Форум » Основной раздел » Inxile Entertainment » Torment: Tides of Numenera » Torment: Tides of Numenera (Что значит одна жизнь?)
Torment: Tides of Numenera
Цитата LostSenSS ()
У меня будет доступ, но пока ещё думаю, стоит ли портить впечатление от законченной игры бетой.

Мне бы не испортило. Интересно же увидеть, что именно изменилось и как повлияло на результат. И, главное, даже не надо отслеживать все обновления раннего доступа.

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
# 101 | , 01:07 | celeir
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 795
Цитата Dezmond ()
Есть у нас на форуме бакеры с таким вкладом? Ну, чтоб быстро-быстро обзор запилить и популярность CORE взлетела до небес!

Я тут подумал, и вспомнил, что почти во всех случаях выхода таких вот альфа/бета-тестов, торренты помогали страждущим в тот же день, так что с вероятностью 146%, ты Дез и сам сможешь накатать нам первые впечатления.


# 102 | , 01:27 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6650
26 итак все свою ключи получат, вряд ли они оставят вкладчиков без игры в этот день.
# 103 | , 01:32 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1693
По скриншотам чето совсем не похоже на тот самый Планескейп... sad
# 105 | , 13:00 | realavt
Судить по скриншотам — дело крайне неблагодарное. Я бы подождал беты.
# 106 | , 13:15 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата realavt ()
По скриншотам чето совсем не похоже на тот самый Планескейп...
А должно?
# 107 | , 13:30 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 683
Цитата Чума ()
А должно?
Весьма желательно, ибо пока что ассоциаций никаких...

Оно-то понятно, что им нужно было поцветастее сделать, чтобы широкие массы подтянулись - но ведь совсем не то в итоге. Как будто изначально мрачный и атмосферный сеттинг взяли и указуалили. Картинка стала симпатичной, да, и на продажах это, разумеется, скажется весьма положительно - но не узнается же совершенно, по скринам как какая-то левая РПГ, к которой лишь прикрутили знакомое название.

Сообщение отредактировал realavt - Понедельник, 2016-01-18, 15:55

# 108 | , 15:49 | realavt
На кодексе уже поставили диагноз по юзерпику, когда новый скриншот выкатили. Показали кусок обычного городской площади, так там каждого что-то да не устроило: цветастость, цивилизованность, похожесть на ПОЕ, фиговость арт-дизайна и т.д. и т.п. Тред переписи идиотов на три страницы.

Добавлено (18.01.2016, 16:17)
---------------------------------------------

Цитата realavt ()
Как будто изначально мрачный и атмосферный сеттинг взяли и указуалили.
Это ты о Нуменере или Планескейпе? Игра-то не имеет с Планескейпом, как сеттингом, практически ничего общего.
# 109 | , 16:17 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1693
Цитата Hohenheim ()
Тред переписи идиотов на три страницы
Неплохо так опустил людей, обсуждающих скриншоты. И при этом на первой же странице данной темы:
Цитата m00n1ight
Я видел этот скрин ещё вчера, когда сидел за компом бухой в ноль. Долго
не мог поверить, что это нечто отвратного качества - первый скриншот
Тормента. Думал, меня плющит.
Хоть и задним числом, но всё же...

Цитата Hohenheim ()
Игра-то не имеет с Планескейпом, как сеттингом, практически ничего общего
Ну тогда и в самом деле обсуждать нечего. Напрасные надежды были.
# 110 | , 16:38 | realavt
Цитата realavt ()
Ну тогда и в самом деле обсуждать нечего. Напрасные надежды были.
Это ещё круче, чем выдавать диагнозы по скриншотам.
# 111 | , 17:04 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 683
Цитата realavt ()
Ну тогда и в самом деле обсуждать нечего. Напрасные надежды были.
Действительно, игру-то в другой вселенной клепают, но выглядеть она обязана как ремейк.
# 112 | , 17:06 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1693
Цитата Hohenheim ()
Действительно, игру-то в другой вселенной клепают, но выглядеть она обязана как ремейк.
Ну раз отношения по сути не имеет - то не обязана. Просто хотелось чего-то в том же духе, мрачно\готично\ржавожелезячного - а их в цветастость и органику унесло. Но опять же, вложенные средства нужно отбивать, и цветастость этому весьма способствует.

Сообщение отредактировал realavt - Понедельник, 2016-01-18, 17:28

# 113 | , 17:18 | realavt
Вот на кодексе примерно так и рассуждали. Дали один разноцветный скриншот и понеслось. При этом предыдущие 123456789 шитшторма не вызывали.
# 114 | , 17:27 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1693
Ну это действительно странно, что раньше не протестовали - тут же с первых скриншотов черт знает что творилось (с позиции первой игры, разумеется), вон даже m00n1ight возмущался smile Местами что-то похожее по стилю проскакивало, но лишь в отдельных элементах.

Кстати, тема начинается с убитого видео. Логично было бы заменить на что-то свежее и работающее.

Сообщение отредактировал realavt - Понедельник, 2016-01-18, 17:52

# 115 | , 17:46 | realavt
Цитата realavt ()
вон даже m00n1ight возмущался

Что-то уже и не припоминаю. Ругать игру по скриншотам - последнее дело, тем более, что "тот самый Тормент" никто и не обещал, обещали "духовного наследника", а это несколько другое, и подробно расписано в концептуальном документе проекта.

Цитата realavt ()
Логично было бы заменить на что-то свежее и работающее.

Логично предположить, что три администратора не занимаются ежедневным патрулированием всех страниц форума.
# 116 | , 02:36 | m00n1ight
(Автор темы)
Я поиграл в бету буквально минут сорок, пока не хочу отвлекаться сильно от прохождения Darkest Dungeon. Создание персонажа через диалоги и решения очень классное, но как мне кажется, при перепрохождении это будет сильно раздражать. Диалогов уже много, игрушка сразу бьёт необычностью по башке, ощущения чудесные. В общем, совсем-совсем первое впечатление от беты очень хорошее.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 117 | , 21:00 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3344

Torment: Tides of Numenera

Череду Kickstarter-обновлений продолжает Torment: Tides of Numenera. Все оплатившие доступ к бета-версии игры могут получить свои ключи Steam, зайдя в раздел наград своей учётной записи на сайте игры. Всем остальным, вероятно, будут интересны биографии встречающихся в Утёсе Сагуса компаньонов, дивный перевод которых подготовила главвред Codex of RPG Elucidation, Tinuviel.

Компаньоны Torment: Tides of Numenera

Алигерн

Алигерн — один из первых возможных компаньонов, которых повстречает Отверженный. Это раздражительный, уставший от всего и вся нано, который старается не общаться с дураками и не тратить время на то, что считает банальным и неважным. Несмотря на эту грубоватую манеру поведения, у Алигерна прочные моральные устои, крепкий внутренний стержень, врожденное чувство добра и зла руководит всеми его поступками — и он не стесняется указывать другим, когда они пересекают черту.

Алигерн одет в длинное тёмное пальто и поношенные ботинки, которые повидали пыль бесчисленного множества дорог. Он нано, поэтому очень опытен в работе с нуменерами. Предплечья его украшены целой сетью живых татуировок, которые постоянно двигаются и переплетаются, он может использовать их как для атаки, так и для защиты. В отличие от большинства нано, он вовсе не боится запятнать руки кровью, и с готовностью вступает в ближний бой, вооружась различными эзотерическими приёмами и верной булавой.

Калистиж

Когда последний Отверженный приходит в себя, Калистиж уже рядом: наблюдает, анализирует. Она состоит в Ордене истины, и накопление знаний сделала одним из первостепенных своих занятий. Калистиж известна как аморальная, жестокая, расчетливая манипуляторша, она сама создала такую репутацию, и намеренно поддерживает её. Те, кто о ней когда-либо слышал, стараются не переходить ей дорогу. Возможно, именно этого она и добивается. В своём стремлении открыть сокрытую истину она не останавливается ни перед чем, и считает цель оправдывающей средства.

Она и в самом деле находит порой тайное, которому лучше бы остаться тайным. Калистиж многомерна, многогранна… в буквальном смысле слова. Её отголоски мерцают вокруг неё, переходят из одной реальности в другую. Каждая из этих «сестёр» одета в такое же изысканное платье, как у Калистиж, и отражает все её действия, отличаясь от неё одновременно и заметно, и едва различимо. В бою она использует способности нано и атакует в основном издалека, а также может с помощью «сестёр» телепортироваться с места на место, чтобы избежать урона.

Калистиж относится к Отверженному с ярко выраженной симпатией, поощряя его изучать окружающий мир, учиться новому, но знающие её сочли бы это подозрительным. Какие же цели она преследует?

Тибир

Тибир — весёлый, радушный, болтливый старый наемник, шутник и балагур, всегда готовый угостить друзей выпивкой. Ему есть что рассказать, ведь он когда-то служил и простым солдатом, и элитным тяжеловооружённым наёмником, поэтому он часто становится душой компании. Он всегда ищет возможности для получения прибыли, славы и веселья… необязательно в таком порядке.

Носит Тибир практичную солдатскую одежду, выкрашенную, однако, в яркие цвета — кожаный китель, мешковатые штаны, рубашку, пояс со снаряжением, всё это со вкусом и отпечатком своеобразия. Он красив, и многие до сих пор считают его очаровательным, хотя с возрастом он обрюзг, распустился и располнел. В сражении Тибир, как старый солдат, предпочитает простое оружие, но не гнушается грязных приёмов или насмешек и оскорблений в адрес противника, если это поможет уравнять шансы.

С последним Отверженным Тибир ведёт себя дружелюбно, общительно, всегда стремится угодить. Может, это как-то связано с неизбежной казнью последнего соратника Тибира?

# 118 | , 11:20 | m00n1ight
(Автор темы)
Негр мне напоминает негра из звёздных воинов 5-го эпизода, друга Хана Соло.

Сообщение отредактировал vadikvvv - Пятница, 2016-01-22, 14:34

# 119 | , 14:33 | vadikvvv
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-09-28
Сообщений: 84
vadikvvv, похож, точно! Только Лэндо более интеллигентный.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 120 | , 15:01 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1513
.....Думаете предаст?
Цитата m00n1ight ()
С последним Отверженным Тибир ведёт себя дружелюбно, общительно, всегда стремится угодить

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 121 | , 16:00 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 707
Kravchuk, может он просто гей?


# 122 | , 16:03 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6650
Цитата Товарищ ()
 может он просто гей?

.....Ну если вспомнить Ландо. Спойлеры-спойлеры...

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 123 | , 19:32 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 707
800р. Довольно демократично по нынешним меркам.
# 124 | , 19:25 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1693

Torment: Tides of Numenera

Любители нетрадиционных форм общения давно обсосали на форуме появление в «Раннем доступе» Steam Torment: Tides of Numenera. На этот раз известный своей жадностью Брайан Фарго проявил неслыханную щедрость, установив ценник в районе 800 рублей.

«Мы несказанно рады работать над новой Torment, — сказал Брайан Фарго в официальном заявлении для журналистов. — Наши фанаты уверены, что мы выпустим игру, полностью соответствующую их ожиданиям, и Wasteland 2 доказала: мы на это способны. «Ранний доступ» — серьёзный шаг, направленный на улучшение качества проекта силами игрового сообщества. Мы изо всех сил постараемся выпустить игру, достойную своей предшественницы».

А ещё из BioWare ушел Дэвид Гейдер, что тоже, несомненно, будет интересно любителям напряжённых форумных извращений.

# 125 | , 12:44 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Основной раздел » Inxile Entertainment » Torment: Tides of Numenera » Torment: Tides of Numenera (Что значит одна жизнь?)
Поиск: