Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
Редкий случай, когда я проорал с поста на РПГ Гикс. Я знаю, что многим из вас это тоже знакомо.

# 1226 | , 20:29 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
многим из вас это тоже знакомо

Как же я горел с этой фигни в обоих Battle Academy!


# 1227 | , 20:34 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6697
Цитата Товарищ ()
Как же я горел с этой фигни в обоих Battle Academy!
пффф....2 года (ну не каждый день конечно, а когда играли в игру), 2года, КАРЛ!, я с другом в качестве своеобразного ритуала проходил по 3 ротации на харроу шасси (вроде) шанс дропа которого 12.5% в каждой ротации (в сумме можно сказать мы сделали примерно 300 "бросков кубика")...за 2 ДОЛБАНЫХ МАТЬ ИХ ГОДА мы так и не выбили это ДОЛБАНОЕ МАТЬ ЕГО ШАССИ!!111 не то чтобы проблема была его купить за донатную валюту, на тот момент у нас её уже хватало, благо в варфрейм платину можно получать не вкладывая в игру ни копейки, просто играя и продавая части экипировки другим игрокам, которые всё же ввели в игру свои деньги, это оч.хорошо работает. Но блеааааат...в итоге терпение лопнуло и я просто купил этот грёбаный фрейм х) Вот мне интересно, какой шанс НЕ_ПОЛУЧИТЬ на д8 (а ведь это даже не д20) ни единого значения 8 (ну или любого другого) за 300 бросков...
ПС. я так прикинул по формуле, вероятность такого события что-то в -18 степени. В общем, если бы этот рандом действительно работал, то я тот единственный человек (на несколько тысяч лет вперёд) за всю историю планеты, у которого получилось не выбить эту вещь за такое количество итераций, жаль только что на практике это совершенно не так х) Вот и говорите после этого про то что впечатление субьективно, а компьюетрный рандом считает вероятности корректно

Сообщение отредактировал Khael - Суббота, 2019-01-12, 22:16


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1228 | , 21:10 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Khael, ты в своих утверждениях не учитываешь старый добрый метод РПУ (режим персонального угнетения) во всех играх с лутбоксами и их аналогами. Ты просто слишком хорошо играл, и потому шанс на выпадение чего-либо полезного у тебя с каждой победой уменьшался, как и прочие шансы, типа критов и т.п. Зато если бы раковал, по достижении некого уровня винрейта/аналога винрейта, игра бы начала тебя успокаивать и говорить: "Держи тебе плюшечку, это не ты днище, это просто в команде у тебя одни олени/фатальное невезение, "карта не легла", ну, бывает".


# 1229 | , 22:55 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6697
Ну, вот в Fallout 1/2 РПУ, вроде, не было, но пару, а то и тройку раз подряд критически обосраться в штаны при шансе на попадание 95% вполне возможно, у самого было. Впрочем, феномен уже объяснялся здесь совсем недавно.
# 1230 | , 23:01 | m00n1ight
Цитата Товарищ ()
винрейта/аналога винрейта
там такого нет) там ты всегда побеждаешь...нууу...кроме тех случаев когда сооовсем уж олени х) там оч.мало режимов игры, где поиграв уже хотя бы 2-3 месяца кто-то может обосраться. Просто рандом работает очень некорректно, и не только в плане каких-то конкретных наград. Может с незаточеных реликов (2.5%) выпасть три золотых части подряд, а может из 50 заточеных (те же 12.5%) не выпасть ни одного. Причём я заметил что фарт-нифарт у них идёт кластерами. Если тебе (группе, 4 человека в команде, каждый выбирает релик который будет открывать, но награду в итоге каждый может выбрать из любого из 4х, которая лучше или нужнее) сразу не начало что-то падать- то можно забыть, если же наоборот упало золото- то лучше стоять и открывать до конца, шанс что упадёт ещё одно или даже два- сильно повышается. И такие "лайфхаки" в алгоритме рандома я замечал не только в этой игре

Сообщение отредактировал Khael - Воскресенье, 2019-01-13, 09:39


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1231 | , 09:38 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата m00n1ight ()
Ну, вот в Fallout 1/2 РПУ, вроде, не было, но пару, а то и тройку раз подряд критически обосраться в штаны при шансе на попадание 95% вполне возможно, у самого было. Впрочем, феномен уже объяснялся здесь совсем недавно.

Знакомо блин.
Кстати по этой причине бросил через четыре часа забагованный Breach & Clear.
# 1232 | , 01:15 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1106
.....Ух, бля! https://twitter.com/sunbrooo/status/1084402941447102464?s=19

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 1233 | , 13:12 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 715
Пришло время кормить шакалов учёными Нигеры и политика важнее науки.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1234 | , 17:25 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Крутая игруля, только опять под консольщину dry 

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 1235 | , 23:59 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1095
Цитата silmor_senedlen ()
Крутая игруля, только опять под консольщину

И чего крутого в очередном клоне "Утиного соуса"?


# 1236 | , 00:10 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6697
Товарищ, по игре я знаю только что увидел в ролике, а в DS я вообще не играл, так что мне моё неведение никаких ассоциаций не заносило при просмотре. Я наверно скорее подумал о Ведьмачке.
Кроме графония понравилось как дракоша по скалам двигался(ну если конечно это не тупо всё заскриптованно), хотя возможно я просто отстал от жизни.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 1237 | , 00:17 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1095
silmor_senedlen, мне кажется, это обычный кинематографический ролик, а не игра, а если игра, то там скрипт на скрипте и скриптом погоняет. Dragon's Lair наших дней.


# 1238 | , 00:23 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6697
Цитата silmor_senedlen ()
Кроме графония понравилось как дракоша по скалам двигался
Это ж пререндереный синематик. К тому же анимация не самая лучшая если честно. И у меня тоже асоциация о внебрачной связи дарксоуса с МХВ если что.
ПС. Отличная анимация ездового маунта на примере далеко не передовой в тех.плане ММО.

Сообщение отредактировал Khael - Среда, 2019-01-16, 10:42


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1239 | , 10:42 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
Это ж пререндереный синематик.
Там же вроде бы видео-сцены постоянно чередовались с игровым процессом, как мне показалось.
Не суть в прочем.

В GW классная анимация, забавно.

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Четверг, 2019-01-17, 09:48


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 1240 | , 02:04 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1095
Цитата silmor_senedlen ()
видео-сцены постоянно чередовались с игровым процессом

Пререндер на игровом движке. Думаю не сильно ошибусь, если скажу что этот двухминутный ролик отрисовывался два часа, причём совсем не на рядовом ПК, а на какой-нибудь ферме с 4мя 2080ти. Геймплея как такового там вообще не показали, несколько прыжков и перекатов не считаются. Причём выбирали естественно самые удачные ракурсы, даже Андромеда на роликах смотрелась не сильно хуже))

Сообщение отредактировал Khael - Четверг, 2019-01-17, 09:08


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1241 | , 09:05 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
.....Была такая замечательная игра, сольная экшенешка, из тех времен пока российский геймдев ещё не умер в клоаке донатных ММОшек.
.....Првалилиась, конечно, но пацаны к успеху пришли.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 1242 | , 12:39 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 715
Дурацкий вопрос: кто-нибудь ждёт продолжения про Фоллаут? cool

У меня для вас плохие (или хорошие) новости: частей, похоже, будет даже четыре. Очень, очень много. Ещё что-то около 50к знаков, и это только половина, а до Ф2 ещё не дошли, и там не близко.
# 1243 | , 14:09 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
кто-нибудь ждёт продолжения про Фоллаут?
я подожду когда всё переведут, потом буду читать одним куском. ну или выборочно, но чтобы всё сразу и было из чего выбрать х)

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1244 | , 14:51 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
1) Никогда не откладывйте на завтра то, чего не собираетесь делать.
2) Нет ничего более постоянного, чем временное.
3) Потом - значит никогда. (с) моя матушка.

Когда-то давно читал исследование про статьи, но оно не только к статьям применимо. К 80% отложенного на потом люди уже никогда не возвращаются. Отложенные статьи не читаются, игры не играются и так далее.
# 1245 | , 16:02 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Дурацкий вопрос: кто-нибудь ждёт продолжения про Фоллаут?

Цитата m00n1ight ()
Когда-то давно читал исследование про статьи, но оно не только к статьям применимо. К 80% отложенного на потом люди уже никогда не возвращаются. Отложенные статьи не читаются, игры не играются и так далее.

.....На телефоне уже около 200 страничек в хроме открыто на "потом как-нибудь почитать"

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 1246 | , 18:21 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 715
Цитата m00n1ight ()
Отложенные статьи не читаются, игры не играются и так далее.

Ну это не мой случай. Может я просто исключение, но то что я планировал- я в итоге играю, читаю и делаю. Когда приходит время. Нет, если эта вещь не оправдывает ожиданий- я её могу бросить конечно.

Добавлено (20.01.2019, 19:53)
---------------------------------------------
Цитата Kravchuk ()
На телефоне уже около 200 страничек в хроме открыто на "потом как-нибудь почитать"
Я только до лекций по физике каких-то всё никак не могу добраться, держу вкладочку в тытрубе года два наверное...нет настроения на лекции по физике чот до сих пор. Логику и научное мышление 15 часов прослушал с удовольствием. А вот до физики никак не прийду в соответствующий настрой х)

Сообщение отредактировал Khael - Воскресенье, 2019-01-20, 19:55


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1247 | , 19:50 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
Логику и научное мышление

Что за канал?


# 1248 | , 20:22 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6697
Цитата Товарищ ()
Что за канал?
это вроде бы, я в виде аудиолекций слушал, и их там было по-моему чуть больше, 9 что ли.


ПС. Нашёл. Хоть и не в видеоформате, зато все. 



Сообщение отредактировал Khael - Воскресенье, 2019-01-20, 21:24


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1249 | , 21:05 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата m00n1ight ()
Дурацкий вопрос: кто-нибудь ждёт продолжения про Фоллаут?
Да. То что уже накопилось - как-нибудь на неделе, за стаканчиком вискаря или бехеровки happy

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 1250 | , 01:28 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1095
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: