Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
Цитата Gorthauer ()
m00n1ight, до этого даже не знал что у вас тёрки атмосфера конкуренции и несколько натянутые отношения с RPG Nuke.

Да какие там натянутые отношения... просто два сайта на одну тематику, появившиеся примерно в одно время. Ну и естественно, что со своей высоты они испытывали презрение к нам, кто они (админы одного из популярнейших игровых сайтов с новым проектом, со своим хостингом, шаблоном, форумным движком и прочими ништяками и... непонятное нечто на Юкозе). У меня, скажем, прямо, не было ничего, кроме идеи, у них же была огромная база пользователей, навыки и опыт.

Я же, напротив, выдвигал как достоинство CORE информационную полноту, полезность, качество текстов. Там, где из огромной простыни на Кикстартере они выдирали свежий трейлер и преподносили его как новость, мы переводили всю простыню. Плюс мы писали о различных не сильно популярных проектах, в то время как они если и писали об инди, то только об очень раскрученных проектах. Вышел, скажем, АоД (как ни крути, довольно культовый задолго до выхода проект) и про Веллера они сразу как-то подзабыли, а мы продолжали переводить. Плюс обновления Druidstone и всякое прочее. Отсюда и родилось несколько высокомерное отношение теперь уже к ним, мол, они там всякой фигнёй на потеху публике занимаются, а мы тут за дело, за идею страдаем, у них там обычный игровой сайт, коих мульон, а у мы тут несём свет в массы.

Что касается каких-то конкретных действий... я пару раз позволил себе ехидные выпады в новостях со ссылкой на RPG Nuke и мне за то очень стыдно. Вроде, никаких других значимых действий окромя осуждения на собственном форуме мной не предпринималось.

Зато если в вас дремлет тяга к экстриму, можете попробовать упомянуть КОРЕ на Нюке или на BioWare.ru, тем паче поставить ссылку и увидите, что произойдёт %). Плюс они как минимум подглядывали у нас новости, некоторые пользователи тянули их на форум, не ставя ссылки (впрочем, это обычное дело и не к админам претензия, если только они не удаляли ссылки). Плюс, как я говорил, админы BioWare.ru крайне не любят ссылки на CORE, и, если не ошибаюсь, на вопрос одного из наших бывших модераторов по этому поводу цинично ответили, что удаляют, удаляли и будут удалять, ибо могут. И правда.

Наверное, некоторая нелюбовь прослеживается и будет прослеживаться, но на самом деле делить нам уже почти нечего, ибо пока Nuke продолжает идти выбранным курсом, CORE свернуло в другом направлении. Так что если война какая-то и осталась, то она исключительно односторонняя.

Мы разошлись в разные стороны. Да, есть мнение, что Нюк полезнее из-за новостей и я уверен, что для большинства это действительно так. Но то, что мы находимся в двух списках лучших ресурсов для разработчиков компьютерных игр (один их которых на Хабре/Гиктаймс), говорят, что полезность – штука всё-таки весьма относительная.

И, да, я считаю, что даже RPG Nuke не заменит новостей на CORE хотя бы по причине того, что мы писали больше, полнее, подробнее, предпочитая количеству качество, в том числе и о том, о чём они никогда не писали. Но, к сожалению, нас всего трое, и этих сил не хватает даже на перевод интересных статей, не говоря уж о новостях. Если бы я зарабатывал на сайте столько, чтобы не работать (это не так много, на самом деле, но едва ли возможно в рамках имеющейся аудитории), я бы мог заняться новостями. Ну или бы кто-то другой взял на себя эту работу, но в последний раз, когда я это предлагал, у меня весьма невежливо поинтересовались, сколько я буду за это платить. Вопрос, впрочем, весьма резонный, ведь работы море, требования непомерны, денег не платят, а морального удовлетворения от местных форумных молчунов не получить.
# 726 | , 17:10 | m00n1ight
Gorthauer, имею следующее мнение по поводу новостей. Мнение складывалось в течении практически 10 лет. Суть такова. Появляется новость о какой-то ролевой игре, и все такие "оба на, вот это будет круто, спасение жанра, свежий глоток, ну теперь-то заживём" (нужное подчеркнуть, добавить). Потом игра сдулась, не взлетела, или даже взлетела, и все начинают обсуждать уже законченный вариант, редко оглядываясь на ту новость, в котором обещали "труп тоже 3Д". Т.е. по факту новости не нужны. Если выйдет ролевая игра качества "шедевр, 10 из 10", или хотя бы что-то стоящее, не важно инди это будет глубокое, "средний класс" или даже ААА, всё равно мимо информации о ней трудно будет пройти, или скорее даже невозможно. Новости нужны в первую очередь для тех, кто делает игру. До игроков информация о завершённом проекте так или иначе дойдёт.


# 727 | , 17:12 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Цитата m00n1ight ()
я пару раз позволил себе ехидные выпады в новостях со ссылкой на RPG Nuke и мне за то очень стыдно
Да брось ты, мудрее надо относиться к жизни. мудрее и немного проще.
Если кто-то относится к тебе несправедливо, имеешь полное Моральное право относиться ещё хуже.
И если о чем и стоит жалеть, то не о самом факте ехидных выпадов, а о том что делал это недостаточно часто. И что админы данных сайтов нанесли вреда RPG Core затиранием ссылок куда больше, чем ты над ними поехидничал.

А затирать ссылки это подло.
Особенно если причина этого не в какой-то принципиальной позиции или мировоззренческом конфликте, а просто чтобы люди не узнали о "конкурирующем" ресурсе. Прямо принцеSSы со звездной болезнью, однако =)
Не замечал этого так как Bioware.ru мне стал неинтересен уже где-то лет 7-8 как (где-то между выходом МЕ2 и DA2, и когда обнаружил что тамошние админы абсолютно по=хамски затирают все неугодные и недостаточно восторженные отзывы), даже новости там давно не читаю а в дебри их форума не лез и ранее. На Nuke с его звездными админами тоже делать нечего.

И всё же, хотя бы иногда какие-то интересные новости об RPGшках не помешали.
Не на постоянной основе, конечно это бессмысленное занятие мониторить бесплатно новостные сайты и копировать новости только чтобы было, чтобы побыстрее. А вот если какая-то новость интересная и зацепила тебя самого, увидеть её на сайте было бы приятно. С той позиции что:
1)Новость может вызвать обсуждение на уютном форуме
2)ожидание игры и новостей про неё интереснее самой игры =)
2.1)Перевод новости как бы гораздо проще и быстрее по времязатратам, чем перевод большой статьи.
Да, я видел что комментом ранее написал Товарищ. Но у меня ожидание игры, отчасти обсуждение её обычно вызывает интереса наверное даже больше, чем сама игра после релиза.
# 728 | , 17:53 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Цитата Gorthauer ()
защита прав ЛБГТ

Я как-то сходу не обратил внимания (мысли были заняты другим). Наверное, я что-то пропустил, но я не видел защитников ЛГБТ здесь. Точнее, была пара девушек, но их тут давно уже нет.

Среди админов царит плюс-минус нейтралитет, у пользователей же, насколько могу судить, отношение скорее отрицательное, близкое местами к агрессивному.

Думаю, это впечатление (ЛГБТ-ресурса) обманчиво.

Цитата Gorthauer ()
Если кто-то относится к тебе несправедливо, имеешь полное Моральное право относиться ещё хуже.

Тут есть такой нюанс... одно дело в частном порядке высказывать своё «фи» на форуме, совсем другое – тащить это на главную страницу (хотя тот же RPG Codex не особо стесняется поливать говном с главной). Это уже совсем некрасиво. В конце концов, они же не писали у себя в новостях, что CORE лохи. Они просто делают вид, что нас не существует. Ведь, как говорится, «если тебе плюют в спину, значит ты впереди», да и чёрный пиар тоже пиар. То есть злорадствовать в сторону конкурентов в любом случае не очень правильно.
# 729 | , 17:55 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Старожилы могут не читать

А изначальная группа в VK сохранилась или пропала? Было бы интересно поглядеть с чего начинается Род Core RPG.

Насчёт новостей, то я в чём-то согласен с Gorthauer'ом очень важные вещи можно и оформить в новость раз в пятилетку (например к Obsidan вернулся Джейсон Андерсон и грядёт Troika'покалипс или Bethesda наконец обанкротилась и права на серию Fallout выкупили Obsidian), плюс возможно интересно было увидеть тут календарь грядущих RPG и хронологический список прогремевших и веховых RPG прошлого.

С другой стороны лично мне в плане новостей и календаря вполне хватает ресурса RPGWatch и ещё пригоршни игровых сайтов в RSS и раздела PC Games на releases.com. А учитывая, что я покупаю только на ресурсе GOG то для меня по настоящему актуальны релизные и новости-анонсы из новостной ленты GOG.

Сообщение отредактировал Casval_Deikun - Понедельник, 2018-01-15, 18:36

# 730 | , 18:34 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181
Группы давно нет – видимо, я её снёс в один из своих психозов. Не помню уже точно, как это произошло. Потом сам жалел. Не то что бы там было что-то хорошее, но иногда тоже хотелось взглянуть.

Сейчас есть новая группа, но она в основном как новостная лента для тех, кто не хочет покидать уютненький ВК.
# 731 | , 18:40 | m00n1ight
Цитата JackOfShadows ()
исключительно для искушенных олдфагов

тут скорее хотелось бы чтобы игры для искушённых олдфагов выпускали хоть чуть чаще чем одну в пятилетку. Пусть игры будут разными. Пусть жанры будут разными. Но хорошая ролевая игра никогда не может быть простой, доступной для широкой аудитории и с порогом вхождения 3+. Это нонсенс, такой же как Ницше для детсадовцев на пять страниц.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 732 | , 20:42 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
О вспомнили я смотрю срачи с Нюком да было время, "позаду", "колония прокаженных", "вы все гАвно", Вячик с РПГ Диареии заглядывал по ночам на форум - периодические набросы Санлайта под веществами(в последствии надоело походу ему он слил свой пасс и логин ).

Сижу читаю старую Флудильню том 3 .


Добавлено (15.01.2018, 22:43)

---------------------------------------------
Тьфу Том 2, Сайлон жжог напалмом.

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Понедельник, 2018-01-15, 23:11

# 733 | , 22:43 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1107
Цитата DrukqZ-X-LE ()
Тьфу Том 2, Сайлон жжог напалмом.
Золотая эра КОРЕ happy
# 734 | , 22:56 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
DrukqZ-X-LE, о, ты даже нашёл то, о чём я только упоминал тут.



Где-то ещё были шутки Анноуна про то, что маме нужно было применять контрацептивы.
# 735 | , 23:26 | m00n1ight
Цитата Gorthauer ()
1-2-3 зацепивших или с важной инфой новости в неделю не помешало бы.
Это дочерта. Слишком дочерта. Я важную инфу месяцами могу не находить. Что там зацепить может? Новый ролик вышел, ничем не отличается от старого? Выходцы из выходцев решили сделать РПГ? Даже это очень редко происходит.

Всякие подробности обсудить до выхода интересно, но если разработчики что-то сказали вот прям совсем по делу (подробно описали игромеханику, например), то эта новость тут появляется. И поправьте, если не прав, обсуждение вызывает.

Меряться количеством пользователей глупо. В АоД играет меньше людей, чем в Скайрим. И что теперь, АоД не нужен?

m00n1ight, а чего они так агрятся-то? CORE вот прям конкурент-конкурент-кровный враг и всю прибыль отнимает? Совсем неадекваты, что ли?

И да, вставлю пять копеек про молчание под статьями. Лично меня сейчас не цепляют статьи про жизнь разработчиков, о другим я всегда отписываюсь, вроде бы. А со старыми статьями отношения сложные. Я тут довольно долго (месяцы) занимался тем, что молча читал статьи за старые годы. Может даже не зарегавшись. А теперь искать то, на что стоило ответить, как-то уже не так интересно.
# 736 | , 23:34 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 660
Цитата m00n1ight ()
Где-то ещё были шутки Анноуна про то, что маме нужно было применять контрацептивы.

А я ведь тебе говорил и Товариш, создай цитатник. В ту пору было огромное количество контента.

Хде писака из 38 убежища?

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Понедельник, 2018-01-15, 23:43

# 737 | , 23:42 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1107
Да я не знаю, агрятся они или нет на КОРЕ, кто ж мне расскажет, а я там не тусуюсь. Мне всё больше с чужих слов известно, а ссылки они не только на CORE удаляют, а вообще на русскоязычные ресурсы про игры (на Нюке, по крайней мере). На BioWare.ru не знаю, мне просто человек рассказывал, что задавал вопрос предметно и ему модер официально(тм) заявил, что ссылки на CORE будут удаляться.

Меня ещё позабавил момент, о котором мне тоже рассказывали, но который я не проверял (да и не могу проверить, поскольку некоторые темы открыты лишь для пользователей и то не всех). В общем, им слили репутацию в некогда популярном плагине для браузера (Web of Trust, WOT), на что была написана паникёрская новость, мол, репутация сайта в опасности, происки злыдней, нужно срочно набежать и поправить. И вот на заявление о происках конкурентов кто-то из админов/модеров плюнул кислотой, мол, конкурентов у Нюка нет, есть только завистники. Ну, такой, толстый намёк. Правда, раз уж конкурентов нет, чего ж вы ссылки-то пилите...

Статей много, не только о жизни разработчиков. Много всяких методических указаний, да и просто рассуждений на тему разработки компьютерных ролевых игр, тенденций и прочего. Как раз недавно был внезапный всплеск ссылок на такие статьи на ДТФ и ещё паре мест.
# 738 | , 23:43 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()


Надо было тогда дописать "Я Одмен РыПыГиНюка и считаю вы все гАвно"

Не ну тогда я помню жахнуло хорошо.

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Вторник, 2018-01-16, 00:05

# 739 | , 00:02 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1107
Прям, как вторая молодость была!


# 740 | , 00:05 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
DrukqZ-X-LE, как я мог забыть! biggrin Нехорошие, безграмотные люди. cool Забавно, что это был не делвей, а соник, всея одмен Биовар.ру.

Эх, времена были. Тогда перед заходом на форум нужно было подкладывать под зад сковородку с антипригарным покрытием.
# 741 | , 00:10 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
DrukqZ-X-LE, как я мог забыть! biggrin Нехорошие, безграмотные люди. cool


Самое смачное не могу найти кэш ихний флудилки где тамошние одмены распинались про будущее сайта. Ражака адская была походу потер в закладках ссылку.

Добавлено (16.01.2018, 00:33)
---------------------------------------------

Цитата m00n1ight ()

Эх, времена были. Тогда перед заходом на форум нужно было подкладывать под зад сковородку с антипригарным покрытием.


Хейтспич и сейчас в моде.

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Вторник, 2018-01-16, 00:28

# 742 | , 00:33 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1107
Кто-нибудь хочет почитать про Крейю из КОТОР2 как образец истинно-нейтрального персонажа по мнению автора статьи? Я давно хотел статью по ней (интересный персонаж), но не уверен, что кому-то это действительно интересно, а сам я уже прочитал.
# 743 | , 11:40 | m00n1ight
m00n1ight, я до сих пор не поиграл. так что рановато мне такое читать, мал ещё.
# 744 | , 13:42 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 660
Цитата Бобёр ()
я до сих пор не поиграл
Непростительно. Одна из лучших работ Obsidian. Если фанатским патчиком контент восстановить, по крайней мере.
# 745 | , 13:49 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Она у меня в списке того, во что надо поиграть в ближайшее время.
Одна из двух невезучих игр, всё никак установить нормально не получается. В феврале пройду, скорее всего.
# 746 | , 13:58 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 660
Кому не надо, тот может, конечно, не читать. Мне интересно, надо ли кому. Поскольку статья даже не по игре, а по отдельному персонажу и больше описательная, чем аналитическая. Большую часть сведений можно и из Вики почерпнуть, а там всё давно на русском.
# 747 | , 14:11 | m00n1ight
Лишней точно не будет.

Цитата Чума ()
Непростительно. Одна из лучших работ Obsidian. Если фанатским патчиком контент восстановить, по крайней мере.

Простительно, так как на все интересные игры, фильмы, литературу времени не хватит.
# 748 | , 14:21 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181
Цитата Casval_Deikun ()
Лишней точно не будет.

Лишней не будет, но есть много других статей. Если бы на было нечем заняться, я бы даже не спрашивал. А так... *смотрит список из почти ста позиций*
# 749 | , 14:22 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Лишней не будет, но есть много других статей. Если бы на было нечем заняться, я бы даже не спрашивал. А так... *смотрит список из почти ста позиций*

А засылать любопытные ссылочки можно? Или сами с усами?

Тут недавно бывший разработчик из Bethesda разразился на интервью в Reddit.

Сообщение отредактировал Casval_Deikun - Вторник, 2018-01-16, 14:37

# 750 | , 14:30 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: