Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
Цитата Duyka ()
Безумный Маркс - вполне себе веха в экономической мысли

Я же не отрицаю Маркс-экономиста, я отрицаю Маркса-социолога/политолога.
Цитата Duyka ()
дофига там олигархов может виллу в офшорной зоне скрафтить??

Так о том и речь, что наличие олигархии - следствие в первую очередь не экономических процессов, а национальных укладов.

Добавлено (09.01.2021, 16:03)
---------------------------------------------

Цитата Duyka ()
в совке как раз это и произошло

Едут, значится, концентрироваться в опломбированном вагоне пролетарий Ульянов и К, везут сконцентрированные 20 КК золотых рублей.
# 3601 | | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2500
Цитата ukdouble1 ()
сконцентрированные 20 КК золотых рублей.

Хотел было полаятся с вами, а вы оказывается толково и грамотно.
Ну не в пушки ж их заряжали и не клонтрупперов купили у рептилоидов.
Смазали чутка скрипящий маховик народного восстания.
А Гапон?? А Ежи??
# 3602 | | Duyka
Цитата Duyka ()
маховик народного восстания.

Восстание же по сути было бандитским, а не народным. Толпа голодных солдат, очумевших от трёх лет войны почуяла силу после февраля, а тут приезжает оранжевая хлебосольная PR-бригада и заявляет: вы, пацаны, по-мелочи грабите. Грабить надо всё, и это будет по закону. С песней десятники бочку катили… Тут и ленивый не мог устоять! (с). 25-26 октября рулили не внезапно сконцентрировавшиеся и обрётшие некое классовое сознание пролетарии, а прикормленные матросы-анархисты и солдаты. То, что началось в 1918 году - это выражение нативной русской доктрины "За любой кипиш кроме голодовки".
Гапон вообще примиритель и переговорщик, уж кого винить в случившемся 9-ом января, но только не его. Н2, кста, даже окружение за эту многоходовочку презирало (правда, как труса, не как убийцу). И после февраля (сейчас как-то не принято почему-то писать, но революция заключалась де-факто не только в передаче власти, но ещё и в том, что полицейских на столбах развесили) всё довольно ровно было месяц, до апреля. "Никакой поддержки временному правительству" - борьба кучки умных и очень рисковых авантюристов за власть, но никак не ради bien public. Семь месяцев товарищи нагнетали нестабильность.
# 3603 | | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2500
Цитата ukdouble1 ()
по сути было бандитским, а не народным

Ну, вы хватили лишку, проводя черту между этими понятиями (какое удобное словцо).
Да ещё с Некрасова зашли. Не хочу в вашу идеологическую степь без шашки лезть.

Шо значицца известно про смутьяна Байдена окаянного, отнявшего корону??
Жив ли QAnon и продолжицца ли пиццагейт??
Требовавший русского переводчика активист- ребе Нестерман??
Почему не Берни Сандерс?? Запретят ли Нью Вегас во всем мире??
# 3604 | | Duyka
Цитата ukdouble1 ()
Восстание же по сути было бандитским, а не народным.
Совершенно верно. В самую суть!
# 3605 | | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 820
Цитата ukdouble1 ()
везут сконцентрированные 20 КК золотых рублей

Блин, да как вы задрали! Деньги прибывали значительно позже и не одной партией. Крупные суммы привезли Парвус и Троцкий.


# 3606 | | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6574
Цитата Товарищ ()
Парвус и Троцкий.

А переводили через Лондон, емнип. Но так сочнее, медийнее и анекдотичней картинка получается, а-ля обложка "Крокодила".
# 3607 | | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2500
Алик, отводи ребят, пожалей их матерей...
Так мы с ролевых игра на косплей пересядем.
Ваши столетней давности анекдоты надоели.

Почему никакой идеологически подкованный дурачок не склепает РПГ по Ефремову??
Махровый "Час Быка", графоний как будто в Blood Machines а мораль как в Граде Обречённом.
И Моргенштерна со Скриптонитом в саундтреке. Эклектика и артхаус.

А то застряли русаки в вилке мортона между Патолоджиком и Рейнджерами.
С одной стороны тупо, с другой примитивно, а посредине феласафия для скучных cool
# 3608 | | Duyka
Цитата Duyka ()
мораль как в Граде Обречённом.

Вот его сеттинг, имхо, напрашивается. Регулярная смена классов, как в моей любимой "Визардри". И, как показывает практика, младший Натаныч прекрасно писал сценарии для игр (сценарий в ТББ был отличный, жаль, что там всё остальное ниже плинтуса было).
Цитата Duyka ()
идеологически подкованный дурачок не склепает РПГ по Ефремову??

Для эклектики лучше по Снегову. Там сразу абсолютная белиберда, при этом тоже идеологически ангажированная. По Ефремову, имхо, по Таис Афинской вполне могло бы получиться. "Час быка", кмк, тогда прозвучал как обида обманутого мальчика. Но, ЧСХ, 35-40 рублей на барахолке. Это был успех.

Сообщение отредактировал ukdouble1 - Воскресенье, 2021-01-10, 01:22


Мой топ-30 CRPG/DC
# 3609 | | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2500
Цитата ukdouble1 ()
(сценарий в ТББ был отличный

Тут я даже соглашусь, уровня неплохого фанфика, токо не Натаныч писал.
И игра неплохая, зря членососили, я аж кирпичей отклал когда в диалоге голос диктора поменялся (там один из персонажей был типа аватаром местного иесуса).
Такая-никакая ирония на состояние озвучки тех лет.

А ещё ж было около 5 стратегий по МАССАРАКШ средней годноты.

Цитата ukdouble1 ()
имхо, по Таис Афинской

Ага, и получим анимэ про Онегина в космосе. Страшно далёкое от народа.
Цитата ukdouble1 ()
Но, ЧСХ, 35-40 рублей на барахолке. Это был успех.
Мне не далее как перед НГ местная библиотека за так выдала, у них кросвыносбукинг был
(смотрели кто за мусором придёт короче)

Цитата ukdouble1 ()
Для эклектики лучше по Снегову.

Ну, вы, батенька, оперделённо в грязь людей мокаете.
В один ряд с Петуховым, Мамлеевым, Масодовым и Довлатовым.

Даже Инсомния: Ковчег до такой степени разложения смысла не пала.
Где наше Мы сменило Я , нахой
# 3610 | | Duyka
Цитата Duyka ()
Тут я даже соглашусь, уровня неплохого фанфика, токо не Натаныч писал.

Натаныч подкинул идею сделать ГГ сторонним персонажем, развивать события после событий романа и определил основные вехи сюжета.
Цитата Duyka ()
А ещё ж было около 5 стратегий по МАССАРАКШ средней годноты.

Только сам "Обитаемый остров" (варгейм) и помню. Так и не понял, зачем надо было франшизу брать и какая разница, хонтийская база или абстрактных "синих". Сам варгейм очень понравился, до "кодекса войны" был для меня вне конкуренции. Про другие игры - хз.
Цитата
В один ряд с ... Масодовым

Вот да, взяли бы "Мрак твоих глаз" для "Атома" - глядишь, и не обкакались бы с текстами. Пионеры и готика - что ещё надо?
Цитата Duyka ()
один ряд с Петуховым

Петухов - ??? Это погоняло Пелевина, что ли?

Сообщение отредактировал ukdouble1 - Воскресенье, 2021-01-10, 02:13


Мой топ-30 CRPG/DC
# 3611 | | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2500
Цитата ukdouble1 ()
Петухов - ??? Это погоняло Пелевина, что ли?

Ну ты прямо смешно зашутил, дядя.
Как будто того этого не забыли через пару лет только ты да я да "кровавая гэбня" ибо тухло.
Юрий Петухов, краткая биография - не только поехал но и приехал и порою непонятно,
то ли дед реально таблетки пить забывал, то ли это коллектив письма домой передавал.
Цитата ukdouble1 ()
по Снегову.

Я счас читаю википедию, он "в одном лагере с Львом Гумилёвым учавствовал в литературном конкурсе". Меня бы в такой концлагерь biggrin happy cry
А то сижу тут посреди дна интернетного как вафел.

Цитата ukdouble1 ()
взяли бы "Мрак твоих глаз" для "Атома"

Та там бы и за щеку взяли, чего уж, ауедитория соответствующая.

Цитата ukdouble1 ()
Пионеры и готика - что ещё надо?

Ещё одна грязная тварь же

Есть кароче неплохой писатель Панов (Тайный Город).
Криминальная хроника 90х из провинциальной газеты,
только барыги названы шасами, следаки навами, урки людами, а навальнята Красными Шапками.
Короче, фэнтези в лихие года, а виновато всё время Ктулху или Маскарад вампирский.
Литературный стиль как у раннего Пейсателя (даже выше).
У Урганта была сама Донцова - хвалила прямо в прайм тайм.
Заложник нетребовательной аудитории, талант фраера сгубил.

И вот с такими талантами эта страна игроинизурует и экранизирует тупого Глуховского.
# 3612 | | Duyka
У раннего Панова и стиль лучше, и он пытается прикалываться, а не философствовать. Четыре расы прямо напрашивается, да. Про навальнят, правда, не осознал.
А про этого Юрия Петухова я когда-то с ужасом забыл, да.
# 3613 | | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2500
Цитата ukdouble1 ()
Про навальнят, правда, не осознал.

А у вас как называют этих, молодых да впечатлительных??
Ну, странное мясо, топливо для корабля пустыни, короче - элоев??
https://www.youtube.com/watch?v....YuGesha
# 3614 | | Duyka
Цитата Duyka ()
Есть кароче неплохой писатель Панов (Тайный Город)

Уууу...Панова ненеене, не надо! Дичь же, махровая. Его вообще читать невозможно, что слог, что драматургия. Наверное один из немногих отечественных авторов, кого я вообще не смог. Вы б ещё Вольнова с Армией Солнца как альтернативу Масс Эффекту предложили х))

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 3615 | | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2577
Цитата FromLeftShoulder ()
Вольнова с Армией Солнца

Зашел на фантлаб (и вышел).
Уважаемый, я не хочу обижать книги вашего детства, но типа есть Дианетика а есть Новый Завет.
И то и то забавно, но ставить им в пику
какую-то ̶з̶а̶п̶р̶е̶щ̶е̶н̶н̶у̶ю̶ ̶н̶а̶ ̶т̶е̶р̶р̶и̶т̶о̶р̶и̶и̶ ̶Р̶Ф̶ Сторожевую Башню...
Эти моменты останутся в истории как моча на стене вашего подъезда юношеской памяти.
---

Смотрю тут вперемешку Глубже! Китобоя и Экспансию, элитный контент для избранных потребляю.
# 3616 | | Duyka
Цитата Duyka ()
Дианетика а есть Новый Завет.

И это Панов-то Новый завет или как? wink Я бы ещё понял Лукьяна, Перума ну или кого из людей поадекватнее...но не Панов же! Дичь из дичи в один ряд :р

Добавлено (10.01.2021, 10:59)
---------------------------------------------
Цитата Duyka ()
Эти моменты останутся в истории как моча на стене вашего подъезда юношеской памяти.

Ну вот примерно так оно там и осталось. Когда нужно привести пример чего-то до предела абсурдного и бездарного, выпущенного кем-то и зачем-то на бумаге, в твёрдом переплёте (боже, кто те люди, которые вообще приняли ЭТО в печать) - я вспоминаю Вольнова. Его талант навеки был запечатлён в моём впечатлительном юношеском мозгу. Хотя позже я видал вещи и более мерзкие, но первое знакомство, как известно, запоминается лучше всего)

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Воскресенье, 2021-01-10, 11:00


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 3617 | | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2577
Цитата Duyka ()
Почему никакой идеологически подкованный дурачок не склепает РПГ по Ефремову??
Махровый "Час Быка"
западные комми может и склепают.
Ефремов же мечтал чтобы европейцы и азиаты вымерли, и на коммунистической земле будущего остались одни мулаты.
и матриархат, и повальный промискуитет, и ликвидировать "буржуазный пережиток" института Семьи, и всех детей в дет.дома, а всех вольнодумцев по лагерям и дуркам.
Такая себе "утопия" для комми, антиутопия для нормальных людей.

РФ, Слава Борису Николаевичу, слишком буржуазная страна чтобы такое пользовалось популярностью.
если и снимут то фальшиво, не передадут идей и мечт И.Ефремова.

Сообщение отредактировал Gorthauer - Воскресенье, 2021-01-10, 11:12

# 3618 | | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 820
Цитата Gorthauer ()
не передадут идей и мечт И.Ефремова.

Вы какой-то BLACKED описали.
Как те что шутят про рай для джихаддитов - это форум для геев без картинок, девственниц полно.
Цитата FromLeftShoulder ()
до предела абсурдного и бездарного,

Вместо буквы печатать подумал бы это у себя в голове.
Цитата Gorthauer ()
Слава Борису Николаевичу

А музыка ваша американская - говно.
# 3619 | | Duyka
Цитата Duyka ()
Вы какой-то BLACKED описали.
Всего лишь первые 10 страниц его "Часа быка", где он описывает общество будущего "коммунистического Рая".
# 3620 | | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 820
Цитата Gorthauer ()
лишь первые 10 страниц его "Часа быка"

Толстота, жыр по экрану потёк. Хотя наверное, виновато творчество упомянутой студии.

Погнали ещё анекдотов, там ещё Пелевин-Петухевен про "Туманность... " классно гнал что черные кресты это пародия на церковников, а корабль из другой галактики - на иудаизм. Омон Ра, если чё, где космонавтам ноги отрезали, да, знатно пройтись по скрепам это надо уметь.

Ну ладно, значит, современные демократические школы созданы не для того чтобы научить правильно барину сапог лизать?? Ещё и внутренности животных по картинкам и биологию человека по схемам, деформация морали до состояния анекдота и науки в рамки районной шараги.
# 3621 | | Duyka
Цитата Duyka ()
Толстота, жыр по экрану потёк.
Нет, просто "Час Быка" И.Ефремова.
Цитата Duyka ()
Хотя наверное, виновато творчество упомянутой студии.
А вы в нём хорошо разбираетесь? biggrin
Я такую мерзость не смотрю. А вот И.Ефремову наверное понравилось бы, он же мечтал в масштабах всей земли об этом.
# 3622 | | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 820
Немного о современной свободе слова)

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 3623 | | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2577
Цитата Gorthauer ()
Я такую мерзость не смотрю.

Вот и ханжа совковая. Сам свёл всё к
Цитата Gorthauer ()
и на коммунистической земле будущего остались одни мулаты.
и матриархат, и повальный промискуитет, и ликвидировать "буржуазный пережиток" института Семьи, и всех детей в дет.дома, а всех вольнодумцев по лагерям и дуркам.

а потом рассказывает про то какой он с крылышками, а своих позиций не палит.
У Ивана много было разного, и хорошего дофига, но ты взялся за срамной уд и просто глумишься.
А по сути отличный фантазёр, не хуже Алых Зурбаганов и Беляева пасторалей накидал.
Так его перетак, даже Пейсателя с евонными старыми книгами интереснее экранизировать.
А то взяли моду что совок можно только для говна использовать.
Искателей неба читал??

Лучше уж с черепом бакланить, я эвон restricted area прохожу.

Цитата FromLeftShoulder ()
о современной свободе слова)

Сегодня проблемы гласности - в том что выгоднее молчать, я то говорилку перекроют.
# 3624 | | Duyka
Цитата Gorthauer ()
чинки по-факту куда большие расисты

Китайцы не имеют абсолютно никаких расистских предубеждений, а уж выйти замуж/жениться за/на белого/белой считается поймать удачу за хвост. Там среди зажиточных слоёв даже россияне из провинций котируются, что как бы говорит о многом.
Другое дело Корея. Если РК потихоньку стала от этого отходить, то в КНДР такая расовая чистота, что Хитлар на том свете от умиления слезу пускает.


# 3625 | | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6574
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: