выдает ни одного конфигурационного файла, в котором эти параметры могут находиться.
Теперь понятно почему отказываются брать: лучше торговать рабочим говном, чем глючным не граненным углеродом.

Сообщение отредактировал Hohenheim - Среда, 2015-08-05, 19:55

# 53 | , 19:55 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
Цитата Hohenheim ()
Поиск вообще не выдает ни одного конфигурационного файла, в котором эти параметры могут находиться.

Там всё в реестр пишется, включая сохранения.
# 54 | , 23:58 | m00n1ight
(Автор темы)

[Dex] Улучшенное издание в конце сентября

Чешский независимый разработчик Dreadlocks объявил сегодня на Kickstarter о запланированном на конец сентября выходе улучшенной версии Dex. В неё войдут:

  • Возможность сохраняться вручную.
  • Обновлённая система дополненной реальности / киберпростанства.
  • Новый интерфейс и меню.
  • Улучшенный ИИ / ближний бой.
  • Возможность стрельбы на бегу.
  • Новые виды брони и задания на её получение.
  • Достижения / коллекционные карточки Steam.
  • Полная локализация на французский, немецкий, чешский, венгерский.
  • Новые и улучшенные звуковые эффекты.
  • Многочисленные исправления ошибок и визуальные улучшения.

Если вы заказывали физическое издание Dex, разработчики отправят их уже в конце этой недели.

Источник: Kickstarter.

# 55 | , 10:53 | m00n1ight
(Автор темы)
Кажется, я знаю, что куплю себе в октябре
# 56 | , 11:04 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334

Dex: Enhanced Edition

На Kickstarter-странице Dex появилось сообщение, что улучшенная версия Dex выйдет 5 октября. Появление игры на консолях запланировано лишь на следующий год.

Улучшенная версия Dex выйдет в Steam 5 октября в качестве бесплатного обновления, вместе с дополнением «Новое снаряжение». Дополнение представит три новых кибер-костюма для Декс, каждый из которых обладает уникальными характеристиками и внешним видом.

  • Боевой костюм благодаря титановым пластинам прекрасно защитит от пуль.
  • Киберкостюм улучшит мыслительные способности и поможет в длительных сеансах взлома.
  • Костюм скрытности позволит Декс сливаться с окружающим пространством, становясь практически невидимой.

Project Eternity

Project Eternity

Project Eternity

Все три костюма можно получить, выполнив дополнительное задание в новой игровой области.

Источник: Kickstarter.

# 57 | , 12:00 | m00n1ight
(Автор темы)
Скромно напомню, что уже.
# 58 | , 12:30 | m00n1ight
(Автор темы)
Этот аркадный взлом какое-то лютое нечто. Вместо него долбим какие-то набигающие домики.
# 59 | , 13:19 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
А мне норм. Гораздо лучше, чем было.
# 60 | , 13:28 | m00n1ight
(Автор темы)
Сейчас скачиваю сей киберпанковский метродиван, уж больно много хороших отзывов о нем.
Один черт второй день заняться нечем на работе.

Сообщение отредактировал LF-1076 - Суббота, 2015-10-10, 10:30

# 61 | , 10:29 | LF-1076
DrukqZX на работе , я за него.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-06-04
Сообщений: 121
Цитата LF-1076 ()
Сейчас скачиваю сей киберпанковский метродиван, уж больно много хороших отзывов о нем.

Да не то что бы метродиван... диван там только в имплантантах, а в остальном вполне себе RPG, не хуже той же Shadowrun, но за меньшие деньги и экшен.
# 62 | , 10:32 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
а в остальном вполне себе RPG, не хуже той же Shadowrun, но за меньшие деньги и экшен.

Вот по этому и качаю, так как по отзывам складывается впечатление "если бы Shadowrun был бы двух мерным это был бы Dex".
# 63 | , 11:09 | LF-1076
DrukqZX на работе , я за него.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-06-04
Сообщений: 121
Погодите, чешские субтитры есть, а русских нет??
Почитал тему, почти созрел к покупке и тут такое sad
# 64 | , 15:44 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 664
Вроде бы в игре немного текста и он не шибко сложный для понимания. Правда, в релизную версию я играл мало.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 65 | , 10:44 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Ещё ЗОГовцы собираются адаптировать перевод оригинала под расширенную.
# 66 | , 10:50 | m00n1ight
(Автор темы)
Ну вообщем, я прошел впечатления положительные после прохождения. И все же основа метродиван, но который не портит игру, притом имеет еще  не плохой стелс, а дизайн локаций неповторим. Квестовая составлявшая хороша и проработана.
# 67 | , 19:01 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1107

Dex

Dreadlocks продолжают с энтузиазмом улучшать свою многострадальную (из-за чего оригинал получил смешанную оценку пользователей Steam и не был принят в каталог GOG) Dex. В вышедшем сегодня обновлении нас ожидают:

  • Исправление ошибок с невозможностью вручную сохраниться в определённых игровых областях (например, на фабрике по производству химикатов).
  • Улучшения баланса киберпространства и дополненной реальности.
  • Исправление ошибки с неработающими в киберпространстве туррелями.
  • Улучшение функции «Турбо» в киберпространстве и дополненной реальности.
  • Исправления небольших ошибок в переводе.
  • Небольшие улучшения графики и интерфейса.
  • Устранены некоторые проблемы с игровым процессом и поведением ИИ.

Ну, а теперь самое главное: мы разработали специальную программу для настройки контроллеров, способную устранить большинство проблем совместимости с Dex. На данный момент она доступна только для Windows и Linux, а версия для Mac она появится в следующем обновлении. Подробные инструкции по настройке контроллера находятся здесь.

Это обновление устраняет практически все известные ошибки. Мы продолжим следить за вашими отзывами и пожеланиями на форумах. Спасибо за вашу помошь и поддержку!

Источник: Steam.

# 68 | , 00:32 | m00n1ight
(Автор темы)
So it goes.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 69 | , 18:45 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Протей, а что случилось? В 26 лет умирать, это нифига не норма!


# 70 | , 18:50 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Откуда мне знать?

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 71 | , 18:52 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Вышел довольно объёмный патч, в котором добавили испанскую локализацию и исправили ворох мелких багов и недочётов (как то быстрое перемещение, доступное из дополненной реальности и тому подобное).
# 73 | , 07:45 | m00n1ight
(Автор темы)
А лифт, лифт починили?)

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 74 | , 14:46 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1533
Не знаю, я весь список не дотерпел прочитать.
# 75 | , 14:48 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Dex (Ролевая киберпанк-метроидвания)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: