Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
Crashwall


# 501 | , 14:26 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Цитата m00n1ight ()
Загуглите ... Pad

.....Ну я даже не знаю

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 502 | , 17:54 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 714
Kravchuk, но ведь похоже. Осталось добавить, что игровая.
# 503 | , 02:11 | m00n1ight
Цитата Товарищ ()
У нас тут специализированный сайт для людей, которые в теме, поэтому ожидается правильное использование терминологии.

Олдфаги, начинавшие с 8 бит, говорят джойстик, ньюфаги - геймпад. Не вижу никакой проблемы.
Приводить в качестве аргумента поисковую выдачу гугола - тот ещё бред.
В японии сей девайс называют контроллером.

Мимимиру мимимир!
# 504 | , 08:32 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 733
Цитата Афроний ()
Приводить в качестве аргумента поисковую выдачу гугола

Тащемта, я в качестве аргумента привёл ссылку на историю возникновения термина "джойстик", который в оригинале был вовсе даже неигровым контроллером, хотя и контроллером, тут не поспоришь.


# 505 | , 10:30 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Цитата Афроний ()
Олдфаги, начинавшие с 8 бит, говорят джойстик, ньюфаги - геймпад.
Согласен, когда я играл на приставках никаких геймпадов не было, а с тех пор как не играю, особенно не интересуюсь  контроллерами, просто первое слово которое приходит в голову на тему это -  джойстик. Из-за моей неграмотности устроили тут dry
# 506 | , 11:16 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 661
Цитата lostmemories ()
устроили тут

А чем ещё заняться? Я бы может Гримуар купил, да поиграл, можно было бы пообсуждать, но судя по сводкам с передовой от уважаемого ukdouble1, там патчить и патчить. Причём на уровне каких-то базовых элементов.


# 507 | , 11:22 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Цитата Товарищ ()
А чем ещё заняться?
Главное что бы до холивара не дошло smile 
Цитата Товарищ ()
Я бы может Гримуар купил
А мне кажется я не достаточно олдфажен для него, я начинал играть во времена MM6 и W8, что  уже несколько отличается от предыдущих частей.
# 508 | , 11:29 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 661
Цитата Афроний ()
Приводить в качестве аргумента поисковую выдачу гугола - тот ещё бред.

Дурачка включать - тоже. Ясно же, что отправили туда за значением слов Stick и Pad. С тем же успехом можно отправить и к бумажному словарю, но это будет не так продуктивно.

Для меня в детстве тоже всё было джойстиками и никаких падов я не знал. Сейчас для удобства понимания я их разделяю.
# 509 | , 16:54 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Дурачка включать - тоже. Ясно же, что отправили туда за значением слов Stick и Pad. С тем же успехом можно отправить и к бумажному словарю, но это будет не так продуктивно.

С тем же успехом можно говорит, что раз удочка происходит от слова уд, то это не рыболовная снасть, а писюн с верёвочкой.

Мимимиру мимимир!
# 510 | , 09:14 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 733
Сидишь такой, видишь, что у разрабов Ван Хельсинга выходит новая игра, да еще по Вахе 40К. Ясное дело, дьябло-клон, но только в этот раз больше, лучше и пафоснее. Думал, куплю, Ван Хэльсинг был хорошей игрой. А потом они выкитили ценник в 1500 рублей на ранний доступ, и я решил, что лучше купить Xcom 2 или Origin sin 2. Или вообще на новый комп тихонько копить. Грустно как-то от цен в России (не только на игры), прям совсем грустно стало.

# 511 | , 20:00 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1510
Цитата Crashwall ()
Грустно как-то от цен

odesk ждёт своих героев.


# 512 | , 20:02 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Цитата Товарищ ()
odesk ждёт своих героев.

Та я на обычной то работе заматываюсь, а ты одеск. С другой стороны, компания у нас отличная, платить за переработки. Так на плюшки и зарабытываю, тамщета. Но в данном случае это 10 часов переработки, что таки не мало, на самом деле.

Я, конечно, мечтаю выпустить мобильную игру в Китае и больше никогда в жизни не работать, но мечтать не вредно (не в Китае и с хоть какими-то скачиваниями - это максимум)

# 513 | , 20:12 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1510
А кто нибудь в курсе: раньше был регион Россия/СНГ для запуска игр в стим, а сейчас его раздробили или я могу покупать ключи в ваших интернет магазинах и активировать их?
# 514 | , 12:07 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 661
Заблокированы для передачи гифты тех игр, которые в стране друга стоят дороже. Ключи же работают как и раньше.
# 515 | , 15:15 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1708
Цитата Crashwall ()
Грустно как-то от цен в России (не только на игры)

С одной стороны, мне тоже грустно (при не самой низкой сейчас для Украины зп в 500 бачей + доплаты за переработки/ночи мало что удалось скопить и бросить в ремонты/долгоиграющие покупки даже за лето, а зимой все не пошедшее на них наверняка сожрет нынешняя коммуналка, как уже было и в прошлом году). С другой - региональные ценники Steam и GoG у меня ниже европейских/американских на 30-50% в зависимости от игры. Хотя, может, для России и другие цены, не проверял

# 516 | , 15:51 | blackwiz
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 265
Hohenheim, покупая ключ в гамазавре, к примеру, это же полноценный ключ, а не гифт? Просто я раньше так не покупал, поэтому интересуюсь.
# 517 | , 15:59 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 661
В магазинах типа гамазавра должны быть ключи.
# 518 | , 16:54 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1708
И на plati.ru тоже.


# 519 | , 18:01 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Йоу, камрады! Не нашел подходящей темы на форуме, поэтому пишу сюда: подкиньте плиз идею, во что бы поиграть. Хочется чего-то с интересным сюжетом и атмосферой, чтобы прям затягивало и не отпускало... только  не рпг, т.к. все достойные представители жанра мной уже пройдены вдоль и поперёк. И не хорроры, т.к. я их боюсь)
# 520 | , 02:32 | Astral
Рим пал, центурион
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-09-10
Сообщений: 19
Цитата Astral ()
т.к. все достойные представители жанра мной уже пройдены вдоль и поперёк

Счастливый человек!
# 521 | , 02:34 | m00n1ight
m00n1ight, не велик труд пройти 15 игр за 15 лет))
# 522 | , 02:45 | Astral
Рим пал, центурион
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-09-10
Сообщений: 19
Мне кажется, что даже если тупо по классике пробежаться, игр будет гораздо больше. А уж просто достойных и подавно.
# 523 | , 02:53 | m00n1ight
я точно не считал, но получается примерно так, могу перечислить по хэштегам (олсо у всех своё понимание достойных вещей, но склонен думать, вы со мной согласитесь)
# 524 | , 03:02 | Astral
Рим пал, центурион
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-09-10
Сообщений: 19
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: